夜行バス 広島 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

広島から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,300 2,100 2,200 2,300
5 6 7 8 9 10 11
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
12 13 14 15 16 17 18
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,600 2,600
19 20 21 22 23 24 25
2,600 2,600 2,300 2,200 2,200 2,600 2,600
26 27 28 29 30 31  
2,600 2,300 3,500 3,500 3,500 4,700  
出発日3月13日(月曜日)の条件にあったプラン44件中 130件表示

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK005】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスはトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 三次(広島) (13:45発)
  • 三次駅前 (13:50発)
  • 和知 (14:01発)
  • 庄原 (14:09発)
  • 帝釈 (14:22発)
  • 東城 (14:35発)
  • 哲西 (14:43発)
  • 中国新見 (15:05発)
  • 新見インター (15:07発)
  • 熊谷 (15:15発)
  • 大佐 (15:21発)
  • 布瀬 (15:36発)
  • 北房砦部 (15:46発)
  • 落合インター (16:00発)
  • 落合サンプラザ前 (16:04発)
  • 中国追分 (16:14発)
  • 久米 (16:20発)
  • 院庄インター (16:25発)
  • 津山北 (16:30発)
  • 西宮北インター (18:27着)
  • 宝塚インター (18:38着)
  • 千里ニュータウン (18:57着)
  • 新大阪 (19:08着)
  • 大阪(阪急三番街) (19:17着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK006】広島・岡山・埼玉 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 三次(広島) (17:00発)
  • 三次駅前 (17:05発)
  • 和知 (17:16発)
  • 庄原 (17:24発)
  • 帝釈 (17:37発)
  • 東城 (17:50発)
  • 哲西 (17:58発)
  • 中国新見 (18:20発)
  • 新見インター (18:22発)
  • 熊谷 (18:30発)
  • 大佐 (18:36発)
  • 布瀬 (18:51発)
  • 北房砦部 (19:01発)
  • 落合インター (19:15発)
  • 落合サンプラザ前 (19:19発)
  • 中国追分 (19:29発)
  • 久米 (19:35発)
  • 院庄インター (19:40発)
  • 津山北 (19:45発)
  • 西宮北インター (21:32着)
  • 宝塚インター (21:43着)
  • 千里ニュータウン (22:02着)
  • 新大阪 (22:13着)
  • 大阪(阪急三番街) (22:22着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK001】広島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:中国バス)
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。こちらのバスは化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 三次車庫 (06:45発)
  • 三次駅前 (07:00発)
  • 和知 (07:11発)
  • 庄原 (07:19発)
  • 帝釈 (07:32発)
  • 東城 (07:43発)
  • 西宮北インター (10:53着)
  • 宝塚インター (11:04着)
  • 千里ニュータウン (11:22着)
  • 新大阪 (11:33着)
料金 残席: 3,400~4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK003】広島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
新見・三次⇒大阪 4列トイレ付シート (運行会社:中国バス)
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 三次車庫 (09:35発)
  • 三次駅前 (09:50発)
  • 和知 (10:01発)
  • 庄原 (10:09発)
  • 帝釈 (10:22発)
  • 東城 (10:33発)
  • 西宮北インター (13:43着)
  • 宝塚インター (13:54着)
  • 千里ニュータウン (14:12着)
  • 新大阪 (14:23着)
料金 残席: 3,400~4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH001】広島・岡山 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
大阪〜笠岡・井原・神辺 トイレ付き!
このバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人となります。このバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 神辺 (06:35発)
  • 高屋(井原) (06:45発)
  • 井原駅 (06:55発)
  • 宮の端 (07:00発)
  • 追分 (07:12発)
  • 笠岡(市役所前) (07:19発)
  • 総合卸売市場前 (07:23発)
  • 美の浜バスターミナル (07:25発)
  • 里庄駅前 (07:35発)
  • 天草 (07:45発)
  • 大阪駅前(東梅田) (11:00着)
  • なんばOCAT (11:20着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH002】広島・岡山 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
神辺・井原・笠岡〜大阪 トイレつき!
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人となります。このバスは化粧室全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 神辺 (10:05発)
  • 高屋(井原) (10:15発)
  • 井原駅 (10:25発)
  • 宮の端 (10:30発)
  • 追分 (10:42発)
  • 笠岡(市役所前) (10:49発)
  • 総合卸売市場前 (10:53発)
  • 美の浜バスターミナル (10:55発)
  • 里庄駅前 (11:05発)
  • 天草 (11:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (14:30着)
  • なんばOCAT (14:50着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1416≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島駅 (16:45発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 京都駅 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 3,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1409≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • 大阪梅田 (15:20着)
  • 桃山台 (15:40着)
  • 長岡京 (16:10着)
  • 京都駅 (16:35着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT106】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名での運行となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 三成(尾道営業所) (15:45発)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (15:50発)
  • 福祉センター前 (15:55発)
  • 日比小前 (15:59発)
  • 尾道駅前 (16:02発)
  • 長江口 (16:05発)
  • 防地口 (16:06発)
  • 浄土寺下 (16:07発)
  • 桑田渡し (16:10発)
  • 尾道造船所前 (16:12発)
  • 福山駅前 (16:55発)
  • 新橋 (16:58発)
  • 広尾 (17:08発)
  • 大阪国際空港 (20:18着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (20:45着)
  • なんば・OCATビル (21:10着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT101】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバスです。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 福山駅前 (07:20発)
  • 新橋 (07:23発)
  • 広尾 (07:33発)
  • 大阪国際空港 (10:51着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (11:18着)
  • なんば・OCATビル (11:43着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT105】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人で運行。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 福山駅前 (12:00発)
  • 新橋 (12:03発)
  • 広尾 (12:13発)
  • 大阪国際空港 (15:31着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (15:58着)
