夜行バス 長野 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長野から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,720
2 3 4 5 6 7 8
3,720 3,720 3,300 3,300 3,300 3,300 3,720
9 10 11 12 13 14 15
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
16 17 18 19 20 21 22
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
23 24 25 26 27 28 29
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
30            
3,300            
出発日4月10日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

昼行バス

花バス 長野・須坂・千曲・佐久・上田・安曇野・松本・塩尻・岡谷・諏訪・茅野・富士見・伊那・駒ヶ根→京都・大阪(13:25着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
★観光・ビジネスにおすすめ!長野・京都発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 3,300~4,400 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
飯島・高森・飯田 ⇒ 京都・大阪
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1人となります。女性のお客様の脇は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 飯島 (08:05発)
  • トラビス松川インター (08:13発)
  • 高森 (08:20発)
  • 上飯田 (08:25発)
  • 飯田IC (08:30発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK002】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【長野→大阪】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスはトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 箕輪 (15:45発)
  • 箕輪町役場入口 (15:47発)
  • 伊北IC前 (15:53発)
  • 中央道箕輪 (15:59発)
  • 伊那IC前 (16:04発)
  • 伊那市 (16:15発)
  • 沢渡 (16:23発)
  • 宮田 (16:31発)
  • 駒ヶ根市 (16:40発)
  • 駒ヶ根IC (16:47発)
  • 飯島 (16:54発)
  • 松川 (17:02発)
  • 高森 (17:09発)
  • 上飯田 (17:14発)
  • 伊賀良 (17:21発)
  • 駒場 (17:28発)
  • 京都深草 (20:36着)
  • 高速長岡京 (20:48着)
  • 名神高槻 (21:08着)
  • 千里ニュータウン (21:26着)
  • 新大阪 (21:36着)
  • 大阪(梅田) (21:45着)
料金 残席: 3,720~5,450 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK001】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【長野→大阪】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 箕輪 (05:50発)
  • 箕輪町役場入口 (05:52発)
  • 伊北IC前 (05:58発)
  • 中央道箕輪 (06:04発)
  • 伊那IC前 (06:09発)
  • 伊那市 (06:20発)
  • 沢渡 (06:28発)
  • 宮田 (06:36発)
  • 駒ヶ根市 (06:45発)
  • 駒ヶ根IC (06:52発)
  • 飯島 (06:59発)
  • 松川 (07:07発)
  • 高森 (07:14発)
  • 上飯田 (07:19発)
  • 伊賀良 (07:26発)
  • 駒場 (07:33発)
  • 京都深草 (10:41着)
  • 高速長岡京 (10:53着)
  • 名神高槻 (11:13着)
  • 千里ニュータウン (11:31着)
  • 新大阪 (11:41着)
  • 大阪(梅田) (11:50着)
  • USJ (12:25着)
料金 残席: 3,720~5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
明科・松本IC ⇒ 京都・大阪
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行いたします。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間58分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 明科 (06:27発)
  • 長野道安曇野 (06:30発)
  • 松本IC西 (06:47発)
  • 広丘野村 (07:00発)
  • みどり湖 (07:04発)
  • 岡谷IC (07:10発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
富士見・原・茅野 ⇒ 京都・大阪
このバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人の高速バス。女性の方のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 富士見 (06:45発)
  • (06:50発)
  • 茅野 (06:55発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
長野 ⇒ 京都・大阪
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名で運行します女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 須坂IC (04:50発)
  • 高田 (05:04発)
  • 長野駅東急シェルシェ (05:16発)
  • 下氷鉋 (05:29発)
  • 長野IC (05:39発)
  • 更埴IC (05:51発)
  • 姨捨 (06:04発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
東御・上田 ⇒ 京都・大阪
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。女性の乗客の脇は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間03分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • トラビス佐久IC (04:22発)
  • 小諸南町 (04:34発)
  • 芝生田 (04:43発)
  • 東御菅平口 (04:47発)
  • 東御市役所前 (04:51発)
  • 18号大屋北 (04:57発)
  • 信濃国分寺 (05:00発)
  • 上田 (05:07発)
  • 西上田 (05:16発)
  • 坂城田町 (05:24発)
  • 児玉医院前 (05:34発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG001】長野 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【長野⇒京都・大阪・神戸】乗務員2名体制夜行便/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。シートがそれぞれ分離しているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制です。こちらのバスはトイレ全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間37分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 湯田中駅 (21:15発)
  • 飯山駅 (21:50発)
  • 信州中野駅 (22:15発)
  • 小布施 (22:30発)
  • 須坂駅 (22:40発)
  • 権堂 (23:05発)
  • 長野駅前 (23:15発)
  • おぎのや長野店 (23:35発)
  • 京都駅八条口(H2) (05:17着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (06:22着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:42着)
  • 南海なんば(パークス1F) (06:57着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:52着)
料金 残席:6 5,800~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都⇔上田・小諸・軽井沢線千曲川ライナー号 【KT101】長野 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【軽井沢・小諸・上田⇒京都・大阪線 千曲川ライナー号】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横のお客様を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2人体制となります。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 軽井沢駅 (20:23発)
  • 中軽井沢 (20:31発)
  • 佐久インター南 (20:54発)
  • 佐久平駅 (21:03発)
  • 小諸駅 (21:19発)
  • 東御市役所前 (21:35発)
  • 上田駅前 (21:55発)
  • 上田営業所 (22:14発)
  • 千曲川さかき (22:29発)
  • 上信越道屋代 (22:38発)
  • 京都駅八条口 (06:04着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (07:00着)
  • なんば・OCATビル (07:20着)
  • あべの橋駅 (07:41着)
料金 残席: 7,400~9,800 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな長野から京都の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.