夜行バス 青森 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

青森から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            6,000
2 3 4 5 6 7 8
6,000 5,000 5,000 5,000 5,000 6,000 5,500
9 10 11 12 13 14 15
6,000 4,000 4,000 4,000 4,000 6,000 5,500
16 17 18 19 20 21 22
5,500 4,000 4,000 4,000 4,000 6,000 5,500
23 24 25 26 27 28 29
5,500 5,000 5,000 5,000 5,000 9,500 8,500
30            
7,500            
出発日4月10日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

昼行バス

スカイ号 【KN2001】青森 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
★青森・弘前→上野 昼行便★スカイ号/信頼の大手路線バス会社自社運行/わかりやすい停留所
このバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。こちらの便はお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 弘南バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 青森 (08:00発)
  • 弘前 (09:20発)
  • 上野駅 (18:50着)
料金 残席:5 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

パンダ号上野線 【KN1003】青森 ⇒ 東京 4列スタンダード
【パンダ号上野線】青森・弘前→上野/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。乗務員は2名体制となります。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、安心。全座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 弘南バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森駅前 (22:20発)
  • 弘前 (23:40発)
  • 上野駅 (08:45着)
料金 残席:6 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

パンダ号上野線 【KN1003】青森 ⇒ 東京 4列スタンダード
【パンダ号上野線】青森・弘前→上野/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、2人となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 弘南バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森駅前 (20:00発)
  • 弘前 (21:20発)
  • 上野駅 (06:20着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

パンダ号東京新宿線 【KN1003】青森 ⇒ 東京 4列スタンダード
【パンダ号東京新宿線】青森→東京/信頼の大手路線バス会社自社運行/わかりやすい停留所
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は2人体制。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 弘南バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 五所川原駅前 (21:30発)
  • 弘前 (22:30発)
  • 東京駅鍛冶橋 (07:00着)
  • 新宿西口または南口 (07:25着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT1122】青森 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
1122便 本八戸・北里大学・七戸十和田⇒関東便 ☆10列シートのゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人。女性の方の脇は常に女性の方が乗客をお約束いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間19分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 七戸十和田 (19:05発)
  • 北里大学 (19:45発)
  • 三沢駅東口 (20:20発)
  • 本八戸駅 (21:05発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:24着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5019≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • ラピア (19:15発)
  • 本八戸駅 (19:25発)
  • 八戸中心 (19:35発)
  • サンピア (19:55発)
  • 盛岡駅西 (21:55発)
  • 新宿駅南口 (05:25着)
  • 川崎駅 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5021≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 三沢駅東 (19:40発)
  • ラピア (20:30発)
  • 八食 (20:45発)
  • 八戸駅 (21:00発)
  • 盛岡駅西 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,700 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,600~12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N4220≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森港 (18:55発)
  • 青森駅 (19:20発)
  • 弘前駅 (20:35発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 5,700 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5019≫ リラックス(ダブルシート)
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • ラピア (19:15発)
  • 本八戸駅 (19:25発)
  • 八戸中心 (19:35発)
  • サンピア (19:55発)
  • 盛岡駅西 (21:55発)
  • 新宿駅南口 (05:25着)
  • 川崎駅 (06:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,400~6,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5021≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 三沢駅東 (19:40発)
  • ラピア (20:30発)
  • 八食 (20:45発)
  • 八戸駅 (21:00発)
  • 盛岡駅西 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • TDL (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,400~6,700 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,600~13,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ラ・フォーレ号 【JRT102】青森 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
<早売5>☆青森21:00発→東京行☆快適な3列独立シート、レックレスト、フットレスト、コンセント付!
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便となります。お席が一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずご利用できます。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行します。こちらの便はトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北青森〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森駅前 (21:00発)
  • 東京駅日本橋口 (06:35着)
料金 残席:1 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N4220≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森港 (18:55発)
  • 青森駅 (19:20発)
  • 弘前駅 (20:35発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:10着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,700 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5019≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • ラピア (19:15発)
  • 本八戸駅 (19:25発)
  • 八戸中心 (19:35発)
  • サンピア (19:55発)
  • 盛岡駅西 (21:55発)
  • 新宿駅南口 (05:25着)
  • 川崎駅 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX902】青森 ⇒ 埼玉・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX902便 PREMIUM】青森・弘前⇒東京 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。シートが一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2人です。このバスはお手洗いが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。車内では無料で利用できるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森駅 (19:45発)
  • 弘前駅城東口 (21:00発)
  • 大宮駅西口 (06:00着)
  • バスタ新宿 (07:00着)
  • 西船橋 (07:50着)
料金 残席:9 7,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ラ・フォーレ号 【JRT102】青森 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
<女性席>☆青森21:00発→東京行☆快適な3列独立シート、レックレスト、フットレスト、コンセント付!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名の便となります。このバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性の方をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北青森〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森駅前 (21:00発)
  • 東京駅日本橋口 (06:35着)
料金 残席:3 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ラ・フォーレ号 【JRT102】青森 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
☆青森21:00発→東京行☆快適な3列独立シート、レックレスト、フットレスト、コンセント付!
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行です。この便はトイレ全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。乗車中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北青森〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森駅前 (21:00発)
  • 東京駅日本橋口 (06:35着)
料金 残席:9 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京-八戸・十和田・七戸シリウス号 【KG102】青森・岩手 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【シリウス号】(1号車)八戸・十和田・七戸⇒東京・池袋☆3列独立シート/トイレ付/ブランケット/フットレスト/レッグレスト/スリッパ/読書灯/開放休憩なし
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便です。お席が一つ一つ独立しているため横の方を気にせず御乗車頂けます。走行距離の長い高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。この便はトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 国際興業シリウス号・しもきた号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 七戸十和田駅南口 (20:10発)
  • 十和田市中央 (20:35発)
  • 北里大学前(郵便局前) (20:45発)
  • 十鉄三本木営業所 (20:50発)
  • 六戸役場通り (21:02発)
  • イオンモール下田前 (21:15発)
  • 八戸ラピアバスターミナル (21:40発)
  • 中心街5番(六日町) (21:45発)
  • 八戸駅東口5番 (22:05発)
  • 八戸インター (22:20発)
  • 軽米インター (22:40発)
  • 池袋駅東口降車場 (06:50着)
  • 東京駅日本橋口 (07:15着)
料金 残席: 7,600~8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

