夜行バス 東京 岐阜

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から岐阜の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
6,200 5,040 5,040
20 21 22 23 24 25 26
5,040 5,040 4,500 4,500 4,500 5,000 5,040
27 28 29 30 31    
5,040 4,500 4,500 4,500 4,500    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

ORIONBUS 【OT5251】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 11時発 → [岐阜] 終着:岐阜駅 18時20分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行。女性のお客様の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (11:00発)
  • 岐阜駅 (18:20着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 【7001】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 7時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 12時35分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人での運行となります。こちらの便はトイレ全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 中央道三鷹 (07:25発)
  • 中央道深大寺 (07:27発)
  • 中央道府中 (07:31発)
  • 中央道日野 (07:38発)
  • 中央道八王子 (07:47発)
  • 平湯温泉 (11:35着)
  • 丹生川 (12:18着)
  • 高山濃飛BC (12:35着)
料金 残席:2 5,040~6,690
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 【7007】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 11時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 16時35分着
このバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 中央道三鷹 (11:25発)
  • 中央道深大寺 (11:27発)
  • 中央道府中 (11:31発)
  • 中央道日野 (11:38発)
  • 中央道八王子 (11:47発)
  • 平湯温泉 (15:35着)
  • 丹生川 (16:18着)
  • 高山濃飛BC (16:35着)
料金 残席: 5,040~6,690
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 【7011】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 22時35分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるので運転手は1名で運行します。このバスは化粧室完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • バスタ新宿 (17:05発)
  • 中央道三鷹 (17:25発)
  • 中央道深大寺 (17:27発)
  • 中央道府中 (17:31発)
  • 中央道日野 (17:38発)
  • 中央道八王子 (17:47発)
  • 平湯温泉 (21:35着)
  • 丹生川 (22:18着)
  • 高山濃飛BC (22:35着)
料金 残席: 5,040~6,690
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 【7005】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 9時15分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 14時45分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • バスタ新宿 (09:15発)
  • 中央道三鷹 (09:35発)
  • 中央道深大寺 (09:37発)
  • 中央道府中 (09:41発)
  • 中央道日野 (09:48発)
  • 中央道八王子 (09:57発)
  • 平湯温泉 (13:45着)
  • 丹生川 (14:28着)
  • 高山濃飛BC (14:45着)
料金 残席: 5,040~6,690
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 【7071】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時55分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 4時35分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行となります。この便はお手洗い完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (22:55発)
  • 中央道三鷹 (23:15発)
  • 中央道深大寺 (23:17発)
  • 中央道府中 (23:21発)
  • 中央道日野 (23:28発)
  • 中央道八王子 (23:37発)
  • 平湯温泉 (03:25着)
  • 丹生川 (04:18着)
  • 高山濃飛BC (04:35着)
料金 残席: 5,040~6,690
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿⇔岐阜パピヨン号 【OD40-101】東京 ⇒ 岐阜 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:ハイアットリージェンシー東京 23時10分発 → [岐阜] 終着:名鉄岐阜 6時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。お席が一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・岐阜乗合自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • ハイアットリージェンシー東京 (23:10発)
  • 新宿駅西口35番 (23:20発)
  • 新宿南口(バスタ新宿) (23:35発)
  • 美濃加茂日本昭和村 (05:13着)
  • 美濃中濃庁舎 (05:30着)
  • 関市役所 (05:45着)
  • 関シティターミナル (05:50着)
  • 名鉄岐阜 (06:30着)
料金 残席:9 6,200~6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

東京岐阜エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 東岡崎・豊田・名古屋・岐阜《5051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/28
    • 今まで一番快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.