夜行バス 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,400 2,000
22 23 24 25 26 27 28
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
29 30 31        
1,500 1,500 1,500        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン166件中 130件表示

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3852≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 4時20分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 7時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 上諏訪 (04:20発)
  • 下諏訪 (04:31発)
  • 長地 (04:36発)
  • 岡谷 (04:46発)
  • 岡谷市役所 (04:50発)
  • 今井 (04:55発)
  • 有賀 (05:07発)
  • 茅野 (05:16発)
  • 道原 (05:21発)
  • 富士見 (05:26発)
  • 小淵沢 (05:34発)
  • 八ケ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 須玉 (05:50発)
  • 明野 (05:53発)
  • 韮崎 (05:57発)
  • 双葉東 (06:15発)
  • 昭和 (06:20発)
  • 八王子 (07:23着)
  • 日野 (07:32着)
  • 府中 (07:39着)
  • 深大寺 (07:43着)
  • 三鷹 (07:45着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5992≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 4時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 7時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本IC (04:30発)
  • 道神林 (04:36発)
  • 広丘野村 (04:42発)
  • みどり湖 (04:47発)
  • 日野 (07:18着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:1〜4 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5992≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 4時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 7時18分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本IC (04:30発)
  • 道神林 (04:36発)
  • 広丘野村 (04:42発)
  • みどり湖 (04:47発)
  • 日野 (07:18着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:1〜4 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3602≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 4時22分発 → [東京] 終着:中央道日野 7時30分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 駒ヶ根 (04:22発)
  • 駒ヶ根市 (04:30発)
  • 宮田 (04:36発)
  • 沢渡 (04:42発)
  • 伊那市 (04:50発)
  • 伊那インター前 (04:58発)
  • 箕輪 (05:03発)
  • 辰野 (05:09発)
  • 日野 (07:30着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3702≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 4時26分発 → [東京] 終着:中央道日野 8時3分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間54分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 飯田会館 (04:26発)
  • 飯田 (04:30発)
  • 伊賀良 (04:46発)
  • 上飯田 (04:52発)
  • 高森 (04:57発)
  • 松川 (05:04発)
  • 飯島 (05:12発)
  • 道駒ケ根 (05:20発)
  • 日野 (08:03着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 3,500~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ303】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 4時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人となります。女性の乗客の脇は常に女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • トラビス安曇野 (04:50発)
  • トラビス梓川 (05:00発)
  • 松本駅 (05:17発)
  • 松本IC西 (05:32発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5972≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 4時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 7時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (04:50発)
  • 松本IC (05:00発)
  • 道神林 (05:06発)
  • 広丘野村 (05:12発)
  • みどり湖 (05:17発)
  • 日野 (07:48着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5972≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 4時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 7時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (04:50発)
  • 松本IC (05:00発)
  • 道神林 (05:06発)
  • 広丘野村 (05:12発)
  • みどり湖 (05:17発)
  • 日野 (07:48着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3604≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 4時52分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 8時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間28分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 駒ヶ根 (04:52発)
  • 駒ヶ根市 (05:00発)
  • 宮田 (05:07発)
  • 沢渡 (05:15発)
  • 伊那市 (05:25発)
  • 伊那インター前 (05:33発)
  • 箕輪 (05:38発)
  • 辰野 (05:44発)
  • 八王子 (08:03着)
  • 日野 (08:12着)
  • 府中 (08:19着)
  • 深大寺 (08:23着)
  • 三鷹 (08:25着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3704≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 4時54分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 8時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間26分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 飯田会館 (04:54発)
  • 飯田 (05:00発)
  • 伊賀良 (05:16発)
  • 上飯田 (05:22発)
  • 高森 (05:27発)
  • 松川 (05:34発)
  • 飯島 (05:42発)
  • 道駒ケ根 (05:50発)
  • 宮田 (05:54発)
  • 西春近 (05:58発)
  • 伊那IC (06:03発)
  • 箕輪 (06:08発)
  • 辰野 (06:14発)
  • 八王子 (08:33着)
  • 日野 (08:42着)
  • 府中 (08:49着)
  • 深大寺 (08:53着)
  • 三鷹 (08:55着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ0014】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:飯田IC 4時59分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。女性のゲストの横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 飯田IC (04:59発)
  • 上飯田 (05:04発)
  • 高森 (05:09発)
  • トラビス松川インター (05:16発)
  • 飯島 (05:24発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5902≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 5時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 8時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本IC (05:30発)
  • 道神林 (05:36発)
  • 広丘野村 (05:42発)
  • みどり湖 (05:47発)
  • 日野 (08:18着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 飯田⇒立川 ≪2302≫ 4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田駅前 5時20分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 9時43分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 飯田 (05:20発)
  • 伊賀良 (05:36発)
  • 飯田 (05:42発)
  • 高森 (05:47発)
  • 松川 (05:54発)
  • 飯島 (06:02発)
  • 駒ケ根 (06:10発)
  • 宮田 (06:14発)
  • 春近 (06:18発)
  • 伊那 (06:23発)
  • 箕輪 (06:28発)
  • 辰野 (06:34発)
  • 立川駅 (09:23着)
  • 昭島 (09:43着)
