夜行バス 塩尻・辰野 新宿

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

塩尻・辰野から新宿の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,500 2,500 2,500
4 5 6 7 8 9 10
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
11 12 13 14 15 16 17
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
18 19 20 21 22 23 24
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
25 26 27 28      
2,500 2,500 2,500 2,500      
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン78件中 130件表示

花バス 【TJ307】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[塩尻・辰野] 始発:広丘野村 7時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名。女性のゲストのお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • トラビス安曇野 (06:51発)
  • トラビス梓川 (07:01発)
  • 松本駅 (07:18発)
  • 松本IC西 (07:38発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ305】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[塩尻・辰野] 始発:広丘野村 6時45分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。女性の方の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • トラビス安曇野 (05:51発)
  • トラビス梓川 (06:01発)
  • 松本駅 (06:18発)
  • 松本IC西 (06:33発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ311】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[塩尻・辰野] 始発:広丘野村 16時52分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 20時10分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人となります。女性の旅客のお隣は常に女性の方がゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間22分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • トラビス安曇野 (15:48発)
  • トラビス梓川 (15:58発)
  • 松本駅 (16:15発)
  • 松本IC西 (16:40発)
  • 広丘野村 (16:52発)
  • みどり湖 (16:56発)
  • 岡谷IC (17:03発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0016】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[塩尻・辰野] 始発:辰野 7時54分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。女性のゲストの横は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 伊那IC (07:43発)
  • 箕輪 (07:48発)
  • 辰野 (07:54発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0018】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[塩尻・辰野] 始発:辰野 16時54分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 20時10分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。女性の乗客のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 伊那IC (16:43発)
  • 箕輪 (16:48発)
  • 辰野 (16:54発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:奈良井宿 8時18分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 12時5分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 木曽福島駅 (07:50発)
  • 福島関所 (07:53発)
  • 木曽駒高原 (07:59発)
  • やぶはら (08:11発)
  • 奈良井宿 (08:18発)
  • 漆の里平沢 (08:23発)
  • 本山宿 (08:37発)
  • 塩尻駅東 (08:50発)
  • 中)八王子 (11:23着)
  • 中央道日野 (11:32着)
  • 中央道府中 (11:39着)
  • 中)深大寺 (11:43着)
  • 中央道三鷹 (11:45着)
  • バスタ新宿 (12:05着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3904】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:奈良井宿 16時8分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 19時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 木曽福島駅 (15:40発)
  • 福島関所 (15:43発)
  • 木曽駒高原 (15:49発)
  • やぶはら (16:01発)
  • 奈良井宿 (16:08発)
  • 漆の里平沢 (16:13発)
  • 本山宿 (16:27発)
  • 塩尻駅東 (16:40発)
  • 中)八王子 (19:13着)
  • 中央道日野 (19:22着)
  • 中央道府中 (19:29着)
  • 中)深大寺 (19:33着)
  • 中央道三鷹 (19:35着)
  • バスタ新宿 (19:55着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5902≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 5時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 9時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本IC (05:30発)
  • 道神林 (05:36発)
  • 広丘野村 (05:42発)
  • みどり湖 (05:47発)
  • 日野 (08:18着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (09:13着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5992≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 4時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 8時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本IC (04:30発)
  • 道神林 (04:36発)
  • 広丘野村 (04:42発)
  • みどり湖 (04:47発)
  • 日野 (07:18着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (08:13着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5972≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 5時12分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 8時43分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (04:50発)
  • 松本IC (05:00発)
  • 道神林 (05:06発)
  • 広丘野村 (05:12発)
  • みどり湖 (05:17発)
  • 日野 (07:48着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (08:43着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5904≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 6時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 9時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (06:20発)
  • 松本IC (06:30発)
  • 道神林 (06:36発)
  • 広丘野村 (06:42発)
  • みどり湖 (06:47発)
  • 日野 (09:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (09:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5906≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 7時12分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 10時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (06:50発)
  • 松本IC (07:00発)
  • 道神林 (07:06発)
  • 広丘野村 (07:12発)
  • みどり湖 (07:17発)
  • 日野 (09:38着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (10:08着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5908≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 7時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 10時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (07:20発)
  • 松本IC (07:30発)
  • 道神林 (07:36発)
  • 広丘野村 (07:42発)
  • みどり湖 (07:47発)
  • 日野 (10:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (10:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5910≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 8時12分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 11時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (07:50発)
  • 松本IC (08:00発)
  • 道神林 (08:06発)
  • 広丘野村 (08:12発)
  • みどり湖 (08:17発)
  • 日野 (10:38着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (11:08着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5912≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 8時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 11時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (08:20発)
