• お問い合わせ
  • ログイン

山梨から東京の夜行バス・高速バス

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
1,450
2
1,450
3
1,450
4
1,450
5
1,450
6
1,450
7
1,450
8
1,450
9
1,450
10
1,450
11
1,450
12
1,450
13
1,450
14
1,450
15
1,450
16
1,450
17
1,450
18
1,450
19
1,450
20
1,450
21
1,450
22
1,450
23
24
25
26
27
28
29
30
           
出発日9月3日(月曜日)の条件にあったプラン29件中 129件表示

新宿〜身延線 【1702】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 5時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時11分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名のバスです。この便は化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (05:40発)
  • 身延山 (05:50発)
  • 梅平 (05:56発)
  • 飯富 (06:09発)
  • 切石 (06:15発)
  • 西嶋 (06:19発)
  • 五開入口 (06:25発)
  • 鰍沢本町 (06:30発)
  • 青柳 (06:36発)
  • 古市場 (06:42発)
  • 南アルプス (06:45発)
  • 桃園 (06:48発)
  • 白根IC西 (06:53発)
  • 上今諏訪 (06:57発)
  • 西八幡 (07:03発)
  • 中央道八王 (08:29着)
  • 中央道日野 (08:38着)
  • 中央道府中 (08:45着)
  • 中央道深大 (08:49着)
  • 中央道三鷹 (08:51着)
  • バスタ新宿 (09:11着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1704】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 7時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時51分着
このバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名での運行。この便はお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (07:20発)
  • 身延山 (07:30発)
  • 梅平 (07:36発)
  • 飯富 (07:49発)
  • 切石 (07:55発)
  • 西嶋 (07:59発)
  • 五開入口 (08:05発)
  • 鰍沢本町 (08:10発)
  • 青柳 (08:16発)
  • 古市場 (08:22発)
  • 南アルプス (08:25発)
  • 桃園 (08:28発)
  • 白根IC西 (08:33発)
  • 上今諏訪 (08:37発)
  • 西八幡 (08:43発)
  • 中央道八王 (10:09着)
  • 中央道日野 (10:18着)
  • 中央道府中 (10:25着)
  • 中央道深大 (10:29着)
  • 中央道三鷹 (10:31着)
  • バスタ新宿 (10:51着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1706】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 9時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時31分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。この便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (09:00発)
  • 身延山 (09:10発)
  • 梅平 (09:16発)
  • 飯富 (09:29発)
  • 切石 (09:35発)
  • 西嶋 (09:39発)
  • 五開入口 (09:45発)
  • 鰍沢本町 (09:50発)
  • 青柳 (09:56発)
  • 古市場 (10:02発)
  • 南アルプス (10:05発)
  • 桃園 (10:08発)
  • 白根IC西 (10:13発)
  • 上今諏訪 (10:17発)
  • 西八幡 (10:23発)
  • 中央道八王 (11:49着)
  • 中央道日野 (11:58着)
  • 中央道府中 (12:05着)
  • 中央道深大 (12:09着)
  • 中央道三鷹 (12:11着)
  • バスタ新宿 (12:31着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1708】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 13時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 16時31分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人での運行となります。この便はお手洗いが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (13:00発)
  • 身延山 (13:10発)
  • 梅平 (13:16発)
  • 飯富 (13:29発)
  • 切石 (13:35発)
  • 西嶋 (13:39発)
  • 五開入口 (13:45発)
  • 鰍沢本町 (13:50発)
  • 青柳 (13:56発)
  • 古市場 (14:02発)
  • 南アルプス (14:05発)
  • 桃園 (14:08発)
  • 白根IC西 (14:13発)
  • 上今諏訪 (14:17発)
  • 西八幡 (14:23発)
  • 中央道八王 (15:49着)
  • 中央道日野 (15:58着)
  • 中央道府中 (16:05着)
  • 中央道深大 (16:09着)
  • 中央道三鷹 (16:11着)
  • バスタ新宿 (16:31着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1710】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 15時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時31分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるため1人。このバスはトイレ全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (15:00発)
  • 身延山 (15:10発)
  • 梅平 (15:16発)
  • 飯富 (15:29発)
  • 切石 (15:35発)
  • 西嶋 (15:39発)
  • 五開入口 (15:45発)
  • 鰍沢本町 (15:50発)
  • 青柳 (15:56発)
  • 古市場 (16:02発)
  • 南アルプス (16:05発)
  • 桃園 (16:08発)
  • 白根IC西 (16:13発)
  • 上今諏訪 (16:17発)
  • 西八幡 (16:23発)
  • 中央道八王 (17:49着)
