夜行バス 香川 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

香川から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
3,600 3,600 3,600 3,600 3,600 3,600 3,600
27 28 29 30 31    
3,600 3,600 3,600 3,600 3,600    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン37件中 130件表示

観音寺-神戸・大阪線 【JRS012】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 15時10分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 20時4分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1人で運行。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 観音寺駅 (15:10発)
  • ゆめタウン三豊 (15:23発)
  • 三豊市役所 (15:34発)
  • 善通寺本郷通り (15:55発)
  • 坂出インターBT (16:10発)
  • 高速舞子 (18:30着)
  • 三宮バスターミナル (18:53着)
  • JR大阪駅 (19:51着)
  • JRなんば駅 (20:04着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS014】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 18時10分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 23時4分着
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名での運行です。こちらの便は化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 観音寺駅 (18:10発)
  • ゆめタウン三豊 (18:23発)
  • 三豊市役所 (18:34発)
  • 善通寺本郷通り (18:55発)
  • 坂出インターBT (19:10発)
  • 高速舞子 (21:30着)
  • 三宮バスターミナル (21:53着)
  • JR大阪駅 (22:51着)
  • JRなんば駅 (23:04着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0001】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 4時55分発 → [大阪] 終着:南海なんば 9時12分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。やっぱり休んでる間はひざ掛けがあったら嬉しい!無料で借りられます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (04:55発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (05:02発)
  • 高松駅高速BT (05:30発)
  • 県庁通り (05:34発)
  • 栗林公園前 (05:37発)
  • ゆめタウン高松 (05:42発)
  • 高松中央インター南 (05:51発)
  • 三木 (05:57発)
  • 志度 (06:02発)
  • 津田 (06:10発)
  • 大内 (06:17発)
  • 引田 (06:24発)
  • 鳴門西 (06:38発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (08:50着)
  • 湊町BT(OCAT) (09:03着)
  • 南海なんば (09:12着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0005】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 7時20分発 → [大阪] 終着:南海なんば 12時11分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人での運行となります。この便はお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全座席にひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間51分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (07:20発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (07:27発)
  • 高松駅高速BT (08:15発)
  • 県庁通り (08:19発)
  • 栗林公園前 (08:22発)
  • ゆめタウン高松 (08:27発)
  • 高松中央インター南 (08:36発)
  • 三木 (08:42発)
  • 志度 (08:47発)
  • 津田 (08:55発)
  • 大内 (09:02発)
  • 引田 (09:09発)
  • 鳴門西 (09:23発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (11:49着)
  • 湊町BT(OCAT) (12:02着)
  • 南海なんば (12:11着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0011】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 14時発 → [大阪] 終着:南海なんば 18時31分着
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の便です。このバスはトイレ全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ひざ掛けを無料で用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (14:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (14:07発)
  • 高松駅高速BT (14:45発)
  • 県庁通り (14:49発)
  • 栗林公園前 (14:52発)
  • ゆめタウン高松 (14:57発)
  • 高松中央インター南 (15:06発)
  • 三木 (15:12発)
  • 志度 (15:17発)
  • 津田 (15:25発)
  • 大内 (15:32発)
  • 引田 (15:39発)
  • 鳴門西 (15:53発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (18:09着)
  • 湊町BT(OCAT) (18:22着)
  • 南海なんば (18:31着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0015】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 18時30分発 → [大阪] 終着:南海なんば 23時1分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人となります。こちらのバスはお手洗い完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (18:30発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (18:37発)
  • 高松駅高速BT (19:15発)
  • 県庁通り (19:19発)
  • 栗林公園前 (19:22発)
  • ゆめタウン高松 (19:27発)
  • 高松中央インター南 (19:36発)
  • 三木 (19:42発)
  • 志度 (19:47発)
  • 津田 (19:55発)
  • 大内 (20:02発)
  • 引田 (20:09発)
  • 鳴門西 (20:23発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (22:39着)
  • 湊町BT(OCAT) (22:52着)
  • 南海なんば (23:01着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0003】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 6時15分発 → [大阪] 終着:南海なんば 10時32分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名での運行となります。この便はトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (06:15発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (06:22発)
  • 高松駅高速BT (06:50発)
  • 県庁通り (06:54発)
  • 栗林公園前 (06:57発)
  • ゆめタウン高松 (07:02発)
  • 高松中央インター南 (07:11発)
  • 三木 (07:17発)
  • 志度 (07:22発)
  • 津田 (07:30発)
  • 大内 (07:37発)
  • 引田 (07:44発)
  • 鳴門西 (07:58発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (10:10着)
  • 湊町BT(OCAT) (10:23着)
