東京から新大阪の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

       
1
2
3
4
5
6
7
8
4,000
9
10
5,200
11
4,400
12
2,900
13
3,000
14
3,000
15
3,200
16
6,300
17
5,200
18
5,200
19
3,200
20
3,100
21
3,000
22
4,800
23
8,600
24
6,900
25
7,200
26
27
8,800
28
29
30
31
4,900
出発日12月19日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

VIPライナー 【VIPライナー3便】東京⇒大阪 4列シート
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時15分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 バスのりば 6時50分着
★全席にUSB充電完備/★各席に大判ブランケットをご用意/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • 女性安心
  • ブランケット

 5.0  良かった!   

 4.6  座席の席が狭かったので、友達以外と隣同士はツライだろうな〜と思...   

通常プラン 残席: 3,200 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [新大阪] 終着:新大阪 7時4分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    三毛ねこ

    • 神姫バス株式会社【34000012】Limon Bus 104便(女性専用エリア) 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!8/1-【神姫1便&101便】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2019/08/27
    • 女性専用エリア 毛布貸し出し USBコンセントもあって快適てした。 私はとても良かったと思います  詳細を見る

    • 運行会社:神姫観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【VIPライナー2便】東京⇒大阪 3列シート 車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2019/08/08
    • 到着予定時間が少し遅れましたが、その他は全て良かったです。 3列独立シートは快適でした。遮光カーテンもしっかりしていて外からの光が入ってこなくて良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カエチャン

    • VIPライナー【VIPライナー3便】東京⇒大阪 4列シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/02/24
    • 良かった!  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    メイサ

    • VIPライナー【VIPライナーCルート】東京⇒大坂 4列シート
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2012/01/26
    • 雪のせいかもしれないけど到着時間遅れすぎ!2時間半近く遅れて到着。 座り心地は値段相応です。あとVIPラウンジからバスまでの距離が遠かった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mikurumi

    • VIPライナー【VIPライナーCルート】東京⇒大坂 4列シート
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2012/01/26
    • 東京→大阪間の移動時間が一番短いのでこの移動時間の短い便を選んだのに往復ともに欠航…。 人が集まらなかったからなのでしょうか?(その辺の理由は折り返し…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.