大阪から東京の夜行バス・高速バス

出発日2月20日(月曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

株式会社AT LINER 【AT100237】AT83 神戸21:00発-梅田YD22:00発-京都S23:15発⇒横浜・新宿 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 9/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 22時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 7時10分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■なのに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:584km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 0 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100214】AT17 リーベル20:10発-梅田YD21:00発⇒新宿<栄・名古屋経由> スタンダード@【仕切りカーテン設置】 6/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 21時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時5分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■この便は、途中で名古屋・栄を経由します。名古屋・栄からのご乗車希望の場合はコチラからご予約ください。

■この便は、乗務員1人での運行設定のため、名古屋栄で乗務員交替がございます。

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:535km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 3,500 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00004】NT002 ナイトライナー 大阪⇒高尾・新宿・東京 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 21時45分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 7時30分着
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適に睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 4.4  良いバスだったと思う 期待してなかったけどちゃんと寝れたし、空...   

プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00189】ミルキーウェイCJ112 《4列足元のびのびシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《コンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前) 22時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時20分着
全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00162】ミルキーウェイCJ114 《4列足元のびのびシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《コンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 5時40分着
全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中)
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00065】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 4,500 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00493】SG202 神戸市21:50−梅田22:50発⇒横浜・東京 リラックス 4/1-【4列リラックス】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時50分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時54分着
座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施

※満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:522km| 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 5,800 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100209】AT81D 梅田YD21:10発-京都S22:30発⇒横浜・新宿 リラックス3 4/1~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 21時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時10分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:545km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 5,800 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100259】さくら高速バス AT73D 【3列シート】 難波-ヨドバシ梅田⇒横浜・新宿 リラックス3 2/1~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:さくら高速バス 難波<パークス通り沿い> 22時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時40分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:548km| 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 5,800 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00138】ミルキーウェイCJ110《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:難波OCAT2Fバスターミナル1・2・3・9・10番のりば 22時10分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時10分着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆OCAT-新宿乗車時間最短7時間41分(道路状況等により延びる場合がございます)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中) コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00019】NT004 ナイトライナー 大阪・奈良・京都⇒横浜・新宿・東京 3列独立シート・トイレ付≪車内除菌済≫ 10/1~【3列独立シート・トイレ付 】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時27分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
便利な梅田・奈良・京都発です!!
ナイトライナーは手軽な料金で、関東地区と関西地区を結ぶ高速路線バスです。
関東での降車も横浜・東京・新宿と豊富にお選びいただけます。
!!
□■□■□ ナイトライナーのご案内 □■□■□
・車内ではマスク着用をお願い致します(されていないお客様にはさしあげます)
・車内にてペットボトルのお茶をおひとり様1本サービス中です
・空気自動循環システムによる外部空気を取り入れての運行です
・車内では快眠して頂ける様、ふわふわブランケット2枚貸し出し
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・乗務員2人による安全運行
・休憩時は最小限の明かりとノーアナウンスで安眠を邪魔しません

■コース説明■
・バスは原則として定刻に出発致しますので、乗車場所には遅れずにお越し下さい。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様はキャンセルとみなします)
・天候・道路状況等により予定通り運行できない場合があります。また、出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。
・飲酒による酩酊状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。
【キャンセルについて】
ご予約キャンセルについては早めにご連絡ください。運賃の払戻しには当社運送約款により払戻し手数料を申し受けます。17:00以降のキャンセルにつきましてはキャンセル料100%となりますので、予めご了承くださいませ。
また、出発当日の乗下車地変更はお受けできません。
【交代乗務員配置の有無】
このバスは乗務員2名体制で運行しております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間16分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00010】NT006 ナイトライナー 天王寺・大阪・京都⇒高尾・新宿・大宮 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 22時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時48分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は天王寺・難波・京都から、関東での降車も高尾・新宿・大宮からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00183】ミルキーウェイCJ102《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時20分発 → [東京] 終着:町田駅(町田ターミナルプラザ) 5時着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 5,860 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00551】SG302 梅田PM23:30発⇒秦野・横浜・東京private3列独立2/16-【3列(29席)乗降側】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 23時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 8時着
【空気清浄機搭載車で運行します。】

☆★☆おすすめ!☆★☆窓側の席は前席との間に間仕切りカーテンを設置!プライベート空間を作れます!ぜひ一度おためしください!
全席USBポート・レッグレスト・フットレスト(足置き)を配備!
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
このバスは鳥取始発になります。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:510km| 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 6,000 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00063】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,580 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100238】AT61TS 難波22:35発-梅田YD23:10発⇒横浜・新宿・大宮 スタンダード@トイレ付【仕切りカーテン設置】 9/1~ 【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:さくら高速バス 難波<パークス通り沿い> 21時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 7時15分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LAN(wi-fi)サービスは、2021年4月30日で終了となりました。

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:593km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 8,630 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時50分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時50分着
★梅田・京都から東京へ★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 5.0  大変快適でした。降車の際の忘れ物無い様に喚起アナウンスもしっか...   

プラン 残席:5 8,850 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00150】GR902★ 梅田 ⇒横浜・池袋 ゆったりシート《車内除菌済》《空気清浄機付き》【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 7時10分着
★運行前に車内を清掃、除菌
★空気清浄機付き
★車内常時換気
★後方に女性エリア
★隣席は同性になるよう配席
★プライベートカーテン、コンセント付
★ブランケット貸出(新型コロナ対策中は中止)
★少し広い10列車両
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 8,850 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00151】GR902 なんば⇒横浜・池袋 ゆったりシート《車内除菌済》《空気清浄機付き》【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:なんばパークス前 高速バス停留所 22時20分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 7時10分着
★運行前に車内を清掃、除菌
★空気清浄機付き
★車内常時換気
★後方に女性エリア
★隣席は同性になるよう配席
★プライベートカーテン、コンセント付
★ブランケット貸出(新型コロナ対策中は中止)
★少し広い10列車両
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 8,850 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ) 22時15分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 02月20日(月) 02月21日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:10以上 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    のり

    • VIPライナー【VIPライナー7便】大坂⇒東京 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2022/10/02
    • 消灯時間になって「リクライニングを一杯に倒して下さい。」とアナウンスするのは良いと思うのですが、前の人に目一杯倒されると膝が圧迫されるほど狭くなりま…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    コホミ

    • グレースライナー【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2022/08/29
    • 大変快適でした。降車の際の忘れ物無い様に喚起アナウンスもしっかりやっていらして、私自身が注意した程です。感心しました。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たいし

    • VIPライナー【VIPライナー102便】大阪⇒東京 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2021/12/28
    • とても快適でした  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かいと

    • VIPライナー【VIPライナー103便】大阪⇒東京 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2021/05/14
    • 2300円で大阪から東京間のバスだったから、どんなオンボロバスなのかなぁと思ってたけど、その名のとおり、vipって感じがするバスでした。 夜はシートを倒…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たつみん

    • ゴーゴーライナー【YTR00052】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2020/12/29
    • わりと密だった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.