東京の夜行バス・高速バス

出発日12月20日(月曜日)の条件にあったプラン126件中 130件表示

VIPライナー 【VIPライナー103便】東京⇒大阪 4列楽のびシート
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 23時30分発

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  乗車位置が少しわかりにくくて、ギリセーフでした。 後はこの乗り...   

 5.0  きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用し...   

 5.0  【設定温度24度はひどい】 空調がきつく、暑すぎます。 真冬なの...   

通常プラン 残席: 4,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー3便】東京⇒大坂 4列シート
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時15分発
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  良かった!   

 4.6  座席の席が狭かったので、友達以外と隣同士はツライだろうな〜と思...   

通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00124】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時30分発
■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:392km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ

 4.8  連休前日に、安く名古屋へ行けて助かりました。初めて深夜バスに乗...   

プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー富山・金沢便】東京⇒富山・金沢 4列シート 電動リクライニング
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時45分発
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8  今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライ...   

 4.8   思った以上に快適だったみたいです。正直私は熟睡できず。家内は...   

通常プラン 残席: 5,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナーロイヤルブルー】東京⇒大阪・神戸 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 23時発

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています


1%ポイント

通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー7便】東京⇒大阪 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時30分発

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナーグランシア】東京⇒大阪 4列シート 電動リクライニング
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時15分発
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 3.8  バスの設備はカーテンとかが年季入ってるなあって感じ。私の席は映...   

通常プラン 残席:7 4,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナープルメリア】東京⇒大阪 3列シート 車内トイレ付・女性専用車両
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時40分発
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 5.0  高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら...   

 5.0  高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもし...   

 3.4  四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起き...   

通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時30分発
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:430km| 走行時間:約9時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  大変快適でした。ありがとうございました。又是非利用したいです。   

 4.4  席の横幅や縦幅が狭く、また後ろに倒さなければきつい体勢でした。...   

 2.4  バスの車両トラブルにより、急遽車両が10列から12列のものとな...   

 5.0  快適に眠れました。 またよろしくお願いいたします   

通常プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00443】SG203 東京21:50発−小田原23:25発⇒京都・梅田 スタンダード【スタンダート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 21時50分発
座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
※1名様でご予約の場合、異性の方とお隣になる場合がございます。予めご了承ください。
※24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
 例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:550km| 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ

 4.4  とてもお安い値段でちょうどいい時間に帰れました! 大阪について...   

プラン 残席: 3,800 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時25分発
★リーズナブルな価格設定!!★
★2列×2列の4列スタンダードバスでの運行です
★全席にブランケットをご用意しております

※完全予約制、座席は当日ご案内致します。
※出発時間厳守でお願い致します。
※料金は予告なく変動する事があります。ご予約後に料金の変動があった場合でもご返金には応じかねます。予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方への当社から連絡は致しません。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 4.6  「乗車票印刷必須、スマホの乗車票の表示ではご乗車いただけません...   

 4.2  値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよ...   

プラン 残席:7 3,850 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時50分発
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分...   

 3.8  窓側はひとりずつのカーテンがあったのでプライベートが確保されて...   

 3.4  3列なのでもっと広いかと思ってましたらめちゃくちゃ狭い。。 wi...   

 5.0  独立3列シートを初めて利用したのですが、カーテンでそれぞれ仕切...   

通常プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー5便】東京⇒大阪★神戸 4列シート 電動リクライニング
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時50分発
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 2.6  運転時間10時間とても長くて、運転手の技術も下手だと思う、車の中...   

 4.8  急遽、利用する事になり、たまたま一席空席になったので即予約。な...   

通常プラン 残席:6 5,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー1便】東京⇒大阪 3列シート 車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時50分発
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.0

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  3列独立の窓側だったので誰の邪魔もなく到着までぐっすり寝られま...   

 5.0  長身の自分でもゆったり寝られました。窓側席だったのですがカーテ...   