  • 中央道日野 (17:58着)
  • 中央道府中 (18:05着)
  • 中央道深大 (18:09着)
  • 中央道三鷹 (18:11着)
  • バスタ新宿 (18:31着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1712】山梨 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[山梨] 始発:身延 17時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時31分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行。この便は化粧室全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (17:00発)
  • 身延山 (17:10発)
  • 梅平 (17:16発)
  • 飯富 (17:29発)
  • 切石 (17:35発)
  • 西嶋 (17:39発)
  • 五開入口 (17:45発)
  • 鰍沢本町 (17:50発)
  • 青柳 (17:56発)
  • 古市場 (18:02発)
  • 南アルプス (18:05発)
  • 桃園 (18:08発)
  • 白根IC西 (18:13発)
  • 上今諏訪 (18:17発)
  • 西八幡 (18:23発)
  • 中央道八王 (19:49着)
  • 中央道日野 (19:58着)
  • 中央道府中 (20:05着)
  • 中央道深大 (20:09着)
  • 中央道三鷹 (20:11着)
  • バスタ新宿 (20:31着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 身延⇒新宿 ≪1702≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:身延 5時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時11分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (05:40発)
  • 身延山 (05:50発)
  • 梅平 (05:56発)
  • 飯富 (06:09発)
  • 切石 (06:15発)
  • 西嶋 (06:19発)
  • 五開入口 (06:25発)
  • 鰍沢本町 (06:30発)
  • 青柳 (06:36発)
  • 古市場 (06:42発)
  • 南ア役所 (06:45発)
  • 桃園 (06:48発)
  • 白根IC (06:53発)
  • 上今諏訪 (06:57発)
  • 西八幡 (07:03発)
  • 八王子 (08:29着)
  • 日野 (08:38着)
  • 府中 (08:45着)
  • 深大寺 (08:49着)
  • 三鷹 (08:51着)
  • バスタ新宿 (09:11着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 身延⇒新宿 ≪1704≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:身延 7時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 10時51分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (07:20発)
  • 身延山 (07:30発)
  • 梅平 (07:36発)
  • 飯富 (07:49発)
  • 切石 (07:55発)
  • 西嶋 (07:59発)
  • 五開入口 (08:05発)
  • 鰍沢本町 (08:10発)
  • 青柳 (08:16発)
  • 古市場 (08:22発)
  • 南ア役所 (08:25発)
  • 桃園 (08:28発)
  • 白根IC (08:33発)
  • 上今諏訪 (08:37発)
  • 西八幡 (08:43発)
  • 八王子 (10:09着)
  • 日野 (10:18着)
  • 府中 (10:25着)
  • 深大寺 (10:29着)
  • 三鷹 (10:31着)
  • バスタ新宿 (10:51着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 身延⇒新宿 ≪1706≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:身延 9時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 12時31分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (09:00発)
  • 身延山 (09:10発)
  • 梅平 (09:16発)
  • 飯富 (09:29発)
  • 切石 (09:35発)
  • 西嶋 (09:39発)
  • 五開入口 (09:45発)
  • 鰍沢本町 (09:50発)
  • 青柳 (09:56発)
  • 古市場 (10:02発)
  • 南ア役所 (10:05発)
  • 桃園 (10:08発)
  • 白根IC (10:13発)
  • 上今諏訪 (10:17発)
  • 西八幡 (10:23発)
  • 八王子 (11:49着)
  • 日野 (11:58着)
  • 府中 (12:05着)
  • 深大寺 (12:09着)
  • 三鷹 (12:11着)
  • バスタ新宿 (12:31着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 身延⇒新宿 ≪1708≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:身延 13時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 16時31分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (13:00発)
  • 身延山 (13:10発)
  • 梅平 (13:16発)
  • 飯富 (13:29発)
  • 切石 (13:35発)
  • 西嶋 (13:39発)
  • 五開入口 (13:45発)
  • 鰍沢本町 (13:50発)
  • 青柳 (13:56発)
  • 古市場 (14:02発)
  • 南ア役所 (14:05発)
  • 桃園 (14:08発)
  • 白根IC (14:13発)
  • 上今諏訪 (14:17発)
  • 西八幡 (14:23発)
  • 八王子 (15:49着)
  • 日野 (15:58着)
  • 府中 (16:05着)
  • 深大寺 (16:09着)
  • 三鷹 (16:11着)
  • バスタ新宿 (16:31着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 身延⇒新宿 ≪1710≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:身延 15時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 18時31分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (15:00発)
  • 身延山 (15:10発)
  • 梅平 (15:16発)
  • 飯富 (15:29発)
  • 切石 (15:35発)
  • 西嶋 (15:39発)
  • 五開入口 (15:45発)
  • 鰍沢本町 (15:50発)
  • 青柳 (15:56発)
