【東京→新大阪】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

東京から新大阪の夜行バス・高速バス

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
2,400
17
2,400
18
4,000
19
20
8,300
21
5,700
22
2,400
23
2,400
24
2,400
25
3,800
26
27
28
5,200
29
2,980
30
3,240
31
3,300
     
出発日10月29日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時15分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 バスのりば 6時50分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  良かった!   

 4.6  座席の席が狭かったので、友達以外と隣同士はツライだろうな〜と思...   

通常プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時5分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 バスのりば 7時25分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 バスのりば 7時50分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.0  リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ...   

通常プラン 残席: 7,000 詳細

販売元:バスサガス

LimonBus 【LB103】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋サンシャイン 23時30分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅北口 7時40分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行なので、乗務員は2人の便です。バスの中では無料でお使いいただけるひざ掛けでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月29日(月) 10月30日(火)

  • TDS (22:30発)
  • 池袋サンシ (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:00発)
  • 京都駅アバ (06:50着)
  • 新大阪駅北 (07:40着)
料金 残席:7 2,980
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー3便 【HC1013】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 21時15分発 → [新大阪] 終着:新大阪 6時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2人体制。走行距離の長い高速バスなので、安心です。女性のゲストの脇は必ず女性の方が客様を配席いたします。あったかブランケットを全席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月29日(月) 10月30日(火)

  • バスタ新宿 (21:15発)
  • 東京VIP (22:00発)
  • 川崎駅東口 (22:45発)
  • 横浜バスタ (23:30発)
  • 新大阪 (06:50着)
  • 大阪駅 (07:10着)
  • なんば (07:30着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB101】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:秋葉原 23時15分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅北口 7時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、安心の2名体制です。このバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月29日(月) 10月30日(火)

  • TDS (22:00発)
  • TDL (22:30発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 京都駅アバ (06:10着)
  • 新大阪駅北 (07:00着)
料金 残席:5 3,240
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB104】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋サンシャイン 23時発 → [新大阪] 終着:新大阪駅北口 7時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、2人体制となります。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方のお隣は常に女性のお客様となります。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月29日(月) 10月30日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 池袋サンシ (23:00発)
  • 東京鍛冶橋 (23:40発)
  • 京都駅アバ (06:40着)
  • 新大阪駅北 (07:30着)
  • 難波 (08:00着)
  • 天王寺バス (08:20着)
料金 残席:4 3,980
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB104】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋サンシャイン 23時発 → [新大阪] 終着:新大阪駅北口 7時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2名です。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月29日(月) 10月30日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 池袋サンシ (23:00発)
  • 東京鍛冶橋 (23:40発)
  • 京都駅アバ (06:40着)
  • 新大阪駅北 (07:30着)
  • 難波 (08:00着)
  • 天王寺バス (08:20着)
料金 残席:5 3,980
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB103】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋サンシャイン 23時30分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅北口 7時40分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離の長い便となるため、乗務員は安心の2名体制。女性のお客様のお隣は常に女性のゲストとなります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月29日(月) 10月30日(火)

  • TDS (22:30発)
  • 池袋サンシ (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:00発)
  • 京都駅アバ (06:50着)
  • 新大阪駅北 (07:40着)
料金 残席:6 3,980
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー2便 【HE0007】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時5分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 7時25分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。この便はお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月29日(月) 10月30日(火)

  • 大宮駅 (21:10発)
  • 王子駅 (22:05発)
  • 東京VIP (23:00発)
  • 川崎駅東口 (23:50発)
  • 京都VIP (06:30着)
  • 新大阪駅 (07:25着)
  • なんば駅 (07:50着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア・ファースト 【HE0001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列シート
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 7時50分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。一つ一つお座席が分離しているお席は、隣のお客様を気にすることなくご乗車できるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月29日(月) 10月30日(火)

  • 大宮駅 (22:20発)
  • 東京VIP (23:30発)
  • 横浜スカイ (24:30発)
  • 新大阪駅 (07:50着)
  • 大阪駅 (08:10着)
  • なんば駅 (08:30着)
  • 堺東 (09:15着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [新大阪] 終着:新大阪 7時4分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 10月29日(月) 10月30日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    カエチャン

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/02/24
    • 良かった!  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    メイサ

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2012/01/26
    • 雪のせいかもしれないけど到着時間遅れすぎ!2時間半近く遅れて到着。 座り心地は値段相応です。あとVIPラウンジからバスまでの距離が遠かった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mikurumi

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2012/01/26
    • 東京→大阪間の移動時間が一番短いのでこの移動時間の短い便を選んだのに往復ともに欠航…。 人が集まらなかったからなのでしょうか?(その辺の理由は折り返し…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.