夜行バス 大阪 千葉

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から千葉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,600 3,600 6,100 5,300
5 6 7 8 9 10 11
5,300 4,500 4,500 4,500 5,000 6,000 5,100
12 13 14 15 16 17 18
6,200 5,500 4,500 5,600 4,500 6,300 5,900
19 20 21 22 23 24 25
5,900 6,300 4,200 4,000 5,500 7,500 6,000
26 27 28 29 30 31  
6,000 4,000 4,500 4,000 4,500 6,600  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン21件中 121件表示

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6322】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
6322便 関西⇒関東便 ☆10列シートのゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この運行は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制です。女性のお客様の横は常に女性の方をお約束いたします。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 難波 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 新宿駅 (07:00着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:5 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K231≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,400~6,900 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S231≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 堺駅西口 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 大阪梅田 (21:40着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • TDS (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,400~6,900 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

大阪・京都〜成田・銚子線 【MC101】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
大阪・京都⇒秋葉原・成田空港・銚子 ★トイレ付3列独立シート★フットレスト付★WI-FI利用可★
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスとなるため、乗務員は2人。このバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (20:00発)
  • 湊町バスターミナル(OCAT) (20:25発)
  • 南海なんば(パークス1F) (20:40発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (21:05発)
  • 高速京田辺 (21:45発)
  • 京都駅八条口(H2) (22:15発)
  • 秋葉原駅 (04:54着)
  • 四街道駅 (06:01着)
  • 富里バスターミナル (06:22着)
  • 京成成田駅 (06:31着)
  • 成田空港2ターミナル (06:51着)
  • 成田空港1ターミナル (06:56着)
  • 発酵の里こうざき (07:16着)
  • 佐原駅北口 (07:31着)
  • 小見川 (07:51着)
  • 東庄 (07:59着)
  • 銚子駅 (08:31着)
料金 残席:6 5,890~8,690 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX262】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
【JX262便 スタンダード】 関西⇒関東 ★コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★スリッパ&アイマスクをプレゼント
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制となります。女性の方の横は必ず女性の乗客となります。こちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご用意お休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • 天王寺 (22:30発)
  • 難波 (22:50発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:54着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席:8 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX292-4】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
【JX292便 COMBI(4列トイレ付)】 関西⇒関東 ★コンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★フットレスト付★広々化粧室★
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名。このバスは化粧室完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • USJ (22:05発)
  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 西船橋駅南口 (07:10着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【K221】大阪 ⇒ 千葉 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制となります。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:30発)
  • TDL (07:30着)
料金 残席:1 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【K231】大阪 ⇒ 千葉 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:30発)
  • 東京ディズニーシー (07:10着)
料金 残席:1 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【S231】大阪 ⇒ 千葉 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:40発)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席:1 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K231≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,400~6,900 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S231≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 堺駅西口 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 大阪梅田 (21:40着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • TDS (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,400~6,900 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K221】大阪 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は安心の2名体制です。ひざ掛けを全席にもれなくご用意睡眠中は暖かく快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:30発)
  • TDL (07:30着)
料金 残席:1 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,400 詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,600 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

NETWORK 【aa】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
☆NETWORK 梅田・京都⇒新宿・東京・TDS ゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2人です。女性の乗客の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 梅田 (22:00発)
  • 京都駅八条口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:54着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席:3 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【LR0003】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーランド(R)☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は必ず女性の方が客様となります。睡眠中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 心斎橋 (20:30発)
  • 梅田 (21:10発)
  • 京都アバンティ前 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:00着)
  • 東京 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:8 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,400 詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,600 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX292-3】大阪 ⇒ 東京・千葉 3列シート・トイレ付
【JX292便 COMBI(3列ワイドシート・トイレ付)】 関西⇒関東 3列ワイドシート★コンセント付★フットレスト&レッグレスト★広々化粧室★
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。一つ一つお座席が独立しているお席は、横のお客様を気にしないでお過ごしになれるのでお勧めです。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、安心です。このバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • USJ (22:05発)
  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 西船橋駅南口 (07:10着)
料金 残席:2 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX252】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX252便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名体制です。このバスは化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。移動中快適にすごせるひざ掛けを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅 (07:12着)
  • 西船橋駅南口 (08:00着)
料金 残席:9 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX232】大阪 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX232便 PREMIUM】 和泉中央・難波⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人となります。この便は化粧室完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 和泉中央駅南口 (21:45発)
  • 難波 (22:30発)
  • 横浜YCAT (05:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:24着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席: 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席: 8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S231≫ ボーテ(女性専用エリア)
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 堺駅西口 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 大阪梅田 (21:40着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDS (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,400~9,900 詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,600~9,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S231≫ ボーテ(男女兼用エリア)
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 堺駅西口 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 大阪梅田 (21:40着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDS (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,400~9,900 詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,600~9,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S231】大阪 ⇒ 千葉 3列独立シート(女性専用ボーテ)
【ボーテ:安心の女性専用エリア&3列独立★乾燥・冷え・むくみ撃退!女性にうれしい設備が充実♪|Myカーテン|コンセント|レッグレスト】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制となります。女性限定のバスとなり男の方はご乗車不可となっております。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:40発)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席:3 9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S231≫ ボーテ(女性専用エリア)
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 堺駅西口 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 大阪梅田 (21:40着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDS (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,400~9,900 詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,600~9,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S231≫ ボーテ(男女兼用エリア)
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 堺駅西口 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 大阪梅田 (21:40着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDS (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,400~9,900 詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,600~9,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K231≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,400~6,900 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S231≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 堺駅西口 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 大阪梅田 (21:40着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • TDS (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,400~6,900 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6142便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/04/04
    • 子供連れの大人数でお世話になりました。車内も快適に過ごす事が出来ました。またお世話になりたいと思います。ありがとうございました   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まぁな

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2014/10/26
    • 今回初めて夜行バスを利用しました。1人でしたが安心して乗ることができました。次、友達と旅行などへ行く機会があれば、一緒に利用させていただこうと思ってい…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    RiriBebe

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2014/04/27
    • 席はあまり広くなく、リクライニングもあまり深くありません。でも腰当て、ブランケット、モニター用イヤホンが各席にあり、とても助かりました!私は携帯スリ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    慶子☆☆

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2013/12/26
    • 一斉にリクライニングして下さいというアナウンスのお陰で、だいぶぐっすり眠れました。 倒すことに抵抗がなくなりますし、狭い車内だと尚更倒せないな…と思っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/23
    • このお値段でこのサービス、過去最高でした!!!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

千葉県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.