夜行バス 長野 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          3,720 3,720
3 4 5 6 7 8 9
3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720
10 11 12 13 14 15 16
3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720
17 18 19 20 21 22 23
3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720
24 25 26 27 28 29 30
3,800 3,800 3,800 3,800 3,800 3,800 3,800
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

伊那・箕輪ー大阪線 【HK001】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:箕輪 5時50分発 → [京都] 終着:高速長岡京 10時53分着
このバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 箕輪 (05:50発)
  • 箕輪町役場入口 (05:52発)
  • 伊北IC前 (05:58発)
  • 中央道箕輪 (06:04発)
  • 伊那IC前 (06:09発)
  • 伊那バス本社前 (06:20発)
  • 沢渡 (06:28発)
  • 宮田 (06:36発)
  • 駒ヶ根市 (06:45発)
  • 駒ヶ根IC (06:52発)
  • 飯島 (06:59発)
  • 松川 (07:07発)
  • 高森 (07:14発)
  • 上飯田 (07:19発)
  • 伊賀良 (07:26発)
  • 駒場 (07:33発)
  • 京都深草 (10:41着)
  • 高速長岡京 (10:53着)
  • 名神高槻 (11:13着)
  • 千里ニュータウン (11:31着)
  • 新大阪 (11:41着)
  • 大阪(阪急三番街) (11:50着)
  • USJ (12:25着)
料金 残席: 3,720~5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

伊那・箕輪ー大阪線 【HK002】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:箕輪 15時45分発 → [京都] 終着:高速長岡京 20時48分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 箕輪 (15:45発)
  • 箕輪町役場入口 (15:47発)
  • 伊北IC前 (15:53発)
  • 中央道箕輪 (15:59発)
  • 伊那IC前 (16:04発)
  • 伊那バス本社前 (16:15発)
  • 沢渡 (16:23発)
  • 宮田 (16:31発)
  • 駒ヶ根市 (16:40発)
  • 駒ヶ根IC (16:47発)
  • 飯島 (16:54発)
  • 松川 (17:02発)
  • 高森 (17:09発)
  • 上飯田 (17:14発)
  • 伊賀良 (17:21発)
  • 駒場 (17:28発)
  • 京都深草 (20:36着)
  • 高速長岡京 (20:48着)
  • 名神高槻 (21:08着)
  • 千里ニュータウン (21:26着)
  • 新大阪 (21:36着)
  • 大阪(阪急三番街) (21:45着)
料金 残席: 3,720~5,450
詳細

販売元:楽天トラベル

諏訪・茅野-大阪線 【HK001】長野 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:茅野駅 16時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京 21時38分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1人。この便はお手洗い全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通大阪・京都〜諏訪茅野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間21分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 茅野駅 (16:10発)
  • 赤羽根 (16:19発)
  • 上諏訪駅 (16:26発)
  • 下諏訪 (16:37発)
  • 長地 (16:42発)
  • 岡谷駅 (16:50発)
  • 岡谷市役所前 (16:54発)
  • 今井 (16:58発)
  • 中央道辰野 (17:13発)
  • 京都深草 (21:25着)
  • 高速長岡京 (21:38着)
  • 千里ニュ-タウン (22:12着)
  • 新大阪 (22:22着)
  • 大阪(阪急三番街) (22:31着)
料金 残席: 4,600~5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

松本-大阪線 【HK0012】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:松本バスターミナル 7時10分発 → [京都] 終着:京都深草 12時7分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間49分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本バスターミナル (07:10発)
  • 松本インター前 (07:20発)
  • 長野道神林 (07:26発)
  • 長野道広丘野村 (07:32発)
  • 長野道みどり湖 (07:37発)
  • 長野道岡谷 (07:44発)
  • 京都深草 (12:07着)
  • 千里ニュータウン (12:40着)
  • 新大阪 (12:50着)
  • 大阪(阪急三番街) (12:59着)
料金 残席: 4,700~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

松本-大阪線 【HK0022】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:松本バスターミナル 15時発 → [京都] 終着:京都深草 19時53分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名となります。こちらの便は化粧室完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本バスターミナル (15:00発)
  • 松本インター前 (15:10発)
  • 長野道神林 (15:16発)
  • 長野道広丘野村 (15:22発)
  • 長野道みどり湖 (15:27発)
  • 京都深草 (19:53着)
  • 千里ニュータウン (20:26着)
  • 新大阪 (20:36着)
  • 大阪(阪急三番街) (20:45着)
料金 残席: 4,700~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

