夜行バス 岡山 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

岡山から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  8,000 15,000 9,500 9,500 9,500 12,000
7 8 9 10 11 12 13
8,000 5,000 5,000 5,000 5,000 7,000 6,300
14 15 16 17 18 19 20
6,000 5,000 5,000 5,000 5,000 7,000 6,300
21 22 23 24 25 26 27
5,800 5,000 5,000 5,000 5,000 7,000 6,300
28 29 30 31      
5,800 5,000 5,000 5,000      
出発日5月1日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

夜行バス

杉崎高速バス 【SG502】岡山 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
岡山20:50発⇒横浜・池袋 スタンダード【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2人。長距離走行の便なので、安心です。女性の旅客の脇は必ず女性の方が客様となります。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。無料でブランケットが使えるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 岡山 (20:50発)
  • 秦野BS (05:45着)
  • 横浜YCAT前 (06:40着)
  • 池袋サンシャイン (08:05着)
料金 残席: 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH002】広島・岡山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
広島・西条・福山⇒町田・横浜 3列シート
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名となります。この便は化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前(南口) (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 10,500~13,500 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

岡山発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

岡山県の夜行バス・高速バスを調べる

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.