通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1701≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (09:45発)
  • 三鷹 (10:05発)
  • 深大寺 (10:07発)
  • 府中 (10:11発)
  • 日野 (10:18発)
  • 八王子 (10:27発)
  • 西八幡 (12:03着)
  • 上今諏訪 (12:09着)
  • 白根IC (12:13着)
  • 桃園 (12:18着)
  • 南ア役所 (12:21着)
  • 古市場 (12:24着)
  • 青柳 (12:30着)
  • 鰍沢本町 (12:36着)
  • 五開入口 (12:41着)
  • 西嶋 (12:47着)
  • 切石 (12:51着)
  • 飯富 (12:57着)
  • 梅平 (13:10着)
  • 身延山 (13:16着)
  • 身延 (13:26着)
通常プラン 残席:10以上 1,600~3,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1771≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間51分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 三鷹 (08:05発)
  • 深大寺 (08:07発)
  • 府中 (08:11発)
  • 日野 (08:18発)
  • 八王子 (08:27発)
  • 大津町(降 (10:01着)
  • 山梨大学附 (10:07着)
  • 田富(降車 (10:10着)
  • 南アルプス (10:16着)
  • 白根IC (10:23着)
  • 桃園 (10:28着)
  • 南ア役所 (10:31着)
  • 古市場 (10:34着)
  • 青柳 (10:40着)
  • 鰍沢本町 (10:46着)
  • 五開入口 (10:51着)
  • 西嶋 (10:57着)
  • 切石 (11:01着)
  • 飯富 (11:07着)
  • 梅平 (11:20着)
  • 身延山 (11:29着)
  • 身延 (11:36着)
通常プラン 残席:10以上 1,600~3,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3851≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 10時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (10:25発)
  • 三鷹 (10:45発)
  • 深大寺 (10:47発)
  • 府中 (10:51発)
  • 日野 (10:58発)
  • 八王子 (11:07発)
  • 昭和 (12:10着)
  • 双葉東 (12:15着)
  • 韮崎 (12:32着)
  • 明野 (12:36着)
  • 須玉 (12:39着)
  • 長坂高根 (12:45着)
  • 八ケ岳 (12:48着)
  • 小淵沢 (12:53着)
  • 富士見 (13:00着)
  • 道原 (13:05着)
  • 茅野 (13:10着)
  • 有賀 (13:16着)
  • 今井 (13:28着)
  • 岡谷市役所 (13:33着)
  • 岡谷 (13:37着)
  • 長地 (13:46着)
  • 下諏訪 (13:50着)
  • 上諏訪 (14:00着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3807≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (11:25発)
  • 三鷹 (11:45発)
  • 深大寺 (11:47発)
  • 府中 (11:51発)
  • 日野 (11:58発)
  • 八王子 (12:07発)
  • 昭和 (13:10着)
  • 双葉東 (13:15着)
  • 韮崎 (13:32着)
  • 明野 (13:36着)
  • 須玉 (13:39着)
  • 長坂高根 (13:45着)
  • 八ケ岳 (13:48着)
  • 小淵沢 (13:53着)
  • 富士見 (14:00着)
  • 道原 (14:05着)
  • 茅野 (14:10着)
  • 諏訪 (14:15着)
  • 赤羽根 (14:23着)
  • 上諏訪 (14:27着)
  • 下諏訪 (14:38着)
  • 長地 (14:42着)
  • 岡谷市役所 (14:47着)
  • 岡谷 (14:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3809≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 12時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (12:25発)
  • 三鷹 (12:45発)
  • 深大寺 (12:47発)
  • 府中 (12:51発)
  • 日野 (12:58発)
  • 八王子 (13:07発)
  • 昭和 (14:10着)
  • 双葉東 (14:15着)
  • 韮崎 (14:32着)
  • 明野 (14:36着)
  • 須玉 (14:39着)
  • 長坂高根 (14:45着)
  • 八ケ岳 (14:48着)
  • 小淵沢 (14:53着)
  • 富士見 (15:00着)
  • 道原 (15:05着)
  • 茅野 (15:10着)
  • 諏訪 (15:15着)
  • 赤羽根 (15:23着)
  • 上諏訪 (15:27着)
  • 下諏訪 (15:38着)
  • 長地 (15:42着)
  • 岡谷市役所 (15:47着)
  • 岡谷 (15:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3811≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (14:25発)
  • 三鷹 (14:45発)
  • 深大寺 (14:47発)
  • 府中 (14:51発)
  • 日野 (14:58発)
  • 八王子 (15:07発)
  • 昭和 (16:10着)
  • 双葉東 (16:15着)
  • 韮崎 (16:32着)
  • 明野 (16:36着)
  • 須玉 (16:39着)
  • 長坂高根 (16:45着)
  • 八ケ岳 (16:48着)
  • 小淵沢 (16:53着)
  • 富士見 (17:00着)
  • 道原 (17:05着)
  • 茅野 (17:10着)
  • 諏訪 (17:15着)
  • 赤羽根 (17:23着)
  • 上諏訪 (17:27着)
  • 下諏訪 (17:38着)
  • 長地 (17:42着)
  • 岡谷市役所 (17:47着)
  • 岡谷 (17:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3817≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時15分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (17:15発)
