夜行バス 山梨 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

山梨から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
29 30          
1,450 1,450          
出発日4月23日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

新宿〜身延線 【1704】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 7時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時51分着
このバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名での運行。この便はお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 身延 (07:20発)
  • 身延山 (07:30発)
  • 梅平 (07:36発)
  • 飯富 (07:49発)
  • 切石 (07:55発)
  • 西嶋 (07:59発)
  • 五開入口 (08:05発)
  • 鰍沢本町 (08:10発)
  • 青柳 (08:16発)
  • 古市場 (08:22発)
  • 南アルプス (08:25発)
  • 桃園 (08:28発)
  • 白根IC西 (08:33発)
  • 上今諏訪 (08:37発)
  • 西八幡 (08:43発)
  • 中央道八王 (10:09着)
  • 中央道日野 (10:18着)
  • 中央道府中 (10:25着)
  • 中央道深大 (10:29着)
  • 中央道三鷹 (10:31着)
  • バスタ新宿 (10:51着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1710】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 15時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時31分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるため1人。このバスはトイレ全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 身延 (15:00発)
  • 身延山 (15:10発)
  • 梅平 (15:16発)
  • 飯富 (15:29発)
  • 切石 (15:35発)
  • 西嶋 (15:39発)
  • 五開入口 (15:45発)
  • 鰍沢本町 (15:50発)
  • 青柳 (15:56発)
  • 古市場 (16:02発)
  • 南アルプス (16:05発)
  • 桃園 (16:08発)
  • 白根IC西 (16:13発)
  • 上今諏訪 (16:17発)
  • 西八幡 (16:23発)
  • 中央道八王 (17:49着)
  • 中央道日野 (17:58着)
  • 中央道府中 (18:05着)
  • 中央道深大 (18:09着)
  • 中央道三鷹 (18:11着)
  • バスタ新宿 (18:31着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1712】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 17時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時31分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行。この便は化粧室全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 身延 (17:00発)
  • 身延山 (17:10発)
  • 梅平 (17:16発)
  • 飯富 (17:29発)
  • 切石 (17:35発)
  • 西嶋 (17:39発)
  • 五開入口 (17:45発)
  • 鰍沢本町 (17:50発)
  • 青柳 (17:56発)
  • 古市場 (18:02発)
  • 南アルプス (18:05発)
  • 桃園 (18:08発)
  • 白根IC西 (18:13発)
  • 上今諏訪 (18:17発)
  • 西八幡 (18:23発)
  • 中央道八王 (19:49着)
  • 中央道日野 (19:58着)
  • 中央道府中 (20:05着)
  • 中央道深大 (20:09着)
  • 中央道三鷹 (20:11着)
  • バスタ新宿 (20:31着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1702】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 5時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時11分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名のバスです。この便は化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 身延 (05:40発)
  • 身延山 (05:50発)
  • 梅平 (05:56発)
  • 飯富 (06:09発)
  • 切石 (06:15発)
  • 西嶋 (06:19発)
  • 五開入口 (06:25発)
  • 鰍沢本町 (06:30発)
  • 青柳 (06:36発)
  • 古市場 (06:42発)
  • 南アルプス (06:45発)
  • 桃園 (06:48発)
  • 白根IC西 (06:53発)
  • 上今諏訪 (06:57発)
  • 西八幡 (07:03発)
  • 中央道八王 (08:29着)
  • 中央道日野 (08:38着)
  • 中央道府中 (08:45着)
  • 中央道深大 (08:49着)
  • 中央道三鷹 (08:51着)
  • バスタ新宿 (09:11着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1706】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 9時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時31分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。この便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 身延 (09:00発)
  • 身延山 (09:10発)
  • 梅平 (09:16発)
  • 飯富 (09:29発)
  • 切石 (09:35発)
  • 西嶋 (09:39発)
  • 五開入口 (09:45発)
  • 鰍沢本町 (09:50発)
  • 青柳 (09:56発)
  • 古市場 (10:02発)
  • 南アルプス (10:05発)
  • 桃園 (10:08発)
  • 白根IC西 (10:13発)
  • 上今諏訪 (10:17発)
  • 西八幡 (10:23発)
  • 中央道八王 (11:49着)
  • 中央道日野 (11:58着)
  • 中央道府中 (12:05着)
  • 中央道深大 (12:09着)
  • 中央道三鷹 (12:11着)
  • バスタ新宿 (12:31着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.