夜行バス 難波・心斎橋 浅口・矢掛・井原・笠岡

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

難波・心斎橋から浅口・矢掛・井原・笠岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
    3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
6 7 8 9 10 11 12
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
13 14 15 16 17 18 19
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
20 21 22 23 24 25 26
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
27 28 29 30 31    
   
出発日8月7日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH102】4列シート・トイレ付
[難波・心斎橋] 始発:なんばOCAT 18時15分発 → [浅口・矢掛・井原・笠岡] 終着:高屋(井原) 22時52分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月07日(月)

  • なんばOCAT (18:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (18:40発)
  • 天草 (22:00着)
  • 里庄駅前 (22:09着)
  • 美の浜バスターミナル (22:18着)
  • 総合卸売市場前 (22:19着)
  • 笠岡(市役所前) (22:22着)
  • 追分 (22:28着)
  • 宮の端 (22:39着)
  • 井原駅 (22:44着)
  • 高屋(井原) (22:52着)
  • 神辺 (23:00着)
料金 残席: 3,500~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.