  • 三鷹 (17:35発)
  • 深大寺 (17:37発)
  • 府中 (17:41発)
  • 日野 (17:48発)
  • 八王子 (17:57発)
  • 昭和 (19:00着)
  • 双葉東 (19:05着)
  • 韮崎 (19:22着)
  • 明野 (19:26着)
  • 須玉 (19:29着)
  • 長坂高根 (19:35着)
  • 八ケ岳 (19:38着)
  • 小淵沢 (19:43着)
  • 富士見 (19:50着)
  • 道原 (19:55着)
  • 茅野 (20:00着)
  • 諏訪 (20:05着)
  • 赤羽根 (20:13着)
  • 上諏訪 (20:17着)
  • 下諏訪 (20:28着)
  • 長地 (20:32着)
  • 岡谷市役所 (20:37着)
  • 岡谷 (20:40着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3819≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (18:25発)
  • 三鷹 (18:45発)
  • 深大寺 (18:47発)
  • 府中 (18:51発)
  • 日野 (18:58発)
  • 八王子 (19:07発)
  • 昭和 (20:10着)
  • 双葉東 (20:15着)
  • 韮崎 (20:32着)
  • 明野 (20:36着)
  • 須玉 (20:39着)
  • 長坂高根 (20:45着)
  • 八ケ岳 (20:48着)
  • 小淵沢 (20:53着)
  • 富士見 (21:00着)
  • 道原 (21:05着)
  • 茅野 (21:10着)
  • 諏訪 (21:15着)
  • 赤羽根 (21:23着)
  • 上諏訪 (21:27着)
  • 下諏訪 (21:38着)
  • 長地 (21:42着)
  • 岡谷市役所 (21:47着)
  • 岡谷 (21:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3821≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (19:35発)
  • 三鷹 (19:55発)
  • 深大寺 (19:57発)
  • 府中 (20:01発)
  • 日野 (20:08発)
  • 八王子 (20:17発)
  • 昭和 (21:20着)
  • 双葉東 (21:25着)
  • 韮崎 (21:42着)
  • 明野 (21:46着)
  • 須玉 (21:49着)
  • 長坂高根 (21:55着)
  • 八ケ岳 (21:58着)
  • 小淵沢 (22:03着)
  • 富士見 (22:10着)
  • 道原 (22:15着)
  • 茅野 (22:20着)
  • 諏訪 (22:25着)
  • 赤羽根 (22:33着)
  • 上諏訪 (22:37着)
  • 下諏訪 (22:48着)
  • 長地 (22:52着)
  • 岡谷市役所 (22:57着)
  • 岡谷 (23:00着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3823≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 20時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (20:55発)
  • 三鷹 (21:15発)
  • 深大寺 (21:17発)
  • 府中 (21:21発)
  • 日野 (21:28発)
  • 八王子 (21:37発)
  • 昭和 (22:40着)
  • 双葉東 (22:45着)
  • 韮崎 (23:02着)
  • 明野 (23:06着)
  • 須玉 (23:09着)
  • 長坂高根 (23:15着)
  • 八ケ岳 (23:18着)
  • 小淵沢 (23:23着)
  • 富士見 (23:30着)
  • 道原 (23:35着)
  • 茅野 (23:40着)
  • 諏訪 (23:45着)
  • 赤羽根 (23:53着)
  • 上諏訪 (23:57着)
  • 下諏訪 (00:08着)
  • 長地 (00:12着)
  • 岡谷市役所 (00:17着)
  • 岡谷 (00:20着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3805≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (09:25発)
  • 三鷹 (09:45発)
  • 深大寺 (09:47発)
  • 府中 (09:51発)
  • 日野 (09:58発)
  • 八王子 (10:07発)
  • 昭和 (11:10着)
  • 双葉東 (11:15着)
  • 韮崎 (11:32着)
  • 明野 (11:36着)
  • 須玉 (11:39着)
  • 長坂高根 (11:45着)
  • 八ケ岳 (11:48着)
  • 小淵沢 (11:53着)
  • 富士見 (12:00着)
  • 道原 (12:05着)
  • 茅野 (12:10着)
  • 諏訪 (12:15着)
  • 赤羽根 (12:23着)
  • 上諏訪 (12:27着)
  • 下諏訪 (12:38着)
  • 長地 (12:42着)
  • 岡谷市役所 (12:47着)
  • 岡谷 (12:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3825≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (22:05発)
  • 三鷹 (22:25発)
  • 深大寺 (22:27発)
  • 府中 (22:31発)
  • 日野 (22:38発)
  • 八王子 (22:47発)
  • 昭和 (23:50着)
  • 双葉東 (23:55着)
  • 韮崎 (00:12着)
  • 明野 (00:16着)
  • 須玉 (00:19着)
  • 長坂高根 (00:25着)
  • 八ケ岳 (00:28着)
  • 小淵沢 (00:33着)
  • 富士見 (00:40着)
  • 道原 (00:45着)
  • 茅野 (00:50着)
  • 諏訪 (00:55着)
  • 赤羽根 (01:03着)
  • 上諏訪 (01:07着)
  • 下諏訪 (01:18着)
  • 長地 (01:22着)
  • 岡谷市役所 (01:27着)
  • 岡谷 (01:30着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【ST100027】ST02R 新宿10:20発⇒仙台 リラックス4+ 12/10~【リラックス4+<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 10時20分発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■スタンダードバスより縦の座席数を1列減らした足元のびのびバスです。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:368km| 走行時間:約5時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

