出発日5月6日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時45分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8   思った以上に快適だったみたいです。正直私は熟睡できず。家内は...   

通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 6,700~7,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,100~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT3011】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時30分発 → [富山] 終着:高岡駅 7時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離走行の運行なので、乗務員は2人となります。女性の方のお隣は常に女性の方となります。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 富山駅 (06:40着)
  • 高岡駅 (07:30着)
  • 金沢駅 (08:40着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT3021】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時30分発 → [富山] 終着:高岡駅 7時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制です。女性の方のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:15発)
  • 富山駅 (06:40着)
  • 高岡駅 (07:30着)
  • 金沢駅 (08:40着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL04≫ ゆったり 4列シート
[東京] 始発:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 23時発 → [富山] 終着:氷見 7時25分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 富山駅北 (06:00着)
  • 小杉 (06:30着)
  • 高岡駅前 (06:45着)
  • 氷見 (07:25着)
  • 和倉温泉 (08:15着)
  • 七尾駅 (08:25着)
  • 丸一観光 (08:30着)
基本プランW(東京発⇒富山経由⇒七尾行) 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 6,800~7,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 6,700~7,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,100~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 6,800~7,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時20分発 → [富山] 終着:氷見営業所 21時35分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートが各々セパレートしているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行します。こちらの便は化粧室完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練 (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (18:59着)
  • 魚津 (19:09着)
  • 滑川 (19:19着)
  • 西上袋 (19:38着)
  • 富山市民病 (19:41着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所 (19:47着)
  • 富山駅前 (19:50着)
  • 砺波駅南 (20:30着)
  • 砺波市役所 (20:35着)
  • 戸出四丁目 (20:43着)
  • イオンモー (20:58着)
  • 高岡駅前 (21:04着)
  • 加越能バス (21:10着)
  • 氷見営業所 (21:35着)
料金 残席:1 7,400~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時20分発 → [富山] 終着:富山駅前 22時50分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるので乗務員は1人で運行します。こちらのバスはお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 池袋駅東口 (16:20発)
  • 下落合駅 (16:30発)
  • 練馬駅(練 (16:40発)
  • 川越的場 (17:10発)
  • 黒部 (21:59着)
  • 魚津 (22:09着)
  • 滑川 (22:19着)
  • 西上袋 (22:38着)
  • 富山市民病 (22:41着)
  • 総曲輪 (22:45着)
  • 富山市役所 (22:47着)
  • 富山駅前 (22:50着)
料金 残席:7 7,400~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 6時55分発 → [富山] 終着:富山駅前 13時50分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名です。こちらの便はトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練 (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (12:59着)
  • 魚津 (13:09着)
  • 滑川 (13:19着)
  • 西上袋 (13:38着)
  • 富山市民病 (13:41着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所 (13:47着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席: 7,400~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL04≫ デラックス 3列シート
[東京] 始発:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 23時発 → [富山] 終着:氷見 7時25分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 富山駅北 (06:00着)
  • 小杉 (06:30着)
  • 高岡駅前 (06:45着)
  • 氷見 (07:25着)
  • 和倉温泉 (08:15着)
  • 七尾駅 (08:25着)
  • 丸一観光 (08:30着)
基本プランW(東京発⇒富山経由⇒七尾行) 残席:1〜4 8,100~8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 9,100~9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京エリア富山行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    shigetyan

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/04/24
    •  思った以上に快適だったみたいです。正直私は熟睡できず。家内は熟睡できたらしく高速バスの快適性に満足して帰宅しました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゆっちゃん

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/02/06
    • 料金が手頃なため、頻繁に利用させていただいてます。今回初めて新宿の集合場所から、少し離れたバスの停車場所に利用する皆で移動しました。このことはクチコ…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • ぷぅたんさんの画像

    ぷぅたん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・新宿 → 富山・高岡・金沢・福井《3051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/12/21
    • 東京(新宿)からの帰りを利用しました。 待合室みたいなのがあってよかった。 偶然その場所にたどり着きました。 バスが来たらアナウンスされるので便利か…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード 
      • 4.2
      • 投稿日:2012/12/25
    • 初めて利用しました。安すぎの為、当初不安でしたが安全運転で快適なドライブを楽しめました。また、機会があれば利用したいと思っております。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード 
      • 4.0
      • 投稿日:2012/05/05
    • 今回、初めてバスを利用させていただきました。他社企画ではありますが直前の全国的なニュースに、不安もありましたが、無事に到着し安心しました。また夏に利用させてい…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ

東京から富山の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 富山
出発地 羽田空港
到着地 富山空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.