夜行バス 難波・心斎橋 浅口・矢掛・井原・笠岡

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

難波・心斎橋から浅口・矢掛・井原・笠岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
3,500 3,500 3,500
22 23 24 25 26 27 28
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
29 30 31        
3,500 3,500 3,500        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH102】大阪 ⇒ 岡山・広島 4列シート・トイレ付
神辺・井原・笠岡〜大阪 トイレつき!
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。こちらのバスはトイレ全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • なんばOCAT (18:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (18:40発)
  • 天草 (22:00着)
  • 里庄駅前 (22:09着)
  • 美の浜バスターミナル (22:18着)
  • 総合卸売市場前 (22:19着)
  • 笠岡(市役所前) (22:22着)
  • 追分 (22:28着)
  • 宮の端 (22:39着)
  • 井原駅 (22:44着)
  • 高屋(井原) (22:52着)
  • 神辺(支所前) (23:00着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH101】大阪 ⇒ 岡山・広島 4列シート・トイレ付
大阪〜笠岡・井原・神辺 トイレ付き!
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • なんばOCAT (15:10発)
  • 大阪駅前(東梅田) (15:35発)
  • 天草 (18:55着)
  • 里庄駅前 (19:04着)
  • 美の浜バスターミナル (19:13着)
  • 総合卸売市場前 (19:14着)
  • 笠岡(市役所前) (19:17着)
  • 追分 (19:23着)
  • 宮の端 (19:34着)
  • 井原駅 (19:39着)
  • 高屋(井原) (19:47着)
  • 神辺(支所前) (19:55着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

岡山県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.