夜行バス 長野 埼玉

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長野から埼玉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      1,500 1,500 1,500 1,500
5 6 7 8 9 10 11
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
12 13 14 15 16 17 18
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
19 20 21 22 23 24 25
1,500 1,500 3,100
26 27 28 29 30 31  
 
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン21件中 121件表示

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人です。このバスは化粧室完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所前 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 小諸厚生病院 (12:22発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インター南 (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB166】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離移動となるので運転手は1人での運行です。この便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 東御市役所前 (17:40発)
  • 小諸駅前 (18:00発)
  • 小諸厚生病院 (18:02発)
  • 和田森前 (18:10発)
  • 佐久平駅前 (18:15発)
  • 佐久インター南 (18:25発)
  • 富岡 (19:04発)
  • 川越的場 (20:13着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:43着)
  • 下落合駅 (20:53着)
  • 池袋駅東口 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:33着)
料金 残席: 1,500~3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB102】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人で運行します。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 御代田駅前 (07:30発)
  • 信濃追分 (07:40発)
  • 中軽井沢 (07:46発)
  • 町役場病院前 (07:47発)
  • 軽井沢駅前 (08:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (08:05発)
  • ショッピングプラザ前 (08:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (08:13発)
  • 富岡 (08:48発)
  • 川越的場 (09:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:27着)
  • 下落合駅 (10:37着)
  • 池袋駅東口 (10:52着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB106】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
こちらのバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人で運行します。こちらの便はトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 軽井沢駅前 (14:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (14:05発)
  • ショッピングプラザ前 (14:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (14:13発)
  • 富岡 (14:48発)
  • 川越的場 (15:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:27着)
  • 下落合駅 (16:37着)
  • 池袋駅東口 (16:52着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB112】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1人で運行します。こちらの便は化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 軽井沢PHスキー場 (16:50発)
  • 軽井沢駅前 (17:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (17:05発)
  • ショッピングプラザ前 (17:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (17:13発)
  • 富岡 (17:48発)
  • 川越的場 (18:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:27着)
  • 下落合駅 (19:37着)
  • 池袋駅東口 (19:52着)
  • サンシャインシティプリンスホテル (19:57着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB104】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人で運行。こちらの便はお手洗い完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 軽井沢営業所 (09:30発)
  • 星野温泉トンボの湯 (09:33発)
  • 町役場病院前 (09:37発)
  • 軽井沢駅前 (10:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:05発)
  • ショッピングプラザ前 (10:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (10:13発)
  • 富岡 (10:48発)
  • 川越的場 (11:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:27着)
  • 下落合駅 (12:37着)
  • 池袋駅東口 (12:52着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名です。このバスはお手洗い完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インター南 (19:20発)
  • 下仁田 (19:55発)
  • 富岡 (20:03発)
  • 川越的場 (21:12着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:42着)
  • 下落合駅 (21:52着)
  • 池袋駅東口 (22:07着)
  • バスタ新宿 (22:32着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB128】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名。このバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 臼田 (17:30発)
  • 野沢(相生町) (17:35発)
  • 中込橋場・駅入口 (17:39発)
  • 佐久医療センター (17:47発)
  • 岩村田 (17:54発)
  • 佐久平駅前 (18:00発)
  • 佐久インター南 (18:10発)
  • 下仁田 (18:45発)
  • 川越的場 (20:00着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:30着)
  • 下落合駅 (20:40着)
  • 池袋駅東口 (20:55着)
  • バスタ新宿 (21:20着)
料金 残席: 1,500~3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インター南 (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人で運行します。この便は化粧室完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 別所温泉 (15:40発)
  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インター南 (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,500~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離移動となるので運転手は1人での運行です。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所前 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 小諸厚生病院 (06:52発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インター南 (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB114】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名で運行します。こちらのバスは化粧室完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間27分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 軽井沢PHスキー場 (17:50発)
  • 軽井沢駅前 (18:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (18:05発)
  • ショッピングプラザ前 (18:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (18:13発)
  • 富岡 (18:48発)
  • 川越的場 (19:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:27着)
  • 下落合駅 (20:37着)
  • 池袋駅東口 (20:52着)
  • バスタ新宿 (21:17着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB122】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人となります。この便はトイレ全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 臼田 (06:00発)
  • 野沢(相生町) (06:05発)
  • 中込橋場・駅入口 (06:09発)
  • 佐久医療センター (06:17発)
  • 岩村田 (06:24発)
  • 佐久平駅前 (06:30発)
  • 佐久インター南 (06:40発)
  • 下仁田 (07:15発)
  • 川越的場 (08:30着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:00着)
  • 下落合駅 (09:10着)
  • 池袋駅東口 (09:25着)
料金 残席: 1,500~3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名。この便は化粧室全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生町) (09:05発)
  • 中込橋場・駅入口 (09:09発)
  • 佐久医療センター (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インター南 (09:40発)
  • 下仁田 (10:15発)
  • 川越的場 (11:30着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:00着)
  • 下落合駅 (12:10着)
  • 池袋駅東口 (12:25着)
料金 残席: 1,500~3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田〜池袋線 4列トイレ付!
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の便です。このバスはお手洗い完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インター南 (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB102】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
長野-池袋線 ☆4列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人での運行となります。この便はお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 柳原 (07:00発)
  • 東郵便局 (07:05発)
  • 権堂 (07:22発)
  • 長野駅前 (07:30発)
  • おぎのや長野店 (07:46発)
  • 上信越道屋代 (07:53発)
  • 川越的場 (10:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:47着)
  • 下落合駅 (10:57着)
  • 池袋駅東口 (11:12着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB112】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
長野-池袋線 ☆3列独立シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つ分離しているからお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名の便となります。このバスは化粧室が付いている型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 柳原 (18:00発)
  • 東郵便局 (18:07発)
  • 権堂 (18:20発)
  • 長野駅前 (18:30発)
  • おぎのや長野店 (18:49発)
  • 上信越道屋代 (18:57発)
  • 川越的場 (21:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:03着)
  • 下落合駅 (22:13着)
  • 池袋駅東口 (22:28着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
長野-池袋線 ☆4列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB108】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
長野-池袋線 ☆3列独立シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名となります。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 柳原 (15:00発)
  • 東郵便局 (15:07発)
  • 権堂 (15:20発)
  • 長野駅前 (15:30発)
  • おぎのや長野店 (15:49発)
  • 上信越道屋代 (15:57発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB106】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
長野-池袋線 ☆4列シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人のバス。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 柳原 (10:00発)
  • 東郵便局 (10:05発)
  • 権堂 (10:22発)
  • 長野駅前 (10:30発)
  • おぎのや長野店 (10:46発)
  • 上信越道屋代 (10:53発)
  • 川越的場 (13:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:47着)
  • 下落合駅 (13:57着)
  • 池袋駅東口 (14:12着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB110】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
長野-池袋線 ☆3列独立シート・トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 柳原 (16:30発)
  • 東郵便局 (16:37発)
  • 権堂 (16:50発)
  • 長野駅前 (17:00発)
  • おぎのや長野店 (17:19発)
  • 上信越道屋代 (17:27発)
  • 川越的場 (20:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:33着)
  • 下落合駅 (20:43着)
  • 池袋駅東口 (20:58着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

埼玉県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.