夜行バス 長野 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長野から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,720 3,300 3,300 3,720
5 6 7 8 9 10 11
3,300 3,720 3,720 3,720 3,300 3,300 3,720
12 13 14 15 16 17 18
3,300 3,720 3,300 3,300 3,300 3,720 3,300
19 20 21 22 23 24 25
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
26 27 28 29 30 31  
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK002】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【長野→大阪】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスはトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 箕輪 (15:45発)
  • 箕輪町役場入口 (15:47発)
  • 伊北IC前 (15:53発)
  • 中央道箕輪 (15:59発)
  • 伊那IC前 (16:04発)
  • 伊那市 (16:15発)
  • 沢渡 (16:23発)
  • 宮田 (16:31発)
  • 駒ヶ根市 (16:40発)
  • 駒ヶ根IC (16:47発)
  • 飯島 (16:54発)
  • 松川 (17:02発)
  • 高森 (17:09発)
  • 上飯田 (17:14発)
  • 伊賀良 (17:21発)
  • 駒場 (17:28発)
  • 京都深草 (20:36着)
  • 高速長岡京 (20:48着)
  • 名神高槻 (21:08着)
  • 千里ニュータウン (21:26着)
  • 新大阪 (21:36着)
  • 大阪(梅田) (21:45着)
料金 残席: 3,720~5,450 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK001】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【長野→大阪】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 箕輪 (05:50発)
  • 箕輪町役場入口 (05:52発)
  • 伊北IC前 (05:58発)
  • 中央道箕輪 (06:04発)
  • 伊那IC前 (06:09発)
  • 伊那市 (06:20発)
  • 沢渡 (06:28発)
  • 宮田 (06:36発)
  • 駒ヶ根市 (06:45発)
  • 駒ヶ根IC (06:52発)
  • 飯島 (06:59発)
  • 松川 (07:07発)
  • 高森 (07:14発)
  • 上飯田 (07:19発)
  • 伊賀良 (07:26発)
  • 駒場 (07:33発)
  • 京都深草 (10:41着)
  • 高速長岡京 (10:53着)
  • 名神高槻 (11:13着)
  • 千里ニュータウン (11:31着)
  • 新大阪 (11:41着)
  • 大阪(梅田) (11:50着)
  • USJ (12:25着)
料金 残席: 3,720~5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松本-大阪線 【HK0012】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
《昼行便》【松本→大阪】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間49分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 松本バスターミナル (07:10発)
  • 松本インター前 (07:20発)
  • 長野道神林 (07:26発)
  • 長野道広丘野村 (07:32発)
  • 長野道みどり湖 (07:37発)
  • 長野道岡谷 (07:44発)
  • 京都深草 (12:07着)
  • 千里ニュータウン (12:40着)
  • 新大阪 (12:50着)
  • 大阪(阪急三番街) (12:59着)
料金 残席: 4,700~5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松本-大阪線 【HK0022】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
《夕行便》【松本→大阪】トイレ付/安心の大手路線バス会社
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名となります。こちらの便は化粧室完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 松本バスターミナル (15:00発)
  • 松本インター前 (15:10発)
  • 長野道神林 (15:16発)
  • 長野道広丘野村 (15:22発)
  • 長野道みどり湖 (15:27発)
  • 京都深草 (19:53着)
  • 千里ニュータウン (20:26着)
  • 新大阪 (20:36着)
  • 大阪(阪急三番街) (20:45着)
料金 残席: 4,700~5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

松本-大阪線 【HK0032】長野 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
《夜行便》【松本→大阪・京都】3列独立席/トイレ付/スリッパ付/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせずご利用できます。小~中距離走行となるため運転手は1名の高速バスです。このバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間38分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 松本バスターミナル (22:30発)
  • 松本インター前 (22:40発)
  • 長野道神林 (22:46発)
  • 長野道広丘野村 (22:52発)
  • 長野道みどり湖 (22:57発)
  • 京都深草 (05:39着)
  • 京都駅八条口(G3) (05:50着)
  • 名神大山崎 (06:11着)
  • 名神高槻 (06:21着)
  • 名神茨木 (06:27着)
  • 千里中央 (06:39着)
  • 千里ニュータウン (06:49着)
  • 新大阪 (06:59着)
  • 大阪(阪急三番街) (07:08着)
料金 残席:7 5,200~5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG001】長野 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【長野⇒京都・大阪・神戸】乗務員2名体制夜行便/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。シートがそれぞれ分離しているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制です。こちらのバスはトイレ全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間37分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 湯田中駅 (21:15発)
  • 飯山駅 (21:50発)
  • 信州中野駅 (22:15発)
  • 小布施 (22:30発)
  • 須坂駅 (22:40発)
  • 権堂 (23:05発)
  • 長野駅前 (23:15発)
  • おぎのや長野店 (23:35発)
  • 京都駅八条口(H2) (05:17着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (06:22着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:42着)
  • 南海なんば(パークス1F) (06:57着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:52着)
料金 残席:4 5,800~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都⇔上田・小諸・軽井沢線千曲川ライナー号 【KT101】3列独立シート・トイレ付
【軽井沢・小諸・上田⇒京都・大阪線 千曲川ライナー号】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横のお客様を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2人体制となります。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 軽井沢駅 (20:23発)
  • 中軽井沢 (20:31発)
  • 佐久インター南 (20:54発)
  • 佐久平駅 (21:03発)
  • 小諸駅 (21:19発)
  • 東御市役所前 (21:35発)
  • 上田駅前 (21:55発)
  • 上田営業所 (22:14発)
  • 千曲川さかき (22:29発)
  • 上信越道屋代 (22:38発)
  • 京都駅八条口 (06:04着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (07:00着)
  • なんば・OCATビル (07:20着)
  • あべの橋駅 (07:41着)
料金 残席: 7,400~9,800 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.