【東京→岐阜】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

東京から岐阜の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
5,040
19
4,400
20
3,500
21
4,400
22
5,000
23
5,000
24
5,040
25
5,000
26
5,000
27
5,000
28
6,200
29
7,500
30
31
5,000
         
出発日12月31日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7021≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:新宿西口 明治安田生命ビル前26番のりば 18時15分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 23時45分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月31日(月) 12月31日(月)

  • 新宿西口  (18:15発)
  • 三鷹 (18:35発)
  • 深大寺 (18:37発)
  • 府中 (18:41発)
  • 日野 (18:48発)
  • 八王子 (18:57発)
  • 平湯 (22:40着)
  • 丹生川 (23:28着)
  • 高山濃飛 (23:45着)
通常プラン(7021便) 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [岐阜] 終着:多治見 5時52分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月31日(月) 01月01日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:5〜9 5,700~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT5051】千葉・東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時30分発 → [岐阜] 終着:岐阜駅 6時50分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2人。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様となります。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。移動中快適にすごせるブランケットを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月31日(月) 01月01日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:30発)
  • 岐阜駅 (06:50着)
料金 残席:8 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 東岡崎・豊田・名古屋・岐阜《5051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/28
    • 今まで一番快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.