夜行バス 東京 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
1,700 1,700 1,700 4,600 4,600
29 30          
4,600 4,300          
出発日4月25日(水曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

池袋・(新宿)-上越線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 新潟 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時40分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 14時31分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるため乗務員は1人です。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月25日(水)

  • 池袋駅東口 (08:40発)
  • 下落合駅 (08:50発)
  • 練馬駅 (09:00発)
  • 川越的場 (09:30発)
  • 大積 (12:54着)
  • 西山 (13:00着)
  • 曽地 (13:05着)
  • 柏崎インタ (13:09着)
  • 柏崎駅前 (13:16着)
  • 青海川 (13:33着)
  • 柿崎 (13:46着)
  • 潟町 (13:51着)
  • 頸城 (13:57着)
  • 上越インタ (14:03着)
  • 高田駅前 (14:11着)
  • 上越市役所 (14:23着)
  • 直江津 (14:28着)
  • 直江津駅前 (14:31着)
料金 残席: 3,600~4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時40分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 19時31分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は安心の2人体制です。このバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月25日(水)

  • 池袋駅東口 (13:40発)
  • 下落合駅 (13:50発)
  • 練馬駅 (14:00発)
  • 川越的場 (14:30発)
  • 大積 (17:54着)
  • 西山 (18:00着)
  • 曽地 (18:05着)
  • 柏崎インタ (18:09着)
  • 柏崎駅前 (18:16着)
  • 青海川 (18:33着)
  • 柿崎 (18:46着)
  • 潟町 (18:51着)
  • 頸城 (18:57着)
  • 上越インタ (19:03着)
  • 高田駅前 (19:11着)
  • 上越市役所 (19:23着)
  • 直江津 (19:28着)
  • 直江津駅前 (19:31着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:三条・燕 3時37分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人となります。女性の方の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席:5 1,700
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 4時40分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1人です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 巻・潟東 (03:45着)
  • 鳥原 (03:53着)
  • 新潟大学前 (04:15着)
  • 新潟駅南口 (04:40着)
料金 残席:5 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新津駅西口 5時15分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人。女性の方のお隣は常に女性のお客様となります。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 新津駅西口 (05:15着)
料金 残席:5 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 23時10分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 5時41分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人となります。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 池袋駅東口 (23:40発)
  • 下落合駅 (23:50発)
  • 練馬駅(練 (24:00発)
  • 川越的場 (24:30発)
  • 大積 (04:04着)
  • 西山 (04:10着)
  • 曽地 (04:15着)
  • 柏崎インタ (04:19着)
  • 柏崎駅前 (04:26着)
  • 柿崎 (04:56着)
  • 潟町 (05:01着)
  • 頸城 (05:07着)
  • 上越インタ (05:13着)
  • 高田駅前 (05:21着)
  • 上越市役所 (05:33着)
  • 直江津 (05:38着)
  • 直江津駅前 (05:41着)
料金 残席:6 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるので運転手は1名の便です。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:2 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名で運行しますこのバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。女性の方の脇は常に女性の乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間08分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:5 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人です。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
料金 残席:5 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:葛塚 6時27分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人で運行します。女性の旅客のお隣は常に女性の方となります。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
料金 残席:5 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行となります。女性のお客様の横は必ず女性の旅客となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:5 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.