夜行バス 大阪 千葉

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から千葉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,800 2,000 5,500 3,600
22 23 24 25 26 27 28
3,200 1,700 1,800 1,800 2,500 5,200 4,000
29 30 31        
4,000 2,200 2,200        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン38件中 130件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX262】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
【JX262便 スタンダード】 関西⇒関東 ★コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★スリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制。女性の旅客の脇は必ず女性の旅客となります。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • 天王寺 (22:30発)
  • 難波 (22:50発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:54着)
  • TDLバスターミナル (07:30着)
料金 残席:4 2,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX292-4】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
【JX292便 COMBI(4列トイレ付)】 関西⇒関東≪女性専用車両≫ ★コンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★フットレスト付★広々化粧室★限定アメニティ付
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名です。女の方限定の便となるため安心してお過ごしできます。こちらのバスはトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりで

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • USJ (22:05発)
  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 西船橋駅南口 (07:10着)
料金 残席:6 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【aa】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
☆NETWORK 梅田・京都竹田⇒新宿・東京・TDL ゆったりシート【コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★2015年11月導入の新車両★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制の便です。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様となります。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 梅田 (22:00発)
  • 京都竹田 (23:00発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:54着)
  • TDLバスターミナル (07:30着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0020】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2人となります。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は必ず女性のゲストをお約束いたします。座席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都 (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

ORIONBUS 【OT6322】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
6322便 関西⇒関東便 ☆10列シートのゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この運行は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制です。女性のお客様の横は常に女性の方をお約束いたします。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 難波 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 新宿駅 (07:00着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

OTBLINER 【OT6422】大阪・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
6422便 関西⇒関東便 ☆10列シートのゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。女性のゲストのお隣は必ず女性の乗客を配席いたします。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 難波 (21:20発)
  • 大阪 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:30発)
  • 池袋 (06:50着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:9 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ハートライナー 【HT3】大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【ハートライナー3便】大阪→東京・TDR ◆全席3列独立タイプのゆったりシート◆仕切りカーテン完備◆トイレ・コンセント付!
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。乗務員は2名体制です。長距離走行の高速バスなので、安心。こちらのバスはトイレ完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 天王寺公園東側 (21:10発)
  • 難波 (21:30発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 新大阪駅北口バス停 (22:40発)
  • 東京鍛冶橋 (07:00着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0016】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりシート
大阪→東京 VIPライナーグランシア◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離走行の運行となるため、乗務員は2人体制。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:45発)
  • 大阪 (22:10発)
  • 京都 (23:15発)
  • 横浜YCAT前 (05:50着)
  • 東京駅 (06:50着)
  • TDL (07:30着)
  • 千葉駅 (08:20着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山・大阪 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX232便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。走行距離の長い運行となるため、乗務員は2名体制。この便はトイレ完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 和歌山駅西口 (20:45発)
  • 和泉中央駅南口 (21:45発)
  • 難波 (22:35発)
  • 横浜YCAT (05:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:24着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席:8 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX292-3】大阪 ⇒ 東京・千葉 3列シート・トイレ付
【JX292便 COMBI(3列ワイドシート・トイレ付)】 関西⇒関東≪女性専用車両≫ 3列ワイドシート★コンセント付★フットレスト&レッグレスト★広々化粧室★限定アメニティ付
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が独立している席は、お隣のお客様を気にすることなくご利用いただけるので快適です。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2人体制となります。女の方のみの便となり男性のご乗車不可となっております。こちらの便はトイレ完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブ

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • USJ (22:05発)
  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 西船橋駅南口 (07:10着)
料金 残席:2 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く便となります。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせず御乗車できます。長距離走行のバスなので、乗務員は2人体制となります。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都鴨川十条 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:5 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX252】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX252便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているため横の方を気にせず御乗車できます。長距離移動なので、乗務員は2人での運行となります。こちらの便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けが無料で利用できる快適サービス付。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅 (07:12着)
  • 西船橋駅南口 (08:00着)
料金 残席:8 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX262】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
【JX262便 スタンダード】 関西⇒関東 ★コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★スリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、2人体制となります。女性のお客様のお隣は常に女性の方が乗客を配席いたします。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • 天王寺 (22:30発)
  • 難波 (22:50発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:54着)
  • TDLバスターミナル (07:30着)
料金 残席:4 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0018】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
大阪→東京 VIPライナーアクアスター【楽のびシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名です。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性の方がゲストを配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都 (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:8 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:8 4,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX292-4】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
【JX292便 COMBI(4列トイレ付)】 関西⇒関東≪女性専用車両≫ ★コンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★フットレスト付★広々化粧室★限定アメニティ付
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、安心の2人体制となります。女の方のみの便となるためリラックスして御乗車できます。このバスはお手洗い完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • USJ (22:05発)
  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 西船橋駅南口 (07:10着)
料金 残席:6 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,000~13,500 詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,200~6,700 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,400~6,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,000 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,400~5,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

