夜行バス 京都 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,000
2 3 4 5 6 7 8
3,800 1,980 1,980 2,000 1,800 5,800 4,200
9 10 11 12 13 14 15
5,200 1,980 3,900 3,800 1,800 5,800 5,600
16 17 18 19 20 21 22
6,000 5,200 2,500 2,500 3,100 5,800 5,500
23 24 25 26 27 28 29
5,200 3,300 4,700 3,300 3,900 5,800 5,800
30 31          
5,200 3,300          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン34件中 130件表示

夜行バス

ブルーライナー 【KA0102】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:高速長岡京 22時45分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時20分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。女性の方の脇は常に女性のお客様となります。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 天王寺公園 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 高速長岡京 (22:45発)
  • 海老名 (04:30着)
  • YCAT (05:20着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
  • 大宮駅前 (07:05着)
料金 残席: 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都 22時発 → [神奈川] 終着:横浜駅 5時10分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:1 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 6,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
セール価格プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 5時20分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都VIPラウンジ (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 5時20分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

ナイトライナー 【NT004】大阪・奈良・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 23時45分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 5時40分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。シートが一つ一つ分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制です。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は必ず女性の乗客をお約束いたします。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 東京富士交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間16分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 梅田 (21:50発)
  • 奈良 (22:45発)
  • 京都駅八条口 (23:45発)
  • 横浜YCAT前 (05:40着)
  • バスタ新宿 (06:27着)
  • 東京 (07:06着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナーグランシア 【HE0016】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 5時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動なので、乗務員は2人体制のバスとなります。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。お休み中暖かくすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:45発)
  • 大阪 (22:10発)
  • 京都VIPラウンジ (23:15発)
  • 横浜YCAT前 (05:50着)
  • 東京駅 (06:50着)
  • TDL (07:30着)
  • 千葉駅 (08:20着)
料金 残席:6 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時15分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 5時50分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
  • 観光付き
通常プラン 残席:6 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート なんば・ 大阪・京都 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 6時10分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(2列席)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時40分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン 残席:5〜9 8,100
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 大阪・京都→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時25分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 7時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー7便 【HE0072】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅 5時5分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:25発)
  • 大阪 (20:50発)
  • 京都VIPラウンジ (21:55発)
  • 川崎駅 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • さいたま新都心 (06:40着)
料金 残席: 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー2便 【HE0008】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅 5時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:20発)
  • 新大阪駅 (21:55発)
  • 京都VIPラウンジ (22:55発)
  • 川崎駅 (05:35着)
  • 東京駅 (06:25着)
  • 王子駅南口 (07:05着)
  • 大宮駅西口 (07:40着)
料金 残席: 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 5時35分着
1席1席が独立している独立3列シートバス 特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.3

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,100 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 5時5分着
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,100 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 6,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 7時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,500~13,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナープルメリア・グランデ神戸 【HE0038】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時10分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 5時5分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制。女の方限定のバスとなるため安心して御乗車いただけます。こちらの便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中は無料で利用できるひざ掛けでゆ

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都VIPラウンジ (22:10発)
  • 横浜YCAT前 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:45着)
  • さいたま新都心 (06:30着)
料金 残席: 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ ラクシア
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時15分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 9,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 8,600
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:5〜9 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時10分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 5時5分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.5

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 0時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 6時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 6,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W220】京都 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付※荷物預りなし
[京都] 始発:祇園四条駅 22時5分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時25分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。シートが各々独立しているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人となります。この便はお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 祇園四条駅 (22:05発)
  • YCAT (05:25着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ グラン
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 7時25分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500~15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:高速長岡京 23時43分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 5時45分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席: 7,500~8,300
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    みか

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/04/13
    • 娘と利用させて頂きました。リクライニングは後ろを気にせず倒せるので良かったのですが、通路側にはカーテンがない為前方でテレビを見てる方の灯りが気になり…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かめ

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/01/18
    • これまで乗ったバスシートの中ではそこそこ寝れるシートでした。この値段なら星4つといったところでしょうか。ただ夜行バスにTVとゲームは必要ないですねぇ  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カテキン茶

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2014/01/21
    • どうぞリクライニングをフルに倒してご利用ください、とアナウンスが流れますがフルに倒されたら手荷物が膝に当たって痛いです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.