夜行バス 長野 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長野から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,500 3,600 3,600
4 5 6 7 8 9 10
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,600 3,600
11 12 13 14 15 16 17
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,600 3,600
18 19 20 21 22 23 24
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,600 4,000
25 26 27 28 29 30  
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 4,000  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人。車内では無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • 横浜駅東口YCAT (04:45着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5633】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名。全座席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東口 (23:30発)
  • 川崎駅東口 (06:20着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5633≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名の便。女の方限定のバスとなるため安心してお過ごしいただけます。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • 横浜駅東口YCAT (04:45着)
料金 残席:4 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY001】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・トイレ付
飯田・駒ヶ根・伊那⇒横浜 4列シート/トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名で運行しますこのバスはトイレ完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 飯田駅前 (06:20発)
  • 伊賀良 (06:36発)
  • 上飯田 (06:42発)
  • 高森 (06:47発)
  • 松川 (06:54発)
  • 飯島 (07:02発)
  • 中央道駒ヶ根インター (07:10発)
  • 中央道宮田 (07:14発)
  • 中央道西春近 (07:18発)
  • 中央道伊那インター (07:23発)
  • 中央道箕輪 (07:28発)
  • 中央道辰野 (07:34発)
  • 横浜駅(東口) (11:00着)
料金 残席: 3,600~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY003】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・トイレ付
飯田・駒ヶ根・伊那⇒横浜 4列シート/トイレ付
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行いたします。このバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 飯田駅前 (16:20発)
  • 伊賀良 (16:36発)
  • 上飯田 (16:42発)
  • 高森 (16:47発)
  • 松川 (16:54発)
  • 飯島 (17:02発)
  • 中央道駒ヶ根インター (17:10発)
  • 中央道宮田 (17:14発)
  • 中央道西春近 (17:18発)
  • 中央道伊那インター (17:23発)
  • 中央道箕輪 (17:28発)
  • 中央道辰野 (17:34発)
  • 横浜駅(東口) (21:00着)
料金 残席: 3,600~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5633≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.