  • 南海なんば (10:32着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0007】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 9時発 → [大阪] 終着:南海なんば 13時36分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行しますこのバスは化粧室完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (09:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (09:07発)
  • 高松駅高速BT (09:45発)
  • 県庁通り (09:49発)
  • 栗林公園前 (09:52発)
  • ゆめタウン高松 (09:57発)
  • 高松中央インター南 (10:06発)
  • 三木 (10:12発)
  • 志度 (10:17発)
  • 津田 (10:25発)
  • 大内 (10:32発)
  • 引田 (10:39発)
  • 鳴門西 (10:53発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (13:14着)
  • 湊町BT(OCAT) (13:27着)
  • 南海なんば (13:36着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0009】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 12時発 → [大阪] 終着:南海なんば 16時31分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名です。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。無料でブランケットが利用できるので、快適にお休みになれます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (12:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (12:07発)
  • 高松駅高速BT (12:45発)
  • 県庁通り (12:49発)
  • 栗林公園前 (12:52発)
  • ゆめタウン高松 (12:57発)
  • 高松中央インター南 (13:06発)
  • 三木 (13:12発)
  • 志度 (13:17発)
  • 津田 (13:25発)
  • 大内 (13:32発)
  • 引田 (13:39発)
  • 鳴門西 (13:53発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (16:09着)
  • 湊町BT(OCAT) (16:22着)
  • 南海なんば (16:31着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0013】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 16時10分発 → [大阪] 終着:南海なんば 20時46分着
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人となります。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ひざ掛けを無料で用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (16:10発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (16:17発)
  • 高松駅高速BT (16:55発)
  • 県庁通り (16:59発)
  • 栗林公園前 (17:02発)
  • ゆめタウン高松 (17:07発)
  • 高松中央インター南 (17:16発)
  • 三木 (17:22発)
  • 志度 (17:27発)
  • 津田 (17:35発)
  • 大内 (17:42発)
  • 引田 (17:49発)
  • 鳴門西 (18:03発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (20:24着)
  • 湊町BT(OCAT) (20:37着)
  • 南海なんば (20:46着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0002】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 5時30分発 → [大阪] 終着:南海なんば 10時4分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行しますこちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全てのお席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (05:30発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (05:37発)
  • 高松駅高速BT (06:10発)
  • 県庁通り (06:14発)
  • 栗林公園前 (06:17発)
  • ゆめタウン高松 (06:22発)
  • 高松中央インター南 (06:31発)
  • 三木 (06:37発)
  • 志度 (06:42発)
  • 津田 (06:50発)
  • 大内 (06:57発)
  • 引田 (07:04発)
  • 鳴門西 (07:18発)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (09:18着)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (09:42着)
  • 湊町BT(OCAT) (09:55着)
  • 南海なんば (10:04着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0004】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 6時50分発 → [大阪] 終着:南海なんば 11時12分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人の高速バスです。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間22分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (06:50発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (06:57発)
  • 高松駅高速BT (07:30発)
  • 県庁通り (07:34発)
  • 栗林公園前 (07:37発)
  • ゆめタウン高松 (07:42発)
  • 高松中央インター南 (07:51発)
  • 三木 (07:57発)
  • 志度 (08:02発)
  • 津田 (08:10発)
  • 大内 (08:17発)
  • 引田 (08:24発)
  • 鳴門西 (08:38発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (10:50着)
  • 湊町BT(OCAT) (11:03着)
  • 南海なんば (11:12着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0006】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 8時発 → [大阪] 終着:南海なんば 12時32分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。小~中距離移動となるので運転手は1人の便です。こちらのバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間32分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (08:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (08:07発)
  • 高松駅高速BT (08:50発)
  • 県庁通り (08:54発)
  • 栗林公園前 (08:57発)
  • ゆめタウン高松 (09:02発)
  • 高松中央インター南 (09:11発)
  • 三木 (09:17発)
  • 志度 (09:22発)
  • 津田 (09:30発)
  • 大内 (09:37発)
  • 引田 (09:44発)
  • 鳴門西 (09:58発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (12:10着)
  • 湊町BT(OCAT) (12:23着)
  • 南海なんば (12:32着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0008】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 11時発 → [大阪] 終着:南海なんば 15時31分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名です。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中はひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (11:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (11:07発)
  • 高松駅高速BT (11:45発)
  • 県庁通り (11:49発)
  • 栗林公園前 (11:52発)
  • ゆめタウン高松 (11:57発)
  • 高松中央インター南 (12:06発)
  • 三木 (12:12発)
  • 志度 (12:17発)
  • 津田 (12:25発)
  • 大内 (12:32発)
  • 引田 (12:39発)
  • 鳴門西 (12:53発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (15:09着)
