夜行バス 広島 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

広島から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
3,900 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
27 28 29 30 31    
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン49件中 130件表示

三次・新見ー大阪線 【HK005】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[広島] 始発:三次(広島) 13時45分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 19時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスはトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 三次(広島) (13:45発)
  • 三次駅前 (13:50発)
  • 和知 (14:01発)
  • 庄原 (14:09発)
  • 帝釈 (14:22発)
  • 東城 (14:35発)
  • 哲西 (14:43発)
  • 中国新見 (15:05発)
  • 新見インター (15:07発)
  • 熊谷 (15:15発)
  • 大佐 (15:21発)
  • 布瀬 (15:36発)
  • 北房砦部 (15:46発)
  • 落合インター (16:00発)
  • 落合サンプラザ前 (16:04発)
  • 中国追分 (16:14発)
  • 久米 (16:20発)
  • 院庄インター (16:25発)
  • 津山北 (16:30発)
  • 西宮北インター (18:27着)
  • 宝塚インター (18:38着)
  • 千里ニュータウン (18:57着)
  • 新大阪 (19:08着)
  • 大阪(阪急三番街) (19:17着)
料金 残席: 2,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

三次・新見ー大阪線 【HK006】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[広島] 始発:三次(広島) 17時発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 22時22分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 三次(広島) (17:00発)
  • 三次駅前 (17:05発)
  • 和知 (17:16発)
  • 庄原 (17:24発)
  • 帝釈 (17:37発)
  • 東城 (17:50発)
  • 哲西 (17:58発)
  • 中国新見 (18:20発)
  • 新見インター (18:22発)
  • 熊谷 (18:30発)
  • 大佐 (18:36発)
  • 布瀬 (18:51発)
  • 北房砦部 (19:01発)
  • 落合インター (19:15発)
  • 落合サンプラザ前 (19:19発)
  • 中国追分 (19:29発)
  • 久米 (19:35発)
  • 院庄インター (19:40発)
  • 津山北 (19:45発)
  • 西宮北インター (21:32着)
  • 宝塚インター (21:43着)
  • 千里ニュータウン (22:02着)
  • 新大阪 (22:13着)
  • 大阪(阪急三番街) (22:22着)
料金 残席: 2,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

三次・新見ー大阪線 【HK001】広島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[広島] 始発:三次車庫 6時45分発 → [大阪] 終着:新大阪 11時33分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。こちらのバスは化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 三次車庫 (06:45発)
  • 三次駅前 (07:00発)
  • 和知 (07:11発)
  • 庄原 (07:19発)
  • 帝釈 (07:32発)
  • 東城 (07:43発)
  • 西宮北インター (10:53着)
  • 宝塚インター (11:04着)
  • 千里ニュータウン (11:22着)
  • 新大阪 (11:33着)
料金 残席: 3,400~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

