夜行バス 岡山 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岡山から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          8,100 7,200
3 4 5 6 7 8 9
7,200 5,700 5,700 5,700 5,700 8,400 7,200
10 11 12 13 14 15 16
7,200 5,700 5,700 5,700 5,700 10,000 9,300
17 18 19 20 21 22 23
9,000 9,000 5,800 5,800 5,800 7,400 6,700
24 25 26 27 28 29 30
6,700 5,200 5,800 5,800 5,800 7,400 6,700
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

杉崎高速バス 【SG502】岡山 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[岡山] 始発:岡山 20時30分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 7時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制。女性のお客様の横は常に女性の方が旅客となります。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 岡山 (20:30発)
  • 秦野BS (06:00着)
  • 横浜YCAT前 (07:10着)
  • 池袋サンシャイン (08:05着)
料金 残席: 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX552】広島・岡山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[岡山] 始発:倉敷駅北口 20時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。2名の乗務員で運行します。長距離走行なので、安心。このバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東福山駅南口 (19:15発)
  • 倉敷駅北口 (20:15発)
  • 岡山駅西口 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
料金 残席:3 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX552】広島・岡山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[岡山] 始発:倉敷駅北口 20時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。シートが一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制。このバスはお手洗い全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東福山駅南口 (19:15発)
  • 倉敷駅北口 (20:15発)
  • 岡山駅西口 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
料金 残席:1 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

広島・福山・岡山⇔横浜線メープルハーバー 【CH002】広島・岡山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
[岡山] 始発:倉敷インター 22時40分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口14番 8時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。2人の乗務員が乗車。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。こちらの便は化粧室全備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 広島新幹線口 (19:50発)
  • 広島バスセンター (20:08発)
  • 中筋駅 (20:21発)
  • 西条昭和町 (20:50発)
  • 福山駅前 (21:57発)
  • 広尾 (22:07発)
  • 倉敷インター (22:40発)
  • 岡山インター (22:55発)
  • 町田バスセンター6番 (07:20着)
  • 横浜駅東口14番 (08:30着)
料金 残席: 8,400~11,000
詳細

販売元:楽天トラベル

岡山神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.