夜行バス 京都 千葉

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から千葉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          5,800 4,200
3 4 5 6 7 8 9
4,200 3,500 3,500 3,500 3,500 6,500 5,150
10 11 12 13 14 15 16
4,400 3,500 3,500 3,500 4,500 7,600 5,000
17 18 19 20 21 22 23
5,300 4,500 3,500 3,500 3,500 6,550 4,700
24 25 26 27 28 29 30
4,700 3,600 3,300 3,300 3,900 6,600 4,900
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン31件中 130件表示

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅 (22:50発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~4,000
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,100~6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT6212】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都 0時15分発 → [千葉] 終着:TDL 7時30分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制です。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 神戸三宮 (21:30発)
  • USJ (22:10発)
  • 難波 (22:50発)
  • 京都 (24:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:00着)
  • TDL (07:30着)
料金 残席:5 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

STAREXPRESS 【W221】京都 ⇒ 千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 22時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド 7時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名体制です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (22:50発)
  • 東京ディズニーランド (07:50着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ダックスライナー 【LR0001】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都竹田 23時10分発 → [千葉] 終着:TDSバスターミナル 7時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名となります。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 心斎橋 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 京都竹田 (23:10発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • 東京 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪・京都⇔東京線フライングスニーカー 【KT0001】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 23時28分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド 7時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。乗務員は2名体制です。移動距離の長いバスなので、安心。こちらのバスは化粧室全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。お体が冷えないようにひざ掛けを無料で完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングスニーカー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • あべの橋駅 (21:45発)
  • なんば・OCAT (22:05発)
  • 大阪駅前 (22:25発)
  • 京都駅八条口 (23:28発)
  • 横浜駅西口 (05:41着)
  • 東京駅八重洲通り (06:29着)
  • 上野駅前 (06:45着)
  • 浅草駅前 (06:55着)
  • 東京ディズニーランド (07:40着)
  • 東京営業所(東雲車庫) (08:05着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB1】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時発 → [千葉] 終着:TDS 7時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は2人です。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新大阪駅北口バス停 (22:00発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:00発)
  • 秋葉原 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
  • TDS (07:20着)
料金 残席: 4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【LR0003】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都アバンティ前 22時20分発 → [千葉] 終着:TDL 7時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は必ず女性の方が客様となります。睡眠中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 心斎橋 (20:30発)
  • 梅田 (21:10発)
  • 京都アバンティ前 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:00着)
  • 東京 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:8 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB3】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時15分発 → [千葉] 終着:TDL 7時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。乗務員は2名体制。移動距離の長いバスなので、安心できます。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 天王寺 (21:00発)
  • 難波 (21:20発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 新大阪駅北口バス停 (22:15発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:15発)
  • 東京鍛冶橋 (06:10着)
  • TDS (07:10着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:5 5,050
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0020】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [千葉] 終着:TDL 7時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2人体制。この便はトイレが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 7時50分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナーアクアスター 【HE0018】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [千葉] 終着:TDL 7時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅 (22:50発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~4,000
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,100~6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 7時50分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

NETWORK 【LR0003】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都アバンティ前 22時20分発 → [千葉] 終着:TDL 7時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客のお隣は常に女性の旅客をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 心斎橋 (20:30発)
  • 梅田 (21:10発)
  • 京都アバンティ前 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:00着)
  • 東京 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:5 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