三次・新見ー大阪線 【HK003】広島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[広島] 始発:三次車庫 9時35分発 → [大阪] 終着:新大阪 14時23分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 三次車庫 (09:35発)
  • 三次駅前 (09:50発)
  • 和知 (10:01発)
  • 庄原 (10:09発)
  • 帝釈 (10:22発)
  • 東城 (10:33発)
  • 西宮北インター (13:43着)
  • 宝塚インター (13:54着)
  • 千里ニュータウン (14:12着)
  • 新大阪 (14:23着)
料金 残席: 3,400~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX522-4】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート
[広島] 始発:広島駅南口 22時15分発 → [大阪] 終着:USJ 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1名で運行。この便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。お体が冷えないようにひざ掛けを全席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島駅南口 (22:15発)
  • 東福山駅南口 (23:55発)
  • 梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:25着)
  • USJ (06:50着)
料金 残席:6 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH001】4列シート・トイレ付
[広島] 始発:神辺 6時35分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT 11時20分着
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。小~中距離走行となるので運転手は1名での運行。このバスはトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 神辺 (06:35発)
  • 高屋(井原) (06:45発)
  • 井原駅 (06:55発)
  • 宮の端 (07:00発)
  • 追分 (07:12発)
  • 笠岡(市役所前) (07:19発)
  • 総合卸売市場前 (07:23発)
  • 美の浜バスターミナル (07:25発)
  • 里庄駅前 (07:35発)
  • 天草 (07:45発)
  • 大阪駅前(東梅田) (11:00着)
  • なんばOCAT (11:20着)
料金 残席: 3,500~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH002】4列シート・トイレ付
[広島] 始発:神辺 10時5分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT 14時50分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バス。この便はお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 神辺 (10:05発)
  • 高屋(井原) (10:15発)
  • 井原駅 (10:25発)
  • 宮の端 (10:30発)
  • 追分 (10:42発)
  • 笠岡(市役所前) (10:49発)
  • 総合卸売市場前 (10:53発)
  • 美の浜バスターミナル (10:55発)
  • 里庄駅前 (11:05発)
  • 天草 (11:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (14:30着)
  • なんばOCAT (14:50着)
料金 残席: 3,500~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J1409】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅 9時45分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 15時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • WBT大阪梅田 (15:20着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1416】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅南口 16時45分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 22時10分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行いたします。全座席にブランケットを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島駅南口 (16:45発)
  • WBT大阪梅田 (22:10着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1416≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 16時45分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島駅 (16:45発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 京都駅 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1409≫ リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 9時45分発 → [大阪] 終着:桃山台(千里中央方面) 15時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • 大阪梅田 (15:20着)
  • 桃山台 (15:40着)
  • 長岡京 (16:10着)
  • 京都駅 (16:35着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT106】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:三成(尾道営業所) 15時45分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 21時10分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名での運行となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 三成(尾道営業所) (15:45発)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (15:50発)
  • 福祉センター前 (15:55発)
  • 日比小前 (15:59発)
  • 尾道駅前 (16:02発)
  • 長江口 (16:05発)
  • 防地口 (16:06発)
  • 浄土寺下 (16:07発)
  • 桑田渡し (16:10発)
  • 尾道造船所前 (16:12発)
  • 福山駅前 (16:55発)
  • 新橋 (16:58発)
  • 広尾 (17:08発)
  • 大阪国際空港 (20:18着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (20:45着)
  • なんば・OCATビル (21:10着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT101】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:福山駅前 7時20分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 11時43分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバスです。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 福山駅前 (07:20発)
  • 新橋 (07:23発)
  • 広尾 (07:33発)
  • 大阪国際空港 (10:51着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (11:18着)
  • なんば・OCATビル (11:43着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT103】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:府中営業所 8時39分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 13時58分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1人です。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間19分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 府中営業所 (08:39発)
  • 道の駅びんご府中 (08:43発)
  • 新市大橋 (08:51発)
  • 福戸橋 (08:55発)
  • 駅家町西 (08:59発)
  • 駅家町 (09:01発)
  • 平成大学 (09:06発)
  • 千田入口 (09:16発)
  • 福山駅前 (09:35発)
  • 新橋 (09:38発)
  • 広尾 (09:48発)
  • 大阪国際空港 (13:06着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (13:33着)
  • なんば・OCATビル (13:58着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT105】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:福山駅前 12時発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 16時23分着
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人で運行。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 福山駅前 (12:00発)
  • 新橋 (12:03発)
  • 広尾 (12:13発)
  • 大阪国際空港 (15:31着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (15:58着)