  • なんば・OCATビル (16:23着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT107】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間27分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 府中営業所 (16:58発)
  • 道の駅びんご府中 (17:02発)
  • 新市大橋 (17:12発)
  • 福戸橋 (17:16発)
  • 駅家町西 (17:20発)
  • 駅家町 (17:22発)
  • 平成大学 (17:32発)
  • 千田入口 (17:42発)
  • 福山駅前 (18:10発)
  • 新橋 (18:13発)
  • 広尾 (18:23発)
  • 大阪国際空港 (21:33着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (22:00着)
  • なんば・OCATビル (22:25着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT112】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 三成(尾道営業所) (07:10発)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (07:15発)
  • 福祉センター前 (07:20発)
  • 日比小前 (07:24発)
  • 尾道駅前 (07:27発)
  • 長江口 (07:30発)
  • 防地口 (07:31発)
  • 浄土寺下 (07:32発)
  • 桑田渡し (07:35発)
  • 尾道造船所前 (07:37発)
  • 福山駅前 (08:25発)
  • 新橋 (08:28発)
  • 広尾 (08:38発)
  • 大阪国際空港 (11:56着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (12:23着)
  • なんば・OCATビル (12:48着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT104】広島 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【尾道・福山⇒大阪 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間19分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 府中営業所 (09:39発)
  • 道の駅びんご府中 (09:43発)
  • 新市大橋 (09:51発)
  • 福戸橋 (09:55発)
  • 駅家町西 (09:59発)
  • 駅家町 (10:01発)
  • 平成大学 (10:06発)
  • 千田入口 (10:16発)
  • 福山駅前 (10:35発)
  • 新橋 (10:38発)
  • 広尾 (10:48発)
  • 大阪国際空港 (14:06着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (14:33着)
  • なんば・OCATビル (14:58着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1409】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行となります。バスの中ではぽかぽかひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • WBT大阪梅田 (15:20着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島駅南口 (06:45発)
  • WBT大阪梅田 (12:15着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1416】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1人となります。お体が冷えないようにブランケットを全席に用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島駅南口 (16:45発)
  • WBT大阪梅田 (22:10着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1人。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島八丁堀 (06:25発)
  • WBT大阪梅田 (12:15着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1406≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島 (06:25発)
  • 広島駅 (06:45発)
  • 大阪梅田 (12:15着)
  • 京都駅 (13:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪C1416≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島駅 (16:45発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 京都駅 (23:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 3,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 広島⇒大阪・京都・神戸 ≪J1409≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • 大阪梅田 (15:20着)
  • 桃山台 (15:40着)
  • 長岡京 (16:10着)
  • 京都駅 (16:35着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX522-3】広島 ⇒ 大阪 3列独立シート
【JX522便 COMBI(3列独立)】 広島・東福山⇒関西 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人で運行いたします。このバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。やっぱり乗車中はひざ掛けが必要!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 広島駅南口 (22:15発)
  • 東福山駅南口 (23:55発)
  • 難波 (06:15着)
  • USJ (06:50着)
料金 残席:2 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1409】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人です。女性のみの便となり男性はご予約不可となっております。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間35分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島駅 (09:45発)
  • WBT大阪梅田 (15:20着)
料金 残席:4 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人での運行となります。女性限定のバスとなり男性のご乗車頂けません。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島八丁堀 (06:25発)
  • WBT大阪梅田 (12:15着)
料金 残席:3 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1406】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名です。女の方限定の便となり男性はご予約不可となっております。乗車中はブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 広島駅南口 (06:45発)
  • WBT大阪梅田 (12:15着)
料金 残席:3 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1人です。全座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 広島駅 (23:00発)
  • 大阪駅 (05:10着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1423】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名で運行。車内では無料でお使いいただけるひざ掛けで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 広島八丁堀 (22:40発)
  • 大阪駅 (05:10着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1422】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600km以上なので、安心です。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 広島駅南口 (22:45発)
  • 大阪駅前 (06:40着)
料金 残席:7 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1424】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1名となります。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 広島駅南口 (24:20発)
  • WBT大阪梅田 (05:45着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1424】広島 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名で運行。座席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 広島八丁堀 (24:00発)
  • WBT大阪梅田 (05:45着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

広島発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

広島県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.