夜行バス 大阪 香川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から香川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
3,600 3,600 3,600 3,600 3,600 3,600 3,600
27 28 29 30 31    
3,600 3,600 3,600 3,600 3,600    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン44件中 130件表示

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0101】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 6時45分発 → [香川] 終着:国分寺BT 10時57分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離走行となるため運転手は1人の便。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (06:45発)
  • 湊町BT(OCAT) (07:00発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (07:15発)
  • 鳴門西 (09:27着)
  • 引田 (09:41着)
  • 大内 (09:48着)
  • 津田 (09:55着)
  • 志度 (10:03着)
  • 三木 (10:08着)
  • 高松中央インター南 (10:14着)
  • ゆめタウン高松 (10:21着)
  • 栗林公園前 (10:25着)
  • 県庁通り (10:27着)
  • 高松駅高速BT (10:31着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (10:53着)
  • 国分寺BT (10:57着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0101】大阪 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 6時45分発 → [香川] 終着:国分寺BT 10時57分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人です。こちらの便はトイレ完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (06:45発)
  • 湊町BT(OCAT) (07:00発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (07:15発)
  • 高松中央インター南 (10:14着)
  • ゆめタウン高松 (10:21着)
  • 栗林公園前 (10:25着)
  • 県庁通り (10:27着)
  • 高松駅高速BT (10:31着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (10:53着)
  • 国分寺BT (10:57着)
料金 残席:9 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 7時55分発 → [香川] 終着:国分寺BT 12時10分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名となります。この便は化粧室が付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (07:55発)
  • 湊町BT(OCAT) (08:10発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (08:25発)
  • 高速舞子 (09:30発)
  • 鳴門西 (10:40着)
  • 引田 (10:54着)
  • 大内 (11:01着)
  • 津田 (11:08着)
  • 志度 (11:16着)
  • 三木 (11:21着)
  • 高松中央インター南 (11:27着)
  • ゆめタウン高松 (11:34着)
  • 栗林公園前 (11:38着)
  • 県庁通り (11:40着)
  • 高松駅高速BT (11:44着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (12:06着)
  • 国分寺BT (12:10着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

丸亀・善通寺-神戸・大阪・USJ線 【S101】大阪・兵庫 ⇒ 香川 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 7時10分発 → [香川] 終着:丸亀駅 11時23分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人となります。この便はトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 四国高速バス丸亀・善通寺-神戸・大阪・USJ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間13分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (07:10発)
  • 湊町BT (07:35発)
  • 三宮バスターミナル (08:25発)
  • 高速舞子 (08:55発)
  • 高速丸亀 (11:01着)
  • 善通寺インターBT (11:08着)
  • 丸亀競技場東 (11:18着)
  • 丸亀駅 (11:23着)
料金 残席:8 3,600~4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS101】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 7時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 12時8分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため運転手は1人の高速バス。この便は化粧室全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • JR大阪駅 (07:15発)
  • JRなんば駅 (07:30発)
  • 三宮バスターミナル (08:20発)
  • 高速舞子 (08:50発)
  • 坂出インターBT (11:10着)
  • 善通寺本郷通り (11:23着)
  • 三豊市役所 (11:44着)
  • ゆめタウン三豊 (11:55着)
  • 観音寺駅 (12:08着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS101】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 7時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 12時8分着
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • JR大阪駅 (07:15発)
  • JRなんば駅 (07:30発)
  • 三宮バスターミナル (08:20発)
  • 高速舞子 (08:50発)
  • 坂出インターBT (11:10着)
  • 善通寺本郷通り (11:23着)
  • 三豊市役所 (11:44着)
  • ゆめタウン三豊 (11:55着)
  • 観音寺駅 (12:08着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0102】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 7時55分発 → [香川] 終着:国分寺BT 12時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1人での運行となります。この便はトイレ完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にブランケットを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (07:55発)
  • 湊町BT(OCAT) (08:10発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (08:25発)
  • 高速舞子 (09:30発)
  • 高松中央インター南 (11:27着)
  • ゆめタウン高松 (11:34着)
  • 栗林公園前 (11:38着)
  • 県庁通り (11:40着)
  • 高松駅高速BT (11:44着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (12:06着)
  • 国分寺BT (12:10着)
料金 残席:8 3,200~3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0103】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 9時5分発 → [香川] 終着:国分寺BT 13時17分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人での運行となります。この便はお手洗いが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (09:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (09:20発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (09:35発)
  • 鳴門西 (11:47着)
  • 引田 (12:01着)
  • 大内 (12:08着)
  • 津田 (12:15着)
  • 志度 (12:23着)
  • 三木 (12:28着)
  • 高松中央インター南 (12:34着)
  • ゆめタウン高松 (12:41着)
  • 栗林公園前 (12:45着)
  • 県庁通り (12:47着)
  • 高松駅高速BT (12:51着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (13:13着)
  • 国分寺BT (13:17着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0103】大阪 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 9時5分発 → [香川] 終着:国分寺BT 13時17分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バス。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (09:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (09:20発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (09:35発)
  • 高松中央インター南 (12:34着)
  • ゆめタウン高松 (12:41着)
  • 栗林公園前 (12:45着)
  • 県庁通り (12:47着)
  • 高松駅高速BT (12:51着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (13:13着)
  • 国分寺BT (13:17着)
料金 残席:8 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

