夜行バス 東京 和歌山

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から和歌山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      7,000 8,000 8,600 5,300
5 6 7 8 9 10 11
7,700 6,600 8,200 8,200 8,200 8,600 6,600
12 13 14 15 16 17 18
6,600 6,600 6,600 8,200 8,200 11,300 7,600
19 20 21 22 23 24 25
8,600 6,600 6,600 8,000 6,100 10,800 6,600
26 27 28 29 30 31  
6,600 6,600 6,600 6,600 6,600 7,200  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K152】東京 ⇒ 和歌山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動となるため乗務員は2名です。あったかブランケットを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:50発)
  • 和歌山駅西口 (08:50着)
料金 残席:2 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大宮・池袋・新宿・横浜〜南紀白浜 【SB001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 和歌山 3列独立シート・トイレ付
大宮・池袋・新宿・横浜→南紀白浜 3列・トイレ付シート
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便です。シートがそれぞれ分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。乗務員は2名体制です。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便は化粧室が付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀白浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間11分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大宮営業所 (19:50発)
  • 大宮駅西口 (20:00発)
  • 池袋駅東口 (20:40発)
  • バスタ新宿 (21:10発)
  • YCAT(横浜駅) (22:10発)
  • 高速道和歌山 (05:57着)
  • 海南駅前 (06:09着)
  • 藤並駅東 (06:23着)
  • 御坊インター前 (06:44着)
  • 印南(S.A) (06:57着)
  • みなべ役場前 (07:07着)
  • 芳養駅前 (07:17着)
  • 田辺市役所前 (07:26着)
  • 田辺駅前 (07:30着)
  • つぶり坂 (07:36着)
  • とれとれ市場前 (07:49着)
  • 白浜バスセンター (07:56着)
  • 新湯崎 (08:01着)
料金 残席: 8,200~10,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX231】千葉・東京・神奈川 ⇒ 和歌山 3列独立シート・トイレ付
【JX231便 PREMIUM】 関東⇒和歌山 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制となります。このバスは化粧室全備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 西船橋 (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:20発)
  • 横浜桜木町 (23:30発)
  • 和歌山駅西口 (08:00着)
料金 残席: 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K152】3列独立シート(コモド)
コモド:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。長距離移動のバスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。乗車中はブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:50発)
  • 和歌山駅西口 (08:50着)
料金 残席:5 9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.