夜行バス 滋賀 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

滋賀から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,700
2 3 4 5 6 7 8
4,700 2,200 2,200 2,200 2,200 6,200 4,700
9 10 11 12 13 14 15
5,200 3,000 3,000 3,000 2,900 8,300 6,100
16 17 18 19 20 21 22
6,400 5,000 2,500 2,500 3,100 6,200 6,100
23 24 25 26 27 28 29
5,200 3,300 3,300 3,300 3,500 6,400 5,200
30 31          
5,200 3,300          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン14件中 114件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX282】大阪・滋賀 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったり・トイレ付
[滋賀] 始発:南草津 0時45分発 → [東京] 終着:東京駅 7時36分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2人。このバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 南草津 (24:45発)
  • 横浜YCAT前 (06:30着)
  • 東京駅 (07:36着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[滋賀] 始発:JR南草津駅東口 23時50分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 8時12分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名。走行距離の長いバスなので、安心できます。女性のお客様のお隣は必ず女性の方をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • USJ (21:05発)
  • プラザモータープール (22:00発)
  • 京都駅八条口 (23:00発)
  • JR南草津駅東口 (23:50発)
  • バスタ新宿 (07:39着)
  • 東京駅八重洲口 (08:12着)
  • 海浜幕張 (09:10着)
料金 残席:8 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

OTBLINER 【OT6422】大阪・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[滋賀] 始発:草津駅西口 23時30分発 → [東京] 終着:池袋 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。女性のゲストのお隣は必ず女性の乗客を配席いたします。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 難波 (21:20発)
  • 大阪 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:30発)
  • 池袋 (06:50着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:5 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[滋賀] 始発:草津駅西口 23時発 → [東京] 終着:新宿駅 5時51分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:1 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
[滋賀] 始発:草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時18分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,500~13,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉中央バス 【CC101】京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[滋賀] 始発:大津駅 23時45分発 → [東京] 終着:スカイツリータウン前 6時35分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。バスの中では無料で利用できるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (23:00発)
  • 三条京阪駅 (23:20発)
  • 山科駅 (23:33発)
  • 大津駅 (23:45発)
  • 京成上野駅 (06:20着)
  • 浅草雷門 (06:30着)
  • スカイツリータウン前 (06:35着)
  • 西船橋駅 (07:00着)
  • TDS (07:30着)
  • TDL (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • JR千葉駅東口21番 (08:20着)
  • 鎌取インター (08:50着)
  • 鎌取駅北口 (08:55着)
料金 残席: 5,500~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6223】3列独立シート(コモド)
[滋賀] 始発:草津駅東口 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅 8時18分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。シートが一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。この運行は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人です。全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間08分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 草津駅東口 (23:10発)
  • 東京駅 (08:18着)
料金 残席:7 7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ グラン
[滋賀] 始発:草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時18分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500~15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J222】滋賀 ⇒ 東京 3列シート(ニュープレミアム)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 23時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。一つ一つお座席が分離しているお座席は、横の方を気にしないでご利用いただけるのでお勧めです。乗務員は2人。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心です。全てのお席にひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 南草津駅東口 (23:45発)
  • バスタ新宿 (07:30着)
料金 残席:9 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(2列席)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン 残席:5〜9 8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J222】滋賀 ⇒ 東京 3列シート(ニュープレミアム)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 23時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。一つ一つお席が独立している席は、横の方を気にすることなくご乗車できるのでお勧めです。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人の便です。乗車中は無料で利用できるブランケットでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 南草津駅東口 (23:45発)
  • バスタ新宿 (07:30着)
料金 残席:6 8,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ ニュープレミアム(独立席)
[滋賀] 始発:南草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン 残席:5〜9 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
[滋賀] 始発:草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時18分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,500~13,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ グラン
[滋賀] 始発:草津駅東口 ロータリー1番のりば 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時18分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500~15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

滋賀エリア東京行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かし

    • オリオンバス(OTBライナー)梅田・草津 →池袋・TDL《6412便》4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2015/01/21
    • 初めてで分からない事が多い中で、乗務員さんが気さくに説明してくれて感じ良かった。 バスにコンセントがあってスマホの充電できて助かった。 乗った時から…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.