夜行バス 東京 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2,000 1,700 1,700 1,700 4,600 4,600
29 30          
4,600 4,300          
出発日4月23日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるので運転手は1名の便です。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:1 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。女性の方の脇は常に女性の乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間08分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:4 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人です。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
料金 残席:4 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:葛塚 6時27分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人で運行します。女性の旅客のお隣は常に女性の方となります。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
料金 残席:4 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行となります。女性のお客様の横は必ず女性の旅客となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:4 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車できます。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:5 3,000~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名で運行しますこのバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:1 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.