  • 松本IC (08:30発)
  • 道神林 (08:36発)
  • 広丘野村 (08:42発)
  • みどり湖 (08:47発)
  • 日野 (11:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (11:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5914≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 9時12分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 12時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (08:50発)
  • 松本IC (09:00発)
  • 道神林 (09:06発)
  • 広丘野村 (09:12発)
  • みどり湖 (09:17発)
  • 日野 (11:38着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (12:08着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5916≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 9時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 12時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (09:20発)
  • 松本IC (09:30発)
  • 道神林 (09:36発)
  • 広丘野村 (09:42発)
  • みどり湖 (09:47発)
  • 日野 (12:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (12:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5918≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 10時12分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 13時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (09:50発)
  • 松本IC (10:00発)
  • 道神林 (10:06発)
  • 広丘野村 (10:12発)
  • みどり湖 (10:17発)
  • 日野 (12:38着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (13:08着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5920≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 10時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 13時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (10:20発)
  • 松本IC (10:30発)
  • 道神林 (10:36発)
  • 広丘野村 (10:42発)
  • みどり湖 (10:47発)
  • 日野 (13:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (13:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5922≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 11時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 14時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (11:20発)
  • 松本IC (11:30発)
  • 道神林 (11:36発)
  • 広丘野村 (11:42発)
  • みどり湖 (11:47発)
  • 日野 (14:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (14:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5924≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 12時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 15時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (12:20発)
  • 松本IC (12:30発)
  • 道神林 (12:36発)
  • 広丘野村 (12:42発)
  • みどり湖 (12:47発)
  • 日野 (15:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (15:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5926≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 13時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 16時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (13:20発)
  • 松本IC (13:30発)
  • 道神林 (13:36発)
  • 広丘野村 (13:42発)
  • みどり湖 (13:47発)
  • 日野 (16:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (16:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5928≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 14時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 17時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (14:20発)
  • 松本IC (14:30発)
  • 道神林 (14:36発)
  • 広丘野村 (14:42発)
  • みどり湖 (14:47発)
  • 日野 (17:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (17:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5930≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 15時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 18時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (15:20発)
  • 松本IC (15:30発)
  • 道神林 (15:36発)
  • 広丘野村 (15:42発)
  • みどり湖 (15:47発)
  • 日野 (18:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (18:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5932≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 16時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 19時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (16:20発)
  • 松本IC (16:30発)
  • 道神林 (16:36発)
  • 広丘野村 (16:42発)
  • みどり湖 (16:47発)
  • 日野 (19:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (19:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5934≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 17時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 20時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (17:20発)
  • 松本IC (17:30発)
  • 道神林 (17:36発)
  • 広丘野村 (17:42発)
  • みどり湖 (17:47発)
  • 日野 (20:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (20:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5936≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 18時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 21時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (18:20発)
  • 松本IC (18:30発)
  • 道神林 (18:36発)
  • 広丘野村 (18:42発)
  • みどり湖 (18:47発)
  • 日野 (21:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (21:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5938≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 19時22分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 22時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (19:00発)
  • 松本IC (19:10発)
  • 道神林 (19:16発)
  • 広丘野村 (19:22発)
  • みどり湖 (19:27発)
  • 日野 (21:48着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (22:18着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5940≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 20時12分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 23時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (19:50発)
  • 松本IC (20:00発)
  • 道神林 (20:06発)
  • 広丘野村 (20:12発)
  • みどり湖 (20:17発)
  • 日野 (22:38着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (23:08着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5942≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村(乗車専用) 20時42分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 23時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (20:20発)
  • 松本IC (20:30発)
  • 道神林 (20:36発)
  • 広丘野村 (20:42発)
  • みどり湖 (20:47発)
  • 日野 (23:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (23:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.