【東京→岐阜】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

東京から岐阜の夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
5,040
15
4,400
16
4,400
17
5,000
18
5,000
19
4,400
20
4,400
21
4,400
22
4,400
23
5,000
24
5,000
25
5,000
26
4,000
27
4,000
28
4,400
29
4,400
30
4,400
 
出発日11月26日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発 → [岐阜] 終着:多治見 21時38分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • 勝川 (22:05着)
  • (22:30着)
  • 名古屋 (22:40着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時50分発 → [岐阜] 終着:多治見 12時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (06:50発)
  • 三鷹 (07:10発)
  • 深大寺 (07:12発)
  • 府中 (07:16発)
  • 日野 (07:23発)
  • 八王子 (07:32発)
  • 馬篭 (11:12着)
  • 中津川 (11:21着)
  • 恵那 (11:42着)
  • 瑞浪天徳 (11:56着)
  • 多治見 (12:08着)
  • 桃花台 (12:18着)
  • (12:43着)
  • 名古屋 (12:53着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [岐阜] 終着:多治見 5時52分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7009≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時35分発 → [岐阜] 終着:飛騨古川 20時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (14:35発)
  • 三鷹 (14:55発)
  • 深大寺 (14:57発)
  • 府中 (15:01発)
  • 日野 (15:08発)
  • 八王子 (15:17発)
  • 平湯 (19:15着)
  • 丹生川 (19:48着)
  • 高山濃飛 (20:05着)
  • 飛騨古川 (20:35着)
通常プラン 残席:5〜9 5,040~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7001≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 12時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 三鷹 (07:25発)
  • 深大寺 (07:27発)
  • 府中 (07:31発)
  • 日野 (07:38発)
  • 八王子 (07:47発)
  • 平湯 (11:45着)
  • 丹生川 (12:18着)
  • 高山濃飛 (12:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7005≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時15分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 14時45分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (09:15発)
  • 三鷹 (09:35発)
  • 深大寺 (09:37発)
  • 府中 (09:41発)
  • 日野 (09:48発)
  • 八王子 (09:57発)
  • 平湯 (13:55着)
  • 丹生川 (14:28着)
  • 高山濃飛 (14:45着)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7007≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 16時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
  • 平湯 (15:45着)
  • 丹生川 (16:18着)
  • 高山濃飛 (16:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7011≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 22時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (17:05発)
  • 三鷹 (17:25発)
  • 深大寺 (17:27発)
  • 府中 (17:31発)
  • 日野 (17:38発)
  • 八王子 (17:47発)
  • 平湯 (21:45着)
  • 丹生川 (22:18着)
  • 高山濃飛 (22:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7003≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時15分発 → [岐阜] 終着:飛騨古川 14時15分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (08:15発)
  • 三鷹 (08:35発)
  • 深大寺 (08:37発)
  • 府中 (08:41発)
  • 日野 (08:48発)
  • 八王子 (08:57発)
  • 平湯 (12:55着)
  • 丹生川 (13:28着)
  • 高山濃飛 (13:45着)
  • 飛騨古川 (14:15着)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 東岡崎・豊田・名古屋・岐阜《5051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/28
    • 今まで一番快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.