夜行バス 伊那 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

伊那から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        3,000 3,000 3,000
4 5 6 7 8 9 10
3,000 3,000 3,000 3,100 3,000 3,000 3,000
11 12 13 14 15 16 17
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
18 19 20 21 22 23 24
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
25 26 27 28 29 30 31
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
出発日3月5日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

花バス 【TJ0015】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[伊那] 始発:飯島 6時24分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人のバスです。女性の旅客の横は常に女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 飯田IC (05:59発)
  • 上飯田 (06:04発)
  • 高森 (06:09発)
  • トラビス松川インター (06:16発)
  • 飯島 (06:24発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席:9 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2302】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[伊那] 始発:中央道西春近 6時18分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 9時43分着
このバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名となります。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 飯田駅前 (05:20発)
  • 伊賀良 (05:36発)
  • 上飯田 (05:42発)
  • 高森 (05:47発)
  • 松川 (05:54発)
  • 飯島 (06:02発)
  • 駒ヶ根インター (06:10発)
  • 中央道宮田 (06:14発)
  • 中央道西春近 (06:18発)
  • 中央道伊那インター (06:23発)
  • 中央道箕輪 (06:28発)
  • 中央道辰野 (06:34発)
  • 立川駅南口 (09:23着)
  • 昭島駅南口 (09:43着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2304】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[伊那] 始発:中央道西春近 8時18分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 11時43分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行。こちらの便は化粧室完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 飯田駅前 (07:20発)
  • 伊賀良 (07:36発)
  • 上飯田 (07:42発)
  • 高森 (07:47発)
  • 松川 (07:54発)
  • 飯島 (08:02発)
  • 駒ヶ根インター (08:10発)
  • 中央道宮田 (08:14発)
  • 中央道西春近 (08:18発)
  • 中央道伊那インター (08:23発)
  • 中央道箕輪 (08:28発)
  • 中央道辰野 (08:34発)
  • 立川駅南口 (11:23着)
  • 昭島駅南口 (11:43着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2306】長野 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[伊那] 始発:中央道西春近 18時23分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 21時48分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。観光バスのように一般的な種類のシートです。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行します。こちらのバスはお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 飯田駅前 (17:25発)
  • 伊賀良 (17:41発)
  • 上飯田 (17:47発)
  • 高森 (17:52発)
  • 松川 (17:59発)
  • 飯島 (18:07発)
  • 駒ヶ根インター (18:15発)
  • 中央道宮田 (18:19発)
  • 中央道西春近 (18:23発)
  • 中央道伊那インター (18:28発)
  • 中央道箕輪 (18:33発)
  • 中央道辰野 (18:39発)
  • 立川駅南口 (21:28着)
  • 昭島駅南口 (21:48着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2352】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[伊那] 始発:中央道西春近 15時18分発 → [東京] 終着:立川駅南口 18時23分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名で運行。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 飯田駅前 (14:20発)
  • 伊賀良 (14:36発)
  • 上飯田 (14:42発)
  • 高森 (14:47発)
  • 松川 (14:54発)
  • 飯島 (15:02発)
  • 駒ヶ根インター (15:10発)
  • 中央道宮田 (15:14発)
  • 中央道西春近 (15:18発)
  • 中央道伊那インター (15:23発)
  • 中央道箕輪 (15:28発)
  • 中央道辰野 (15:34発)
  • 立川駅南口 (18:23着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.