夜行バス 岡山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

岡山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
4,800 6,400 7,000 5,200
22 23 24 25 26 27 28
3,000 3,000 3,500 3,000 3,000 3,000 3,000
29 30 31        
3,000 3,000 3,000        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

夜行バス

WILLER EXPRESS 岡山・倉敷⇒東京・横浜・千葉 ≪K6820≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 倉敷 (19:50発)
  • 岡山 (20:40発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 6,400 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,500 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG502】4列スタンダード
岡山20:50発⇒横浜・池袋 スタンダード【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2人。長距離走行の便なので、安心です。女性の旅客の脇は必ず女性の方が客様となります。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。無料でブランケットが使えるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 岡山 (20:50発)
  • 秦野BS (05:45着)
  • 横浜YCAT前 (06:40着)
  • 池袋サンシャイン (08:05着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB502】岡山 ⇒ 東京 4列スタンダード
【KBライナー】倉敷・岡山→新宿(姫路経由)★4列スタンダードシート 女性安心!★うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、2名です。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 倉敷駅北広場 (21:10発)
  • 岡山駅西口 (22:15発)
  • バスタ新宿 (07:40着)
料金 残席: 3,710 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT7352】岡山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
7352便 岡山⇒関東便 ☆コンセント付のゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名となります。女性の旅客の横は必ず女性の方が客様を配席いたします。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間44分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 岡山駅西口 (23:10発)
  • 新宿駅 (08:26着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (08:54着)
料金 残席: 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 岡山・倉敷⇒東京・横浜・千葉 ≪K6820≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 倉敷 (19:50発)
  • 岡山 (20:40発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 6,400 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,500 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6820】岡山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2人となります。移動距離の長い便なので、安心。お体が冷えないようにひざ掛けを無料で用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 倉敷駅北口 (19:50発)
  • バスタ新宿 (06:45着)
料金 残席: 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6820】岡山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、2人となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 岡山駅西口 (20:40発)
  • バスタ新宿 (06:45着)
料金 残席: 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 岡山・倉敷⇒東京・横浜・千葉 ≪K6820≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 倉敷 (19:50発)
  • 岡山 (20:40発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 6,400 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,500 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 岡山・倉敷⇒東京・横浜・千葉 ≪K6820≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 倉敷 (19:50発)
  • 岡山 (20:40発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 7,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 6,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX552】広島・岡山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
【JX552便 PREMIUM】倉敷・岡山⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。2名の乗務員で運行します。長距離走行なので、安心。このバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東福山駅南口 (19:15発)
  • 倉敷駅北口 (20:15発)
  • 岡山駅西口 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6820】岡山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 岡山駅西口 (20:40発)
  • バスタ新宿 (06:45着)
料金 残席:4 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 岡山・倉敷⇒東京・横浜・千葉 ≪K6820≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 倉敷 (19:50発)
  • 岡山 (20:40発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 7,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 6,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX552】広島・岡山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
【JX552便 PREMIUM】東福山・倉敷・岡山⇒関東 ≪窓側指定≫★3列独立シート(トイレ)★コンセント★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。シートが一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制。このバスはお手洗い全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東福山駅南口 (19:15発)
  • 倉敷駅北口 (20:15発)
  • 岡山駅西口 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
料金 残席:4 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH002】広島・岡山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
広島・西条・福山⇒町田・横浜 3列シート
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名となります。この便は化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 岡山・倉敷⇒東京・横浜・千葉 ≪K6820≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 倉敷 (19:50発)
  • 岡山 (20:40発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 6,400 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,500 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 岡山・倉敷⇒東京・横浜・千葉 ≪K6820≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 倉敷 (19:50発)
  • 岡山 (20:40発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 7,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 6,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ななし

    • オリオンバス(OTBライナー)広島・岡山 → 新宿《7022便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 4.4
      • 投稿日:2013/05/18
    • 若干高いおかげなのか、行きのバスより乗り心地は良く、アメニティサービスも充実していました。 ただ、トイレがついてないバスなので…二回だけでは無く…もう一箇所パーキングエリアに…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

岡山から東京の飛行機での移動方法

路線 岡山 → 羽田(東京)
出発地 岡山空港
到着地 羽田空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.