  • 古市場 (16:02発)
  • 南ア役所 (16:05発)
  • 桃園 (16:08発)
  • 白根IC (16:13発)
  • 上今諏訪 (16:17発)
  • 西八幡 (16:23発)
  • 八王子 (17:49着)
  • 日野 (17:58着)
  • 府中 (18:05着)
  • 深大寺 (18:09着)
  • 三鷹 (18:11着)
  • バスタ新宿 (18:31着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 身延⇒新宿 ≪1712≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:身延 17時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 20時31分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 身延 (17:00発)
  • 身延山 (17:10発)
  • 梅平 (17:16発)
  • 飯富 (17:29発)
  • 切石 (17:35発)
  • 西嶋 (17:39発)
  • 五開入口 (17:45発)
  • 鰍沢本町 (17:50発)
  • 青柳 (17:56発)
  • 古市場 (18:02発)
  • 南ア役所 (18:05発)
  • 桃園 (18:08発)
  • 白根IC (18:13発)
  • 上今諏訪 (18:17発)
  • 西八幡 (18:23発)
  • 八王子 (19:49着)
  • 日野 (19:58着)
  • 府中 (20:05着)
  • 深大寺 (20:09着)
  • 三鷹 (20:11着)
  • バスタ新宿 (20:31着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3856≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 18時4分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 20時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 上諏訪 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 有賀 (17:37発)
  • 茅野 (17:46発)
  • 道原 (17:51発)
  • 富士見 (17:56発)
  • 小淵沢 (18:04発)
  • 八ケ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 須玉 (18:20発)
  • 明野 (18:23発)
  • 韮崎 (18:27発)
  • 双葉東 (18:45発)
  • 昭和 (18:50発)
  • 八王子 (19:53着)
  • 日野 (20:02着)
  • 府中 (20:09着)
  • 深大寺 (20:13着)
  • 三鷹 (20:15着)
  • バスタ新宿 (20:35着)
通常プラン 残席:1〜4 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3852≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 5時34分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 8時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 上諏訪 (04:20発)
  • 下諏訪 (04:31発)
  • 長地 (04:36発)
  • 岡谷 (04:46発)
  • 岡谷市役所 (04:50発)
  • 今井 (04:55発)
  • 有賀 (05:07発)
  • 茅野 (05:16発)
  • 道原 (05:21発)
  • 富士見 (05:26発)
  • 小淵沢 (05:34発)
  • 八ケ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 須玉 (05:50発)
  • 明野 (05:53発)
  • 韮崎 (05:57発)
  • 双葉東 (06:15発)
  • 昭和 (06:20発)
  • 八王子 (07:23着)
  • 日野 (07:32着)
  • 府中 (07:39着)
  • 深大寺 (07:43着)
  • 三鷹 (07:45着)
  • バスタ新宿 (08:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3854≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 12時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 15時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 上諏訪 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 有賀 (12:27発)
  • 茅野 (12:36発)
  • 道原 (12:41発)
  • 富士見 (12:46発)
  • 小淵沢 (12:54発)
  • 八ケ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 須玉 (13:10発)
  • 明野 (13:13発)
  • 韮崎 (13:17発)
  • 双葉東 (13:35発)
  • 昭和 (13:40発)
  • 八王子 (14:43着)
  • 日野 (14:52着)
  • 府中 (14:59着)
  • 深大寺 (15:03着)
  • 三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3820≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 16時34分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 19時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (15:30発)
  • 岡谷市役所 (15:34発)
  • 長地 (15:39発)
  • 下諏訪 (15:44発)
  • 上諏訪 (15:56発)
  • 赤羽根 (16:00発)
  • 諏訪 (16:08発)
  • 茅野 (16:16発)
  • 道原 (16:21発)
  • 富士見 (16:26発)
  • 小淵沢 (16:34発)
  • 八ケ岳 (16:39発)
  • 長坂高根 (16:44発)
  • 須玉 (16:50発)
  • 明野 (16:53発)
  • 韮崎 (16:57発)
  • 双葉東 (17:15発)
  • 昭和 (17:20発)
  • 八王子 (18:23着)
  • 日野 (18:32着)
  • 府中 (18:39着)
  • 深大寺 (18:43着)
  • 三鷹 (18:45着)
  • バスタ新宿 (19:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3802≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 6時34分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪 (06:08発)
  • 茅野 (06:16発)
  • 道原 (06:21発)
  • 富士見 (06:26発)
