夜行バス 広島 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,100 2,200 2,300
4 5 6 7 8 9 10
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
11 12 13 14 15 16 17
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
18 19 20 21 22 23 24
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
25 26 27 28 29 30  
5,100 3,300 3,300 3,300 3,300 4,700  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン42件中 130件表示

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK005】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスはトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 三次(広島) (13:45発)
  • 三次駅前 (13:50発)
  • 和知 (14:01発)
  • 庄原 (14:09発)
  • 帝釈 (14:22発)
  • 東城 (14:35発)
  • 哲西 (14:43発)
  • 中国新見 (15:05発)
  • 新見インター (15:07発)
  • 熊谷 (15:15発)
  • 大佐 (15:21発)
  • 布瀬 (15:36発)
  • 北房砦部 (15:46発)
  • 落合インター (16:00発)
  • 落合サンプラザ前 (16:04発)
  • 中国追分 (16:14発)
  • 久米 (16:20発)
  • 院庄インター (16:25発)
  • 津山北 (16:30発)
  • 西宮北インター (18:27着)
  • 宝塚インター (18:38着)
  • 千里ニュータウン (18:57着)
  • 新大阪 (19:08着)
  • 大阪(阪急三番街) (19:17着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK006】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 三次(広島) (17:00発)
  • 三次駅前 (17:05発)
  • 和知 (17:16発)
  • 庄原 (17:24発)
  • 帝釈 (17:37発)
  • 東城 (17:50発)
  • 哲西 (17:58発)
  • 中国新見 (18:20発)
  • 新見インター (18:22発)
  • 熊谷 (18:30発)
  • 大佐 (18:36発)
  • 布瀬 (18:51発)
  • 北房砦部 (19:01発)
  • 落合インター (19:15発)
  • 落合サンプラザ前 (19:19発)
  • 中国追分 (19:29発)
  • 久米 (19:35発)
  • 院庄インター (19:40発)
  • 津山北 (19:45発)
  • 西宮北インター (21:32着)
  • 宝塚インター (21:43着)
  • 千里ニュータウン (22:02着)
  • 新大阪 (22:13着)
  • 大阪(阪急三番街) (22:22着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX522-4】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート
【JX522便 COMBI(4列)】 広島・東福山⇒関西 ★4列ゆったりシート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人で運行。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島駅南口 (22:15発)
  • 東福山駅南口 (23:55発)
  • 梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:25着)
  • USJ (07:00着)
料金 残席:6 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1416≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 広島駅 (16:45発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 京都駅 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK003】広島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:中国バス)
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 三次車庫 (09:35発)
  • 三次駅前 (09:50発)
  • 和知 (10:01発)
  • 庄原 (10:09発)
  • 帝釈 (10:22発)
  • 東城 (10:33発)
  • 西宮北インター (13:43着)
  • 宝塚インター (13:54着)
  • 千里ニュータウン (14:12着)
  • 新大阪 (14:23着)
料金 残席: 3,400~4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH002】広島・岡山 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
神辺・井原・笠岡〜大阪 トイレつき!
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人となります。このバスは化粧室全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 神辺 (10:05発)
  • 高屋(井原) (10:15発)
  • 井原駅 (10:25発)
  • 宮の端 (10:30発)
  • 追分 (10:42発)
  • 笠岡(市役所前) (10:49発)
  • 総合卸売市場前 (10:53発)
  • 美の浜バスターミナル (10:55発)
  • 里庄駅前 (11:05発)
  • 天草 (11:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (14:30着)
  • なんばOCAT (14:50着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT101】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバスです。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 福山駅前 (07:20発)
  • 新橋 (07:23発)
  • 広尾 (07:33発)
  • 大阪国際空港 (10:51着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (11:18着)
  • なんば・OCATビル (11:43着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT112】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 三成(尾道営業所) (07:10発)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (07:15発)
  • 福祉センター前 (07:20発)
  • 日比小前 (07:24発)
  • 尾道駅前 (07:27発)
  • 長江口 (07:30発)
  • 防地口 (07:31発)
  • 浄土寺下 (07:32発)
  • 桑田渡し (07:35発)
  • 尾道造船所前 (07:37発)
  • 福山駅前 (08:25発)
  • 新橋 (08:28発)
  • 広尾 (08:38発)
  • 大阪国際空港 (11:56着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (12:23着)
  • なんば・OCATビル (12:48着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT106】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名での運行となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 三成(尾道営業所) (15:45発)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (15:50発)
  • 福祉センター前 (15:55発)
  • 日比小前 (15:59発)
  • 尾道駅前 (16:02発)
  • 長江口 (16:05発)
  • 防地口 (16:06発)
  • 浄土寺下 (16:07発)
  • 桑田渡し (16:10発)
  • 尾道造船所前 (16:12発)
  • 福山駅前 (16:55発)
  • 新橋 (16:58発)
  • 広尾 (17:08発)
  • 大阪国際空港 (20:18着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (20:45着)
  • なんば・OCATビル (21:10着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT103】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1人です。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間19分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 府中営業所 (08:39発)
