東京から岐阜の夜行バス・高速バス

出発日3月11日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7001≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 12時50分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 三鷹 (07:25発)
  • 深大寺 (07:27発)
  • 府中 (07:31発)
  • 日野 (07:38発)
  • 八王子 (07:47発)
  • 平湯 (11:45着)
  • 丹生川 (12:33着)
  • 高山濃飛 (12:50着)
通常プラン 残席:1〜4 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7009≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時35分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 20時20分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (14:35発)
  • 三鷹 (14:55発)
  • 深大寺 (14:57発)
  • 府中 (15:01発)
  • 日野 (15:08発)
  • 八王子 (15:17発)
  • 平湯 (19:15着)
  • 丹生川 (20:03着)
  • 高山濃飛 (20:20着)
通常プラン 残席:5〜9 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発 → [岐阜] 終着:多治見 11時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 4,500~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7003≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時15分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 14時着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (08:15発)
  • 三鷹 (08:35発)
  • 深大寺 (08:37発)
  • 府中 (08:41発)
  • 日野 (08:48発)
  • 八王子 (08:57発)
  • 平湯 (12:55着)
  • 丹生川 (13:43着)
  • 高山濃飛 (14:00着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7007≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 16時50分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
  • 平湯 (15:45着)
  • 丹生川 (16:33着)
  • 高山濃飛 (16:50着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 東岡崎・豊田・名古屋・岐阜《5051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/28
    • 今まで一番快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.