  • 小淵沢 (06:34発)
  • 八ケ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 須玉 (06:50発)
  • 明野 (06:53発)
  • 韮崎 (06:57発)
  • 双葉東 (07:15発)
  • 昭和 (07:20発)
  • 八王子 (08:23着)
  • 日野 (08:32着)
  • 府中 (08:39着)
  • 深大寺 (08:43着)
  • 三鷹 (08:45着)
  • バスタ新宿 (09:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3804≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 7時24分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪 (06:58発)
  • 茅野 (07:06発)
  • 道原 (07:11発)
  • 富士見 (07:16発)
  • 小淵沢 (07:24発)
  • 八ケ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 須玉 (07:40発)
  • 明野 (07:43発)
  • 韮崎 (07:47発)
  • 双葉東 (08:05発)
  • 昭和 (08:10発)
  • 八王子 (09:13着)
  • 日野 (09:22着)
  • 府中 (09:29着)
  • 深大寺 (09:33着)
  • 三鷹 (09:35着)
  • バスタ新宿 (09:55着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3806≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 8時4分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 10時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪 (07:38発)
  • 茅野 (07:46発)
  • 道原 (07:51発)
  • 富士見 (07:56発)
  • 小淵沢 (08:04発)
  • 八ケ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 須玉 (08:20発)
  • 明野 (08:23発)
  • 韮崎 (08:27発)
  • 双葉東 (08:45発)
  • 昭和 (08:50発)
  • 八王子 (09:53着)
  • 日野 (10:02着)
  • 府中 (10:09着)
  • 深大寺 (10:13着)
  • 三鷹 (10:15着)
  • バスタ新宿 (10:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3808≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 9時14分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 11時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪 (08:48発)
  • 茅野 (08:56発)
  • 道原 (09:01発)
  • 富士見 (09:06発)
  • 小淵沢 (09:14発)
  • 八ケ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 須玉 (09:30発)
  • 明野 (09:33発)
  • 韮崎 (09:37発)
  • 双葉東 (09:55発)
  • 昭和 (10:00発)
  • 八王子 (11:03着)
  • 日野 (11:12着)
  • 府中 (11:19着)
  • 深大寺 (11:23着)
  • 三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿 (11:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3810≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 10時14分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 12時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪 (09:48発)
  • 茅野 (09:56発)
  • 道原 (10:01発)
  • 富士見 (10:06発)
  • 小淵沢 (10:14発)
  • 八ケ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 須玉 (10:30発)
  • 明野 (10:33発)
  • 韮崎 (10:37発)
  • 双葉東 (10:55発)
  • 昭和 (11:00発)
  • 八王子 (12:03着)
  • 日野 (12:12着)
  • 府中 (12:19着)
  • 深大寺 (12:23着)
  • 三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3814≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 14時4分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 16時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪 (13:38発)
  • 茅野 (13:46発)
  • 道原 (13:51発)
  • 富士見 (13:56発)
  • 小淵沢 (14:04発)
  • 八ケ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 須玉 (14:20発)
  • 明野 (14:23発)
  • 韮崎 (14:27発)
  • 双葉東 (14:45発)
  • 昭和 (14:50発)
  • 八王子 (15:53着)
  • 日野 (16:02着)
  • 府中 (16:09着)
  • 深大寺 (16:13着)
  • 三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿 (16:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3816≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 14時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 17時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪 (14:28発)
  • 茅野 (14:36発)
  • 道原 (14:41発)
  • 富士見 (14:46発)
  • 小淵沢 (14:54発)
  • 八ケ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 須玉 (15:10発)
  • 明野 (15:13発)
  • 韮崎 (15:17発)
  • 双葉東 (15:35発)
  • 昭和 (15:40発)
  • 八王子 (16:43着)
  • 日野 (16:52着)
  • 府中 (16:59着)
  • 深大寺 (17:03着)
  • 三鷹 (17:05着)
