夜行バス 香川 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

香川から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
3,600 3,600 3,600
22 23 24 25 26 27 28
3,600 3,600 3,600 3,000 3,000 3,000 3,000
29 30 31        
3,000 3,000 3,000        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

観音寺-神戸・大阪線 【JRS002】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 5時40分発 → [大阪] 終着:USJ 10時54分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人です。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間14分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 観音寺駅 (05:40発)
  • ゆめタウン三豊 (05:53発)
  • 三豊市役所 (06:04発)
  • 善通寺本郷通り (06:25発)
  • 坂出インターBT (06:40発)
  • 高速舞子 (09:00着)
  • 三宮バスターミナル (09:23着)
  • JR大阪駅 (10:21着)
  • JRなんば駅 (10:34着)
  • USJ (10:54着)
料金 残席:6 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS006】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 7時40分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 12時34分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名となります。この便はトイレ全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 観音寺駅 (07:40発)
  • ゆめタウン三豊 (07:53発)
  • 三豊市役所 (08:04発)
  • 善通寺本郷通り (08:25発)
  • 坂出インターBT (08:40発)
  • 高速舞子 (11:00着)
  • 三宮バスターミナル (11:23着)
  • JR大阪駅 (12:21着)
  • JRなんば駅 (12:34着)
料金 残席:6 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS012】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 15時10分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 20時4分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1人で運行。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 観音寺駅 (15:10発)
  • ゆめタウン三豊 (15:23発)
  • 三豊市役所 (15:34発)
  • 善通寺本郷通り (15:55発)
  • 坂出インターBT (16:10発)
  • 高速舞子 (18:30着)
  • 三宮バスターミナル (18:53着)
  • JR大阪駅 (19:51着)
  • JRなんば駅 (20:04着)
料金 残席:6 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS008】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 9時40分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 14時34分着
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行。こちらの便はトイレ完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 観音寺駅 (09:40発)
  • ゆめタウン三豊 (09:53発)
  • 三豊市役所 (10:04発)
  • 善通寺本郷通り (10:25発)
  • 坂出インターBT (10:40発)
  • 高速舞子 (13:00着)
  • 三宮バスターミナル (13:23着)
  • JR大阪駅 (14:21着)
  • JRなんば駅 (14:34着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS012】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 15時10分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 20時4分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行。この便はお手洗い全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 観音寺駅 (15:10発)
  • ゆめタウン三豊 (15:23発)
  • 三豊市役所 (15:34発)
  • 善通寺本郷通り (15:55発)
  • 坂出インターBT (16:10発)
  • 高速舞子 (18:30着)
  • 三宮バスターミナル (18:53着)
  • JR大阪駅 (19:51着)
  • JRなんば駅 (20:04着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS014】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 18時10分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 23時4分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名です。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 観音寺駅 (18:10発)
  • ゆめタウン三豊 (18:23発)
  • 三豊市役所 (18:34発)
  • 善通寺本郷通り (18:55発)
  • 坂出インターBT (19:10発)
  • 高速舞子 (21:30着)
  • 三宮バスターミナル (21:53着)
  • JR大阪駅 (22:51着)
  • JRなんば駅 (23:04着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS006】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 7時40分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 12時34分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。この便はトイレが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 観音寺駅 (07:40発)
  • ゆめタウン三豊 (07:53発)
  • 三豊市役所 (08:04発)
  • 善通寺本郷通り (08:25発)
  • 坂出インターBT (08:40発)
  • 高速舞子 (11:00着)
  • 三宮バスターミナル (11:23着)
  • JR大阪駅 (12:21着)
  • JRなんば駅 (12:34着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.