夜行バス 東京 新大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から新大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
5,600 2,400 2,400 2,400 2,400 6,980 4,800
8 9 10 11 12 13 14
6,000 3,400 3,600 3,500 3,240 8,000 6,300
15 16 17 18 19 20 21
5,600 5,000 3,980 3,980 4,320 6,800 5,600
22 23 24 25 26 27 28
5,700 4,320 4,320 3,980 4,980 7,100 5,980
29 30 31        
6,000 5,000 4,980        
出発日7月2日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時15分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 バスのりば 6時50分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  良かった!   

 4.6  座席の席が狭かったので、友達以外と隣同士はツライだろうな〜と思...   

通常プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時5分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 バスのりば 7時25分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 バスのりば 7時50分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.0  リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ...   

通常プラン 残席: 5,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー3便 【HC1013】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 21時15分発 → [新大阪] 終着:新大阪 6時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2人体制。走行距離の長い高速バスなので、安心です。女性のゲストの脇は必ず女性の方が客様を配席いたします。あったかブランケットを全席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • バスタ新宿 (21:15発)
  • 東京VIP (22:00発)
  • 川崎駅東口 (22:45発)
  • 横浜バスタ (23:30発)
  • 新大阪 (06:50着)
  • 大阪駅 (07:10着)
  • なんば (07:30着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB101】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:秋葉原 23時15分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅北口 7時着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人です。こちらのバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • TDS (22:00発)
  • TDL (22:30発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 京都駅アバ (06:10着)
  • 新大阪駅北 (07:00着)
料金 残席:5 2,980
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB103】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋サンシャイン 23時30分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅北口 7時40分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • TDL (22:15発)
  • TDS (22:30発)
  • 池袋サンシ (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:00発)
  • 京都駅アバ (06:50着)
  • 新大阪駅北 (07:40着)
  • 難波 (08:10着)
  • 天王寺バス (08:30着)
  • 神戸三宮 (09:30着)
料金 残席:8 2,980
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB104】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列シート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 23時発 → [新大阪] 終着:新大阪駅北口 7時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。独立席は横を気にしないで快適にご利用いただけます2連席も4列バスよりお隣同士に余裕があるためゆったりとお過ごしいただけます。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は安心の2人体制です。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 池袋サンシ (23:00発)
  • 東京鍛冶橋 (23:40発)
  • 京都駅アバ (06:40着)
  • 新大阪駅北 (07:30着)
  • 難波 (08:00着)
  • 天王寺バス (08:20着)
料金 残席:4 4,980
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー2便 【HE0007】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時5分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 7時25分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。この便はお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 大宮駅 (21:10発)
  • 王子駅 (22:05発)
  • 東京VIP (23:00発)
  • 川崎駅東口 (23:50発)
  • 京都VIP (06:30着)
  • 新大阪駅 (07:25着)
  • なんば駅 (07:50着)
料金 残席: 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB101】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:秋葉原 23時15分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅北口 7時着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名体制の便です。こちらの便はお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は必ず女性の乗客を配席いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • TDS (22:00発)
  • TDL (22:30発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 京都駅アバ (06:10着)
  • 新大阪駅北 (07:00着)
料金 残席:1 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア・ファースト 【HE0001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列シート
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 7時50分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。一つ一つお座席が分離しているお席は、隣のお客様を気にすることなくご乗車できるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 大宮駅 (22:20発)
  • 東京VIP (23:30発)
  • 横浜スカイ (24:30発)
  • 新大阪駅 (07:50着)
  • 大阪駅 (08:10着)
  • なんば駅 (08:30着)
  • 堺東 (09:15着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [新大阪] 終着:新大阪 7時4分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [新大阪] 終着:新大阪 7時4分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    カエチャン

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/02/24
    • 良かった!  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    メイサ

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2012/01/26
    • 雪のせいかもしれないけど到着時間遅れすぎ!2時間半近く遅れて到着。 座り心地は値段相応です。あとVIPラウンジからバスまでの距離が遠かった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mikurumi

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2012/01/26
    • 東京→大阪間の移動時間が一番短いのでこの移動時間の短い便を選んだのに往復ともに欠航…。 人が集まらなかったからなのでしょうか?(その辺の理由は折り返し…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.