夜行バス 滋賀 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

滋賀から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          6,700 4,800
3 4 5 6 7 8 9
4,800 5,000 3,300 3,300 5,000 6,700 4,800
10 11 12 13 14 15 16
4,800 3,300 3,300 5,000 5,000 8,300 6,500
17 18 19 20 21 22 23
6,500 4,800 3,300 3,300 3,300 5,800 4,800
24 25 26 27 28 29 30
4,800 3,600 3,300 3,300 4,000 6,400 4,700
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

JAMJAMLINER 【JX282】大阪・滋賀 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったり・トイレ付
[滋賀] 始発:南草津 0時30分発 → [東京] 終着:東京駅 7時36分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名となります。このバスはトイレが付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は常に女性のお客様をお約束いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。お休み中快適にすごせるひざ掛けを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:05発)
  • 難波 (22:50発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 南草津 (24:30発)
  • 横浜YCAT前 (06:30着)
  • 東京駅 (07:36着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[滋賀] 始発:草津駅西口 23時発 → [東京] 終着:新宿駅 5時51分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:1 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

千葉中央バス 【CC101】京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[滋賀] 始発:大津駅 23時45分発 → [東京] 終着:スカイツリータウン前 6時35分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。バスの中では無料で利用できるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (23:00発)
  • 三条京阪駅 (23:20発)
  • 山科駅 (23:33発)
  • 大津駅 (23:45発)
  • 京成上野駅 (06:20着)
  • 浅草雷門 (06:30着)
  • スカイツリータウン前 (06:35着)
  • 西船橋駅 (07:00着)
  • TDS (07:30着)
  • TDL (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • JR千葉駅東口21番 (08:20着)
  • 鎌取インター (08:50着)
  • 鎌取駅北口 (08:55着)
料金 残席:1 5,500~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J222】滋賀 ⇒ 東京 3列シート(ニュープレミアム)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 23時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時30分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお席は、隣のお客様を気にしないでご乗車になれるので快適です。移動距離が長いので、乗務員は2人のバスとなります。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 南草津駅東口 (23:45発)
  • バスタ新宿 (07:30着)
料金 残席: 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(2列席)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S6223】滋賀 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[滋賀] 始発:草津駅東口 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅 8時18分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。安心の2名体制での運行です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間08分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 草津駅東口 (23:10発)
  • 東京駅 (08:18着)
料金 残席:1 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S6223】滋賀 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[滋賀] 始発:彦根駅前西口 0時40分発 → [東京] 終着:東京駅 8時18分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2名体制です。走行距離が400km~600kmを超える便なので、安心。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備。睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間38分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 彦根駅前西口 (24:40発)
  • 東京駅 (08:18着)
料金 残席:1 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J222】滋賀 ⇒ 東京 3列シート(ニュープレミアム)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 23時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。一つ一つお座席が独立している席は、横の方を気にせずお利用になれるのでお勧めです。移動距離の長い便なので、乗務員は2人体制です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 南草津駅東口 (23:45発)
  • バスタ新宿 (07:30着)
料金 残席:5 6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(独立席)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 6,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S6223】滋賀 ⇒ 東京 3列独立シート(コモド)
[滋賀] 始発:草津駅東口 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅 8時18分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名体制となります。あったかひざ掛けを無料で完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間08分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 草津駅東口 (23:10発)
  • 東京駅 (08:18着)
料金 残席:5 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S6223】滋賀 ⇒ 東京 3列独立シート(コモド)
[滋賀] 始発:彦根駅前西口 0時40分発 → [東京] 終着:東京駅 8時18分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。シートが各々分離しているため横の方を気にせず御乗車できます。乗務員は2人です。走行距離が400km~600kmを超える便なので、安心。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間38分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 彦根駅前西口 (24:40発)
  • 東京駅 (08:18着)
料金 残席:5 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ グラン
[滋賀] 始発:草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時18分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(2列席)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(独立席)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 6,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ グラン
[滋賀] 始発:草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時18分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かし

    • オリオンバス(OTBライナー)梅田・草津 →池袋・TDL《6412便》4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2015/01/21
    • 初めてで分からない事が多い中で、乗務員さんが気さくに説明してくれて感じ良かった。 バスにコンセントがあってスマホの充電できて助かった。 乗った時から…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.