夜行バス 東京 和歌山

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から和歌山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
6,100 5,400 5,400 5,400 5,400 10,000 7,200
8 9 10 11 12 13 14
7,600 6,100 5,400 5,400 5,400 8,500 7,700
15 16 17 18 19 20 21
5,600 5,400 5,400 5,400 5,400 7,200 6,100
22 23 24 25 26 27 28
5,600 5,400 5,400 5,400 5,400 7,200 6,100
29 30 31        
6,100 5,400 5,400        
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [和歌山] 終着:和歌山駅西口(けやき大通り) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

和歌山・京都〜新宿・東京線 【NB001】東京 ⇒ 京都・大阪・和歌山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:新木場駅 21時35分発 → [和歌山] 終着:南海和歌山市駅前 8時24分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。お席が一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車できます。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 南海ウイングバス南部 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間49分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 新木場駅 (21:35発)
  • 東京駅八重洲南口 (22:20発)
  • バスタ新宿 (23:00発)
  • 高速京田辺 (05:40着)
  • 南海なんば高速BT (06:20着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:32着)
  • 和泉中央駅 (07:19着)
  • JR和歌山駅前 (08:14着)
  • 南海和歌山市駅前 (08:24着)
料金 残席:6 6,700~8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [和歌山] 終着:和歌山駅西口(けやき大通り) 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~8,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,200~15,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 三重・和歌山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 21時30分発 → [和歌山] 終着:勝浦温泉 8時5分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、長距離移動なので、乗務員は、2人となります。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 大宮営業所 (20:40発)
  • 大宮駅西口 (20:50発)
  • 池袋駅東口 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:05発)
  • YCAT (23:05発)
  • 栃原 (04:55着)
  • 大台町 (05:10着)
  • 滝原宮前 (05:15着)
  • 紀勢大内山IC前 (05:31着)
  • 紀北町紀伊長島 (05:47着)
  • 海山バスセンター (06:07着)
  • 尾鷲市 (06:24着)
  • 熊野市駅前 (06:53着)
  • 三交南紀 (07:00着)
  • 七里御浜 (07:15着)
  • 三交新宮駅前 (07:35着)
  • 勝浦温泉 (08:05着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋・新宿・横浜〜南紀白浜 【SB001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 和歌山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 20時40分発 → [和歌山] 終着:新湯崎 8時1分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣のゲストを気にせず御乗車できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名です。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀白浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間11分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 大宮営業所 (19:50発)
  • 大宮駅西口 (20:00発)
  • 池袋駅東口 (20:40発)
  • バスタ新宿 (21:10発)
  • YCAT (22:10発)
  • 高速道和歌山 (05:57着)
  • 海南駅前 (06:09着)
  • 藤並駅東 (06:23着)
  • 御坊インター前 (06:44着)
  • 印南SA (06:57着)
  • みなべ役場前 (07:07着)
  • 芳養駅前 (07:17着)
  • 田辺市役所前 (07:26着)
  • 田辺駅前 (07:30着)
  • つぶり坂 (07:36着)
  • とれとれ市場前 (07:49着)
  • 白浜BS (07:56着)
  • 新湯崎 (08:01着)
料金 残席: 8,200~10,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [和歌山] 終着:和歌山駅西口(けやき大通り) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [和歌山] 終着:和歌山駅西口(けやき大通り) 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~8,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,200~15,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.