夜行バス 長野 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長野から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      2,100 2,100 2,100 2,100
5 6 7 8 9 10 11
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
12 13 14 15 16 17 18
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,300
19 20 21 22 23 24 25
2,500 2,500 2,300 3,500 2,500 3,500 3,000
26 27 28 29 30 31  
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 4,000  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

昼行バス

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB2002】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
高原リゾート地軽井沢から直行の新感覚路線!!お客さまの観光の足として、お馴染みのバス事業者が安全運行に努めてまいります。
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。こちらの便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス横浜・羽田〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 軽井沢駅前 (15:10発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:15発)
  • ショッピングプラザ前 (15:16発)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:23発)
  • 羽田空港第2 (18:18着)
  • 羽田空港第1 (18:23着)
  • 羽田空港国際線ターミナル (18:33着)
  • 横浜駅東口BT (19:05着)
料金 残席: 2,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB2004】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
高原リゾート地軽井沢から直行の新感覚路線!!お客さまの観光の足として、お馴染みのバス事業者が安全運行に努めてまいります。
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名の高速バス。こちらのバスは化粧室全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス横浜・羽田〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 軽井沢駅前 (16:10発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (16:15発)
  • ショッピングプラザ前 (16:16発)
  • 軽井沢72ゴルフ (16:23発)
  • 品川プリンスホテル (19:20着)
  • 横浜駅東口BT (20:05着)
料金 残席: 2,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

JAMJAMLINER 【JX482】4列スタンダード
【JX482便 スタンダード】 白馬・栂池⇒関東 ★4列シート★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、走行距離が長いため、乗務員は、2名体制。女性のゲストの脇は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 白馬コルチナ (14:30発)
  • 白馬乗鞍 (14:45発)
  • 栂池高原 (14:55発)
  • 岩岳・ゴンドラ (15:10発)
  • 岩岳・新田 (15:20発)
  • 八方・和田野 (15:35発)
  • 八方 (15:45発)
  • 白馬みそらの (15:55発)
  • 白馬47 (16:10発)
  • 五竜・エスカル (16:20発)
  • 白馬さのさか (16:35発)
  • 大町温泉 (17:05発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:06着)
  • 横浜YCAT (21:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

JAMJAMLINER 【JX482】4列スタンダード
【JX482便 スタンダード】 白馬・栂池⇒関東 ★4列シート★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制のバスとなります。女性のお客様のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。この便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。お休み中は無料で利用できるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 白馬コルチナ (14:30発)
  • 白馬乗鞍 (14:45発)
  • 栂池高原 (14:55発)
  • 岩岳・ゴンドラ (15:10発)
  • 岩岳・新田 (15:20発)
  • 八方・和田野 (15:35発)
  • 八方 (15:45発)
  • 白馬みそらの (15:55発)
  • 白馬47 (16:10発)
  • 五竜・エスカル (16:20発)
  • 白馬さのさか (16:35発)
  • 大町温泉 (17:05発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:06着)
  • 横浜YCAT (21:55着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY001】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・トイレ付
飯田・駒ヶ根・伊那⇒横浜 4列シート/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。この便はトイレ完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 飯田駅前 (06:14発)
  • 伊賀良 (06:29発)
  • 上飯田 (06:34発)
  • 高森 (06:39発)
  • 松川 (06:46発)
  • 飯島 (06:54発)
  • 中央道駒ヶ根インター (07:00発)
  • 中央道宮田 (07:04発)
  • 中央道西春近 (07:08発)
  • 中央道伊那インター (07:13発)
  • 中央道箕輪 (07:18発)
  • 中央道辰野 (07:24発)
  • 横浜駅(東口) (11:15着)
料金 残席: 3,600~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY003】長野 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・トイレ付
飯田・駒ヶ根・伊那⇒横浜 4列シート/トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1人で運行。この便はトイレ完備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 飯田駅前 (16:14発)
  • 伊賀良 (16:29発)
  • 上飯田 (16:34発)
  • 高森 (16:39発)
  • 松川 (16:46発)
  • 飯島 (16:54発)
  • 中央道駒ヶ根インター (17:00発)
  • 中央道宮田 (17:04発)
  • 中央道西春近 (17:08発)
  • 中央道伊那インター (17:13発)
  • 中央道箕輪 (17:18発)
  • 中央道辰野 (17:24発)
  • 横浜駅(東口) (21:15着)
料金 残席: 3,600~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 4,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.