千葉中央バス 【CC101】京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口(ホテル京阪 23時発 → [千葉] 終着:鎌取駅北口 8時55分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。バスの中では無料で利用できるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (23:00発)
  • 三条京阪駅 (23:20発)
  • 山科駅 (23:33発)
  • 大津駅 (23:45発)
  • 京成上野駅 (06:20着)
  • 浅草雷門 (06:30着)
  • スカイツリータウン前 (06:35着)
  • 西船橋駅 (07:00着)
  • TDS (07:30着)
  • TDL (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • JR千葉駅東口21番 (08:20着)
  • 鎌取インター (08:50着)
  • 鎌取駅北口 (08:55着)
料金 残席:1 5,500~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪・京都〜成田・銚子線 【MC101】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:高速京田辺 21時45分発 → [千葉] 終着:銚子駅 8時31分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便です。シートがそれぞれ分離しているため横の乗客を気にせずご利用できます。乗務員は2名です。走行距離が400km~600kmを超える便なので、安心。こちらの便はトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (20:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (20:25発)
  • 南海なんば高速BT (20:40発)
  • 大阪駅・桜橋口 (21:05発)
  • 高速京田辺 (21:45発)
  • 京都駅八条口(H2) (22:15発)
  • 秋葉原駅 (04:54着)
  • 四街道駅 (06:01着)
  • 富里バスターミナル (06:22着)
  • 京成成田駅 (06:31着)
  • 成田空港2ターミナル (06:51着)
  • 成田空港1ターミナル (06:56着)
  • 発酵の里こうざき (07:16着)
  • 佐原駅北口 (07:31着)
  • 小見川 (07:51着)
  • 東庄 (07:59着)
  • 銚子駅 (08:31着)
料金 残席:6 5,890~8,690
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅 (22:50発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~4,000
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,100~6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S222】京都 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:京都駅八条口2番 23時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド 8時着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、走行距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制となります。ひざ掛けを全席に用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口2番 (23:20発)
  • 東京ディズニーランド (08:00着)
料金 残席:1 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300~6,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 0時15分発 → [千葉] 終着:TDLバスターミナル 8時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:8 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB4】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列シート
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時発 → [千葉] 終着:TDL 7時50分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便です。一つ一つお座席が独立しているお座席は、隣のお客様を気にしないでご利用いただけるのでお勧めです。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は2人体制となります。車内ではお体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 天王寺 (20:40発)
  • 難波 (21:00発)
  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 新大阪駅北口バス停 (22:00発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:00発)
  • 東京鍛冶橋 (06:50着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:4 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB2】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時45分発 → [千葉] 終着:TDS 8時着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスです。シートが各々独立しているため横のお客様を気にせずご利用できます。走行距離が長いので、乗務員は2名で運行いたします。こちらの便は化粧室完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 新大阪駅北口バス停 (22:40発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:45発)
  • 池袋サンシャイン (06:30着)
  • 東京鍛冶橋 (07:00着)
  • TDS (08:00着)
料金 残席: 7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300~6,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

大阪・京都⇔横浜・東京駅線フライングライナー 【KT0001】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 23時48分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド 7時40分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせず御乗車できます。乗務員は2人です。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。このバスは化粧室完備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。バスの中ではあったかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • あべの橋駅 (22:05発)
  • なんば(OCAT) (22:25発)
  • 大阪駅前 (22:45発)
  • 京都駅八条口 (23:48発)
  • 横浜駅西口 (06:01着)
  • 東京駅八重洲通り (06:49着)
  • 東京営業所(東雲車庫) (07:09着)
  • 東京ディズニーランド (07:40着)
料金 残席: 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:高速長岡京 23時43分発 → [千葉] 終着:千葉中央駅 8時15分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席:4 7,500~8,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ グラン
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ポチ

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/11/19
    • 車内アナウンスや休憩時に番号札を渡してくださり、安心してバスに乗れました。 お値段のわりに、シートの広さやオートリクライニングでよかったのですが、唯…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/01/18
    • 初めて利用させていただきました。とても快適でしたが故障があったみたいで1時間パーキングで足止めをしました。 そのためか、エアコンも寒くなったり暑くなっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    つぶらん

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/12/09
    • 車内消灯時間もきちんとアナウンスがあり安心して休む事ができた。何しろカーテンによる仕切りがあるのでお隣が気にならない点と枕、膝かけ、腰枕が付いていて…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.