津輕号 【KN1001】青森 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
青森→東京 豪華高速バス『津輕号』/車内24席のみの贅沢な座席間隔/身長180cmの男性でもゆ〜ったりとおくつろぎ頂ける豪華和モダンシート/全席四方向仕切カーテン付
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。2名の乗務員が乗車します。走行距離が400km~600km以上なので、安心できます。このバスは化粧室が付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 弘南バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森 (21:50発)
  • あおもり健康ランド (22:20発)
  • 新宿西口または南口 (07:20着)
  • 東京駅日本橋口 (08:00着)
料金 残席:4 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5021≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 三沢駅東 (19:40発)
  • ラピア (20:30発)
  • 八食 (20:45発)
  • 八戸駅 (21:00発)
  • 盛岡駅西 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,700 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,600~12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N4220≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森港 (18:55発)
  • 青森駅 (19:20発)
  • 弘前駅 (20:35発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 5,700 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5021≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 三沢駅東 (19:40発)
  • ラピア (20:30発)
  • 八食 (20:45発)
  • 八戸駅 (21:00発)
  • 盛岡駅西 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • TDL (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,400~6,700 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,600~13,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N4220≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 青森港 (18:55発)
  • 青森駅 (19:20発)
  • 弘前駅 (20:35発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:10着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,700 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

青森発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

青森県の夜行バス・高速バスを調べる

青森から東京の飛行機での移動方法

路線 青森 → 羽田(東京)
出発地 青森空港
到着地 羽田空港
路線 三沢 → 羽田(東京)
出発地 三沢空港
到着地 羽田空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.