出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン79件中 3160件表示

ミルキーウェイEXP 【CJ202】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 24時発 → [東京] 終着:東京 6時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離移走行となるため乗務員は2名体制の便となります。女性のお客様の横は常に女性の方が客様となります。この便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪 (22:30発)
  • 京都駅八条 (24:00発)
  • 東京 (06:50着)
  • 大宮 (07:30着)
料金 残席:8 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇒東京 【OB2001】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 22時45分発 → [東京] 終着:王子駅 5時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、長距離移動なので、乗務員は、安心の2名体制です。この便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 東大阪布施 (20:40発)
  • 上本町駅 (21:00発)
  • 天王寺駅 (21:15発)
  • 大阪駅 (21:40発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 東京駅 (05:15着)
  • 王子駅 (05:50着)
料金 残席:1 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT209】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都ヨドバシ 23時30分発 → [東京] 終着:新宿 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2人体制です。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 三宮 (21:15発)
  • 難波 (22:20発)
  • 京都ヨドバ (23:30発)
  • 新宿 (07:15着)
料金 残席: 5,080
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都 22時発 → [東京] 終着:新宿駅 5時51分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:1 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN04】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 24時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時30分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制となります。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客のお隣は常に女性のゲストとなります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅アバ (24:00発)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 東京駅八重 (06:30着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN02】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時30分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時12分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名となります。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間57分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 三ノ宮駅西 (21:15発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅アバ (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:41着)
  • 東京駅八重 (06:12着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 23時50分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。お席が一つ一つ独立しているため横の方を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、安心。こちらのバスは化粧室完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は必ず女性の乗客を配席いたします。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:1 5,520~5,960
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 24時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:祇園四条駅 22時5分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉⇒東京 ≪P6451≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:天橋立駅 21時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 9時42分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約13時間52分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 城崎温泉駅 (19:50発)
  • 豊岡駅 (20:15発)
  • 天橋立駅 (21:40発)
  • 宮津駅 (22:00発)
  • 福知山駅北 (23:15発)
  • 京都駅 (25:05発)
  • 大崎駅西口 (09:00着)
  • 東京駅 (09:42着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~7,800
詳細
丹鉄応援プラン(席数限定/福知山〜城崎温 残席:1〜4 6,300~6,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[京都] 始発:京都駅八条口(F3のりば)/降車 22時28分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン 残席:5〜9 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S259≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:10着)
  • 東京駅 (08:00着)
  • TDL (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[京都] 始発:京都駅八条口 24時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。2名の乗務員が乗車。走行距離が400km~600km以上なので、安心。この便はトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条 (24:30発)
  • 町田ターミ (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

イーグルバス 大阪・京都⇒秋葉原/新宿/東京/大宮/川越/若葉【ムーンスター号】 ≪MS002≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス駐車場 23時30分発 → [東京] 終着:秋葉原駅 6時45分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/トイレ付バス/プライベートカーテンとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (22:20発)
  • 京都駅 (23:30発)
  • 秋葉原 (06:45着)
  • 若葉駅西口 (07:25着)
  • 川越 (08:35着)
基本プラン(W) 残席:5〜9 6,000~6,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京特急ニュースター号 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 23時50分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。シートが各々独立しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この便は、長距離走行のため、乗務員は、2名体制です。この便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストのお隣は必ず女性の旅客をお約束いたします。座席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:3 6,060~6,530
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 24時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉⇒東京 ≪P6451≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:天橋立駅 21時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 9時42分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約13時間52分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 城崎温泉駅 (19:50発)
  • 豊岡駅 (20:15発)
  • 天橋立駅 (21:40発)
  • 宮津駅 (22:00発)
  • 福知山駅北 (23:15発)
  • 京都駅 (25:05発)
  • 大崎駅西口 (09:00着)
  • 東京駅 (09:42着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~7,800
詳細
丹鉄応援プラン(席数限定/福知山〜城崎温 残席:1〜4 6,300~6,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[京都] 始発:京都駅八条口 24時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人体制です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条 (24:30発)
  • 町田ターミ (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:2 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[京都] 始発:京都駅八条口 24時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時47分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名。長距離移動の運行なので、安心です。こちらのバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。やっぱり乗車中はひざ掛けがあったら嬉しい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条 (24:15発)
  • 横浜YCA (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバス (08:30着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 23時50分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、長距離走行のため、乗務員は、安心の2人体制となります。この便は化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:2 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2001】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 22時45分発 → [東京] 終着:王子駅 5時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2人体制。走行距離の長い高速バスなので、安心です。こちらの便はお手洗い完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性のゲストをお約束いたします。睡眠中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 布施駅 (20:40発)
  • 上本町駅 (21:00発)
  • 天王寺駅 (21:15発)
  • 大阪駅 (21:40発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 東京駅 (05:15着)
  • 王子駅 (05:50着)
料金 残席:6 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 24時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:祇園四条駅 22時5分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 5時54分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 5時54分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,300
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 24時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    mirai

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/05/11
    • 消灯前に「リクライニングを倒しきってください」と案内があり、それで全員倒すので気兼ねなくかつゆったり寝られます。また遮光カーテンが窓と運転席側にある…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 3列女性専用を探していたところ無く、仕方なく選んだ4列トイレなし男女共同でした。 足回りはさすがに狭く、又少しスースーして、でもトイレはトイレ休憩で十…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Yoko

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2018/01/24
    • 2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニングを倒しているのに、乗務員からの注意が無く、意外にシートピッチが短いので、宙吊りの寝…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    遊兎

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/07/13
    • 前回と今回で2回連続で使用させていただきました。 なかなか後ろに遠慮して座席が倒せなかったりするので、チェリッシュの「消灯になります。座席をフルにリ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hana

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/03/12
    • とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと アナウンスは、ありましたが何処を探してもない… しかも、送風口からは冷風。 休憩後とに扉は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.