  • バスタ新宿 (17:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3818≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 15時34分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 18時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪 (15:08発)
  • 茅野 (15:16発)
  • 道原 (15:21発)
  • 富士見 (15:26発)
  • 小淵沢 (15:34発)
  • 八ケ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 須玉 (15:50発)
  • 明野 (15:53発)
  • 韮崎 (15:57発)
  • 双葉東 (16:15発)
  • 昭和 (16:20発)
  • 八王子 (17:23着)
  • 日野 (17:32着)
  • 府中 (17:39着)
  • 深大寺 (17:43着)
  • 三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿 (18:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3822≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 19時4分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 21時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (18:00発)
  • 岡谷市役所 (18:04発)
  • 長地 (18:09発)
  • 下諏訪 (18:14発)
  • 上諏訪 (18:26発)
  • 赤羽根 (18:30発)
  • 諏訪 (18:38発)
  • 茅野 (18:46発)
  • 道原 (18:51発)
  • 富士見 (18:56発)
  • 小淵沢 (19:04発)
  • 八ケ岳 (19:09発)
  • 長坂高根 (19:14発)
  • 須玉 (19:20発)
  • 明野 (19:23発)
  • 韮崎 (19:27発)
  • 双葉東 (19:45発)
  • 昭和 (19:50発)
  • 八王子 (20:53着)
  • 日野 (21:02着)
  • 府中 (21:09着)
  • 深大寺 (21:13着)
  • 三鷹 (21:15着)
  • バスタ新宿 (21:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3824≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 20時4分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (19:00発)
  • 岡谷市役所 (19:04発)
  • 長地 (19:09発)
  • 下諏訪 (19:14発)
  • 上諏訪 (19:26発)
  • 赤羽根 (19:30発)
  • 諏訪 (19:38発)
  • 茅野 (19:46発)
  • 道原 (19:51発)
  • 富士見 (19:56発)
  • 小淵沢 (20:04発)
  • 八ケ岳 (20:09発)
  • 長坂高根 (20:14発)
  • 須玉 (20:20発)
  • 明野 (20:23発)
  • 韮崎 (20:27発)
  • 双葉東 (20:45発)
  • 昭和 (20:50発)
  • 八王子 (21:53着)
  • 日野 (22:02着)
  • 府中 (22:09着)
  • 深大寺 (22:13着)
  • 三鷹 (22:15着)
  • バスタ新宿 (22:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3862≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 8時34分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 11時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 茅野 (07:55発)
  • 諏訪 (08:08発)
  • 茅野 (08:16発)
  • 道原 (08:21発)
  • 富士見 (08:26発)
  • 小淵沢 (08:34発)
  • 八ケ岳 (08:39発)
  • 長坂高根 (08:44発)
  • 須玉 (08:50発)
  • 明野 (08:53発)
  • 韮崎 (08:57発)
  • 双葉東 (09:15発)
  • 昭和 (09:20発)
  • 八王子 (10:23着)
  • 日野 (10:32着)
  • 府中 (10:39着)
  • 深大寺 (10:43着)
  • 三鷹 (10:45着)
  • バスタ新宿 (11:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3864≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 9時44分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 12時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 茅野 (09:05発)
  • 諏訪 (09:18発)
  • 茅野 (09:26発)
  • 道原 (09:31発)
  • 富士見 (09:36発)
  • 小淵沢 (09:44発)
  • 八ケ岳 (09:49発)
  • 長坂高根 (09:54発)
  • 須玉 (10:00発)
  • 明野 (10:03発)
  • 韮崎 (10:07発)
  • 双葉東 (10:25発)
  • 昭和 (10:30発)
  • 八王子 (11:33着)
  • 日野 (11:42着)
  • 府中 (11:49着)
  • 深大寺 (11:53着)
  • 三鷹 (11:55着)
  • バスタ新宿 (12:15着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3812≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[山梨] 始発:中央道小淵沢 11時24分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 岡谷 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪 (10:58発)
  • 茅野 (11:06発)
  • 道原 (11:11発)
  • 富士見 (11:16発)
  • 小淵沢 (11:24発)
  • 八ケ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 須玉 (11:40発)
  • 明野 (11:43発)
  • 韮崎 (11:47発)
  • 双葉東 (12:05発)
  • 昭和 (12:10発)
  • 八王子 (13:13着)
  • 日野 (13:22着)
  • 府中 (13:29着)
  • 深大寺 (13:33着)
  • 三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿 (13:55着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.