夜行バス 大阪 千葉

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から千葉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
3,500
23 24 25 26 27 28 29
3,500 2,000 2,300 2,300 2,300 6,100 5,000
30 31          
4,000 2,900          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン30件中 130件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT6112】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[大阪] 始発:USJ 21時55分発 → [千葉] 終着:TDL 7時20分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2名となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 神戸三ノ宮 (21:15発)
  • USJ (21:55発)
  • 大阪 (22:40発)
  • 京都 (23:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席: 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6322】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:難波 23時発 → [千葉] 終着:TDL 7時50分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この運行は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制です。女性のお客様の横は常に女性の方をお約束いたします。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 難波 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 新宿駅 (07:00着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX262】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺 22時30分発 → [千葉] 終着:TDSバスターミナル 7時30分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2人体制です。女性の乗客の横は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。お休み中はひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • 天王寺 (22:30発)
  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:54着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席:2 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 22時5分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 7時50分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:桃山台(千里中央方面) 23時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,400~6,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700~13,700
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナーアクアスター 【HE0018】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 22時5分発 → [千葉] 終着:TDL 7時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 22時5分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 7時50分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:桃山台(千里中央方面) 23時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,400~6,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700~13,700
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX292-3】大阪 ⇒ 東京・千葉 3列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 22時25分発 → [千葉] 終着:西船橋駅南口 7時30分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。一つ一つお席が分離しているお座席は、お隣の方を気にせずお過ごしになれるのでお勧めです。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は安心の2人体制。この便はお手洗い全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 東京駅 (06:42着)
  • 西船橋駅南口 (07:30着)
料金 残席:1 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:難波 22時35分発 → [千葉] 終着:TDLバスターミナル 8時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:5 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ダックスライナー 【LR0001】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列シート・トイレ付
[大阪] 始発:心斎橋 21時20分発 → [千葉] 終着:TDSバスターミナル 7時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便です。一つ一つお座席が分離している座席は、横の方を気にせずお過ごしいただけるのでお勧めです。移動距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 心斎橋 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 京都竹田 (23:10発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • 東京 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:枚方市駅北口(ファミリーマート関西医大枚方病院前店前) 21時30分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 6,100~6,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,900~7,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200~14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス
[大阪] 始発:堺駅西口 ロータリー 21時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,900~7,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,100~6,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:桃山台(千里中央方面) 23時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,400~6,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700~13,700
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K252】大阪 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時発 → [千葉] 終着:TDL 7時40分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるため乗務員は2人体制で運行します。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:00発)
  • TDL (07:40着)
料金 残席:1 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[大阪] 始発:堺駅西口 ロータリー 21時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K231≫ リラックス(のびのび9列)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 20時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • OCAT (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 大阪梅田 (21:30着)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,500~8,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,700~7,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,900~7,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200~14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス
[大阪] 始発:堺駅西口 ロータリー 21時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,900~7,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,100~6,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K231≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス(のびのび9列)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 20時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。こちらは最後列確約の女性専用席です。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • OCAT (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 大阪梅田 (21:30着)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,000~8,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[大阪] 始発:堺駅西口 ロータリー 21時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K231≫ リラックス(のびのび9列)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 20時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • OCAT (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 大阪梅田 (21:30着)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,500~8,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,700~7,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:阪急三番街 22時20分発 → [千葉] 終着:千葉中央駅 8時15分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席: 8,000~8,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K231≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス(のびのび9列)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 20時50分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。こちらは最後列確約の女性専用席です。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • OCAT (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 大阪梅田 (21:30着)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,000~8,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

TDR上野横浜〜堺・和歌山線 【0101】3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:泉が丘駅 22時25分発 → [千葉] 終着:海浜幕張駅 8時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。シートが各々独立しているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人体制。このバスはお手洗いが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 和歌山バスTDR上野横浜〜堺・和歌山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 南海和歌山市駅 (21:15発)
  • JR和歌山駅 (21:30発)
  • 泉が丘駅 (22:25発)
  • 堺駅前 (22:50発)
  • 堺東駅前 (23:00発)
  • 横浜駅(YCAT) (06:10着)
  • 京成上野駅 (07:00着)
  • TDS (07:35着)
  • TDL (07:40着)
  • 西船橋駅 (08:10着)
  • 海浜幕張駅 (08:30着)
料金 残席:7 8,300~10,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S231≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[大阪] 始発:堺駅西口 ロータリー 22時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 堺駅西口 (22:00発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • TDS (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,100~9,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S231≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[大阪] 始発:堺駅西口 ロータリー 22時発 → [千葉] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 堺駅西口 (22:00発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • TDS (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,100~9,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,100~9,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時20分発 → [千葉] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,400~9,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,600~9,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6142便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/04/04
    • 子供連れの大人数でお世話になりました。車内も快適に過ごす事が出来ました。またお世話になりたいと思います。ありがとうございました   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まぁな

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2014/10/26
    • 今回初めて夜行バスを利用しました。1人でしたが安心して乗ることができました。次、友達と旅行などへ行く機会があれば、一緒に利用させていただこうと思ってい…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    RiriBebe

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2014/04/27
    • 席はあまり広くなく、リクライニングもあまり深くありません。でも腰当て、ブランケット、モニター用イヤホンが各席にあり、とても助かりました!私は携帯スリ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    慶子☆☆

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2013/12/26
    • 一斉にリクライニングして下さいというアナウンスのお陰で、だいぶぐっすり眠れました。 倒すことに抵抗がなくなりますし、狭い車内だと尚更倒せないな…と思っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/23
    • このお値段でこのサービス、過去最高でした!!!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.