京都から東京の夜行バス・高速バス

出発日12月23日(月曜日)の条件にあったプラン80件中 3160件表示

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時55分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時5分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.9

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時40分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 8,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時45分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.7

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 2.2  とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと ア...   

 4.6  今回は初めて、女性専用車を利用してみました。 席は窓側の席でし...   

通常プラン 残席: 8,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時5分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時45分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なの...   

通常プラン 残席: 8,900 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00039】ミルキーウェイCJ504 関西⇒関東 9列のびのびシート【ミルキーウェイ9列のびのび】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 24時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時50分着
☆横4列 縦9列の36名乗りで広々余裕スペ-ス!
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆全席コンセント付きスマホ等の充電バッチリ到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しい大きめブランケット・ミニクッション付き
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00073】ミルキーウェイCJ510 関西⇒関東 3列独立シートトイレ付【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 22時15分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時12分着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます
☆最後尾は女性限定4列シートで後ろを気にせずお過ごし頂けます!(4席限定)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00336】SG206 難波21:00集合−京都22:30発−南草津23:15発⇒秦野BS・町田・東京 private3列独立 10/1-【3列独立】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 22時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時24分着
☆★☆おすすめ!☆★☆窓側の席は前席との間に間仕切りカーテンを設置!プライベート空間を作れます!ぜひ一度おためしください!

全席USBポート・レッグレスト・フットレスト(足置き)を配備!
ブランケットの無料貸出がございます。
2~3時間おきに、サービスエリアでの休憩を3回予定しております。
割引プランは子供料金の設定はありません。通常プランでご予約ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:550km| 走行時間:約9時間24分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時20分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  久しぶりの夜行バス。 まずVIPラウンジについては、もっと人でご...   

通常プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100009】AT201D 難波20:40集合-梅田21:30発-京都22:45発⇒横浜・新宿・大宮 リラックス3【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 22時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時10分着
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,240 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100063】AT103D 難波20:50集合-梅田21:50発-京都23:00発⇒横浜・新宿・大宮 リラックス3 11/13~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時25分着
■この便は、株式会社AT LINERと昌栄バスの交互運行で設定されています。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,530 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100064】AT111D 難波22:45集合-梅田23:40発‐長岡京24:25発⇒横浜・東京・大宮 リラックス3 11/13~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:高速長岡京上り<西山天王山駅直結・関東方面のりば> 24時25分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 8時42分着
■この便は、株式会社AT LINERと昌栄バスの交互運行で設定されています。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:573km| 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,690 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時59分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時50分着
★梅田・京都から東京へ★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 5.0  座席が他の車より広いし、サービスもいいです   

プラン 残席: 9,800 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00130】GR802 なんば・京都⇒横浜・東京駅(プレミアムグレース)3列シート 12/1~【3列シート(トイレなし)】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 22時15分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 5時48分着
●独立3列シート トイレ無し
●ワイドシート
●各席にコンセント
●プライベートカーテン付(窓側)
●ブランケット貸出
●始発なんば<グレースライナー停留所>は南海難波駅より約400mパークス通り沿いです(出発の10分前にバス乗務員が受付)
●座席希望(窓側等)当日16時までコールセンターが無料で承ります
●今年夏にデビューの新車(最新安全装置付き)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間48分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 10,000 詳細

販売元:バスサガス

サンシャインエクスプレス 【SN01】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 三ノ宮駅西 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 京都駅アバ (23:15発)
  • 新宿駅南口 (05:30着)
  • 東京駅八重 (06:00着)
料金 残席:4 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN03】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離移走行となるため乗務員は2人となります。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 大阪梅田 (22:20発)
  • 京都駅アバ (23:45発)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 東京駅八重 (06:30着)
料金 残席:6 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN02】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時30分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時12分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名体制。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間02分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅アバ (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:41着)
  • 東京駅八重 (06:12着)
料金 残席:9 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W253≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 5時54分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:10以上 6,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,300
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S254≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:10着)
  • 東京駅 (08:00着)
  • TDL (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 6,800~7,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,300~14,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S255≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:祇園四条駅 22時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • 天王寺 (20:30発)
  • 大阪梅田 (21:10発)
  • 祇園四条 (22:30発)
  • 大阪梅田 (21:10着)
  • 池袋サン (06:20着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 6,800~7,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 6,800~7,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S263≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時20分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大崎駅西口 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 6,800~7,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT6114】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都 23時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2名体制となります。女性のゲストの脇は必ず女性の方が客様を配席いたします。このバスは、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 神戸三ノ宮 (21:15発)
  • 難波 (22:50発)
  • 京都 (23:45発)
  • 東京駅鍛冶 (06:36着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:1 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[京都] 始発:京都駅八条口(F3のりば)/降車 22時28分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン(C運賃) 残席:10以上 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W253≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 5時54分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:10以上 6,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,300
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S254≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:10着)
  • 東京駅 (08:00着)
  • TDL (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 6,800~7,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,300~14,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S255≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:祇園四条駅 22時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • 天王寺 (20:30発)
  • 大阪梅田 (21:10発)
  • 祇園四条 (22:30発)
  • 大阪梅田 (21:10着)
  • 池袋サン (06:20着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 6,800~7,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 6,800~7,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S263≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時20分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大崎駅西口 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 6,800~7,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S270≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 24時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (23:10着)
  • 新宿駅南口 (08:45着)
基本プラン 残席:10以上 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    サチ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/09/29
    • 消灯時間がきたらリクライニングシートを倒しきれるところまで倒してお休み下さいの放送が入るので後ろの席の人に気兼ねなく倒しやすかった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Huodaoer

    • グレースライナー【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/06/13
    • 座席が他の車より広いし、サービスもいいです  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/05/11
    • 消灯前に「リクライニングを倒しきってください」と案内があり、それで全員倒すので気兼ねなくかつゆったり寝られます。また遮光カーテンが窓と運転席側にある…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 3列女性専用を探していたところ無く、仕方なく選んだ4列トイレなし男女共同でした。 足回りはさすがに狭く、又少しスースーして、でもトイレはトイレ休憩で十…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Yoko

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2018/01/24
    • 2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニングを倒しているのに、乗務員からの注意が無く、意外にシートピッチが短いので、宙吊りの寝…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.