夜行バス 滋賀 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

滋賀から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  4,800 9,800 8,500 7,800 7,600 8,300
7 8 9 10 11 12 13
6,200 3,300 3,300 3,300 3,100 6,400 4,900
14 15 16 17 18 19 20
5,300 3,300 3,300 3,300 3,100 6,400 4,900
21 22 23 24 25 26 27
5,300 3,300 3,300 3,300 3,100 6,400 4,900
28 29 30 31      
5,300 3,300 3,300 3,300      
出発日5月1日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX282】大阪・滋賀 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったり・トイレ付
【JX282便 PREMIUM4】 関西⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2人。このバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 南草津 (24:45発)
  • 横浜YCAT前 (06:30着)
  • 東京駅 (07:36着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席:3 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
6042便 関西⇒関東便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:1 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

OTBLINER 【OT6422】大阪・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
6422便 関西⇒関東便 ☆10列シートのゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。女性のゲストのお隣は必ず女性の乗客を配席いたします。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 難波 (21:20発)
  • 大阪 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:30発)
  • 池袋 (06:50着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席: 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J222】滋賀 ⇒ 東京 3列シート(ニュープレミアム)
【ニュープレミアム(2列席):大満足のゆったり3列!前後の列を減らして足元広々♪|コンセント|Myカーテン|レッグレスト|テーブル】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。一つ一つお座席が分離しているお座席は、横の方を気にしないでご利用いただけるのでお勧めです。乗務員は2人。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心です。全てのお席にひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 南草津駅東口 (23:45発)
  • バスタ新宿 (07:30着)
料金 残席:5 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉中央バス 【CC101】京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
京都⇒東京・TDR・千葉◆スーパーハイデッカー!◆全席3列独立シート◆パーソナルカーテン完備!◆トイレ・携帯電話充電用コンセント付!◆ブランケット・スリッパ貸出有り
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。バスの中では無料で利用できるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (23:00発)
  • 三条京阪駅 (23:20発)
  • 山科駅 (23:33発)
  • 大津駅 (23:45発)
  • 京成上野駅 (06:20着)
  • 浅草雷門 (06:30着)
  • スカイツリータウン前 (06:35着)
  • 西船橋駅 (07:00着)
  • TDS (07:30着)
  • TDL (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • JR千葉駅東口21番 (08:20着)
  • 鎌取インター (08:50着)
  • 鎌取駅北口 (08:55着)
料金 残席: 7,500~8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,500 詳細
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 9,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(2列席)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 7,500 詳細
基本プラン 残席:5〜9 9,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J222】滋賀 ⇒ 東京 3列シート(ニュープレミアム)
【ニュープレミアム(独立席):大満足のゆったり独立席!前後の列を減らして足元広々♪|コンセント|Myカーテン|レッグレスト|テーブル】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。一つ一つお席が独立している席は、横の方を気にすることなくご乗車できるのでお勧めです。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人の便です。乗車中は無料で利用できるブランケットでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 南草津駅東口 (23:45発)
  • バスタ新宿 (07:30着)
料金 残席:4 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(独立席)
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 8,000 詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,800 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,500 詳細
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 9,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(2列席)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 7,500 詳細
基本プラン 残席:5〜9 9,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(独立席)
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 8,000 詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,800 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 10,200~10,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6223】滋賀 ⇒ 東京 3列独立シート(コモド)
人気日程につき残席わずか♪ コモド:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているため横のお客様を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制となります。全席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間38分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 彦根駅前西口 (24:40発)
  • 東京駅 (08:18着)
料金 残席:6 12,000 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かし

    • オリオンバス(OTBライナー)梅田・草津 →池袋・TDL《6412便》4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2015/01/21
    • 初めてで分からない事が多い中で、乗務員さんが気さくに説明してくれて感じ良かった。 バスにコンセントがあってスマホの充電できて助かった。 乗った時から…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

滋賀発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

滋賀県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.