夜行バス 長野 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
4,500 3,600 3,600
20 21 22 23 24 25 26
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,600 3,500
27 28 29 30 31    
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口YCAT 4時45分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の便。全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長野駅東口 (22:30発)
  • 横浜駅東口YCAT (04:45着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野小島田 22時45分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口YCAT 4時45分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1名で運行します全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長野小島田 (22:45発)
  • 横浜駅東口YCAT (04:45着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 4時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口YCAT 4時45分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名のバスとなります。女性限定の便となるためリラックスしてお過ごしできます。ひざ掛けを全ての席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長野駅東口 (22:30発)
  • 横浜駅東口YCAT (04:45着)
料金 残席:2 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5625】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 6時20分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名となります。女の方限定の便となり男の方はご乗車できません。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長野駅東口 (23:30発)
  • 川崎駅東口 (06:20着)
料金 残席:2 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 4時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY001】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:飯田駅前 6時20分発 → [神奈川] 終着:横浜駅(東口) 11時着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名で運行しますこのバスはトイレ完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 飯田駅前 (06:20発)
  • 伊賀良 (06:36発)
  • 上飯田 (06:42発)
  • 高森 (06:47発)
  • 松川 (06:54発)
  • 飯島 (07:02発)
  • 中央道駒ヶ根インター (07:10発)
  • 中央道宮田 (07:14発)
  • 中央道西春近 (07:18発)
  • 中央道伊那インター (07:23発)
  • 中央道箕輪 (07:28発)
  • 中央道辰野 (07:34発)
  • 横浜駅(東口) (11:00着)
料金 残席: 3,600~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY003】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:飯田駅前 16時20分発 → [神奈川] 終着:横浜駅(東口) 21時着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行いたします。このバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 飯田駅前 (16:20発)
  • 伊賀良 (16:36発)
  • 上飯田 (16:42発)
  • 高森 (16:47発)
  • 松川 (16:54発)
  • 飯島 (17:02発)
  • 中央道駒ヶ根インター (17:10発)
  • 中央道宮田 (17:14発)
  • 中央道西春近 (17:18発)
  • 中央道伊那インター (17:23発)
  • 中央道箕輪 (17:28発)
  • 中央道辰野 (17:34発)
  • 横浜駅(東口) (21:00着)
料金 残席: 3,600~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5625】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 6時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名の便です。全てのお席にひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長野駅東口 (23:30発)
  • 川崎駅東口 (06:20着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

長野神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.