大阪・京都〜成田・銚子線 【MC101】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
大阪・京都⇒秋葉原・成田空港・銚子 ★トイレ付3列独立シート★フットレスト付★WI-FI利用可★
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスとなるため、乗務員は2人。このバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (20:00発)
  • 湊町バスターミナル(OCAT) (20:25発)
  • 南海なんば(パークス1F) (20:40発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (21:05発)
  • 高速京田辺 (21:45発)
  • 京都駅八条口(H2) (22:15発)
  • 秋葉原駅 (04:54着)
  • 四街道駅 (06:01着)
  • 富里バスターミナル (06:22着)
  • 京成成田駅 (06:31着)
  • 成田空港2ターミナル (06:51着)
  • 成田空港1ターミナル (06:56着)
  • 発酵の里こうざき (07:16着)
  • 佐原駅北口 (07:31着)
  • 小見川 (07:51着)
  • 東庄 (07:59着)
  • 銚子駅 (08:31着)
料金 残席:6 5,890~8,690 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K252】大阪 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名で運行いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:00発)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:1 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6223】大阪 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、長距離走行のため、乗務員は、2人体制。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 枚方市駅北口 (21:30発)
  • 東京ディズニーランド (08:50着)
料金 残席:3 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪RK231≫ リラックス(のびのび9列)
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • OCAT (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 大阪梅田 (21:30着)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 池袋 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 6,700~7,200 詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,900~6,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX292-3】大阪 ⇒ 東京・千葉 3列シート・トイレ付
【JX292便 COMBI(3列ワイドシート・トイレ付)】 関西⇒関東≪女性専用車両≫ 3列ワイドシート★コンセント付★フットレスト&レッグレスト★広々化粧室★限定アメニティ付
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスです。一つ一つお席が独立している座席は、お隣の方を気にすることなくご乗車できるので快適です。2名の乗務員。走行距離が400km~600km以上なので、安心です。女性限定のバスとなるためリラックスしてお過ごしいただけます。この便はトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えています

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • USJ (22:05発)
  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 西船橋駅南口 (07:10着)
料金 残席:2 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,000~13,500 詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,200~6,700 詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,400~6,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【RK231】大阪 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(R9)
リラックス(のびのび9列):寝顔を隠すカノピー付き4列シート★前後9列で足元広々【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。乗務員は2名。移動距離の長い高速バスなので、安心です。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:30発)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:9 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S221】大阪 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(R9)
リラックス(のびのび9列):寝顔を隠すカノピー付き4列シート★前後9列で足元広々【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、長距離走行のため、乗務員は、2人体制です。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 天王寺公園 (20:10発)
  • 東京ディズニーランド (07:40着)
料金 残席: 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。シートが一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人です。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、安心。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都鴨川十条 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:5 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX232】大阪 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX232便 PREMIUM】 和泉中央・難波⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人。この便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 和泉中央駅南口 (21:45発)
  • 難波 (22:35発)
  • 横浜YCAT (05:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:24着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席:8 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

空席のありそうな大阪から千葉の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6142便リラックスプラス》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/04/04
    • 子供連れの大人数でお世話になりました。車内も快適に過ごす事が出来ました。またお世話になりたいと思います。ありがとうございました   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まぁな

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2014/10/26
    • 今回初めて夜行バスを利用しました。1人でしたが安心して乗ることができました。次、友達と旅行などへ行く機会があれば、一緒に利用させていただこうと思ってい…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    RiriBebe

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2014/04/27
    • 席はあまり広くなく、リクライニングもあまり深くありません。でも腰当て、ブランケット、モニター用イヤホンが各席にあり、とても助かりました!私は携帯スリ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    慶子☆☆

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2013/12/26
    • 一斉にリクライニングして下さいというアナウンスのお陰で、だいぶぐっすり眠れました。 倒すことに抵抗がなくなりますし、狭い車内だと尚更倒せないな…と思っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/23
    • このお値段でこのサービス、過去最高でした!!!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

千葉県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.