夜行バス 青森 宮城

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

青森から宮城の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
5,400 4,600
20 21 22 23 24 25 26
4,600 4,600 4,600 4,600 4,600 4,600 4,600
27 28 29 30 31    
4,600 3,900 3,900 3,900 3,900    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

うみねこ号 【JRT106】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[青森] 始発:八戸ラピアBT 15時発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 19時25分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人で運行します。この便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜八戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 八戸ラピアBT (15:00発)
  • 本八戸駅 (15:05発)
  • 中心街5番六日町 (15:10発)
  • 馬場 (15:20発)
  • 八戸インター (15:25発)
  • 仙台駅東口 (19:25着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

うみねこ号 【JRT102】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[青森] 始発:八戸ラピアBT 7時40分発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 12時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、走行距離が長いので、乗務員は、2名となります。このバスはお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜八戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 八戸ラピアBT (07:40発)
  • 本八戸駅 (07:45発)
  • 中心街5番六日町 (07:50発)
  • 馬場 (08:00発)
  • 八戸インター (08:05発)
  • 仙台駅東口 (12:05着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

うみねこ号 【JRT104】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[青森] 始発:八戸ラピアBT 8時40分発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 13時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人体制です。このバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜八戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 八戸ラピアBT (08:40発)
  • 本八戸駅 (08:45発)
  • 中心街5番六日町 (08:50発)
  • 馬場 (09:00発)
  • 八戸インター (09:05発)
  • 仙台駅東口 (13:05着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ブル-シティ-号 【JRT106】4列シート・トイレ付
[青森] 始発:青森駅前8番 14時40分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 19時30分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の距離となるため乗務員は2人体制の便です。このバスはトイレ完備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜青森線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 青森駅前8番 (14:40発)
  • 羽黒平 (15:08発)
  • 牡丹平 (15:15発)
  • 仙台駅前 (19:30着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ブル-シティ-号 【JRT108】4列シート・トイレ付
[青森] 始発:青森駅前8番 17時20分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 22時10分着
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人。こちらのバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜青森線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 青森駅前8番 (17:20発)
  • 羽黒平 (17:48発)
  • 牡丹平 (17:55発)
  • 仙台駅前 (22:10着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ブル-シティ-号 【JRT104】4列シート・トイレ付
[青森] 始発:青森駅前8番 10時30分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 15時20分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人で運行します。この便はトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜青森線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 青森駅前8番 (10:30発)
  • 羽黒平 (10:58発)
  • 牡丹平 (11:05発)
  • 仙台駅前 (15:20着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ブル-シティ-号 【JRT102】4列シート・トイレ付
[青森] 始発:青森駅前8番 7時10分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 12時着
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は安心の2名体制。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜青森線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 青森駅前8番 (07:10発)
  • 羽黒平 (07:38発)
  • 牡丹平 (07:45発)
  • 仙台駅前 (12:00着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

キャッスル号 【JRT102】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[青森] 始発:弘前BT 6時40分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 11時3分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 弘前BT (06:40発)
  • 仙台駅前 (11:03着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

キャッスル号 【JRT106】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[青森] 始発:弘前BT 11時30分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 15時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 弘前BT (11:30発)
  • 仙台駅前 (15:50着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

キャッスル号 【JRT110】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[青森] 始発:弘前BT 16時発 → [宮城] 終着:仙台駅前 20時30分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名となります。このバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 弘前BT (16:00発)
  • 仙台駅前 (20:30着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

キャッスル号 【JRT112】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[青森] 始発:弘前BT 18時発 → [宮城] 終着:仙台駅前 22時20分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名となります。こちらの便はトイレ全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 弘前BT (18:00発)
  • 仙台駅前 (22:20着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

キャッスル号 【JRT104】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[青森] 始発:弘前BT 8時30分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 13時着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは乗務員1人で運行します。こちらのバスは化粧室全備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 弘前BT (08:30発)
  • 仙台駅前 (13:00着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

キャッスル号 【JRT108】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[青森] 始発:弘前BT 14時発 → [宮城] 終着:仙台駅前 18時20分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名体制のバスです。このバスはトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 弘前BT (14:00発)
  • 仙台駅前 (18:20着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

青森宮城エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.