夜行バス 大阪 長野

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
6,300
22 23 24 25 26 27 28
3,720 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
29 30 31        
3,720 3,300 3,300        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

昼行バス

花バス 大阪(15:00発)・京都→駒ヶ根・伊那・富士見・茅野・諏訪・岡谷・塩尻・松本・安曇野・上田・佐久・千曲・須坂・長野 4列スタンダード
WEB乗車券OK
★観光・ビジネスにおすすめ!長野・大阪・京都発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席:9 3,300~4,400 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 飯田・高森・飯島
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名での運行です。女性のゲストの脇は必ず女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪 (15:00発)
  • 京都 (16:00発)
  • 飯田IC (19:30着)
  • 上飯田 (19:35着)
  • 高森 (19:40着)
  • 飯島 (19:55着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK101】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
【大阪→長野】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪(梅田) (08:30発)
  • 新大阪 (08:39発)
  • 千里ニュータウン (08:50発)
  • 名神高槻 (09:08発)
  • 高速長岡京 (09:28発)
  • 京都深草 (09:40発)
  • 駒場 (12:48着)
  • 伊賀良 (12:55着)
  • 上飯田 (13:00着)
  • 高森 (13:05着)
  • 松川 (13:12着)
  • 飯島 (13:20着)
  • 駒ヶ根IC (13:27着)
  • 駒ヶ根市 (13:34着)
  • 宮田 (13:43着)
  • 沢渡 (13:51着)
  • 伊那市 (13:59着)
  • 伊那IC前 (14:07着)
  • 中央道箕輪 (14:12着)
  • 伊北IC前 (14:16着)
  • 箕輪町役場入口 (14:22着)
  • 箕輪 (14:24着)
料金 残席: 3,720~5,450 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK102】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
【大阪→長野】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間39分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • USJ (14:55発)
  • 大阪(梅田) (15:40発)
  • 新大阪 (15:49発)
  • 千里ニュータウン (16:00発)
  • 名神高槻 (16:18発)
  • 高速長岡京 (16:38発)
  • 京都深草 (16:50発)
  • 駒場 (19:58着)
  • 伊賀良 (20:05着)
  • 上飯田 (20:10着)
  • 高森 (20:15着)
  • 松川 (20:22着)
  • 飯島 (20:30着)
  • 駒ヶ根IC (20:37着)
  • 駒ヶ根市 (20:44着)
  • 宮田 (20:53着)
  • 沢渡 (21:01着)
  • 伊那市 (21:09着)
  • 伊那IC前 (21:17着)
  • 中央道箕輪 (21:22着)
  • 伊北IC前 (21:26着)
  • 箕輪町役場入口 (21:32着)
  • 箕輪 (21:34着)
料金 残席: 3,720~5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 伊那・辰野
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪 (15:00発)
  • 京都 (16:00発)
  • 宮田 (20:13着)
  • 西春近 (20:17着)
  • 伊那IC (20:22着)
  • 箕輪 (20:27着)
  • 辰野 (20:38着)
料金 残席: 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 松本IC・明科
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名での運行となります。女性のお客様の脇は常に女性の旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪 (15:00発)
  • 京都 (16:00発)
  • 岡谷 (20:51着)
  • みどり湖 (20:57着)
  • 広丘野村 (21:01着)
  • 松本IC西 (21:14着)
  • 長野道安曇野 (21:21着)
  • 明科 (21:25着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 長野
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人となります。女性のお客様の横は常に女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間29分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪 (15:00発)
  • 京都 (16:00発)
  • 姨捨SA (21:48着)
  • 更埴IC (22:21着)
  • 長野IC (22:40着)
  • 下氷鉋 (22:50着)
  • 長野駅東急シェルシェ (23:03着)
  • 高田 (23:15着)
  • 須坂IC (23:29着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 上田・東御
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名で運行。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間41分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪 (15:00発)
  • 京都 (16:00発)
  • 児玉医院前 (22:29着)
  • 坂城田町 (22:39着)
  • 西上田 (22:47着)
  • 上田 (22:56着)
  • 信濃国分寺 (23:03着)
  • 18号大屋北 (23:06着)
  • 東御市役所前 (23:12着)
  • 東御菅平口 (23:16着)
  • 芝生田 (23:20着)
  • 小諸南町 (23:29着)
  • トラビス佐久IC (23:41着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松本-大阪線 【HK1012】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
《昼行便》【大阪→松本】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるので乗務員は1人の高速バス。このバスは化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間50分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (08:00発)
  • 新大阪 (08:09発)
  • 千里ニュータウン (08:20発)
  • 京都深草 (08:53発)
  • 長野道岡谷 (13:16着)
  • 長野道みどり湖 (13:23着)
  • 長野道広丘野村 (13:28着)
  • 長野道神林 (13:34着)
  • 松本インター前 (13:40着)
  • 松本バスターミナル (13:50着)
料金 残席: 4,700~5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松本-大阪線 【HK1022】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
《夕行便》【大阪→松本】トイレ付/安心の大手路線バス会社
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間46分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (16:00発)
  • 新大阪 (16:09発)
  • 千里ニュータウン (16:20発)
  • 京都深草 (16:53発)
  • 長野道みどり湖 (21:19着)
  • 長野道広丘野村 (21:24着)
  • 長野道神林 (21:30着)
  • 松本インター前 (21:36着)
  • 松本バスターミナル (21:46着)
料金 残席: 4,700~5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
【神戸・大阪・京都⇒長野】乗務員2名体制夜行便/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているためお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、2名体制。このバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間41分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮(三宮BT) (20:50発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:45発)
  • 南海なんば(パークス1F) (22:00発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (22:25発)
  • 京都駅八条口(H2) (23:30発)
  • おぎのや長野店 (05:13着)
  • 長野駅前 (05:33着)
  • 権堂 (05:40着)
  • 須坂駅 (06:06着)
  • 小布施 (06:16着)
  • 信州中野駅 (06:31着)
  • 飯山駅 (06:56着)
  • 湯田中駅 (07:31着)
料金 残席:6 5,800~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都⇔上田・小諸・軽井沢線千曲川ライナー号 【KT001】3列独立シート・トイレ付
【大阪・京都⇒上田・小諸・軽井沢線 千曲川ライナー号】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行しますこちらの便は化粧室完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。お体が冷えないようにブランケットを無料で完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • あべの橋駅 (20:25発)
  • なんば・OCATビル (20:45発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (21:05発)
  • 京都駅八条口 (22:08発)
  • 上信越道屋代 (05:44着)
  • 千曲川さかき (05:53着)
  • 上田営業所 (06:08着)
  • 上田駅前 (06:27着)
  • 東御市役所前 (06:47着)
  • 小諸駅 (07:03着)
  • 佐久平駅 (07:19着)
  • 佐久インター南 (07:29着)
  • 中軽井沢 (07:53着)
  • 軽井沢駅 (08:01着)
料金 残席: 7,400~9,800 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな大阪から長野の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.