夜行バス 大阪 兵庫

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から兵庫の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,600
20 21 22 23 24 25 26
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
27 28 29 30 31    
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

大阪〜湯村温泉線 【ZT0101】大阪・兵庫 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪梅田 8時10分発 → [兵庫] 終着:浜坂駅 12時7分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離走行となるので運転手は1人の便となります。このバスはトイレ全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜湯村温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪梅田 (08:10発)
  • 新大阪 (08:20発)
  • 千里NT (08:32発)
  • 宝塚IC (08:50発)
  • 和田山営業所 (10:34着)
  • 但馬農高 (11:00着)
  • 関宮 (11:11着)
  • 福岡ハチ北口 (11:20着)
  • 村岡 (11:28着)
  • 峠口 (11:35着)
  • 湯村温泉 (11:48着)
  • 浜坂駅 (12:07着)
料金 残席: 2,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪〜湯村温泉線 【ZT0103】大阪・兵庫 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪梅田 17時20分発 → [兵庫] 終着:湯村温泉 20時48分着
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行しますこのバスはお手洗い完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜湯村温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪梅田 (17:20発)
  • 新大阪 (17:30発)
  • 千里NT (17:42発)
  • 宝塚IC (18:00発)
  • 和田山営業所 (19:34着)
  • 但馬農高 (20:00着)
  • 関宮 (20:11着)
  • 福岡ハチ北口 (20:20着)
  • 村岡 (20:28着)
  • 峠口 (20:35着)
  • 湯村温泉 (20:48着)
料金 残席: 2,600~4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪〜湯村温泉線 【ZT0102】大阪・兵庫 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪梅田 12時20分発 → [兵庫] 終着:湯村温泉 15時19分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行。このバスはトイレ全備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にあったかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜湯村温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間59分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪梅田 (12:20発)
  • 千里NT (12:34発)
  • 宝塚IC (12:52発)
  • 但馬農高 (14:31着)
  • 関宮 (14:42着)
  • 福岡ハチ北口 (14:51着)
  • 村岡 (14:59着)
  • 峠口 (15:06着)
  • 湯村温泉 (15:19着)
料金 残席: 2,800~4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.