夜行バス 広島 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

広島から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,300
2 3 4 5 6 7 8
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
9 10 11 12 13 14 15
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,300 2,600
16 17 18 19 20 21 22
2,600 2,600 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
23 24 25 26 27 28 29
2,300 4,200 4,200 4,200 4,200 4,700 5,100
30 31          
5,000 4,300          
出発日7月3日(月曜日)の条件にあったプラン45件中 130件表示

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK005】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[広島] 始発:三次(広島) 13時45分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 19時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスはトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 三次(広島) (13:45発)
  • 三次駅前 (13:50発)
  • 和知 (14:01発)
  • 庄原 (14:09発)
  • 帝釈 (14:22発)
  • 東城 (14:35発)
  • 哲西 (14:43発)
  • 中国新見 (15:05発)
  • 新見インター (15:07発)
  • 熊谷 (15:15発)
  • 大佐 (15:21発)
  • 布瀬 (15:36発)
  • 北房砦部 (15:46発)
  • 落合インター (16:00発)
  • 落合サンプラザ前 (16:04発)
  • 中国追分 (16:14発)
  • 久米 (16:20発)
  • 院庄インター (16:25発)
  • 津山北 (16:30発)
  • 西宮北インター (18:27着)
  • 宝塚インター (18:38着)
  • 千里ニュータウン (18:57着)
  • 新大阪 (19:08着)
  • 大阪(阪急三番街) (19:17着)
料金 残席: 2,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK006】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[広島] 始発:三次(広島) 17時発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 22時22分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 三次(広島) (17:00発)
  • 三次駅前 (17:05発)
  • 和知 (17:16発)
  • 庄原 (17:24発)
  • 帝釈 (17:37発)
  • 東城 (17:50発)
  • 哲西 (17:58発)
  • 中国新見 (18:20発)
  • 新見インター (18:22発)
  • 熊谷 (18:30発)
  • 大佐 (18:36発)
  • 布瀬 (18:51発)
  • 北房砦部 (19:01発)
  • 落合インター (19:15発)
  • 落合サンプラザ前 (19:19発)
  • 中国追分 (19:29発)
  • 久米 (19:35発)
  • 院庄インター (19:40発)
  • 津山北 (19:45発)
  • 西宮北インター (21:32着)
  • 宝塚インター (21:43着)
  • 千里ニュータウン (22:02着)
  • 新大阪 (22:13着)
  • 大阪(阪急三番街) (22:22着)
料金 残席: 2,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1406≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島八丁堀 6時25分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 12時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 広島 (06:25発)
  • 広島駅 (06:45発)
  • 大阪梅田 (12:15着)
  • 京都駅 (13:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1416≫ リラックス
[広島] 始発:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 16時45分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時10分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 広島駅 (16:45発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 京都駅 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK001】広島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[広島] 始発:三次車庫 6時45分発 → [大阪] 終着:新大阪 11時33分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。こちらのバスは化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 三次車庫 (06:45発)
  • 三次駅前 (07:00発)
  • 和知 (07:11発)
  • 庄原 (07:19発)
  • 帝釈 (07:32発)
  • 東城 (07:43発)
  • 西宮北インター (10:53着)
  • 宝塚インター (11:04着)
  • 千里ニュータウン (11:22着)
  • 新大阪 (11:33着)
料金 残席: 3,400~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH002】広島・岡山 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[広島] 始発:神辺 10時5分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT 14時50分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人となります。このバスは化粧室全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 神辺 (10:05発)
  • 高屋(井原) (10:15発)
  • 井原駅 (10:25発)
  • 宮の端 (10:30発)
  • 追分 (10:42発)
  • 笠岡(市役所前) (10:49発)
  • 総合卸売市場前 (10:53発)
  • 美の浜バスターミナル (10:55発)
  • 里庄駅前 (11:05発)
  • 天草 (11:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (14:30着)
  • なんばOCAT (14:50着)
料金 残席: 3,500~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX522-4】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート
[広島] 始発:広島駅南口 22時15分発 → [大阪] 終着:USJ 7時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人での運行となります。このバスは、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。無料でぽかぽかひざ掛けが借りられるのは嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島駅南口 (22:15発)
  • 東福山駅南口 (23:55発)
  • 梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:25着)
  • USJ (07:00着)
料金 残席:7 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [大阪] 終着:大阪駅前第4ビル前 6時45分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1423≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島八丁堀 22時40分発 → [大阪] 終着:桃山台(千里中央方面) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島 (22:40発)
  • 広島駅 (23:00発)
  • 大阪駅前 (05:10着)
  • 桃山台 (05:30着)
  • 長岡京 (06:00着)
  • 京都駅 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1424≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島八丁堀 0時発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島 (24:00発)
  • 広島駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (05:45着)
  • 京都駅 (06:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT104】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:府中営業所 9時39分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 14時58分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間19分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 府中営業所 (09:39発)
  • 道の駅びんご府中 (09:43発)
  • 新市大橋 (09:51発)
  • 福戸橋 (09:55発)
  • 駅家町西 (09:59発)
  • 駅家町 (10:01発)
  • 平成大学 (10:06発)
  • 千田入口 (10:16発)
  • 福山駅前 (10:35発)
  • 新橋 (10:38発)
  • 広尾 (10:48発)
  • 大阪国際空港 (14:06着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (14:33着)