  • 湊町BT(OCAT) (15:22着)
  • 南海なんば (15:31着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0010】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 13時発 → [大阪] 終着:南海なんば 17時36分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行となります。このバスは化粧室が付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。やっぱり乗車中はブランケットが必要!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (13:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (13:07発)
  • 高松駅高速BT (13:45発)
  • 県庁通り (13:49発)
  • 栗林公園前 (13:52発)
  • ゆめタウン高松 (13:57発)
  • 高松中央インター南 (14:06発)
  • 三木 (14:12発)
  • 志度 (14:17発)
  • 津田 (14:25発)
  • 大内 (14:32発)
  • 引田 (14:39発)
  • 鳴門西 (14:53発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (17:14着)
  • 湊町BT(OCAT) (17:27着)
  • 南海なんば (17:36着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0012】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 15時発 → [大阪] 終着:南海なんば 19時31分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人での運行となります。この便はお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (15:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (15:07発)
  • 高松駅高速BT (15:45発)
  • 県庁通り (15:49発)
  • 栗林公園前 (15:52発)
  • ゆめタウン高松 (15:57発)
  • 高松中央インター南 (16:06発)
  • 三木 (16:12発)
  • 志度 (16:17発)
  • 津田 (16:25発)
  • 大内 (16:32発)
  • 引田 (16:39発)
  • 鳴門西 (16:53発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (19:09着)
  • 湊町BT(OCAT) (19:22着)
  • 南海なんば (19:31着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0014】香川・徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 17時20分発 → [大阪] 終着:南海なんば 21時51分着
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人での運行となります。こちらの便はお手洗い完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ブランケットを無料で準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (17:20発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (17:27発)
  • 高松駅高速BT (18:05発)
  • 県庁通り (18:09発)
  • 栗林公園前 (18:12発)
  • ゆめタウン高松 (18:17発)
  • 高松中央インター南 (18:26発)
  • 三木 (18:32発)
  • 志度 (18:37発)
  • 津田 (18:45発)
  • 大内 (18:52発)
  • 引田 (18:59発)
  • 鳴門西 (19:13発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (21:29着)
  • 湊町BT(OCAT) (21:42着)
  • 南海なんば (21:51着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0005】香川 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 7時20分発 → [大阪] 終着:南海なんば 12時11分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1人です。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間51分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (07:20発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (07:27発)
  • 高松駅高速BT (08:15発)
  • 県庁通り (08:19発)
  • 栗林公園前 (08:22発)
  • ゆめタウン高松 (08:27発)
  • 高松中央インター南 (08:36発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (11:49着)
  • 湊町BT(OCAT) (12:02着)
  • 南海なんば (12:11着)
料金 残席:4 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0015】香川 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 18時30分発 → [大阪] 終着:南海なんば 23時1分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは乗務員1人での運行となります。このバスは化粧室完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (18:30発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (18:37発)
  • 高松駅高速BT (19:15発)
  • 県庁通り (19:19発)
  • 栗林公園前 (19:22発)
  • ゆめタウン高松 (19:27発)
  • 高松中央インター南 (19:36発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (22:39着)
  • 湊町BT(OCAT) (22:52着)
  • 南海なんば (23:01着)
料金 残席:8 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0009】香川 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 12時発 → [大阪] 終着:南海なんば 16時31分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。こちらのバスは化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (12:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (12:07発)
  • 高松駅高速BT (12:45発)
  • 県庁通り (12:49発)
  • 栗林公園前 (12:52発)
  • ゆめタウン高松 (12:57発)
  • 高松中央インター南 (13:06発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (16:09着)
  • 湊町BT(OCAT) (16:22着)
  • 南海なんば (16:31着)
料金 残席: 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0013】香川 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 16時10分発 → [大阪] 終着:南海なんば 20時46分着
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人です。このバスは化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (16:10発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (16:17発)
  • 高松駅高速BT (16:55発)
  • 県庁通り (16:59発)
  • 栗林公園前 (17:02発)
  • ゆめタウン高松 (17:07発)
  • 高松中央インター南 (17:16発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (20:24着)
  • 湊町BT(OCAT) (20:37着)
  • 南海なんば (20:46着)
料金 残席:4 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0002】香川 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 5時30分発 → [大阪] 終着:南海なんば 10時4分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (05:30発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (05:37発)
  • 高松駅高速BT (06:10発)
  • 県庁通り (06:14発)
  • 栗林公園前 (06:17発)
