夜行バス 京都 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        4,200 5,800 4,800
4 5 6 7 8 9 10
5,200 4,000 4,000 4,000 4,200 5,800 5,500
11 12 13 14 15 16 17
5,700 4,200 4,000 4,000 4,500 5,800 5,700
18 19 20 21 22 23 24
5,320 4,000 4,000 4,000 4,500 5,800 5,600
25 26 27 28 29 30 31
5,270 4,000 4,000 4,000 4,000 5,800 5,800
出発日3月5日(月曜日)の条件にあったプラン45件中 130件表示

VIPライナー 【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 5時着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.9

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

 3.6  どうぞリクライニングをフルに倒してご利用ください、とアナウンス...   

通常プラン 残席: 4,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 5時20分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:5 5,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 5時35分着
1席1席が独立している独立3列シートバス 特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.3

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 5時5分着
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 大阪・京都→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時25分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 7時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート なんば・ 大阪・京都 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 6時10分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時10分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 5時5分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.5

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,400 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KB902】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 0時30分発 → [神奈川] 終着:Y‐CAT前 6時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制。女性の方の横は必ず女性の方が旅客となります。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:30発)
  • Y‐CAT前 (06:25着)
  • バスタ新宿 (07:40着)
料金 残席:5 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB602】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 23時45分発 → [神奈川] 終着:Y‐CAT前 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性のお客様の横は常に女性の方を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間09分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • USJ (21:45発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅八条口 (23:45発)
  • Y‐CAT前 (06:10着)
  • 東京駅 (06:54着)
料金 残席:6 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔大阪) 【YS732】大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 23時10分発 → [神奈川] 終着:YCAT 6時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人体制。移動距離が400km~600km以上の運行なので、安心できます。女性の旅客の脇は常に女性の旅客を配席いたします。やっぱり休んでる間はひざ掛けがあったら嬉しい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • プラザモータープール (22:10発)
  • 京都駅八条口 (23:10発)
  • JR南草津駅東口 (24:00発)
  • YCAT (06:00着)
  • 東京駅八重洲口 (07:18着)
  • 池袋 (08:05着)
料金 残席:4 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーライナー 【KA0102】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列コンセント付スタンダード
[京都] 始発:高速長岡京 22時45分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。長距離走行なので、乗務員は2人の便となります。女性のゲストの横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • USJ (20:40発)
  • 天王寺公園 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 高速長岡京 (22:45発)
  • 海老名 (04:30着)
  • YCAT (05:20着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
  • 大宮駅前 (07:05着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM211】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅 22時45分発 → [神奈川] 終着:横浜YC 5時15分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動なので、乗務員は2人体制の便となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 三宮 (20:00発)
  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 横浜YC (05:15着)
  • 新宿 (06:10着)
料金 残席:9 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー8便 【HE0058】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時発 → [神奈川] 終着:川崎駅 5時着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2名体制。女性の旅客の脇は必ず女性の乗客となります。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:45発)
  • 京都VIPラウンジ (22:00発)
  • 川崎駅 (05:00着)
  • 池袋駅西口 (06:00着)
  • 王子駅南口 (06:25着)
  • 大宮駅西口 (07:10着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
学生キャンペーン☆ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
学生キャンペーン☆ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【IM203】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 23時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YC 5時55分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2名。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 三宮 (20:30発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:15発)
  • 横浜YC (05:55着)
  • 新宿駅 (07:10着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM113】大阪・京都・群馬 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:長岡京 23時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 6時35分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名体制となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 難波 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 長岡京 (23:15発)
  • 南草津 (24:05発)
  • 横浜YCAT (06:35着)
  • 新宿 (07:50着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
学生キャンペーン☆ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
学生キャンペーン☆ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 5時20分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都VIPラウンジ (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席:5 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都 22時発 → [神奈川] 終着:横浜駅 5時10分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:1 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー102便 【HC1004】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列シート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時30分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 6時10分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。横の方を気にしないでご利用できる分離型のお座席。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人体制となります。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • VIPヴィラなんば (22:00発)
  • 大阪VIPラウンジ (22:25発)
  • 京都VIPラウンジ (23:30発)
  • 横浜YCAT前 (06:10着)
  • バスタ新宿 (07:10着)
  • 王子駅南口 (07:50着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W220≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:祇園四条駅 22時5分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 5時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニューオータニ幕張 (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー7便 【HE0072】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅 5時5分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:25発)
  • 大阪 (20:50発)
  • 京都VIPラウンジ (21:55発)
  • 川崎駅 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • さいたま新都心 (06:40着)
料金 残席: 6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー2便 【HE0008】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅 5時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:20発)
  • 新大阪駅 (21:55発)
  • 京都VIPラウンジ (22:55発)
  • 川崎駅 (05:35着)
  • 東京駅 (06:25着)
  • 王子駅南口 (07:05着)
  • 大宮駅西口 (07:40着)
料金 残席: 6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
学生キャンペーン☆ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
学生キャンペーン☆ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー6便 【HE0030】大阪・京都 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時25分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 7時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。一つ一つお座席が独立しているお席は、横のお客様を気にしないでお過ごしいただけるので快適です。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人のバスです。この便は化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 岸和田 (21:20発)
  • 大阪 (22:20発)
  • 京都VIPラウンジ (23:25発)
  • 東京駅 (06:20着)
  • 川崎駅 (07:05着)
  • 横浜YCAT前 (07:35着)
料金 残席: 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    みか

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/04/13
    • 娘と利用させて頂きました。リクライニングは後ろを気にせず倒せるので良かったのですが、通路側にはカーテンがない為前方でテレビを見てる方の灯りが気になり…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かめ

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/01/18
    • これまで乗ったバスシートの中ではそこそこ寝れるシートでした。この値段なら星4つといったところでしょうか。ただ夜行バスにTVとゲームは必要ないですねぇ  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カテキン茶

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2014/01/21
    • どうぞリクライニングをフルに倒してご利用ください、とアナウンスが流れますがフルに倒されたら手荷物が膝に当たって痛いです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.