出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン106件中 3160件表示

ゴーゴーライナー 【YT502】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[大阪] 始発:梅田モータープール 21時40分発 → [東京] 終着:新宿 6時25分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行なので、乗務員は2名の便です。女性の旅客の横は常に女性の方が旅客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 梅田モータ (21:40発)
  • 京都駅八条 (22:45発)
  • 新宿 (06:25着)
料金 残席:8 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S259≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:枚方市駅北口(ファミリーマート関西医大枚方病院前店前) 21時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:10着)
  • 東京駅 (08:00着)
  • TDL (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT117T】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:難波 23時発 → [東京] 終着:池袋 8時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、2名体制。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。車内では無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 難波 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:50発)
  • 京都駅 (24:45発)
  • 池袋 (08:30着)
  • さいたま新 (09:15着)
  • 大宮 (09:30着)
料金 残席: 4,090
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:難波 21時55分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時48分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名体制。長距離移動の運行なので、安心です。女性のお客様の脇は必ず女性の方を配席いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶 (06:48着)
料金 残席:5 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ110】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:大阪 21時20分発 → [東京] 終着:東京 6時18分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のお客様の脇は常に女性の方を配席いたします。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪 (21:20発)
  • 京都駅八条 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:51着)
  • 東京 (06:18着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席:6 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ202】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:大阪 22時30分発 → [東京] 終着:東京 6時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離移走行となるため乗務員は2名体制の便となります。女性のお客様の横は常に女性の方が客様となります。この便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪 (22:30発)
  • 京都駅八条 (24:00発)
  • 東京 (06:50着)
  • 大宮 (07:30着)
料金 残席:8 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG204】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 22時20分発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 8時40分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この便は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。お体が冷えないようにブランケットを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 天王寺公園 (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 小田原駅西 (05:40着)
  • 海老名 (06:40着)
  • 池袋サンシ (08:40着)
料金 残席:5 4,320
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG302】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪梅田 23時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 7時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様となります。こちらの便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ぽかぽかブランケットを無料で準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 秦野BS (05:50着)
  • 海老名 (06:20着)
  • 横浜 (07:10着)
  • 池袋サンシ (07:50着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:難波 21時55分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時48分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。長距離走行なので、乗務員は2人のバスとなります。女性の旅客の脇は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶 (06:48着)
料金 残席:8 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG204】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 22時20分発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 8時40分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。走行距離の長い便となるため、乗務員は2人体制です。このバスはトイレが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は常に女性のゲストとなります。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているため睡眠中は暖かく快適に

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 天王寺公園 (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 小田原駅西 (05:40着)
  • 海老名 (06:40着)
  • 池袋サンシ (08:40着)
料金 残席: 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇒東京 【OB2001】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:東大阪布施駅 20時40分発 → [東京] 終着:王子駅 5時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、長距離移動なので、乗務員は、安心の2名体制です。この便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 東大阪布施 (20:40発)
  • 上本町駅 (21:00発)
  • 天王寺駅 (21:15発)
  • 大阪駅 (21:40発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 東京駅 (05:15着)
  • 王子駅 (05:50着)
料金 残席:1 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT209】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[大阪] 始発:難波 22時20分発 → [東京] 終着:新宿 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2人体制です。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 三宮 (21:15発)
  • 難波 (22:20発)
  • 京都ヨドバ (23:30発)
  • 新宿 (07:15着)
料金 残席: 5,080
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT107】大阪・群馬 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺 23時発 → [東京] 終着:新宿 7時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心できます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 天王寺 (23:00発)
  • 難波 (23:20発)
  • 南草津駅東 (25:10発)
  • 新宿 (07:20着)
  • さいたま新 (08:10着)
  • 大宮 (08:25着)
料金 残席: 5,080
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:USJ 20時10分発 → [東京] 終着:新宿駅 5時51分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:1 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN04】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪梅田 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時30分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制となります。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客のお隣は常に女性のゲストとなります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅アバ (24:00発)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 東京駅八重 (06:30着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN02】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪梅田 22時10分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時12分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名となります。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間57分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 三ノ宮駅西 (21:15発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅アバ (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:41着)
  • 東京駅八重 (06:12着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX292-4】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[大阪] 始発:USJ 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。2人の乗務員。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心です。こちらのバスはトイレ完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。座席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:42着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席:4 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:布施駅 21時10分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。お席が一つ一つ独立しているため横の方を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、安心。こちらのバスは化粧室完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は必ず女性の乗客を配席いたします。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:1 5,520~5,960
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L264≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W270≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 23時35分発 → [東京] 終着:東京タワー 9時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • OCAT (23:35発)
  • 大阪梅田 (24:15発)
  • 桃山台 (24:40発)
  • 大阪梅田 (00:15着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 20時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン 残席:5〜9 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S259≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:枚方市駅北口(ファミリーマート関西医大枚方病院前店前) 21時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:10着)
  • 東京駅 (08:00着)
  • TDL (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W201≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 15時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (07:00発)
  • 大崎駅西口 (15:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[大阪] 始発:USJ 22時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。2名の乗務員が乗車。走行距離が400km~600km以上なので、安心。この便はトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条 (24:30発)
  • 町田ターミ (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山・大阪 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[大阪] 始発:和泉中央駅南口 21時25分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。この運行は、移動距離が長いので、乗務員は、2名体制。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席に用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 和歌山駅西 (20:30発)
  • 和泉中央駅 (21:25発)
  • 難波 (22:20発)
  • 横浜東口ス (05:20着)
  • 東京駅鍛冶 (06:12着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX272】大阪 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[大阪] 始発:梅田 10時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれ分離しているため横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名で運行。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 梅田 (10:00発)
  • バスタ新宿 (18:00着)
料金 残席:5 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

イーグルバス 大阪・京都⇒秋葉原/新宿/東京/大宮/川越/若葉【ムーンスター号】 ≪MS002≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[大阪] 始発:大阪梅田(プラザモータープール) 22時20分発 → [東京] 終着:秋葉原駅 6時45分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/トイレ付バス/プライベートカーテンとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (22:20発)
  • 京都駅 (23:30発)
  • 秋葉原 (06:45着)
  • 若葉駅西口 (07:25着)
  • 川越 (08:35着)
基本プラン(W) 残席:5〜9 6,000~6,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Wen

    • VIPライナー【2便】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/23
    • バス自身、サービスは完璧だと思います。ただし、駐車場は非常に見つかりにくかった。当日雨で、暗くて、バス停にはっきりした印め無く、探すために、何十分か…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    とらちゃん

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/05/21
    • 今まで利用した大阪ー東京間の夜行バスのなかで快適性、コストにおいてベストでした。新宿のラウンジも利用させていただき、朝の身支度もしっかり 整えること…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TETRA

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 2.6
      • 投稿日:2016/09/21
    • バス自体は普通だが、バス運転手が最悪だった。 こちらがファンタをドリンクとして持ってきたのだが、缶を開けてドリンクフォルダーに入れてると、運転手の1人…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あずぱぱ

    • VIPライナー【101便】 3列(2+1)シート 天王寺・なんば・大阪 → 王子・東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/07/13
    • このVIPライナー2回目の利用ですが、乗務員さんの運転や対応がとても素晴らしく、安心して過ごせました。 バスの設備も、フットレストやシートも快適で、また…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たもりん

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2016/04/26
    • 休日でこの安さなので、普通の観光バスみたいな椅子ですがよかったと思います。事故なく着けたのでよかったです!ブランケットとコンセント付きも助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.