夜行バス 長野 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,300
2 3 4 5 6 7 8
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 5,100
9 10 11 12 13 14 15
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 5,500
16 17 18 19 20 21 22
5,500 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 5,500
23 24 25 26 27 28 29
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
30 31          
3,300 3,300          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

昼行バス

花バス 長野・須坂・千曲・佐久・上田・安曇野・松本・塩尻・岡谷・諏訪・茅野・富士見・伊那・駒ヶ根→京都・大阪(13:25着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[長野] 始発:トラビス佐久IC 4時22分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 12時25分着
★観光・ビジネスにおすすめ!長野・京都発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 3,300~4,400 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:辰野 7時23分発 → [京都] 終着:京都 12時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名の高速バスです。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間02分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 辰野 (07:23発)
  • 箕輪 (07:41発)
  • 伊那IC (07:46発)
  • 西春近 (07:51発)
  • 宮田 (07:55発)
  • 駒ヶ根インター (07:59発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:須坂IC 4時50分発 → [京都] 終着:京都 12時25分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名で運行します女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 須坂IC (04:50発)
  • 高田 (05:04発)
  • 長野駅東急シェルシェ (05:16発)
  • 下氷鉋 (05:29発)
  • 長野IC (05:39発)
  • 更埴IC (05:51発)
  • 姨捨 (06:04発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス佐久IC 4時22分発 → [京都] 終着:京都 12時25分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。女性の乗客の脇は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間03分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • トラビス佐久IC (04:22発)
  • 小諸南町 (04:34発)
  • 芝生田 (04:43発)
  • 東御菅平口 (04:47発)
  • 東御市役所前 (04:51発)
  • 18号大屋北 (04:57発)
  • 信濃国分寺 (05:00発)
  • 上田 (05:07発)
  • 西上田 (05:16発)
  • 坂城田町 (05:24発)
  • 児玉医院前 (05:34発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松本-大阪線 【HK0012】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:松本バスターミナル 7時10分発 → [京都] 終着:京都深草 12時7分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間49分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 松本バスターミナル (07:10発)
  • 松本インター前 (07:20発)
  • 長野道神林 (07:26発)
  • 長野道広丘野村 (07:32発)
  • 長野道みどり湖 (07:37発)
  • 長野道岡谷 (07:44発)
  • 京都深草 (12:07着)
  • 千里ニュータウン (12:40着)
  • 新大阪 (12:50着)
  • 大阪(阪急三番街) (12:59着)
料金 残席: 4,700~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松本-大阪線 【HK0022】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:松本バスターミナル 15時発 → [京都] 終着:京都深草 19時53分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名となります。こちらの便は化粧室完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 松本バスターミナル (15:00発)
  • 松本インター前 (15:10発)
  • 長野道神林 (15:16発)
  • 長野道広丘野村 (15:22発)
  • 長野道みどり湖 (15:27発)
  • 京都深草 (19:53着)
  • 千里ニュータウン (20:26着)
  • 新大阪 (20:36着)
  • 大阪(阪急三番街) (20:45着)
料金 残席: 4,700~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

松本-大阪線 【HK0032】長野 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:松本バスターミナル 22時30分発 → [京都] 終着:名神大山崎 6時11分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせずご利用できます。小~中距離走行となるため運転手は1名の高速バスです。このバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間38分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松本バスターミナル (22:30発)
  • 松本インター前 (22:40発)
  • 長野道神林 (22:46発)
  • 長野道広丘野村 (22:52発)
  • 長野道みどり湖 (22:57発)
  • 京都深草 (05:39着)
  • 京都駅八条口(G3) (05:50着)
  • 名神大山崎 (06:11着)
  • 名神高槻 (06:21着)
  • 名神茨木 (06:27着)
  • 千里中央 (06:39着)
  • 千里ニュータウン (06:49着)
  • 新大阪 (06:59着)
  • 大阪(阪急三番街) (07:08着)
料金 残席: 5,200~5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.