通常プラン 残席:10以上 3,100~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5902≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 5時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 8時18分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本IC (05:30発)
  • 道神林 (05:36発)
  • 広丘野村 (05:42発)
  • みどり湖 (05:47発)
  • 日野 (08:18着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3802≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 5時30分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 8時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 岡谷 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪 (06:08発)
  • 茅野 (06:16発)
  • 道原 (06:21発)
  • 富士見 (06:26発)
  • 小淵沢 (06:34発)
  • 八ケ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 須玉 (06:50発)
  • 明野 (06:53発)
  • 韮崎 (06:57発)
  • 双葉東 (07:15発)
  • 昭和 (07:20発)
  • 八王子 (08:23着)
  • 日野 (08:32着)
  • 府中 (08:39着)
  • 深大寺 (08:43着)
  • 三鷹 (08:45着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ0014】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:駒ヶ根インター 5時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人となります。女性のゲストの脇は常に女性の乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 駒ヶ根インター (05:30発)
  • 宮田 (05:34発)
  • 西春近 (05:38発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0014】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:伊那IC 5時43分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人の便となります。女性の旅客の横は必ず女性の旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 伊那IC (05:43発)
  • 箕輪 (05:48発)
  • 辰野 (05:54発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ305】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 5時51分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。女性の方の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • トラビス安曇野 (05:51発)
  • トラビス梓川 (06:01発)
  • 松本駅 (06:18発)
  • 松本IC西 (06:33発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3606≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 5時52分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 9時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間28分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 駒ヶ根 (05:52発)
  • 駒ヶ根市 (06:00発)
  • 宮田 (06:07発)
  • 沢渡 (06:15発)
  • 伊那市 (06:25発)
  • 伊那インター前 (06:33発)
  • 箕輪 (06:38発)
  • 辰野 (06:44発)
  • 八王子 (09:03着)
  • 日野 (09:12着)
  • 府中 (09:19着)
  • 深大寺 (09:23着)
  • 三鷹 (09:25着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3706≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 5時54分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 9時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間26分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 飯田会館 (05:54発)
  • 飯田 (06:00発)
  • 伊賀良 (06:16発)
  • 上飯田 (06:22発)
  • 高森 (06:27発)
  • 松川 (06:34発)
  • 飯島 (06:42発)
  • 道駒ケ根 (06:50発)
  • 宮田 (06:54発)
  • 西春近 (06:58発)
  • 伊那IC (07:03発)
  • 箕輪 (07:08発)
  • 辰野 (07:14発)
  • 八王子 (09:33着)
  • 日野 (09:42着)
  • 府中 (09:49着)
  • 深大寺 (09:53着)
  • 三鷹 (09:55着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。この便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所前 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 小諸厚生病院 (06:52発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インター南 (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY101-1】3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 6時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 11時18分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バスです。このバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。バスの中ではあったかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅 (06:00発)
  • 下氷鉋 (06:11発)
  • 小島田ターミナル (06:20発)
  • 長野インター (06:30発)
  • 上信越自動車道屋代 (06:36発)
  • 千曲川さかき (06:45発)
  • 新宿 (10:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (11:18着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3804≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 6時20分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 9時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 岡谷 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪 (06:58発)
  • 茅野 (07:06発)
  • 道原 (07:11発)
  • 富士見 (07:16発)
  • 小淵沢 (07:24発)
  • 八ケ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 須玉 (07:40発)
  • 明野 (07:43発)
  • 韮崎 (07:47発)
  • 双葉東 (08:05発)
  • 昭和 (08:10発)
  • 八王子 (09:13着)
  • 日野 (09:22着)
  • 府中 (09:29着)
  • 深大寺 (09:33着)
  • 三鷹 (09:35着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5904≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 6時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 9時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (06:20発)
  • 松本IC (06:30発)
  • 道神林 (06:36発)
  • 広丘野村 (06:42発)
  • みどり湖 (06:47発)
  • 日野 (09:08着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5904≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 6時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 9時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (06:20発)
  • 松本IC (06:30発)
  • 道神林 (06:36発)
  • 広丘野村 (06:42発)
  • みどり湖 (06:47発)
  • 日野 (09:08着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SY2201-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:須坂インター 6時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 11時20分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人の便となります。女性の方の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 須坂インター (06:35発)
  • 長野駅 (07:00発)
  • 下氷鉋 (07:11発)
  • 小島田ターミナル (07:25発)
  • 長野インター (07:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (07:41発)
  • 千曲川さかき (07:50発)
  • 池袋サンシャインBT (11:20着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5906≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 6時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 9時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (06:50発)
  • 松本IC (07:00発)
  • 道神林 (07:06発)
  • 広丘野村 (07:12発)
  • みどり湖 (07:17発)
  • 日野 (09:38着)
  • (14:20着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.