夜行バス 東京 岐阜

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から岐阜の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
3,500 3,500 3,500 4,500
22 23 24 25 26 27 28
5,000 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 4,500
29 30 31        
4,500 3,500 3,500        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

ORIONBUS 【OT5251】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 11時発 → [岐阜] 終着:岐阜駅 18時20分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行。女性のお客様の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (11:00発)
  • 岐阜駅 (18:20着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:中央道三鷹 16時30分発 → [岐阜] 終着:多治見 21時38分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (01:55着)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • 勝川 (22:05着)
  • (22:30着)
  • 名古屋 (22:40着)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:中央道三鷹 7時10分発 → [岐阜] 終着:多治見 12時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間43分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (01:55着)
  • 馬篭 (11:12着)
  • 中津川 (11:21着)
  • 恵那 (11:42着)
  • 瑞浪天徳 (11:56着)
  • 多治見 (12:08着)
  • 桃花台 (12:18着)
  • (12:43着)
  • 名古屋 (12:53着)
  • 三鷹 (07:10発)
  • 深大寺 (07:12発)
  • 府中 (07:16発)
  • 日野 (07:23発)
  • 八王子 (07:32発)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:中央道三鷹 0時5分発 → [岐阜] 終着:多治見 5時52分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間49分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (01:55着)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7001≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 7時25分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 12時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (01:55着)
  • 平湯 (11:45着)
  • 丹生川 (12:18着)
  • 高山濃飛 (12:35着)
  • 三鷹 (07:25発)
  • 深大寺 (07:27発)
  • 府中 (07:31発)
  • 日野 (07:38発)
  • 八王子 (07:47発)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7005≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 9時35分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 14時45分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (01:55着)
  • 平湯 (13:55着)
  • 丹生川 (14:28着)
  • 高山濃飛 (14:45着)
  • 三鷹 (09:35発)
  • 深大寺 (09:37発)
  • 府中 (09:41発)
  • 日野 (09:48発)
  • 八王子 (09:57発)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7007≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 11時25分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 16時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (01:55着)
  • 平湯 (15:45着)
  • 丹生川 (16:18着)
  • 高山濃飛 (16:35着)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7011≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 17時25分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 22時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (01:55着)
  • 平湯 (21:45着)
  • 丹生川 (22:18着)
  • 高山濃飛 (22:35着)
  • 三鷹 (17:25発)
  • 深大寺 (17:27発)
  • 府中 (17:31発)
  • 日野 (17:38発)
  • 八王子 (17:47発)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7071≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 23時15分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 4時35分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (01:55着)
  • 平湯 (03:45着)
  • 丹生川 (04:18着)
  • 高山濃飛 (04:35着)
  • 三鷹 (23:15発)
  • 深大寺 (23:17発)
  • 府中 (23:21発)
  • 日野 (23:28発)
  • 八王子 (23:37発)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,690
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7003≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 8時35分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 13時45分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (01:55着)
  • 平湯 (12:55着)
  • 丹生川 (13:28着)
  • 高山濃飛 (13:45着)
  • 三鷹 (08:35発)
  • 深大寺 (08:37発)
  • 府中 (08:41発)
  • 日野 (08:48発)
  • 八王子 (08:57発)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7009≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 14時55分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 20時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (01:55着)
  • 平湯 (19:15着)
  • 丹生川 (19:48着)
  • 高山濃飛 (20:05着)
  • 三鷹 (14:55発)
  • 深大寺 (14:57発)
  • 府中 (15:01発)
  • 日野 (15:08発)
  • 八王子 (15:17発)
通常プラン 残席:10以上 5,040~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 東岡崎・豊田・名古屋・岐阜《5051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/28
    • 今まで一番快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.