夜行バス 大阪 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
5,800 5,800 3,500 3,500 6,300 3,500
28 29 30 31      
3,500 3,500 3,500      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:明科 21時35分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バス。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 岡谷 (21:01着)
  • みどり湖 (21:07着)
  • 広丘野村 (21:11着)
  • 松本IC西 (21:24着)
  • 長野道安曇野 (21:31着)
  • 明科 (21:35着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:辰野 20時48分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるので乗務員は1人の高速バス。女性の乗客のお隣は常に女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • トラビス駒ヶ根IC (20:19着)
  • 宮田 (20:23着)
  • 西春近 (20:27着)
  • 伊那IC (20:32着)
  • 箕輪 (20:37着)
  • 辰野 (20:48着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:須坂IC 23時39分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間29分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 姨捨SA (21:58着)
  • 更埴IC (22:31着)
  • 長野IC (22:50着)
  • 下氷鉋 (23:00着)
  • 長野駅東急シェルシェ (23:13着)
  • 高田 (23:25着)
  • 須坂IC (23:39着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 21時20分発 → [長野] 終着:湯田中駅 7時31分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間46分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 神戸三宮(三宮BT) (20:45発)
  • USJ (21:20発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:45発)
  • 南海なんば高速BT (22:00発)
  • 大阪駅 (22:25発)
  • 京都駅八条口 (23:30発)
  • おぎのや長野店 (05:13着)
  • 長野駅前 (05:33着)
  • 権堂 (05:40着)
  • 須坂駅 (06:06着)
  • 小布施 (06:16着)
  • 信州中野駅 (06:31着)
  • 飯山駅 (06:56着)
  • 湯田中駅 (07:31着)
料金 残席:4 5,800~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.