夜行バス 大阪 千葉

  • お問い合わせ
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から千葉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        3,000 6,000 4,000
4 5 6 7 8 9 10
4,500 3,900 3,400 3,500 4,000 6,600 4,900
11 12 13 14 15 16 17
5,200 4,000 4,000 4,000 4,500 8,300 6,400
18 19 20 21 22 23 24
5,900 5,000 3,900 4,900 4,900 5,900 4,400
25 26 27 28 29 30  
4,400 3,500 3,500 2,900 2,900 4,500  
出発日9月12日(月曜日)の条件にあったプラン17件中 117件表示

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
USJ・梅田・京都・南草津⇒新宿南・東京・海浜幕張 702便◆4列のびのびシート(ブランケット無料貸出)
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間05分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • USJ (21:05発)
  • プラザモータープール (22:00発)
  • 京都駅八条口 (23:00発)
  • JR南草津駅東口 (23:50発)
  • バスタ新宿 (07:39着)
  • 東京駅八重洲口 (08:12着)
  • 海浜幕張 (09:10着)
料金 残席:4 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX262】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
【JX262便 スタンダード】 関西⇒関東 ★コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★スリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離の長い便となるため、乗務員は安心の2名体制。女性のお客様の横は必ず女性のお客様を配席いたします。こちらのバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • 天王寺 (22:30発)
  • 難波 (22:50発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:54着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席:1 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX292-4】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
【JX292便 COMBI(4列トイレ付)】 関西⇒関東≪女性専用車両≫ ★コンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★フットレスト付★広々化粧室★限定アメニティ付
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2人。女の方限定のバスとなり男の方はご予約できません。こちらのバスは化粧室完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。睡眠中は無料で利用できるブランケットでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分時間
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 西船橋駅南口 (07:10着)
料金 残席:9 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0020】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2人となります。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は必ず女性のゲストをお約束いたします。座席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分時間
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都 (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:1 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ウェルカムライナー 【LR0001】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列シート・トイレ付
大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーシー 3列トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。横のお客様を気にしないでお過ごしいただける分離席と、4列バスより余裕のある2連席気持ちよくお過ごしいただけます。2人の乗務員で運行します。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心です。このバスはトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 心斎橋 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 京都竹田 (23:10発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • 東京 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

OTBLINER 【OT6322】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
6322便 関西⇒関東便 ☆10列シートのゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。乗務員は2人です。走行距離の長いバスなので、安心。女性の方の横は常に女性のゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:18着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:1 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【LR0003】4列ゆったり・トイレ付
大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーランド(R)☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。移動距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は安心の2名体制です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性の方をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分時間
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 心斎橋 (20:30発)
  • 梅田 (21:10発)
  • 京都八条口東側 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:00着)
  • 東京 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:1 5,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,300 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

大阪・京都〜成田・銚子線 【MC101】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
大阪・京都⇒秋葉原・成田空港・銚子 ★トイレ付3列独立シート★フットレスト付★WI-FI利用可★
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。長距離走行の運行となるため、乗務員は2人体制となります。この便は化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ブランケットを全席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間31分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • USJ (20:00発)
  • 湊町バスターミナル(OCAT) (20:25発)
  • 南海なんば(パークス1F) (20:40発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (21:05発)
  • 高速京田辺 (21:45発)
  • 京都駅八条口(G3) (22:15発)
  • 秋葉原駅 (04:54着)
  • 四街道駅 (06:01着)
  • 富里バスターミナル (06:22着)
  • 京成成田駅 (06:31着)
  • 成田空港2ターミナル (06:51着)
  • 成田空港1ターミナル (06:56着)
  • 大栄 (07:17着)
  • 佐原駅北口 (07:31着)
  • 小見川 (07:51着)
  • 東庄 (07:59着)
  • 銚子駅 (08:31着)
料金 残席:6 5,890~8,690 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便です。お席が一つ一つ分離しているためお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2名体制となります。このバスはお手洗い完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 難波 (22:25発)
  • 心斎橋 (22:45発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都鴨川十条 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:6 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX292-4】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
【JX292便 COMBI(4列トイレ付)】 関西⇒関東≪女性専用車両≫ ★コンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★フットレスト付★広々化粧室★限定アメニティ付
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスは、長距離走行のため、乗務員は、2名。女性のみのバスとなるため安心してご利用いただけます。このバスはお手洗い完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分時間
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 西船橋駅南口 (07:10着)
料金 残席:9 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX252】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX252便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているため横の方を気にせず御乗車できます。長距離移動なので、乗務員は2人での運行となります。こちらの便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けが無料で利用できる快適サービス付。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅 (07:12着)
  • 西船橋駅南口 (08:00着)
料金 残席:8 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K232≫ リラックス(のびのび9列)
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月12日(月) 09月12日(月)

  • OCAT (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:25発)
  • 大阪梅田 (22:25着)
  • 新宿駅南口 (06:25着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,300~6,800 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,900 詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100~7,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K232】大阪 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(R9)
リラックス(のびのび9列):寝顔を隠すカノピー付き4列シート★前後9列で足元広々【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2名。走行距離が400km~600kmを超える便なので、安心です。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:25発)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:1 6,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K232≫ リラックス(のびのび9列)
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月12日(月) 09月12日(月)

  • OCAT (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:25発)
  • 大阪梅田 (22:25着)
  • 新宿駅南口 (06:25着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,300~6,800 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,900 詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100~7,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、乗務員は2人体制となります。このバスはお手洗いが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 難波 (22:25発)
  • 心斎橋 (22:45発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都鴨川十条 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:6 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX252】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX252便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名体制です。このバスは化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。移動中快適にすごせるひざ掛けを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅 (07:12着)
  • 西船橋駅南口 (08:00着)
料金 残席:8 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6223】大阪 ⇒ 千葉 3列独立シート(グラン)
グラン:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。2名の乗務員。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 枚方市駅北口 (21:30発)
  • 東京ディズニーランド (08:50着)
料金 残席:2 8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月12日(月) 09月13日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,300 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K232≫ リラックス(のびのび9列)
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月12日(月) 09月12日(月)

  • OCAT (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:25発)
  • 大阪梅田 (22:25着)
  • 新宿駅南口 (06:25着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,300~6,800 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,900 詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100~7,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6142便リラックスプラス》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/04/04
    • 子供連れの大人数でお世話になりました。車内も快適に過ごす事が出来ました。またお世話になりたいと思います。ありがとうございました   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まぁな

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2014/10/26
    • 今回初めて夜行バスを利用しました。1人でしたが安心して乗ることができました。次、友達と旅行などへ行く機会があれば、一緒に利用させていただこうと思ってい…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    RiriBebe

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2014/04/27
    • 席はあまり広くなく、リクライニングもあまり深くありません。でも腰当て、ブランケット、モニター用イヤホンが各席にあり、とても助かりました!私は携帯スリ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    慶子☆☆

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2013/12/26
    • 一斉にリクライニングして下さいというアナウンスのお陰で、だいぶぐっすり眠れました。 倒すことに抵抗がなくなりますし、狭い車内だと尚更倒せないな…と思っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/23
    • このお値段でこのサービス、過去最高でした!!!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

千葉県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪から千葉の夜行バス旅行に役立つコラム

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.