夜行バス 東京 岐阜

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から岐阜の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            5,040
2 3 4 5 6 7 8
5,040 2,500 2,500 3,000 2,500 3,500 5,000
9 10 11 12 13 14 15
5,040 2,500 2,500 2,500 2,500 5,040 5,040
16 17 18 19 20 21 22
5,040 5,040 5,040 5,040 5,040 5,040 5,040
23 24 25 26 27 28 29
5,040 5,040 5,040 5,040
30 31          
         
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT5013】千葉・東京 ⇒ 岐阜 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時30分発 → [岐阜] 終着:岐阜駅 6時50分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人体制。女性のお客様の横は必ず女性の方が乗客を配席いたします。この便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。車内では無料で利用できるブランケットでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:30発)
  • 岐阜駅 (06:50着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

ORIONBUS 【OT5251】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿 7時50分発 → [岐阜] 終着:岐阜駅 14時50分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。女性の方の横は必ず女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (07:50発)
  • 岐阜駅 (14:50着)
料金 残席:9 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 【7001】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 7時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 12時35分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人での運行となります。こちらの便はトイレ全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 中央道三鷹 (07:25発)
  • 中央道深大寺 (07:27発)
  • 中央道府中 (07:31発)
  • 中央道日野 (07:38発)
  • 中央道八王子 (07:47発)
  • 平湯温泉 (11:35着)
  • 丹生川 (12:18着)
  • 高山濃飛BC (12:35着)
料金 残席: 5,040~6,690
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 【7007】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 11時5分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 16時35分着
このバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 中央道三鷹 (11:25発)
  • 中央道深大寺 (11:27発)
  • 中央道府中 (11:31発)
  • 中央道日野 (11:38発)
  • 中央道八王子 (11:47発)
  • 平湯温泉 (15:35着)
  • 丹生川 (16:18着)
  • 高山濃飛BC (16:35着)
料金 残席: 5,040~6,690
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 【7071】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時55分発 → [岐阜] 終着:高山濃飛BC 4時35分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行となります。この便はお手洗い完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・濃飛乗合自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • バスタ新宿 (22:55発)
  • 中央道三鷹 (23:15発)
  • 中央道深大寺 (23:17発)
  • 中央道府中 (23:21発)
  • 中央道日野 (23:28発)
  • 中央道八王子 (23:37発)
  • 平湯温泉 (03:25着)
  • 丹生川 (04:18着)
  • 高山濃飛BC (04:35着)
料金 残席: 5,040~6,690
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔岐阜パピヨン号 【OD40-101】東京 ⇒ 岐阜 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:ハイアットリージェンシー東京 23時10分発 → [岐阜] 終着:名鉄岐阜 6時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。お席が一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・岐阜乗合自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • ハイアットリージェンシー東京 (23:10発)
  • 新宿駅西口35番 (23:20発)
  • 新宿南口(バスタ新宿) (23:35発)
  • 美濃加茂日本昭和村 (05:13着)
  • 美濃中濃庁舎 (05:30着)
  • 関市役所 (05:45着)
  • 関シティターミナル (05:50着)
  • 名鉄岐阜 (06:30着)
料金 残席: 6,200~6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

東京岐阜エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 東岡崎・豊田・名古屋・岐阜《5051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/28
    • 今まで一番快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.