夜行バス 青森 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

青森から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
6,500 5,500 5,500 5,000 5,500 6,000 5,500
27 28 29 30 31    
5,900 5,400 5,500 5,000 5,400    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン17件中 117件表示

ORIONBUS 【OT1022】青森 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[青森] 始発:青森駅前 20時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時24分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心できます。女性の方のお隣は常に女性の方が客様となります。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間54分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森駅前 (20:30発)
  • 弘前駅城東口 (21:35発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (08:24着)
料金 残席:1 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

パンダ号東京新宿線 【KN1003】青森 ⇒ 東京 4列スタンダード
[青森] 始発:五所川原駅前 21時30分発 → [東京] 終着:新宿西口または南口 7時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は2人体制。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 弘南バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 五所川原駅前 (21:30発)
  • 弘前 (22:30発)
  • 東京駅鍛冶橋 (07:00着)
  • 新宿西口または南口 (07:25着)
料金 残席:1 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT1122】青森 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[青森] 始発:七戸十和田 19時5分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時24分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人。女性の方の脇は常に女性の方が乗客をお約束いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間19分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 七戸十和田 (19:05発)
  • 北里大学 (19:45発)
  • 三沢駅東口 (20:20発)
  • 本八戸駅 (21:05発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:24着)
料金 残席:2 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

スカイ号 【KN2001】青森 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[青森] 始発:青森 8時発 → [東京] 終着:上野駅 18時50分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。こちらの便はお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 弘南バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 青森 (08:00発)
  • 弘前 (09:20発)
  • 上野駅 (18:50着)
料金 残席:4 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

パンダ号上野線 【KN1003】青森 ⇒ 東京 4列スタンダード
[青森] 始発:青森駅前 20時発 → [東京] 終着:上野駅 6時20分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、2人となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 弘南バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森駅前 (20:00発)
  • 弘前 (21:20発)
  • 上野駅 (06:20着)
料金 残席:9 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

パンダ号上野線 【KN1003】青森 ⇒ 東京 4列スタンダード
[青森] 始発:青森駅前 22時20分発 → [東京] 終着:上野駅 8時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。乗務員は2名体制となります。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、安心。全座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 弘南バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森駅前 (22:20発)
  • 弘前 (23:40発)
  • 上野駅 (08:45着)
料金 残席: 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5021≫ リラックス≪NEW≫
[青森] 始発:三沢駅東口 ロータリー先 19時40分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 三沢駅東 (19:40発)
  • ラピア (20:30発)
  • 八食 (20:45発)
  • 八戸駅 (21:00発)
  • 盛岡駅西 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,700~6,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,700~7,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,800~14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5021≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[青森] 始発:三沢駅東口 ロータリー先 19時40分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 三沢駅東 (19:40発)
  • ラピア (20:30発)
  • 八食 (20:45発)
  • 八戸駅 (21:00発)
  • 盛岡駅西 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,200~6,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,300~14,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5019≫ リラックス≪NEW≫
[青森] 始発:八戸ラピアバスターミナル3番のりば 19時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • ラピア (19:15発)
  • 本八戸駅 (19:25発)
  • 八戸中心 (19:35発)
  • サンピア (19:55発)
  • 盛岡駅西 (21:55発)
  • 新宿駅南口 (05:25着)
  • 川崎駅 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 6,700~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5021≫ リラックス≪NEW≫
[青森] 始発:三沢駅東口 ロータリー先 19時40分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 三沢駅東 (19:40発)
  • ラピア (20:30発)
  • 八食 (20:45発)
  • 八戸駅 (21:00発)
  • 盛岡駅西 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,700~6,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,700~7,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,800~14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

