• お問い合わせ
  • ログイン
出発日9月3日(月曜日)の条件にあったプラン16件中 116件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB122】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 7時19分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時32分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。観光バスのように一般的な種類の便となります。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行です。このバスは化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 臼田 (06:00発)
  • 野沢(相生 (06:05発)
  • 中込橋場・ (06:09発)
  • 佐久医療セ (06:17発)
  • 岩村田 (06:24発)
  • 佐久平駅前 (06:30発)
  • 佐久インタ (06:40発)
  • 下仁田 (07:19発)
  • 川越的場 (08:37着)
  • 練馬駅(練 (09:07着)
  • 下落合駅 (09:17着)
  • 池袋駅東口 (09:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB124】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 8時49分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時2分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人での運行となります。この便はトイレが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 臼田 (07:30発)
  • 野沢(相生 (07:35発)
  • 中込橋場・ (07:39発)
  • 佐久医療セ (07:47発)
  • 岩村田 (07:54発)
  • 佐久平駅前 (08:00発)
  • 佐久インタ (08:10発)
  • 下仁田 (08:49発)
  • 川越的場 (10:07着)
  • 練馬駅(練 (10:37着)
  • 下落合駅 (10:47着)
  • 池袋駅東口 (11:02着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 10時19分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時32分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行。この便はお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生 (09:05発)
  • 中込橋場・ (09:09発)
  • 佐久医療セ (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インタ (09:40発)
  • 下仁田 (10:19発)
  • 川越的場 (11:37着)
  • 練馬駅(練 (12:07着)
  • 下落合駅 (12:17着)
  • 池袋駅東口 (12:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB128】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 18時49分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時27分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行いたします。このバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 臼田 (17:30発)
  • 野沢(相生 (17:35発)
  • 中込橋場・ (17:39発)
  • 佐久医療セ (17:47発)
  • 岩村田 (17:54発)
  • 佐久平駅前 (18:00発)
  • 佐久インタ (18:10発)
  • 下仁田 (18:49発)
  • 川越的場 (20:07着)
  • 練馬駅(練 (20:37着)
  • 下落合駅 (20:47着)
  • 池袋駅東口 (21:02着)
  • バスタ新宿 (21:27着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB166】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 19時4分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時33分着
このバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。このバスはお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 東御市役所 (17:40発)
  • 小諸駅前 (18:00発)
  • 和田森前 (18:10発)
  • 佐久平駅前 (18:15発)
  • 佐久インタ (18:25発)
  • 富岡 (19:04発)
  • 川越的場 (20:13着)
  • 練馬駅(練 (20:43着)
  • 下落合駅 (20:53着)
  • 池袋駅東口 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:33着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 8時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時28分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名で運行しますこの便はトイレ完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インタ (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練 (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 9時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時28分着
このバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。このバスはトイレ完備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インタ (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練 (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB146】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 10時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時28分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。この便は化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 上田営業所 (09:00発)
  • 上田駅前 (09:08発)
  • 住吉 (09:18発)
  • 東部湯の丸 (09:26発)
  • 小諸高原 (09:35発)
  • 佐久インタ (09:45発)
  • 富岡 (10:24発)
  • 川越的場 (11:33着)
  • 練馬駅(練 (12:03着)
  • 下落合駅 (12:13着)
  • 池袋駅東口 (12:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 19時59分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時39分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人の便です。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インタ (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練 (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 7時54分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人での運行となります。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インタ (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練 (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 13時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時28分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名です。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インタ (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練 (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB148】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 11時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時39分着
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は乗務員1名で運行。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 別所温泉 (09:40発)
  • 上田営業所 (10:00発)
  • 上田駅前 (10:08発)
  • 住吉 (10:18発)
  • 東部湯の丸 (10:26発)
  • 小諸高原 (10:35発)
  • 佐久インタ (10:45発)
  • 下仁田 (11:24発)
  • 富岡 (11:35発)
  • 川越的場 (12:44着)
  • 練馬駅(練 (13:14着)
  • 下落合駅 (13:24着)
  • 池袋駅東口 (13:39着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 17時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名です。このバスは化粧室完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 別所温泉 (15:40発)
  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インタ (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練 (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

東京⇔四万温泉(四万温泉号) 【102】群馬 ⇒ 東京 4列スタンダード
[群馬] 始発:四万温泉 13時45分発 → [東京] 終着:東雲車庫 17時45分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便。

バスイメージ

運行会社 関越交通東京⇔四万温泉 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 四万温泉 (13:45発)
  • 月見橋 (13:46発)
  • 山口 (13:47発)
  • 温泉口 (13:48発)
  • 沢渡温泉入 (14:00発)
  • 中之条駅入 (14:10発)
  • 小野上温泉 (14:22発)
  • 渋川駅 (14:48発)
  • 東京駅八重 (17:30着)
  • 東雲車庫 (17:45着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT107】大阪・群馬 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[群馬] 始発:南草津駅東口 1時10分発 → [東京] 終着:新宿 7時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心できます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月04日(火)

  • 天王寺 (23:00発)
  • 難波 (23:20発)
  • 南草津駅東 (25:10発)
  • 新宿 (07:20着)
  • さいたま新 (08:10着)
  • 大宮 (08:25着)
料金 残席: 5,230
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT113】大阪・京都・群馬 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[群馬] 始発:南草津 24時5分発 → [東京] 終着:新宿 7時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制となります。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月04日(火)

  • 難波 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 長岡京 (23:15発)
  • 南草津 (24:05発)
  • 横浜YCA (06:35着)
  • 新宿 (07:50着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 7,220
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.