東京から新潟の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1,600
18
1,800
19
4,300
20
3,300
21
3,400
22
2,300
23
2,300
24
2,300
25
2,300
26
4,300
27
3,600
28
3,500
29
2,700
30
2,800
31
5,000
     
出発日7月29日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 16時30分発 → [新潟] 終着:三条・燕 22時2分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名での運行となります。女性のお客様の脇は常に女性の方が乗客をお約束いたします。ぽかぽかひざ掛けを全席に完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間32分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (16:30発)
  • 池袋サンシ (17:10発)
  • 長岡北 (21:45着)
  • 三条・燕 (22:02着)
料金 残席: 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:三条・燕 3時37分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名です。女性の方のお隣は常に女性の方となります。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席:9 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人で運行。女性の旅客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:1 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 16時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 23時25分着
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が旅客を配席いたします。ブランケットを全ての席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (16:30発)
  • 池袋サンシ (17:10発)
  • 巻・潟東 (22:12着)
  • 鳥原 (22:20着)
  • 新潟大学前 (22:44着)
  • 新潟駅南口 (23:25着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 4時40分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人で運行。女性の旅客の横は必ず女性のゲストを配席いたします。お体が冷えないようにブランケットを全席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 巻・潟東 (03:45着)
  • 鳥原 (03:53着)
  • 新潟大学前 (04:15着)
  • 新潟駅南口 (04:40着)
料金 残席:9 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1名での運行となります。女性の方の横は常に女性の旅客をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
料金 残席:1 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。こちらのバスはトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:4 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新津駅西口 5時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客の脇は常に女性の乗客を配席いたします。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 新津駅西口 (05:15着)
料金 残席:9 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [新潟] 終着:葛塚 6時27分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行。女性のお客様の脇は常に女性の方を配席いたします。やっぱり睡眠中はひざ掛けがあったら嬉しい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間47分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
料金 残席:1 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行です。女性の旅客の脇は必ず女性の方が旅客を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:1 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人のバスとなります。このバスはお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:4 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:5 4,000~5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5156≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 7時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅 (24:20発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 新潟大学 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5154≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 24時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅八重 (24:00発)
  • 池袋サン (24:30発)
  • 長岡駅 (05:45着)
  • 新潟駅南口 (06:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5151≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時25分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京タワー (22:25発)
  • 池袋サン (23:00発)
  • 新潟駅南口 (05:00着)
  • 新潟古町 (05:15着)
  • 新潟港 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,500
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5156≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 7時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅 (24:20発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 新潟大学 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5154≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 24時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京駅八重 (24:00発)
  • 池袋サン (24:30発)
  • 長岡駅 (05:45着)
  • 新潟駅南口 (06:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5151≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時25分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京タワー (22:25発)
  • 池袋サン (23:00発)
  • 新潟駅南口 (05:00着)
  • 新潟古町 (05:15着)
  • 新潟港 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,500
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5155≫ グラン
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 24時5分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 7時40分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 成田空港第 (22:20発)
  • 成田空港第 (22:25発)
  • 成田空港第 (22:30発)
  • 大崎駅西口 (24:05発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 長岡駅 (06:10着)
  • 新潟駅南口 (07:20着)
  • 新潟港 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.