丸亀・善通寺-神戸・大阪・USJ線 【S102】大阪・兵庫 ⇒ 香川 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 9時発 → [香川] 終着:丸亀駅 13時13分着
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。シートが各々セパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名です。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 四国高速バス丸亀・善通寺-神戸・大阪・USJ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間13分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (09:00発)
  • 湊町BT (09:25発)
  • 三宮バスターミナル (10:15発)
  • 高速舞子 (10:45発)
  • 高速丸亀 (12:51着)
  • 善通寺インターBT (12:58着)
  • 丸亀競技場東 (13:08着)
  • 丸亀駅 (13:13着)
料金 残席: 3,600~4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS103】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 9時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 14時8分着
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人です。この便はトイレ完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • JR大阪駅 (09:15発)
  • JRなんば駅 (09:30発)
  • 三宮バスターミナル (10:20発)
  • 高速舞子 (10:50発)
  • 坂出インターBT (13:10着)
  • 善通寺本郷通り (13:23着)
  • 三豊市役所 (13:44着)
  • ゆめタウン三豊 (13:55着)
  • 観音寺駅 (14:08着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS103】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 9時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 14時8分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • JR大阪駅 (09:15発)
  • JRなんば駅 (09:30発)
  • 三宮バスターミナル (10:20発)
  • 高速舞子 (10:50発)
  • 坂出インターBT (13:10着)
  • 善通寺本郷通り (13:23着)
  • 三豊市役所 (13:44着)
  • ゆめタウン三豊 (13:55着)
  • 観音寺駅 (14:08着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0104】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 11時5分発 → [香川] 終着:国分寺BT 15時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名となります。こちらのバスはトイレ全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (11:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (11:20発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (11:35発)
  • 鳴門西 (14:10着)
  • 引田 (14:24着)
  • 大内 (14:31着)
  • 津田 (14:38着)
  • 志度 (14:46着)
  • 三木 (14:51着)
  • 高松中央インター南 (14:57着)
  • ゆめタウン高松 (15:04着)
  • 栗林公園前 (15:08着)
  • 県庁通り (15:10着)
  • 高松駅高速BT (15:14着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (15:36着)
  • 国分寺BT (15:40着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

