東京から岐阜の夜行バス・高速バス

出発日7月20日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発 → [岐阜] 終着:多治見 21時38分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • (22:13着)
  • 名古屋 (22:23着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発 → [岐阜] 終着:多治見 21時38分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • (22:13着)
  • 名古屋 (22:23着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発 → [岐阜] 終着:多治見 11時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [岐阜] 終着:多治見 5時52分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月21日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 4,500~4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:1〜4 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [岐阜] 終着:多治見 5時52分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月21日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 4,500~4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:1〜4 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [岐阜] 終着:多治見 5時52分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月21日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 4,500~4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:1〜4 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7003≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時15分発 → [岐阜] 終着:飛騨古川 14時15分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (08:15発)
  • 三鷹 (08:35発)
  • 深大寺 (08:37発)
  • 府中 (08:41発)
  • 日野 (08:48発)
  • 八王子 (08:57発)
  • 平湯 (12:40着)
  • 丹生川 (13:28着)
  • 高山濃飛 (13:45着)
  • 飛騨古川 (14:15着)
通常プラン 残席:5〜9 5,300~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7005≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時15分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 14時45分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (09:15発)
  • 三鷹 (09:35発)
  • 深大寺 (09:37発)
  • 府中 (09:41発)
  • 日野 (09:48発)
  • 八王子 (09:57発)
  • 平湯 (13:40着)
  • 丹生川 (14:28着)
  • 高山濃飛 (14:45着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7011≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 22時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (17:05発)
  • 三鷹 (17:25発)
  • 深大寺 (17:27発)
  • 府中 (17:31発)
  • 日野 (17:38発)
  • 八王子 (17:47発)
  • 平湯 (21:30着)
  • 丹生川 (22:18着)
  • 高山濃飛 (22:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7009≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時35分発 → [岐阜] 終着:飛騨古川 20時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (14:35発)
  • 三鷹 (14:55発)
  • 深大寺 (14:57発)
  • 府中 (15:01発)
  • 日野 (15:08発)
  • 八王子 (15:17発)
  • 平湯 (19:00着)
  • 丹生川 (19:48着)
  • 高山濃飛 (20:05着)
  • 飛騨古川 (20:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 東岡崎・豊田・名古屋・岐阜《5051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/28
    • 今まで一番快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.