夜行バス 京都 千葉

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から千葉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            8,000
2 3 4 5 6 7 8
4,900 3,500 2,500 2,500 2,500 7,000 5,000
9 10 11 12 13 14 15
5,000 3,000 3,000 3,000 3,000 6,300 4,800
16 17 18 19 20 21 22
5,000 3,000 3,000 3,000 3,000 6,500 5,000
23 24 25 26 27 28 29
5,000 3,000 3,000 3,000 3,000 8,800 6,700
30            
6,700            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
USJ・梅田・京都・南草津⇒新宿南・東京・海浜幕張 702便◆4列のびのびシート(ブランケット無料貸出)
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名。走行距離の長いバスなので、安心できます。女性のお客様のお隣は必ず女性の方をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • USJ (21:05発)
  • プラザモータープール (22:00発)
  • 京都駅八条口 (23:00発)
  • JR南草津駅東口 (23:50発)
  • バスタ新宿 (07:39着)
  • 東京駅八重洲口 (08:12着)
  • 海浜幕張 (09:10着)
料金 残席:3 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS704】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
神戸・梅田・京都⇒新宿南・東京・海浜幕張 ◆4列のびのびシート 704便(ブランケット無料貸出)
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。長距離移動のバスなので、乗務員は安心の2名体制です。女性の方の脇は必ず女性のお客様を配席いたします。夜も快適にすごせるひざ掛けを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • プラザモータープール (22:40発)
  • 京都駅八条口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:24着)
  • 東京駅八重洲口 (06:54着)
  • 海浜幕張 (07:55着)
料金 残席:3 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナーアクアスター 【HE0020】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2人体制。この便はトイレが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:7 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 4,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,200~6,700 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ダックスライナー 【LR0001】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列シート・トイレ付
大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーシー☆新車導入!!28年12月登録の3列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便です。一つ一つお座席が分離している座席は、横の方を気にせずお過ごしいただけるのでお勧めです。移動距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 心斎橋 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 京都竹田 (23:10発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • 東京 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席:5 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:9 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,200~6,700 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席:1 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,200~6,700 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ポチ

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/11/19
    • 車内アナウンスや休憩時に番号札を渡してくださり、安心してバスに乗れました。 お値段のわりに、シートの広さやオートリクライニングでよかったのですが、唯…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/01/18
    • 初めて利用させていただきました。とても快適でしたが故障があったみたいで1時間パーキングで足止めをしました。 そのためか、エアコンも寒くなったり暑くなっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    つぶらん

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/12/09
    • 車内消灯時間もきちんとアナウンスがあり安心して休む事ができた。何しろカーテンによる仕切りがあるのでお隣が気にならない点と枕、膝かけ、腰枕が付いていて…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

千葉県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.