諏訪・茅野-大阪線 【HK002】長野 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:茅野駅 22時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口(G3) 5時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人となります。こちらの便は化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通大阪・京都〜諏訪茅野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 茅野駅 (22:20発)
  • 赤羽根 (22:29発)
  • 上諏訪駅 (22:36発)
  • 下諏訪 (22:47発)
  • 長地 (22:52発)
  • 岡谷駅 (23:00発)
  • 岡谷市役所前 (23:04発)
  • 今井 (23:08発)
  • 中央道辰野 (23:23発)
  • 京都深草 (05:34着)
  • 京都駅八条口(G3) (05:45着)
  • 千里ニュ-タウン (06:31着)
  • 新大阪 (06:41着)
  • 大阪(阪急三番街) (06:50着)
料金 残席: 4,900~5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

松本-大阪線 【HK0032】長野 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:松本バスターミナル 22時30分発 → [京都] 終着:名神大山崎 6時11分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせずご利用できます。小~中距離走行となるため運転手は1名の高速バスです。このバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間38分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松本バスターミナル (22:30発)
  • 松本インター前 (22:40発)
  • 長野道神林 (22:46発)
  • 長野道広丘野村 (22:52発)
  • 長野道みどり湖 (22:57発)
  • 京都深草 (05:39着)
  • 京都駅八条口(G3) (05:50着)
  • 名神大山崎 (06:11着)
  • 名神高槻 (06:21着)
  • 名神茨木 (06:27着)
  • 千里中央 (06:39着)
  • 千里ニュータウン (06:49着)
  • 新大阪 (06:59着)
  • 大阪(阪急三番街) (07:08着)
料金 残席:9 5,200~5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

長野ー大阪線 【HK001】長野 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 13時15分発 → [京都] 終着:京都深草 19時3分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせずご利用できます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名での運行となります。この便は化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通長野〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (13:15発)
  • 長野バスターミナル (13:18発)
  • 丹波島橋南 (13:24発)
  • 川中島古戦場 (13:31発)
  • 長野インター前 (13:34発)
  • 長野道更埴インター (13:41発)
  • 長野道姨捨 (13:52発)
  • 京都深草 (19:03着)
  • 千里ニュータウン (19:36着)
  • 新大阪 (19:46着)
  • 大阪(阪急三番街) (19:55着)
料金 残席: 5,200~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

長野ー大阪線 【HK002】長野 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 22時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。こちらの便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通長野〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間33分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅 (22:15発)
  • 長野バスターミナル (22:18発)
  • 丹波島橋南 (22:24発)
  • 川中島古戦場 (22:31発)
  • 長野インター前 (22:34発)
  • 長野道更埴インター (22:41発)
  • 長野道姨捨 (22:52発)
  • 長野道麻績インター (22:59発)
  • 京都深草 (05:44着)
  • 京都駅八条口 (05:55着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュータウン (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急三番街) (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 5,500~6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG001】長野 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:湯田中駅 21時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。シートがそれぞれ分離しているから横の方を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人となります。この便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 湯田中駅 (21:15発)
  • 飯山駅 (21:50発)
  • 信州中野駅 (22:15発)
  • 小布施 (22:30発)
  • 須坂駅 (22:40発)
  • 権堂 (23:05発)
  • 長野駅前 (23:15発)
  • おぎのや長野店 (23:35発)
  • 京都駅八条口 (05:17着)
  • 大阪駅 (06:22着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:42着)
  • 南海なんば高速BT (06:57着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:52着)
  • USJ (08:25着)
料金 残席:6 5,800~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪・京都⇔上田・小諸・軽井沢線千曲川ライナー号 【KT101】長野 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅 20時23分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時4分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。長距離走行の便なので、乗務員は2名となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間22分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 軽井沢駅 (20:23発)
  • 中軽井沢 (20:31発)
  • 佐久インター南 (20:54発)
  • 佐久平駅 (21:03発)
  • 小諸駅 (21:19発)
  • 東御市役所前 (21:35発)
  • 上田駅前 (21:55発)
  • 上田営業所 (22:04発)
  • 千曲川さかき (22:29発)
  • 上信越道屋代 (22:38発)
  • 京都駅八条口 (06:04着)
  • 大阪駅前(東梅田駅) (07:00着)
  • なんば・OCATビル (07:20着)
  • USJ (07:45着)
料金 残席: 7,400~9,800
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.