大阪発千葉着の格安夜行バス予約

  • お問い合わせ
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪発 千葉行き 高速バス・夜行バス比較予約

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
3,500
14 15 16 17 18 19 20
3,200 2,500 2,500 2,500 2,800 5,000 3,600
21 22 23 24 25 26 27
3,400 3,200 3,200 3,200 3,200 5,300 4,000
28 29          
4,800 3,300          
出発日2月22日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

【JX242便 スタンダード】 関西⇒関東 ★コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離の長い運行なので、乗務員は安心の2名体制となります。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • 西船橋 (07:10着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K241≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 3,900~4,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

【JX242便 スタンダード】 関西⇒関東 ★コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名での運行となります。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様となります。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にブランケットを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • 西船橋 (07:10着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

神戸・梅田・京都⇒新宿南・東京・海浜幕張 ◆4列のびのびシート 704便(ブランケット無料貸出)
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この運行は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間15分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • プラザモータープール (22:40発)
  • 新宿南 (07:30着)
  • 東京駅八重洲口 (08:00着)
  • 海浜幕張 (09:00着)
料金 残席:5 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分時間
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:50発)
  • 東京ディズニーシー (07:10着)
料金 残席:1 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーランド ☆女性専用フロア☆ 4列トイレ付
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、長距離走行なので、乗務員は、2名となります。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。バスの中では無料でお使いいただけるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分時間
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 心斎橋 (21:00発)
  • 梅田 (21:40発)
  • 京都八条口東側 (22:45発)
  • 新宿南 (06:10着)
  • 東京 (06:40着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:1 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K242≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月22日(月) 02月22日(月)

  • 和歌山駅 (20:25発)
  • 天王寺 (22:00発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 桃山台 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400~6,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,500~13,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:20着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

【JX252便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便となります。お席が一つ一つセパレートしているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。移動距離の長いバスなので、乗務員は2名体制。このバスはお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅 (07:20着)
  • 西船橋駅南口 (08:00着)
料金 残席:8 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

【JX262便 スタンダード】 関西⇒関東 ★コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★スリッパ&アイマスクをプレゼント
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。乗務員は2人体制です。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、安心。女性の乗客の脇は必ず女性の方が乗客を配席いたします。このバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • 天王寺 (22:30発)
  • 難波 (22:50発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:50着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席:1 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

【JX252便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制です。こちらの便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅 (07:20着)
  • 西船橋駅南口 (08:00着)
料金 残席:8 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K242≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分時間 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 02月22日(月) 02月22日(月)

  • 和歌山駅 (20:25発)
  • 天王寺 (22:00発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 桃山台 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,600~14,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

大阪・京都⇒秋葉原・成田空港・銚子 ★トイレ付3列独立シート★フットレスト付★WI-FI利用可★
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ぽかぽかブランケットを全席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間06分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 湊町バスターミナル(OCAT) (20:25発)
  • なんば高速バスターミナル (20:40発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (21:05発)
  • 高速京田辺 (21:45発)
  • 京都駅八条口 (22:15発)
  • 秋葉原駅 (04:54着)
  • 四街道駅 (06:01着)
  • 富里バスターミナル (06:22着)
  • 京成成田駅 (06:31着)
  • 成田空港2ターミナル (06:51着)
  • 成田空港1ターミナル (06:56着)
  • 大栄 (07:17着)
  • 佐原駅北口 (07:31着)
  • 小見川 (07:51着)
  • 東庄 (07:59着)
  • 銚子駅 (08:31着)
料金 残席:6 6,690~10,290 詳細

販売元:楽天トラベル

リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く便です。シートが各々セパレートしているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、乗務員は2人体制。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間00分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:50発)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:1 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席:4 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K241≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 3,900~4,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K242≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月22日(月) 02月22日(月)

  • 和歌山駅 (20:25発)
  • 天王寺 (22:00発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 桃山台 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400~6,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,500~13,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:20着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K242≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分時間 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 02月22日(月) 02月22日(月)

  • 和歌山駅 (20:25発)
  • 天王寺 (22:00発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 桃山台 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,600~14,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

〜こちらのサイトでも高速バス・格安飛行機・JR+宿を検索できます〜

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

格安高速バス、夜行バス、深夜バス バス市場

〜全国170社以上の運行バス会社を誇る〜バスぷらざ

航空券のことならTRIPSTAR

〜夏休み国内旅行特集〜お得なJR旅プラン 日本旅行

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.