夜行バス 大阪・梅田 浅口・矢掛・井原・笠岡

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪・梅田から浅口・矢掛・井原・笠岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
3,500
23 24 25 26 27 28 29
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
30 31          
3,500 3,500          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH102】4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪駅前(東梅田) 18時40分発 → [浅口・矢掛・井原・笠岡] 終着:高屋(井原) 22時52分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • なんばOCAT (18:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (18:40発)
  • 天草 (22:00着)
  • 里庄駅前 (22:09着)
  • 美の浜バスターミナル (22:18着)
  • 総合卸売市場前 (22:19着)
  • 笠岡(市役所前) (22:22着)
  • 追分 (22:28着)
  • 宮の端 (22:39着)
  • 井原駅 (22:44着)
  • 高屋(井原) (22:52着)
  • 神辺 (23:00着)
料金 残席: 3,500~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.