プラン 残席:6 2,800 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • (22:13着)
  • 名古屋 (22:23着)
通常プラン 残席:10以上 2,900~3,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 2,900~3,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まみーご

    • 杉崎観光バス【SGS00443】SG203 東京21:50発−小田原23:25発⇒京都・梅田 スタンダード【スタンダート】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2021/11/17
    • とてもお安い値段でちょうどいい時間に帰れました! 大阪についてからも早い時間のバスに乗り換えることになっていたので、乗り換えにも間に合いましたし助か…詳細を見る

    • 運行会社:杉崎観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミヅキ

    • VIPライナー【VIPライナーグランシア】東京⇒大阪 4列シート 電動リクライニング
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2021/10/26
    • バスの設備はカーテンとかが年季入ってるなあって感じ。私の席は映画は見れましたが、USBの充電が出来ませんでした。 4列シートだったけどリクライニングがか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たつみん

    • 杉崎観光バス【SGS00383】SG205 東京22:10-町田23:20-秦野BS23:59⇒南草津・京都・難波 4列スタンダード【スタンダート】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2021/05/21
    • コロナ下の乗車でしたが、隣席を空ける配慮のおかげで、安心して乗車できました。  詳細を見る

    • 運行会社:杉崎観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    おぎし

    • ミルキーウェイエクスプレス【CJX00019】CJ1001 関東⇒草津温泉 スパリゾートライナー 【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2020/11/17
    • 到着が1時間ちょうど遅れた。天気もよく渋滞もなかったのにあり得ない。  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    nitta777

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/10/21
    • 運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分はバスは向かないです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.