夜行バス 大阪・梅田 浅口・矢掛・井原・笠岡

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪・梅田から浅口・矢掛・井原・笠岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        3,500 3,500 3,500
4 5 6 7 8 9 10
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
11 12 13 14 15 16 17
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
18 19 20 21 22 23 24
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
25 26 27 28 29 30  
3,500 3,500  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH102】大阪 ⇒ 岡山・広島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪駅前(東梅田) 18時40分発 → [浅口・矢掛・井原・笠岡] 終着:高屋(井原) 22時52分着
神辺・井原・笠岡〜大阪 トイレつき!
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1人となります。こちらのバスはトイレ完備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • なんばOCAT (18:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (18:40発)
  • 天草 (22:00着)
  • 里庄駅前 (22:09着)
  • 美の浜バスターミナル (22:18着)
  • 総合卸売市場前 (22:19着)
  • 笠岡(市役所前) (22:22着)
  • 追分 (22:28着)
  • 宮の端 (22:39着)
  • 井原駅 (22:44着)
  • 高屋(井原) (22:52着)
  • 神辺 (23:00着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

岡山県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.