【東京→新潟】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

東京から新潟の夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
4,500
19
1,700
20
1,700
21
1,700
22
4,300
23
3,800
24
3,100
25
3,500
26
1,700
27
1,700
28
1,700
29
1,700
30
3,000
 
出発日11月26日(月曜日)の条件にあったプラン35件中 130件表示

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:三条・燕 3時37分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人となります。女性の方の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席:6 1,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5122≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 4時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 池袋サン (22:40発)
  • 燕三条駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (04:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,000~3,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細
在庫一掃セール 残席:1〜4 1,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 4時40分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1人です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 巻・潟東 (03:45着)
  • 鳥原 (03:53着)
  • 新潟大学前 (04:15着)
  • 新潟駅南口 (04:40着)
料金 残席:6 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新津駅西口 5時15分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人。女性の方のお隣は常に女性のお客様となります。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 新津駅西口 (05:15着)
料金 残席:6 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。こちらのバスはトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:3 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5117≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:00着)
  • 新潟古町 (23:15着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細
Don★Donお出かけプラン 残席:1〜4 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アミー号(東京⇔新潟) 【WK301】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人。女性の乗客のお隣は常に女性の方が乗客を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 長岡駅大手 (05:10着)
  • 三条燕B. (05:30着)
  • 鳥原B.S (05:50着)
  • 新潟大学前 (06:05着)
  • 新潟駅南口 (06:30着)
料金 残席:6 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 24時10分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車できます。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:5 3,000~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5133≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 24時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅八重 (24:00発)
  • 池袋サン (24:30発)
  • 新潟大学 (06:20着)
  • 新潟駅南口 (06:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5122≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 4時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 池袋サン (22:40発)
  • 燕三条駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (04:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,000~3,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細
在庫一掃セール 残席:1〜4 1,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5133≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 24時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅八重 (24:00発)
  • 池袋サン (24:30発)
  • 新潟大学 (06:20着)
  • 新潟駅南口 (06:50着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5122≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 4時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 池袋サン (22:40発)
  • 燕三条駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (04:50着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,500~4,000
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,400~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5132≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 新浦安 (23:30発)
  • 池袋サン (24:20発)
  • 長岡駅 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:30着)
基本プラン 残席:5〜9 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5133≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 24時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅八重 (24:00発)
  • 池袋サン (24:30発)
  • 新潟大学 (06:20着)
  • 新潟駅南口 (06:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5111≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 10時35分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 17時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 大崎駅西口 (10:35発)
  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
  • 新潟駅南口 (17:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5108≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 14時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅八重 (07:00発)
  • 新宿駅南口 (07:40発)
  • 燕三条駅 (12:50着)
  • 新潟駅南口 (13:30着)
  • 新潟港 (13:50着)
  • 新潟港 (14:05着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5110≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:新潟岩室温泉ゆもとやエントランス前 16時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟駅南口 (15:00着)
  • 新潟岩室温 (16:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5117≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:00着)
  • 新潟古町 (23:15着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細
Don★Donお出かけプラン 残席:1〜4 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5112≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 12時50分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 19時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅八重 (12:50発)
  • 新潟大学 (18:25着)
  • 新潟駅南口 (19:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5116≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 16時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 22時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅八重 (16:30発)
  • 新潟駅南口 (22:00着)
  • 新潟駅 (22:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5123≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 東京タワー (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅 (04:50着)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5122≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 4時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 池袋サン (22:40発)
  • 燕三条駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (04:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,000~3,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細
在庫一掃セール 残席:1〜4 1,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5124≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 24時5分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 成田空港第 (22:20発)
  • 成田空港第 (22:25発)
  • 成田空港第 (22:30発)
  • 大崎駅西口 (24:05発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 長岡駅 (06:10着)
  • 新潟駅南口 (07:15着)
  • 新潟港 (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人のバスとなります。このバスはお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:3 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5133≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 24時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅八重 (24:00発)
  • 池袋サン (24:30発)
  • 新潟大学 (06:20着)
  • 新潟駅南口 (06:50着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5111≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 10時35分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 17時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 大崎駅西口 (10:35発)
  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
  • 新潟駅南口 (17:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5108≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 14時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅八重 (07:00発)
  • 新宿駅南口 (07:40発)
  • 燕三条駅 (12:50着)
  • 新潟駅南口 (13:30着)
  • 新潟港 (13:50着)
  • 新潟港 (14:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5110≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:新潟岩室温泉ゆもとやエントランス前 16時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟駅南口 (15:00着)
  • 新潟岩室温 (16:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5117≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:00着)
  • 新潟古町 (23:15着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5112≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 12時50分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 19時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅八重 (12:50発)
  • 新潟大学 (18:25着)
  • 新潟駅南口 (19:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.