• お問い合わせ
  • ログイン
出発日10月8日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発 → [岐阜] 終着:多治見 21時38分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • 勝川 (22:05着)
  • (22:30着)
  • 名古屋 (22:40着)
通常プラン 残席:1〜4 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時50分発 → [岐阜] 終着:多治見 12時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • バスタ新宿 (06:50発)
  • 三鷹 (07:10発)
  • 深大寺 (07:12発)
  • 府中 (07:16発)
  • 日野 (07:23発)
  • 八王子 (07:32発)
  • 馬篭 (11:12着)
  • 中津川 (11:21着)
  • 恵那 (11:42着)
  • 瑞浪天徳 (11:56着)
  • 多治見 (12:08着)
  • 桃花台 (12:18着)
  • (12:43着)
  • 名古屋 (12:53着)
通常プラン 残席:10以上 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [岐阜] 終着:多治見 5時52分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7005≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時15分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 14時45分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • バスタ新宿 (09:15発)
  • 三鷹 (09:35発)
  • 深大寺 (09:37発)
  • 府中 (09:41発)
  • 日野 (09:48発)
  • 八王子 (09:57発)
  • 平湯 (13:55着)
  • 丹生川 (14:28着)
  • 高山濃飛 (14:45着)
通常プラン 残席:5〜9 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7007≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 16時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
  • 平湯 (15:45着)
  • 丹生川 (16:18着)
  • 高山濃飛 (16:35着)
通常プラン 残席:5〜9 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7011≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 22時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • バスタ新宿 (17:05発)
  • 三鷹 (17:25発)
  • 深大寺 (17:27発)
  • 府中 (17:31発)
  • 日野 (17:38発)
  • 八王子 (17:47発)
  • 平湯 (21:45着)
  • 丹生川 (22:18着)
  • 高山濃飛 (22:35着)
通常プラン 残席:5〜9 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7001≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 12時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 三鷹 (07:25発)
  • 深大寺 (07:27発)
  • 府中 (07:31発)
  • 日野 (07:38発)
  • 八王子 (07:47発)
  • 平湯 (11:45着)
  • 丹生川 (12:18着)
  • 高山濃飛 (12:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7071≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時55分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 4時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • バスタ新宿 (22:55発)
  • 三鷹 (23:15発)
  • 深大寺 (23:17発)
  • 府中 (23:21発)
  • 日野 (23:28発)
  • 八王子 (23:37発)
  • 平湯 (03:45着)
  • 丹生川 (04:18着)
  • 高山濃飛 (04:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7003≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時15分発 → [岐阜] 終着:飛騨古川 14時15分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • バスタ新宿 (08:15発)
  • 三鷹 (08:35発)
  • 深大寺 (08:37発)
  • 府中 (08:41発)
  • 日野 (08:48発)
  • 八王子 (08:57発)
  • 平湯 (12:55着)
  • 丹生川 (13:28着)
  • 高山濃飛 (13:45着)
  • 飛騨古川 (14:15着)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7009≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時35分発 → [岐阜] 終着:飛騨古川 20時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • バスタ新宿 (14:35発)
  • 三鷹 (14:55発)
  • 深大寺 (14:57発)
  • 府中 (15:01発)
  • 日野 (15:08発)
  • 八王子 (15:17発)
  • 平湯 (19:15着)
  • 丹生川 (19:48着)
  • 高山濃飛 (20:05着)
  • 飛騨古川 (20:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT5051】千葉・東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時30分発 → [岐阜] 終着:岐阜駅 6時50分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2人。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様となります。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。移動中快適にすごせるブランケットを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:30発)
  • 岐阜駅 (06:50着)
料金 残席:7 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 東岡崎・豊田・名古屋・岐阜《5051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/28
    • 今まで一番快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.