夜行バス 長野 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2,300 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,300
29 30 31        
2,300 2,100 2,100        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB102】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 15時10分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口BT 19時5分着
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 軽井沢駅前 (15:10発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:15発)
  • ショッピングプラザ前 (15:16発)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:23発)
  • 羽田第2ターミナル (18:18着)
  • 羽田第1ターミナル (18:23着)
  • 羽田国際線ターミナル (18:33着)
  • 横浜駅東口BT (19:05着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB104】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 16時10分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口BT 20時20分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人で運行します。こちらの便はトイレが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 軽井沢駅前 (16:10発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (16:15発)
  • ショッピングプラザ前 (16:16発)
  • 軽井沢72ゴルフ (16:23発)
  • 品川プリンスホテル (19:35着)
  • 横浜駅東口BT (20:20着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 4時45分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 4時45分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

長野神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.