福岡発大阪着の格安予約情報比較

  • お問い合わせ
  • よくある質問
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

福岡発 大阪行き 高速バス・夜行バス比較予約

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

    バスブランド

btm
出発日9月14日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

★観光に、帰省に、ビジネスにおすすめ! ★なんといってもお得なスタンダードバス!リーズナブルにご利用頂けます♪ ★しっかりリラックスしてお休みいただけるよう、座席にブランケットを備えています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:820km| 走行時間:約11時間10分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,200~5,700 詳細

販売元:バスサガス

女性のお隣は女性となりますので安心してご乗車いただけます。お座席のご希望を事前に伺うことが可能な便となります。お子様がご乗車の場合には割引がございます。全席にブランケットをご用意させていただいております。高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 座席指定OK
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多 (23:00発)
  • 梅田 (07:00着)
料金 残席:9 4,200 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1621≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間30分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (21:30発)
  • 小倉 (22:50発)
  • 神戸三宮 (06:50着)
  • 大阪梅田 (07:50着)
  • 京都駅 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 5,500 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 12,700 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,480 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,380 詳細

販売元:ウィラートラベル

全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間30分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (21:30発)
  • 小倉 (22:50発)
  • PMPT (06:50着)
  • 大阪梅田 (07:50着)
  • 京都駅 (09:00着)
料金 残席:6 5,500 詳細

販売元:高速バスドットコム

トイレ付の便となります。/全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/

バスイメージ

運行会社 株式会社ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約13時間50分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 熊本駅 (18:10発)
  • 富合車庫 (18:45発)
  • 久留米駅 (20:35発)
  • 博多筑紫 (21:45発)
  • 小倉駅 (23:05発)
  • 神戸三宮 (05:50着)
  • 大坂梅田 (06:50着)
  • 京都駅 (08:00着)
料金 残席:9 5,900~6,900 詳細

販売元:高速バスドットコム

トイレ付の便となります。/全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/特典あります。/

バスイメージ

運行会社 株式会社ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約13時間55分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 熊本駅 (18:35発)
  • 富合車庫 (19:10発)
  • 久留米駅 (21:00発)
  • 博多筑紫 (22:15発)
  • 小倉駅 (23:35発)
  • 神戸三宮 (06:20着)
  • 大坂梅田 (07:15着)
  • 京都駅 (08:30着)
料金 残席: 7,900~8,900 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1622≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (22:30発)
  • 小倉 (23:50発)
  • 大阪梅田 (08:05着)
  • 京都駅 (09:15着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1622≫ ニュープレミアム(2列席)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (22:30発)
  • 小倉 (23:50発)
  • 大阪梅田 (08:05着)
  • 京都駅 (09:15着)
基本プラン 残席:5〜9 8,200 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,400 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,180 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,080 詳細

販売元:ウィラートラベル

全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (22:30発)
  • 小倉 (23:50発)
  • 大阪梅田 (08:05着)
  • 京都駅 (09:15着)
料金 残席:8 8,200 詳細

販売元:高速バスドットコム

トイレ付の便となります。特典あり。お子様がご乗車の場合には割引がございます。全席にブランケットをご用意させていただいております。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間35分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 子供割あり

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 西鉄天神 (21:15発)
  • 博多BT (21:30発)
  • 黒崎IC (22:25発)
  • 砂津 (22:46発)
  • 小倉駅前 (22:50発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • USJ (06:45着)
  • 大阪梅田 (07:20着)
  • 新大阪 (07:29着)
  • 千里 (07:40着)
  • 千里中央 (07:50着)
  • 長岡京 (08:30着)
  • 京都駅 (08:50着)
料金 残席:6 8,300~9,300 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1621≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間30分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (21:30発)
  • 小倉 (22:50発)
  • 神戸三宮 (06:50着)
  • 大阪梅田 (07:50着)
  • 京都駅 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 5,500 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 12,700 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,480 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,380 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1621≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間30分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (21:30発)
  • 小倉 (22:50発)
  • 神戸三宮 (06:50着)
  • 大阪梅田 (07:50着)
  • 京都駅 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 5,500 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 12,700 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,480 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,380 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1622≫ ニュープレミアム(独立席)
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (22:30発)
  • 小倉 (23:50発)
  • 大阪梅田 (08:05着)
  • 京都駅 (09:15着)
基本プラン 残席:5〜9 8,700 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,900 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,680 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,580 詳細

販売元:ウィラートラベル

全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (22:30発)
  • 小倉 (23:50発)
  • 大阪梅田 (08:05着)
  • 京都駅 (09:15着)
料金 残席:6 8,700 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1622≫ ニュープレミアム(2列席)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (22:30発)
  • 小倉 (23:50発)
  • 大阪梅田 (08:05着)
  • 京都駅 (09:15着)
基本プラン 残席:5〜9 8,200 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,400 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,180 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,080 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1622≫ ニュープレミアム(2列席)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (22:30発)
  • 小倉 (23:50発)
  • 大阪梅田 (08:05着)
  • 京都駅 (09:15着)
基本プラン 残席:5〜9 8,200 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,400 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,180 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,080 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1622≫ ニュープレミアム(独立席)
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (22:30発)
  • 小倉 (23:50発)
  • 大阪梅田 (08:05着)
  • 京都駅 (09:15着)
基本プラン 残席:5〜9 8,700 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,900 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,680 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,580 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1622≫ ニュープレミアム(独立席)
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (22:30発)
  • 小倉 (23:50発)
  • 大阪梅田 (08:05着)
  • 京都駅 (09:15着)
基本プラン 残席:5〜9 8,700 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,900 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,680 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,580 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1621≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間30分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (21:30発)
  • 小倉 (22:50発)
  • 神戸三宮 (06:50着)
  • 大阪梅田 (07:50着)
  • 京都駅 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 5,500 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 12,700 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,480 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,380 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1622≫ ニュープレミアム(2列席)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 博多駅 (22:30発)
  • 小倉 (23:50発)
  • 大阪梅田 (08:05着)
  • 京都駅 (09:15着)
基本プラン 残席:5〜9 8,200 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,400 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,180 詳細
WEB得プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 11,080 詳細

販売元:ウィラートラベル

〜こちらのサイトでも高速バス・格安飛行機・JR+宿を検索できます〜

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

格安高速バス、夜行バス、深夜バス バス市場

〜全国170社以上の運行バス会社を誇る〜バスぷらざ

航空券のことならTRIPSTAR

〜夏休み国内旅行特集〜お得なJR旅プラン 日本旅行

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    さゆ

    • ブルーライナー博多・下関 → 三宮・梅田・天王寺《302便》4列スタンダードコンセント付
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/06
    • 休憩が何度かあり、消灯時間には電気も消してもらえるので、すごく寝やすく、あまり疲れたとは、思いませんでした。 とても安全運転で、車酔いもせず、大阪ま…詳細を見る

    • 運行会社:有限会社つくしの観光バス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かえる

    • ブルーライナー博多・下関 → 三宮・梅田・天王寺《302便》4列スタンダードコンセント付
      • 4.6
      • 投稿日:2014/02/16
    • 2列を一人で使えると聞いていたのに隣に人が乗ってきてびっくりしました。  詳細を見る

    • 運行会社:有限会社つくしの観光バス
    • 運行バス会社情報へ

■その他の福岡発の高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

■福岡県の高速バスを調べる

■大阪府の高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009-2014 STYLE SEARCH Co., Ltd. All Rights Reserved.