夜行バス 長野 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,500
2 3 4 5 6 7 8
3,400 2,400 2,400 2,400 2,400 3,500 3,400
9 10 11 12 13 14 15
3,400 2,400 2,400 2,400 2,400 3,600 3,400
16 17 18 19 20 21 22
3,400 3,400 2,400 2,400 2,400 3,600 3,600
23 24 25 26 27 28 29
3,600 2,400 2,400 2,400 2,400 3,900 3,400
30 31          
3,400 2,500          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 4時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 23時発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口YCAT 4時45分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人。車内では無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • 横浜駅東口YCAT (04:45着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:松代ロイヤルホテル 23時25分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口YCAT 4時45分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名での運行です。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 松代ロイヤルホテル (23:25発)
  • 横浜駅東口YCAT (04:45着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野小島田 23時15分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口YCAT 4時45分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名となります。全座席にあったかブランケットが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野小島田 (23:15発)
  • 横浜駅東口YCAT (04:45着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 4時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 4時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 2,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 23時発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口YCAT 4時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名の便。女の方限定のバスとなるため安心してお過ごしいただけます。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • 横浜駅東口YCAT (04:45着)
料金 残席:4 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 4時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 2,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY001】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:飯田駅前 6時20分発 → [神奈川] 終着:横浜駅(東口) 11時着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名で運行しますこのバスはトイレ完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 飯田駅前 (06:20発)
  • 伊賀良 (06:36発)
  • 上飯田 (06:42発)
  • 高森 (06:47発)
  • 松川 (06:54発)
  • 飯島 (07:02発)
  • 中央道駒ヶ根インター (07:10発)
  • 中央道宮田 (07:14発)
  • 中央道西春近 (07:18発)
  • 中央道伊那インター (07:23発)
  • 中央道箕輪 (07:28発)
  • 中央道辰野 (07:34発)
  • 横浜駅(東口) (11:00着)
料金 残席: 3,600~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5633≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

長野神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.