夜行バス 香川 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

香川から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
3,600 3,600 3,600
17 18 19 20 21 22 23
3,600 3,600 3,600 3,000 3,600 3,600 3,600
24 25 26 27 28 29 30
3,600 3,600 3,600 3,600 3,600 3,600 3,600
31            
3,600            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

観音寺-神戸・大阪線 【JRS008】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 9時40分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 14時34分着
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行。こちらの便はトイレ完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 観音寺駅 (09:40発)
  • ゆめタウン三豊 (09:53発)
  • 三豊市役所 (10:04発)
  • 善通寺本郷通り (10:25発)
  • 坂出インターBT (10:40発)
  • 高速舞子 (13:00着)
  • 三宮バスターミナル (13:23着)
  • JR大阪駅 (14:21着)
  • JRなんば駅 (14:34着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS010】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 13時10分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 18時4分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名での運行となります。このバスは化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 観音寺駅 (13:10発)
  • ゆめタウン三豊 (13:23発)
  • 三豊市役所 (13:34発)
  • 善通寺本郷通り (13:55発)
  • 坂出インターBT (14:10発)
  • 高速舞子 (16:30着)
  • 三宮バスターミナル (16:53着)
  • JR大阪駅 (17:51着)
  • JRなんば駅 (18:04着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS012】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 15時10分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 20時4分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行。この便はお手洗い全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 観音寺駅 (15:10発)
  • ゆめタウン三豊 (15:23発)
  • 三豊市役所 (15:34発)
  • 善通寺本郷通り (15:55発)
  • 坂出インターBT (16:10発)
  • 高速舞子 (18:30着)
  • 三宮バスターミナル (18:53着)
  • JR大阪駅 (19:51着)
  • JRなんば駅 (20:04着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS014】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 18時10分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 23時4分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名です。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 観音寺駅 (18:10発)
  • ゆめタウン三豊 (18:23発)
  • 三豊市役所 (18:34発)
  • 善通寺本郷通り (18:55発)
  • 坂出インターBT (19:10発)
  • 高速舞子 (21:30着)
  • 三宮バスターミナル (21:53着)
  • JR大阪駅 (22:51着)
  • JRなんば駅 (23:04着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS002】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 5時40分発 → [大阪] 終着:USJ 10時54分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。このバスはトイレ全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間14分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 観音寺駅 (05:40発)
  • ゆめタウン三豊 (05:53発)
  • 三豊市役所 (06:04発)
  • 善通寺本郷通り (06:25発)
  • 坂出インターBT (06:40発)
  • 高速舞子 (09:00着)
  • 三宮バスターミナル (09:23着)
  • JR大阪駅 (10:21着)
  • JRなんば駅 (10:34着)
  • USJ (10:54着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

観音寺-神戸・大阪線 【JRS004】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 6時40分発 → [大阪] 終着:JRなんば駅 11時34分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離走行となるので乗務員は1名となります。この便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 観音寺駅 (06:40発)
  • ゆめタウン三豊 (06:53発)
  • 三豊市役所 (07:04発)
  • 善通寺本郷通り (07:25発)
  • 坂出インターBT (07:40発)
  • 高速舞子 (10:00着)
  • 三宮バスターミナル (10:23着)
  • JR大阪駅 (11:21着)
  • JRなんば駅 (11:34着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.