  • 道の駅びんご府中 (08:43発)
  • 新市大橋 (08:51発)
  • 福戸橋 (08:55発)
  • 駅家町西 (08:59発)
  • 駅家町 (09:01発)
  • 平成大学 (09:06発)
  • 千田入口 (09:16発)
  • 福山駅前 (09:35発)
  • 新橋 (09:38発)
  • 広尾 (09:48発)
  • 大阪国際空港 (13:06着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (13:33着)
  • なんば・OCATビル (13:58着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT107】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間27分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 府中営業所 (16:58発)
  • 道の駅びんご府中 (17:02発)
  • 新市大橋 (17:12発)
  • 福戸橋 (17:16発)
  • 駅家町西 (17:20発)
  • 駅家町 (17:22発)
  • 平成大学 (17:32発)
  • 千田入口 (17:42発)
  • 福山駅前 (18:10発)
  • 新橋 (18:13発)
  • 広尾 (18:23発)
  • 大阪国際空港 (21:33着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (22:00着)
  • なんば・OCATビル (22:25着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX522-3】広島 ⇒ 大阪 3列独立シート
【JX522便 COMBI(3列独立)】 広島・東福山⇒関西 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。シートがそれぞれ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人で運行。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島駅南口 (22:15発)
  • 東福山駅南口 (23:55発)
  • 梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:25着)
  • USJ (07:00着)
料金 残席:3 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。全席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 広島駅南口 (06:45発)
  • WBT大阪梅田 (12:15着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2人体制となります。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島八丁堀 (23:10発)
  • 大阪駅前 (06:45着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、乗務員は2人体制です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島駅南口 (23:30発)
  • 大阪駅前 (06:45着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人での運行です。全てのお席にブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島八丁堀 (22:40発)
  • 大阪駅 (05:10着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名の便となります。快適にお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島駅 (23:00発)
  • 大阪駅 (05:10着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島駅 (23:00発)
  • 桃山台駅 (05:30着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1409】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • WBT大阪梅田 (15:20着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1424】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人となります。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島八丁堀 (24:00発)
  • WBT大阪梅田 (05:45着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1416】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行します全席にひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 広島駅南口 (16:45発)
  • WBT大阪梅田 (22:10着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1406≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 広島 (06:25発)
  • 広島駅 (06:45発)
  • 大阪梅田 (12:15着)
  • 京都駅 (13:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1409≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • 大阪梅田 (15:20着)
  • 桃山台 (15:40着)
  • 長岡京 (16:10着)
  • 京都駅 (16:35着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1422≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島 (23:10発)
  • 広島駅 (23:30発)
  • 広島大学 (24:35発)
  • 神戸三宮 (05:30着)
  • USJ (06:10着)
  • 大阪駅前 (06:45着)
  • 祇園四条 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1416≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 広島駅 (16:45発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 京都駅 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1423≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島 (22:40発)
  • 広島駅 (23:00発)
  • 大阪駅前 (05:10着)
  • 桃山台 (05:30着)
  • 長岡京 (06:00着)
  • 京都駅 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1424≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島 (24:00発)
  • 広島駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (05:45着)
  • 京都駅 (06:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バスです。座席にひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 広島駅南口 (06:45発)
  • WBT大阪梅田 (12:15着)
料金 残席:2 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2名です。移動距離が400km~600km以上の便なので、安心。女性限定の便となり男の方はご乗車不可となっております。全席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島駅南口 (23:30発)
  • 大阪駅前 (06:45着)
料金 残席:4 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは乗務員1名で運行。女の方のみの便となり男の方はご乗車頂けません。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 広島八丁堀 (22:40発)
  • 大阪駅 (05:10着)
料金 残席:4 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

広島発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

広島県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.