出発日7月8日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

KBライナー 【KBT00392】KB101 新宿23:15発→富山・高岡・金沢 2019/04/01以降【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時15分発 → [富山] 終着:高岡駅南口<ニュージャラン北側> 6時25分着
当便運行経路:新宿→富山→高岡→金沢
※最新安全性能システム搭載※
ひざ掛け無料貸出
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 3,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時45分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8   思った以上に快適だったみたいです。正直私は熟睡できず。家内は...   

通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

中日本ハイウェイバス 【NHX00014】NH102 中日本ハイウェイバス<1号車> TDL・新宿⇒富山・砺波・金沢 4列ワイドシート・トイレ付 7/1-【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時50分発 → [富山] 終着:砺波駅南口 7時着
★座席は縦11列、横4席シートとなります。フットレスト付。
※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。
・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。
・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。
当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。
・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、
出発、到着時刻が遅れる場合がございます。
到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。
・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。
・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
・バス車内は禁酒禁煙となっております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社中日本ツアーバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

ORIONBUS 【OT3021】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時30分発 → [富山] 終着:高岡駅 7時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制です。女性の方のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:15発)
  • 富山駅 (06:40着)
  • 高岡駅 (07:30着)
  • 金沢駅 (08:40着)
料金 残席:7 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 23時20分発 → [富山] 終着:富山駅北口 6時35分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離の長いバスなので、乗務員は安心の2人体制。無料でひざ掛けが使えるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • 小田原駅西 (20:45発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 東京(鍛冶 (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席: 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ ゆったり 4列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [富山] 終着:高岡砺波スマートIC(降車) 5時着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 高岡砺波ス (05:00着)
  • 金沢駅西口 (05:40着)
  • 津幡駅(降 (06:10着)
  • 宇野気駅( (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:10以上 4,600~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL04≫ ゆったり 4列シート
[東京] 始発:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 23時発 → [富山] 終着:氷見 7時25分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 富山駅北 (06:00着)
  • 小杉 (06:30着)
  • 高岡駅前 (06:45着)
  • 氷見 (07:25着)
  • 和倉温泉 (08:15着)
  • 七尾駅 (08:25着)
  • 丸一観光 (08:30着)
基本プランW(東京発⇒富山経由⇒七尾行) 残席:10以上 4,600~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時20分発 → [富山] 終着:富山駅前 22時50分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせずご利用頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1人となります。この便は化粧室完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月08日(月) 07月08日(月)

  • 池袋駅東口 (16:20発)
  • 下落合駅 (16:30発)
  • 練馬駅(練 (16:40発)
  • 川越的場 (17:10発)
  • 黒部 (21:59着)
  • 魚津 (22:09着)
  • 滑川 (22:19着)
  • 西上袋 (22:38着)
  • 富山市民病 (22:41着)
  • 総曲輪 (22:45着)
  • 富山市役所 (22:47着)
  • 富山駅前 (22:50着)
料金 残席: 5,500~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 6時55分発 → [富山] 終着:富山駅前 13時50分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。こちらのバスは化粧室が付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月08日(月) 07月08日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練 (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (12:59着)
  • 魚津 (13:09着)
  • 滑川 (13:19着)
  • 西上袋 (13:38着)
  • 富山市民病 (13:41着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所 (13:47着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席: 5,500~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時20分発 → [富山] 終着:氷見営業所 21時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1名です。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月08日(月) 07月08日(月)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練 (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (18:59着)
  • 魚津 (19:09着)
  • 滑川 (19:19着)
  • 西上袋 (19:38着)
  • 富山市民病 (19:41着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所 (19:47着)
  • 富山駅前 (19:50着)
  • 砺波駅南 (20:30着)
  • 砺波市役所 (20:35着)
  • 戸出四丁目 (20:43着)
  • イオンモー (20:58着)
  • 高岡駅前 (21:04着)
  • 加越能バス (21:10着)
  • 氷見営業所 (21:35着)
料金 残席: 6,100~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,100~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL04≫ デラックス 3列シート
[東京] 始発:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 23時発 → [富山] 終着:氷見 7時25分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 富山駅北 (06:00着)
  • 小杉 (06:30着)
  • 高岡駅前 (06:45着)
  • 氷見 (07:25着)
  • 和倉温泉 (08:15着)
  • 七尾駅 (08:25着)
  • 丸一観光 (08:30着)
基本プランW(東京発⇒富山経由⇒七尾行) 残席:5〜9 6,100~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ デラックス 3列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [富山] 終着:高岡砺波スマートIC(降車) 5時着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 高岡砺波ス (05:00着)
  • 金沢駅西口 (05:40着)
  • 津幡駅(降 (06:10着)
  • 宇野気駅( (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:10以上 6,100~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 6,200~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時25分発 → [富山] 終着:氷見営業所 7時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスとなります。シートが各々分離しているから横の方を気にせず御乗車できます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名体制となります。この便はトイレ全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月08日(月) 07月09日(火)

  • バスタ新宿 (22:25発)
  • 池袋駅東口 (22:50発)
  • 下落合駅 (23:00発)
  • 練馬駅(練 (23:10発)
  • 川越的場 (23:40発)
  • 黒部 (04:29着)
  • 魚津 (04:39着)
  • 滑川 (04:49着)
  • 西上袋 (05:08着)
  • 富山市民病 (05:11着)
  • 総曲輪 (05:15着)
  • 富山市役所 (05:17着)
  • 富山駅前 (05:20着)
  • 富山大学前 (05:30着)
  • 小杉 (05:50着)
  • 高岡高速バ (06:10着)
  • 砺波駅南 (06:25着)
  • 砺波市役所 (06:30着)
  • 戸出四丁目 (06:38着)
  • イオンモー (06:53着)
  • 高岡駅前 (06:59着)
  • 加越能バス (07:05着)
  • 氷見営業所 (07:30着)
料金 残席: 6,600~7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

東京エリア富山行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    shigetyan

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/04/24
    •  思った以上に快適だったみたいです。正直私は熟睡できず。家内は熟睡できたらしく高速バスの快適性に満足して帰宅しました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゆっちゃん

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/02/06
    • 料金が手頃なため、頻繁に利用させていただいてます。今回初めて新宿の集合場所から、少し離れたバスの停車場所に利用する皆で移動しました。このことはクチコ…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • ぷぅたんさんの画像

    ぷぅたん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・新宿 → 富山・高岡・金沢・福井《3051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/12/21
    • 東京(新宿)からの帰りを利用しました。 待合室みたいなのがあってよかった。 偶然その場所にたどり着きました。 バスが来たらアナウンスされるので便利か…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード 
      • 4.2
      • 投稿日:2012/12/25
    • 初めて利用しました。安すぎの為、当初不安でしたが安全運転で快適なドライブを楽しめました。また、機会があれば利用したいと思っております。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード 
      • 4.0
      • 投稿日:2012/05/05
    • 今回、初めてバスを利用させていただきました。他社企画ではありますが直前の全国的なニュースに、不安もありましたが、無事に到着し安心しました。また夏に利用させてい…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ

東京から富山の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 富山
出発地 羽田空港
到着地 富山空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.