ラ・フォーレ号 【JRT102】青森 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[青森] 始発:青森駅前 21時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 6時35分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便となります。お席が一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずご利用できます。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行します。こちらの便はトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北青森〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森駅前 (21:00発)
  • 東京駅日本橋口 (06:35着)
料金 残席:1 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N4220≫ リラックス≪NEW≫
[青森] 始発:青森港フェリーターミナル2番乗り場 18時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森港 (18:55発)
  • 青森駅 (19:20発)
  • 弘前駅 (20:35発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 7,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5021≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[青森] 始発:三沢駅東口 ロータリー先 19時40分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 三沢駅東 (19:40発)
  • ラピア (20:30発)
  • 八食 (20:45発)
  • 八戸駅 (21:00発)
  • 盛岡駅西 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,200~6,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,300~14,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

津輕号 【KN1001】青森 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[青森] 始発:青森 21時50分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 8時着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。2名の乗務員が乗車します。走行距離が400km~600km以上なので、安心できます。このバスは化粧室が付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 弘南バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森 (21:50発)
  • あおもり健康ランド (22:20発)
  • 新宿西口または南口 (07:20着)
  • 東京駅日本橋口 (08:00着)
料金 残席:1 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ラ・フォーレ号 【JRT102】青森 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[青森] 始発:青森駅前 21時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 6時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名の便となります。このバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性の方をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北青森〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森駅前 (21:00発)
  • 東京駅日本橋口 (06:35着)
料金 残席:3 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ラ・フォーレ号 【JRT102】青森 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[青森] 始発:青森駅前 21時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 6時35分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行です。この便はトイレ全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。乗車中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北青森〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森駅前 (21:00発)
  • 東京駅日本橋口 (06:35着)
料金 残席: 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5019≫ グラン
[青森] 始発:八戸ラピアバスターミナル3番のりば 19時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時25分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • ラピア (19:15発)
  • 本八戸駅 (19:25発)
  • 八戸中心 (19:35発)
  • サンピア (19:55発)
  • 盛岡駅西 (21:55発)
  • 新宿駅南口 (05:25着)
  • 川崎駅 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 8,100~8,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京-八戸・十和田・七戸シリウス号 【KG102】青森・岩手 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[青森] 始発:七戸十和田駅南口 20時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 7時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスとなります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、乗務員は2人となります。こちらのバスはトイレ全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 国際興業シリウス号・しもきた号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 七戸十和田駅南口 (20:10発)
  • 十和田市中央 (20:35発)
  • 北里大学前(郵便局前) (20:45発)
  • 十鉄三本木営業所 (20:50発)
  • 六戸役場通り (21:02発)
  • イオンモール下田前 (21:15発)
  • 八戸ラピアBT (21:40発)
  • 中心街5番(六日町) (21:45発)
  • 八戸駅東口5番 (22:05発)
  • 八戸インター (22:20発)
  • 軽米インター (22:40発)
  • 池袋駅東口降車場 (06:50着)
  • 東京駅日本橋口 (07:15着)
料金 残席: 8,200~8,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N4220≫ グラン
[青森] 始発:青森港フェリーターミナル2番乗り場 18時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森港 (18:55発)
  • 青森駅 (19:20発)
  • 弘前駅 (20:35発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 8,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 15,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5021≫ リラックス≪NEW≫
[青森] 始発:三沢駅東口 ロータリー先 19時40分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 三沢駅東 (19:40発)
  • ラピア (20:30発)
  • 八食 (20:45発)
  • 八戸駅 (21:00発)
  • 盛岡駅西 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,700~6,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,700~7,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,800~14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N4220≫ リラックス≪NEW≫
[青森] 始発:青森港フェリーターミナル2番乗り場 18時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森港 (18:55発)
  • 青森駅 (19:20発)
  • 弘前駅 (20:35発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 7,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N5021≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[青森] 始発:三沢駅東口 ロータリー先 19時40分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 三沢駅東 (19:40発)
  • ラピア (20:30発)
  • 八食 (20:45発)
  • 八戸駅 (21:00発)
  • 盛岡駅西 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,200~6,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,300~14,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 青森・八戸・盛岡⇒東京・川崎・千葉 ≪N4220≫ グラン
[青森] 始発:青森港フェリーターミナル2番乗り場 18時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 青森港 (18:55発)
  • 青森駅 (19:20発)
  • 弘前駅 (20:35発)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 8,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 15,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.