  • なんば・OCATビル (16:23着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT107】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:府中営業所 16時58分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 22時25分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間27分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 府中営業所 (16:58発)
  • 道の駅びんご府中 (17:02発)
  • 新市大橋 (17:12発)
  • 福戸橋 (17:16発)
  • 駅家町西 (17:20発)
  • 駅家町 (17:22発)
  • 平成大学 (17:32発)
  • 千田入口 (17:42発)
  • 福山駅前 (18:10発)
  • 新橋 (18:13発)
  • 広尾 (18:23発)
  • 大阪国際空港 (21:33着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (22:00着)
  • なんば・OCATビル (22:25着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT112】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:三成(尾道営業所) 7時10分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 12時48分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 三成(尾道営業所) (07:10発)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (07:15発)
  • 福祉センター前 (07:20発)
  • 日比小前 (07:24発)
  • 尾道駅前 (07:27発)
  • 長江口 (07:30発)
  • 防地口 (07:31発)
  • 浄土寺下 (07:32発)
  • 桑田渡し (07:35発)
  • 尾道造船所前 (07:37発)
  • 福山駅前 (08:25発)
  • 新橋 (08:28発)
  • 広尾 (08:38発)
  • 大阪国際空港 (11:56着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (12:23着)
  • なんば・OCATビル (12:48着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT104】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[広島] 始発:府中営業所 9時39分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 14時58分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間19分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 府中営業所 (09:39発)
  • 道の駅びんご府中 (09:43発)
  • 新市大橋 (09:51発)
  • 福戸橋 (09:55発)
  • 駅家町西 (09:59発)
  • 駅家町 (10:01発)
  • 平成大学 (10:06発)
  • 千田入口 (10:16発)
  • 福山駅前 (10:35発)
  • 新橋 (10:38発)
  • 広尾 (10:48発)
  • 大阪国際空港 (14:06着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (14:33着)
  • なんば・OCATビル (14:58着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX522-3】広島 ⇒ 大阪 3列独立シート
[広島] 始発:広島駅南口 22時15分発 → [大阪] 終着:USJ 6時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているから横の方を気にせずご利用頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1人で運行。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島駅南口 (22:15発)
  • 東福山駅南口 (23:55発)
  • 梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:25着)
  • USJ (06:50着)
料金 残席:4 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J1409】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[広島] 始発:広島駅 9時45分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 15時20分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名で運行。女の方のみの便となるため安心してご利用いただけます。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • WBT大阪梅田 (15:20着)
料金 残席:3 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1416】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[広島] 始発:広島駅南口 16時45分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 22時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名。女性限定の便となるためリラックスしてご利用いただけます。車内ではあったかブランケットが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島駅南口 (16:45発)
  • WBT大阪梅田 (22:10着)
料金 残席:4 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1416≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 16時45分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島駅 (16:45発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 京都駅 (23:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1409≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[広島] 始発:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 9時45分発 → [大阪] 終着:桃山台(千里中央方面) 15時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • 大阪梅田 (15:20着)
  • 桃山台 (15:40着)
  • 長岡京 (16:10着)
  • 京都駅 (16:35着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島八丁堀 22時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅 5時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名での運行となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島八丁堀 (22:40発)
  • 大阪駅 (05:10着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅 23時発 → [大阪] 終着:大阪駅 5時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人の高速バスです。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島駅 (23:00発)
  • 大阪駅 (05:10着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島八丁堀 6時25分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 12時15分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名です。無料で暖かいひざ掛けが使えるのは、嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島八丁堀 (06:25発)
  • WBT大阪梅田 (12:15着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島八丁堀 23時10分発 → [大阪] 終着:大阪駅前 6時45分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。2名の乗務員が乗車。長距離走行なので、安心です。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島八丁堀 (23:10発)
  • 大阪駅前 (06:45着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1424】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島八丁堀 0時発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 5時45分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名。車内では快適にすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島八丁堀 (24:00発)
  • WBT大阪梅田 (05:45着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1424】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅南口 0時20分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 5時45分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1人。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 広島駅南口 (24:20発)
  • WBT大阪梅田 (05:45着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[広島] 始発:広島駅南口 6時45分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 12時15分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 広島駅南口 (06:45発)
  • WBT大阪梅田 (12:15着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.