夜行バス 大阪 兵庫

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から兵庫の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
29 30 31        
2,600 2,600 2,600        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

昼行バス

大阪〜湯村温泉線 【ZT0103】大阪・兵庫 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
大阪⇒湯村温泉
こちらのバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名。このバスはお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ひざ掛けを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜湯村温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間52分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪梅田 (16:50発)
  • 新大阪 (17:00発)
  • 千里NT (17:12発)
  • 宝塚IC (17:30発)
  • 和田山営業所 (19:28着)
  • 但馬農高 (19:54着)
  • 関宮 (20:05着)
  • 福岡ハチ北口 (20:14着)
  • 村岡 (20:22着)
  • 峠口 (20:29着)
  • 湯村温泉 (20:42着)
料金 残席: 2,600~4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪〜湯村温泉線 【ZT0101】大阪・兵庫 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
大阪⇒湯村温泉
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の便です。こちらの便はトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜湯村温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪梅田 (08:10発)
  • 新大阪 (08:20発)
  • 千里NT (08:32発)
  • 宝塚IC (08:50発)
  • 和田山営業所 (10:34着)
  • 但馬農高 (11:00着)
  • 関宮 (11:11着)
  • 福岡ハチ北口 (11:20着)
  • 村岡 (11:28着)
  • 峠口 (11:35着)
  • 湯村温泉 (11:48着)
  • 浜坂駅 (12:07着)
料金 残席: 2,600~4,550 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪〜城崎温泉線 【ZT3005】大阪・兵庫 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
大阪⇒城崎温泉
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスとなります。この便は化粧室が付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜城崎温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪 (09:20発)
  • 新大阪 (09:30発)
  • 千里NT (09:42発)
  • 宝塚IC (10:00発)
  • 和田山営業所 (11:34着)
  • 八鹿駅 (11:55着)
  • 日高町商工会館前 (12:08着)
  • 豊田町 (12:24着)
  • 城崎温泉駅 (12:41着)
料金 残席:9 2,600~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪〜城崎温泉線 【ZT3006】大阪・兵庫 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
大阪⇒城崎温泉
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1名で運行。こちらの便はトイレ全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。車内では暖かくすごせるひざ掛けを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜城崎温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪 (18:20発)
  • 千里NT (18:34発)
  • 宝塚IC (18:52発)
  • 和田山営業所 (20:26着)
  • 八鹿駅 (20:47着)
  • 日高町商工会館前 (21:00着)
  • 豊田町 (21:16着)
  • 城崎温泉駅 (21:33着)
料金 残席: 2,600~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪〜湯村温泉線 【ZT0102】大阪・兵庫 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
大阪⇒湯村温泉
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名のバス。この便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜湯村温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間59分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪梅田 (12:20発)
  • 千里NT (12:34発)
  • 宝塚IC (12:52発)
  • 和田山営業所 (14:18着)
  • 但馬農高 (14:31着)
  • 関宮 (14:42着)
  • 福岡ハチ北口 (14:51着)
  • 村岡 (14:59着)
  • 峠口 (15:06着)
  • 湯村温泉 (15:19着)
料金 残席: 2,800~4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪〜城崎温泉線 【ZT3002】大阪 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
大阪⇒城崎温泉
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人で運行します。こちらの便はお手洗いが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜城崎温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪 (13:20発)
  • 千里NT (13:34発)
  • 和田山営業所 (15:11着)
  • 日高町商工会館前 (15:37着)
  • 豊田町 (15:53着)
  • 城崎温泉駅 (16:10着)
料金 残席: 2,950~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

兵庫県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.