丸亀・善通寺-神戸・大阪・USJ線 【S103】大阪・兵庫 ⇒ 香川 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 10時40分発 → [香川] 終着:丸亀駅 14時53分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人となります。このバスは化粧室完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。睡眠中暖かくすごせるひざ掛けを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 四国高速バス丸亀・善通寺-神戸・大阪・USJ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間13分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (10:40発)
  • 湊町BT (11:00発)
  • 三宮バスターミナル (11:50発)
  • 高速舞子 (12:25発)
  • 高速丸亀 (14:31着)
  • 善通寺インターBT (14:38着)
  • 丸亀競技場東 (14:48着)
  • 丸亀駅 (14:53着)
料金 残席: 3,600~4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0105】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 12時25分発 → [香川] 終着:国分寺BT 16時37分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名のバス。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (12:25発)
  • 湊町BT(OCAT) (12:40発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (12:55発)
  • 鳴門西 (15:07着)
  • 引田 (15:21着)
  • 大内 (15:28着)
  • 津田 (15:35着)
  • 志度 (15:43着)
  • 三木 (15:48着)
  • 高松中央インター南 (15:54着)
  • ゆめタウン高松 (16:01着)
  • 栗林公園前 (16:05着)
  • 県庁通り (16:07着)
  • 高松駅高速BT (16:11着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (16:33着)
  • 国分寺BT (16:37着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0105】大阪 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 12時25分発 → [香川] 終着:国分寺BT 16時37分着
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人となります。こちらのバスはお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (12:25発)
  • 湊町BT(OCAT) (12:40発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (12:55発)
  • 高松中央インター南 (15:54着)
  • ゆめタウン高松 (16:01着)
  • 栗林公園前 (16:05着)
  • 県庁通り (16:07着)
  • 高松駅高速BT (16:11着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (16:33着)
  • 国分寺BT (16:37着)
料金 残席: 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS105】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 12時30分発 → [香川] 終着:観音寺駅 17時23分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人での運行となります。このバスは化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • JR大阪駅 (12:30発)
  • JRなんば駅 (12:45発)
  • 三宮バスターミナル (13:35発)
  • 高速舞子 (14:05発)
  • 坂出インターBT (16:25着)
  • 善通寺本郷通り (16:38着)
  • 三豊市役所 (16:59着)
  • ゆめタウン三豊 (17:10着)
  • 観音寺駅 (17:23着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0106】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 14時発 → [香川] 終着:国分寺BT 18時15分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (14:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (14:15発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (14:30発)
  • 高速舞子 (15:35発)
  • 鳴門西 (16:45着)
  • 引田 (16:59着)
  • 大内 (17:06着)
  • 津田 (17:13着)
  • 志度 (17:21着)
  • 三木 (17:26着)
  • 高松中央インター南 (17:32着)
  • ゆめタウン高松 (17:39着)
  • 栗林公園前 (17:43着)
  • 県庁通り (17:45着)
  • 高松駅高速BT (17:49着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (18:11着)
  • 国分寺BT (18:15着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

丸亀・善通寺-神戸・大阪・USJ線 【S104】大阪・兵庫 ⇒ 香川 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 13時30分発 → [香川] 終着:丸亀駅 17時43分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ分離しているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名での運行。こちらの便はお手洗い完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 四国高速バス丸亀・善通寺-神戸・大阪・USJ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間13分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (13:30発)
  • 湊町BT (13:50発)
  • 三宮バスターミナル (14:45発)
  • 高速舞子 (15:15発)
  • 高速丸亀 (17:21着)
  • 善通寺インターBT (17:28着)
  • 丸亀競技場東 (17:38着)
  • 丸亀駅 (17:43着)
料金 残席: 3,600~4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0106】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 14時発 → [香川] 終着:国分寺BT 18時15分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1人での運行となります。こちらの便はトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (14:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (14:15発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (14:30発)
  • 高速舞子 (15:35発)
  • 高松中央インター南 (17:32着)
  • ゆめタウン高松 (17:39着)
  • 栗林公園前 (17:43着)
  • 県庁通り (17:45着)
  • 高松駅高速BT (17:49着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (18:11着)
  • 国分寺BT (18:15着)
料金 残席:9 3,200~3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0107】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 15時5分発 → [香川] 終着:国分寺BT 19時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行しますこのバスはお手洗い全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (15:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (15:20発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (15:35発)
  • 鳴門西 (18:10着)
  • 引田 (18:24着)
  • 大内 (18:31着)
  • 津田 (18:38着)
  • 志度 (18:46着)
  • 三木 (18:51着)
  • 高松中央インター南 (18:57着)
  • ゆめタウン高松 (19:04着)
  • 栗林公園前 (19:08着)
  • 県庁通り (19:10着)
  • 高松駅高速BT (19:14着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (19:36着)
  • 国分寺BT (19:40着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0108】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 16時発 → [香川] 終着:国分寺BT 20時12分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全座席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (16:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (16:15発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (16:30発)
  • 鳴門西 (18:42着)
  • 引田 (18:56着)
  • 大内 (19:03着)
  • 津田 (19:10着)
  • 志度 (19:18着)
  • 三木 (19:23着)
  • 高松中央インター南 (19:29着)
  • ゆめタウン高松 (19:36着)
  • 栗林公園前 (19:40着)
  • 県庁通り (19:42着)
  • 高松駅高速BT (19:46着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (20:08着)
  • 国分寺BT (20:12着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS107】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 14時50分発 → [香川] 終着:観音寺駅 19時43分着
このバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。こちらの便はお手洗い完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • JR大阪駅 (14:50発)
  • JRなんば駅 (15:05発)
  • 三宮バスターミナル (15:55発)
  • 高速舞子 (16:25発)
  • 坂出インターBT (18:45着)
  • 善通寺本郷通り (18:58着)
  • 三豊市役所 (19:19着)
  • ゆめタウン三豊 (19:30着)
  • 観音寺駅 (19:43着)
料金 残席:7 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0107】大阪 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 15時5分発 → [香川] 終着:国分寺BT 19時40分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離走行となるため運転手は1名の便となります。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。バスの中では無料でお使いいただけるひざ掛けで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (15:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (15:20発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (15:35発)
  • 高松中央インター南 (18:57着)
  • ゆめタウン高松 (19:04着)
  • 栗林公園前 (19:08着)
  • 県庁通り (19:10着)
  • 高松駅高速BT (19:14着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (19:36着)
  • 国分寺BT (19:40着)
料金 残席:3 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0108】大阪 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 16時発 → [香川] 終着:国分寺BT 20時12分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名。こちらのバスはトイレ全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にブランケットを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (16:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (16:15発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (16:30発)
  • 高松中央インター南 (19:29着)
  • ゆめタウン高松 (19:36着)
  • 栗林公園前 (19:40着)
  • 県庁通り (19:42着)
  • 高松駅高速BT (19:46着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (20:08着)
  • 国分寺BT (20:12着)
料金 残席:7 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