  • なんば・OCATビル (14:58着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT101】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:福山駅前 7時20分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 11時43分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバスです。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 福山駅前 (07:20発)
  • 新橋 (07:23発)
  • 広尾 (07:33発)
  • 大阪国際空港 (10:51着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (11:18着)
  • なんば・OCATビル (11:43着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT105】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:福山駅前 12時発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 16時23分着
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人で運行。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 福山駅前 (12:00発)
  • 新橋 (12:03発)
  • 広尾 (12:13発)
  • 大阪国際空港 (15:31着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (15:58着)
  • なんば・OCATビル (16:23着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT107】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:府中営業所 16時58分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 22時25分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間27分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 府中営業所 (16:58発)
  • 道の駅びんご府中 (17:02発)
  • 新市大橋 (17:12発)
  • 福戸橋 (17:16発)
  • 駅家町西 (17:20発)
  • 駅家町 (17:22発)
  • 平成大学 (17:32発)
  • 千田入口 (17:42発)
  • 福山駅前 (18:10発)
  • 新橋 (18:13発)
  • 広尾 (18:23発)
  • 大阪国際空港 (21:33着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (22:00着)
  • なんば・OCATビル (22:25着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1409】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅 9時45分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 15時20分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • WBT大阪梅田 (15:20着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1424】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅南口 0時20分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 5時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の便となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島駅南口 (24:20発)
  • WBT大阪梅田 (05:45着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [大阪] 終着:大阪駅前 6時45分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2人体制となります。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島八丁堀 (23:10発)
  • 大阪駅前 (06:45着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
[広島] 始発:広島駅南口 23時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅前 6時45分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、乗務員は2人体制です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島駅南口 (23:30発)
  • 大阪駅前 (06:45着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島八丁堀 22時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅 5時10分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人での運行です。全てのお席にブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島八丁堀 (22:40発)
  • 大阪駅 (05:10着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅 23時発 → [大阪] 終着:大阪駅 5時10分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名の便となります。快適にお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島駅 (23:00発)
  • 大阪駅 (05:10着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅 23時発 → [大阪] 終着:桃山台駅 5時30分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島駅 (23:00発)
  • 桃山台駅 (05:30着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
[広島] 始発:広島大学 0時35分発 → [大阪] 終着:USJ 6時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人です。座席にひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島大学 (24:35発)
  • USJ (06:10着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島八丁堀 6時25分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 12時15分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人の便。あったかブランケットを無料で準備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 広島八丁堀 (06:25発)
  • WBT大阪梅田 (12:15着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅南口 6時45分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 12時15分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。全席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 広島駅南口 (06:45発)
  • WBT大阪梅田 (12:15着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1406≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島八丁堀 6時25分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 12時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 広島 (06:25発)
  • 広島駅 (06:45発)
  • 大阪梅田 (12:15着)
  • 京都駅 (13:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1409≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 9時45分発 → [大阪] 終着:桃山台(千里中央方面) 15時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • 大阪梅田 (15:20着)
  • 桃山台 (15:40着)
  • 長岡京 (16:10着)
  • 京都駅 (16:35着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [大阪] 終着:大阪駅前第4ビル前 6時45分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1416≫ リラックス
[広島] 始発:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 16時45分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時10分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 広島駅 (16:45発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 京都駅 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1423≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島八丁堀 22時40分発 → [大阪] 終着:桃山台(千里中央方面) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島 (22:40発)
  • 広島駅 (23:00発)
  • 大阪駅前 (05:10着)
  • 桃山台 (05:30着)
  • 長岡京 (06:00着)
  • 京都駅 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1424≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島八丁堀 0時発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 広島 (24:00発)
  • 広島駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (05:45着)
  • 京都駅 (06:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.