出発日5月6日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7001≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 12時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 三鷹 (07:25発)
  • 深大寺 (07:27発)
  • 府中 (07:31発)
  • 日野 (07:38発)
  • 八王子 (07:47発)
  • 平湯 (11:30着)
  • 丹生川 (12:18着)
  • 高山濃飛 (12:35着)
通常プラン(A) 残席:10以上 5,800~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7005≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時15分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 14時45分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (09:15発)
  • 三鷹 (09:35発)
  • 深大寺 (09:37発)
  • 府中 (09:41発)
  • 日野 (09:48発)
  • 八王子 (09:57発)
  • 平湯 (13:40着)
  • 丹生川 (14:28着)
  • 高山濃飛 (14:45着)
通常プラン(A) 残席:10以上 5,800~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7007≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 16時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
  • 平湯 (15:30着)
  • 丹生川 (16:18着)
  • 高山濃飛 (16:35着)
通常プラン(A) 残席:10以上 5,800~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7011≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 22時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (17:05発)
  • 三鷹 (17:25発)
  • 深大寺 (17:27発)
  • 府中 (17:31発)
  • 日野 (17:38発)
  • 八王子 (17:47発)
  • 平湯 (21:30着)
  • 丹生川 (22:18着)
  • 高山濃飛 (22:35着)
通常プラン(A) 残席:10以上 5,800~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7003≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時15分発 → [岐阜] 終着:飛騨古川 14時15分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (08:15発)
  • 三鷹 (08:35発)
  • 深大寺 (08:37発)
  • 府中 (08:41発)
  • 日野 (08:48発)
  • 八王子 (08:57発)
  • 平湯 (12:40着)
  • 丹生川 (13:28着)
  • 高山濃飛 (13:45着)
  • 飛騨古川 (14:15着)
通常プラン(A) 残席:10以上 5,800~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7009≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時35分発 → [岐阜] 終着:飛騨古川 20時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (14:35発)
  • 三鷹 (14:55発)
  • 深大寺 (14:57発)
  • 府中 (15:01発)
  • 日野 (15:08発)
  • 八王子 (15:17発)
  • 平湯 (19:00着)
  • 丹生川 (19:48着)
  • 高山濃飛 (20:05着)
  • 飛騨古川 (20:35着)
通常プラン(A) 残席:10以上 5,800~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT5013】千葉・東京 ⇒ 岐阜 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時30分発 → [岐阜] 終着:岐阜駅 6時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2名となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 岐阜駅 (06:50着)
料金 残席:7 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5051】千葉・東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時30分発 → [岐阜] 終着:岐阜駅 6時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。長距離走行の運行となるため、乗務員は2人体制となります。女性の方の横は必ず女性の乗客をお約束いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 岐阜駅 (06:50着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発 → [岐阜] 終着:多治見 21時38分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • 勝川 (22:05着)
  • (22:30着)
  • 名古屋 (22:40着)
通常プラン(昼行)(A) 残席:1〜4 6,700~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時50分発 → [岐阜] 終着:多治見 12時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • バスタ新宿 (06:50発)
  • 三鷹 (07:10発)
  • 深大寺 (07:12発)
  • 府中 (07:16発)
  • 日野 (07:23発)
  • 八王子 (07:32発)
  • 馬篭 (11:12着)
  • 中津川 (11:21着)
  • 恵那 (11:42着)
  • 瑞浪天徳 (11:56着)
  • 多治見 (12:08着)
  • 桃花台 (12:18着)
  • (12:43着)
  • 名古屋 (12:53着)
通常プラン(昼行)(A) 残席:5〜9 6,700~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [岐阜] 終着:多治見 5時52分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月06日(月) 05月07日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン(夜行)(S) 残席:5〜9 7,700~8,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT5213】東京 ⇒ 岐阜 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 7時発 → [岐阜] 終着:岐阜駅 14時20分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の便。女性のお客様の横は必ず女性の方が乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 東京駅鍛冶 (07:00発)
  • 岐阜駅 (14:20着)
料金 残席: 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5253】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 11時発 → [岐阜] 終着:岐阜駅 18時20分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。小~中距離走行となるため乗務員は1名の便となります。女性のお客様の横は必ず女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • 東京駅鍛冶 (11:00発)
  • 岐阜駅 (18:20着)
料金 残席: 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 東岡崎・豊田・名古屋・岐阜《5051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/28
    • 今まで一番快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.