丸亀・善通寺-神戸・大阪・USJ線 【S105】大阪・兵庫 ⇒ 香川 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 15時50分発 → [香川] 終着:丸亀駅 19時58分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼便です。シートが一つ一つ分離しているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、小~中距離走行となるため乗務員は1人で運行。こちらの便はトイレが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。車内ではぽかぽかブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 四国高速バス丸亀・善通寺-神戸・大阪・USJ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間08分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (15:50発)
  • 湊町BT (16:10発)
  • 三宮バスターミナル (17:00発)
  • 高速舞子 (17:30発)
  • 高速丸亀 (19:36着)
  • 善通寺インターBT (19:43着)
  • 丸亀競技場東 (19:53着)
  • 丸亀駅 (19:58着)
料金 残席: 3,600~4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0109】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 16時35分発 → [香川] 終着:国分寺BT 21時8分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人です。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間33分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (16:35発)
  • 湊町BT(OCAT) (16:50発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (17:05発)
  • 高速舞子 (18:30発)
  • 鳴門西 (19:40着)
  • 引田 (19:54着)
  • 大内 (20:01着)
  • 津田 (20:08着)
  • 志度 (20:16着)
  • 三木 (20:21着)
  • 高松中央インター南 (20:27着)
  • ゆめタウン高松 (20:34着)
  • 栗林公園前 (20:38着)
  • 県庁通り (20:40着)
  • 高松駅高速BT (20:44着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (21:04着)
  • 国分寺BT (21:08着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0110】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 17時25分発 → [香川] 終着:国分寺BT 21時51分着
このバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人。こちらのバスは化粧室完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間26分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (17:25発)
  • 湊町BT(OCAT) (17:40発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (17:55発)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (18:20発)
  • 鳴門西 (20:23着)
  • 引田 (20:37着)
  • 大内 (20:44着)
  • 津田 (20:51着)
  • 志度 (20:59着)
  • 三木 (21:04着)
  • 高松中央インター南 (21:10着)
  • ゆめタウン高松 (21:17着)
  • 栗林公園前 (21:21着)
  • 県庁通り (21:23着)
  • 高松駅高速BT (21:27着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (21:47着)
  • 国分寺BT (21:51着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0109】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 16時35分発 → [香川] 終着:国分寺BT 21時8分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名の高速バスです。こちらの便はお手洗い全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間33分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 南海なんば (16:35発)
  • 湊町BT(OCAT) (16:50発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (17:05発)
  • 高速舞子 (18:30発)
  • 高松中央インター南 (20:27着)
  • ゆめタウン高松 (20:34着)
  • 栗林公園前 (20:38着)
  • 県庁通り (20:40着)
  • 高松駅高速BT (20:44着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (21:04着)
  • 国分寺BT (21:08着)
料金 残席:3 3,200~3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS109】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 16時40分発 → [香川] 終着:観音寺駅 21時33分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行。こちらのバスは化粧室完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • JR大阪駅 (16:40発)
  • JRなんば駅 (16:55発)
  • 三宮バスターミナル (17:45発)
  • 高速舞子 (18:15発)
  • 坂出インターBT (20:35着)
  • 善通寺本郷通り (20:48着)
  • 三豊市役所 (21:09着)
  • ゆめタウン三豊 (21:20着)
  • 観音寺駅 (21:33着)
料金 残席:4 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

大阪香川エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.