夜行バス 大阪 香川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から香川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          3,000 3,000
3 4 5 6 7 8 9
3,000 2,500 3,000 2,500 3,000 2,500 3,000
10 11 12 13 14 15 16
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
17 18 19 20 21 22 23
3,000 2,500 2,500 2,500
24 25 26 27 28 29 30
31            
           
出発日12月4日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

観音寺-神戸・大阪線 【JRS103】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 9時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 14時8分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名となります。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • JR大阪駅 (09:15発)
  • JRなんば駅 (09:30発)
  • 三宮バスターミナル (10:20発)
  • 高速舞子 (10:50発)
  • 坂出インターBT (13:10着)
  • 善通寺本郷通り (13:23着)
  • 三豊市役所 (13:44着)
  • ゆめタウン三豊 (13:55着)
  • 観音寺駅 (14:08着)
料金 残席:1 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS101】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 7時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 12時8分着
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • JR大阪駅 (07:15発)
  • JRなんば駅 (07:30発)
  • 三宮バスターミナル (08:20発)
  • 高速舞子 (08:50発)
  • 坂出インターBT (11:10着)
  • 善通寺本郷通り (11:23着)
  • 三豊市役所 (11:44着)
  • ゆめタウン三豊 (11:55着)
  • 観音寺駅 (12:08着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS103】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 9時15分発 → [香川] 終着:観音寺駅 14時8分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • JR大阪駅 (09:15発)
  • JRなんば駅 (09:30発)
  • 三宮バスターミナル (10:20発)
  • 高速舞子 (10:50発)
  • 坂出インターBT (13:10着)
  • 善通寺本郷通り (13:23着)
  • 三豊市役所 (13:44着)
  • ゆめタウン三豊 (13:55着)
  • 観音寺駅 (14:08着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS105】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 12時30分発 → [香川] 終着:観音寺駅 17時23分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人での運行となります。このバスは化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • JR大阪駅 (12:30発)
  • JRなんば駅 (12:45発)
  • 三宮バスターミナル (13:35発)
  • 高速舞子 (14:05発)
  • 坂出インターBT (16:25着)
  • 善通寺本郷通り (16:38着)
  • 三豊市役所 (16:59着)
  • ゆめタウン三豊 (17:10着)
  • 観音寺駅 (17:23着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS107】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 14時50分発 → [香川] 終着:観音寺駅 19時43分着
このバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。こちらの便はお手洗い完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • JR大阪駅 (14:50発)
  • JRなんば駅 (15:05発)
  • 三宮バスターミナル (15:55発)
  • 高速舞子 (16:25発)
  • 坂出インターBT (18:45着)
  • 善通寺本郷通り (18:58着)
  • 三豊市役所 (19:19着)
  • ゆめタウン三豊 (19:30着)
  • 観音寺駅 (19:43着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS109】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 16時40分発 → [香川] 終着:観音寺駅 21時33分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行。こちらのバスは化粧室完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • JR大阪駅 (16:40発)
  • JRなんば駅 (16:55発)
  • 三宮バスターミナル (17:45発)
  • 高速舞子 (18:15発)
  • 坂出インターBT (20:35着)
  • 善通寺本郷通り (20:48着)
  • 三豊市役所 (21:09着)
  • ゆめタウン三豊 (21:20着)
  • 観音寺駅 (21:33着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS111】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 18時10分発 → [香川] 終着:観音寺駅 23時3分着
このバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人で運行します。この便はトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • JR大阪駅 (18:10発)
  • JRなんば駅 (18:25発)
  • 三宮バスターミナル (19:15発)
  • 高速舞子 (19:45発)
  • 坂出インターBT (22:05着)
  • 善通寺本郷通り (22:18着)
  • 三豊市役所 (22:39着)
  • ゆめタウン三豊 (22:50着)
  • 観音寺駅 (23:03着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS113】大阪・兵庫 ⇒ 香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:JR大阪駅 19時発 → [香川] 終着:観音寺駅 0時3分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。このバスはトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • JR大阪駅 (19:00発)
  • JRなんば駅 (19:15発)
  • USJ (19:40発)
  • 三宮バスターミナル (20:15発)
  • 高速舞子 (20:45発)
  • 坂出インターBT (23:05着)
  • 善通寺本郷通り (23:18着)
  • 三豊市役所 (23:39着)
  • ゆめタウン三豊 (23:50着)
  • 観音寺駅 (00:03着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.