夜行バス 東京 和歌山

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から和歌山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
7,000 5,500
22 23 24 25 26 27 28
6,000 5,900 5,900 5,400 4,000 7,200 5,800
29 30 31        
6,000 4,000 4,000        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX231】千葉・東京・神奈川 ⇒ 大阪・和歌山 3列独立シート・トイレ付
【JX231便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便となります。シートがそれぞれ分離しているから横のゲストを気にせずご利用できます。乗務員は2名体制です。長距離移動の便なので、安心。こちらの便はお手洗いが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:20発)
  • 横浜桜木町 (23:30発)
  • 難波 (06:10着)
  • 和泉中央駅南口 (07:00着)
  • 和歌山駅西口 (08:00着)
料金 残席:8 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,000~13,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K152】東京 ⇒ 和歌山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動となるため乗務員は2名です。あったかブランケットを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:50発)
  • 和歌山駅西口 (08:50着)
料金 残席: 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX231】千葉・東京・神奈川 ⇒ 和歌山 3列独立シート・トイレ付
【JX231便 PREMIUM】 関東⇒和歌山 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制となります。このバスは化粧室全備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:20発)
  • 横浜桜木町 (23:30発)
  • 和歌山駅西口 (08:00着)
料金 残席:8 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K152】東京 ⇒ 和歌山 3列独立シート(グラン)
グラン:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く便となります。シートが各々セパレートしているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は安心の2人体制となります。ぽかぽかひざ掛けを無料で準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:50発)
  • 和歌山駅西口 (08:50着)
料金 残席:5 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大宮・池袋・新宿・横浜〜南紀白浜 【SB001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 和歌山 3列独立シート・トイレ付
大宮・池袋・新宿・横浜→南紀白浜 3列・トイレ付シート
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便です。シートがそれぞれ分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。乗務員は2名体制です。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便は化粧室が付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀白浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間11分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大宮営業所 (19:50発)
  • 大宮駅西口 (20:00発)
  • 池袋駅東口 (20:40発)
  • バスタ新宿 (21:10発)
  • YCAT(横浜駅) (22:10発)
  • 高速道和歌山 (05:57着)
  • 海南駅前 (06:09着)
  • 藤並駅東 (06:23着)
  • 御坊インター前 (06:44着)
  • 印南(S.A) (06:57着)
  • みなべ役場前 (07:07着)
  • 芳養駅前 (07:17着)
  • 田辺市役所前 (07:26着)
  • 田辺駅前 (07:30着)
  • つぶり坂 (07:36着)
  • とれとれ市場前 (07:49着)
  • 白浜バスセンター (07:56着)
  • 新湯崎 (08:01着)
料金 残席: 8,200~10,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,000~13,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.