夜行バス USJ 沼津

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

USJから沼津の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          6,400 5,700
3 4 5 6 7 8 9
5,700 4,700 4,200 4,200 4,200 6,400 5,700
10 11 12 13 14 15 16
5,700 4,200 4,200 4,200 4,200 6,400 6,400
17 18 19 20 21 22 23
5,700 4,200 4,200 4,200 5,700 4,700
24 25 26 27 28 29 30
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時30分発 → [沼津] 終着:沼津駅北口 ロータリー3番のりば 8時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[USJ] 始発:USJ 22時30分発 → [沼津] 終着:沼津駅 8時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制のバスです。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.