  • ゆめタウン高松 (06:22発)
  • 高松中央インター南 (06:31発)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (09:18着)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (09:42着)
  • 湊町BT(OCAT) (09:55着)
  • 南海なんば (10:04着)
料金 残席:8 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0006】香川 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 8時発 → [大阪] 終着:南海なんば 12時32分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行します。このバスは化粧室が付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。お休み中はぽかぽかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間32分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (08:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (08:07発)
  • 高松駅高速BT (08:50発)
  • 県庁通り (08:54発)
  • 栗林公園前 (08:57発)
  • ゆめタウン高松 (09:02発)
  • 高松中央インター南 (09:11発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (12:10着)
  • 湊町BT(OCAT) (12:23着)
  • 南海なんば (12:32着)
料金 残席: 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0010】香川 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 13時発 → [大阪] 終着:南海なんば 17時36分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人となります。こちらの便は化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (13:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (13:07発)
  • 高松駅高速BT (13:45発)
  • 県庁通り (13:49発)
  • 栗林公園前 (13:52発)
  • ゆめタウン高松 (13:57発)
  • 高松中央インター南 (14:06発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (17:14着)
  • 湊町BT(OCAT) (17:27着)
  • 南海なんば (17:36着)
料金 残席:4 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0012】香川 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 15時発 → [大阪] 終着:南海なんば 19時31分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。こちらのバスはお手洗い全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (15:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (15:07発)
  • 高松駅高速BT (15:45発)
  • 県庁通り (15:49発)
  • 栗林公園前 (15:52発)
  • ゆめタウン高松 (15:57発)
  • 高松中央インター南 (16:06発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (19:09着)
  • 湊町BT(OCAT) (19:22着)
  • 南海なんば (19:31着)
料金 残席: 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0014】香川 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 17時20分発 → [大阪] 終着:南海なんば 21時51分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。お休み中はブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (17:20発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (17:27発)
  • 高松駅高速BT (18:05発)
  • 県庁通り (18:09発)
  • 栗林公園前 (18:12発)
  • ゆめタウン高松 (18:17発)
  • 高松中央インター南 (18:26発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (21:29着)
  • 湊町BT(OCAT) (21:42着)
  • 南海なんば (21:51着)
料金 残席:9 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0008】香川 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:国分寺BT 11時発 → [大阪] 終着:南海なんば 15時31分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行となります。こちらの便はトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ぽかぽかひざ掛けを全席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 国分寺BT (11:00発)
  • 国分寺ダイアパレス前 (11:07発)
  • 高松駅高速BT (11:45発)
  • 県庁通り (11:49発)
  • 栗林公園前 (11:52発)
  • ゆめタウン高松 (11:57発)
  • 高松中央インター南 (12:06発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (15:09着)
  • 湊町BT(OCAT) (15:22着)
  • 南海なんば (15:31着)
料金 残席: 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS004】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 6時40分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 11時34分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離走行となるので乗務員は1名となります。この便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 観音寺駅 (06:40発)
  • ゆめタウン三豊 (06:53発)
  • 三豊市役所 (07:04発)
  • 善通寺本郷通り (07:25発)
  • 坂出インターBT (07:40発)
  • 高速舞子 (10:00着)
  • 三宮バスターミナル (10:23着)
  • JR大阪駅 (11:21着)
  • JRなんば駅 (11:34着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS010】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 13時10分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 18時4分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名での運行となります。このバスは化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 観音寺駅 (13:10発)
  • ゆめタウン三豊 (13:23発)
  • 三豊市役所 (13:34発)
  • 善通寺本郷通り (13:55発)
  • 坂出インターBT (14:10発)
  • 高速舞子 (16:30着)
  • 三宮バスターミナル (16:53着)
  • JR大阪駅 (17:51着)
  • JRなんば駅 (18:04着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS012】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 15時10分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 20時4分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行。この便はお手洗い全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 観音寺駅 (15:10発)
  • ゆめタウン三豊 (15:23発)
  • 三豊市役所 (15:34発)
  • 善通寺本郷通り (15:55発)
  • 坂出インターBT (16:10発)
  • 高速舞子 (18:30着)
  • 三宮バスターミナル (18:53着)
  • JR大阪駅 (19:51着)
  • JRなんば駅 (20:04着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

香川エリア大阪行き の夜行バス・高速バス

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.