東京から京都の夜行バス・高速バス

出発日7月18日(月曜日)の条件にあったプラン26件中 126件表示

ナイトライナーアルファ 【NTA00003】NT1001 ナイトライナー 東京⇒大阪 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時40分着
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,940 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00514】SG205 東京22:10発-町田23:20発-秦野BS23:59発⇒南草津・京都・梅田PM 4列スタンダード7/1-【スタンダート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時20分着
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:550km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00518】SG203 東京21:50発−小田原23:25発⇒京都・梅田 スタンダード7/1-【スタンダート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時40分着
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:570km| 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00502】SG9201 東京22:20⇒京都・梅田・リーベル 4列スタンダード4/1-【スタンダート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時10分着
【光触媒コーディングずみ車両使用】
車内全体をウイルスや雑菌から守るコーディングをおこなってます。安心してご乗車ください。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
※1名様でご予約の場合、異性の方とお隣になる場合がございます。予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00161】ミルキーウェイCJ113《4列足元のびのびシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《コンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時20分着
全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中)
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00061】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,140 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナーアクアスター】東京⇒大阪 4列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,300 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00134】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)《除菌済》 4/1-【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時20分着
★運行前に高濃度アルコールにて車内を隅々まで除菌
★全席フルリクライニング仕様
★後方に女性エリア
★隣席は同性になるよう配席
★プライベートカーテン、コンセント付 
★ブランケット貸出。
★コスパの良さにリピーター急増中‼︎
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までにコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,230 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー5便】東京⇒大阪★神戸 4列シート 電動リクライニング
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時25分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心
通常プラン 残席:5 6,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナーグランシア】東京⇒大阪 4列シート 電動リクライニング
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時15分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心
通常プラン 残席: 6,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00021】SY104-1 東京・新宿⇒長野♪ 独立3列シート♪(トイレ付) 【独立3列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 7時着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 6,580 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00005】NT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付 【奈良便】】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時20分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付! ☆☆
乗車は新宿・東京・横浜から、降車は京都・奈良・梅田からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,580 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00009】NT1005 ナイトライナー 大宮・新宿・八王子⇒京都・大阪・天王寺 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は大宮(さいたま)・新宿・八王子から、関西での降車も京都・難波・天王寺からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,580 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー102便】東京⇒大阪 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 22時25分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時30分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★プライベートカーテンあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,600 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00108】ミルキーウェイCJ101《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時40分着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中) コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 6,670 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00136】ミルキーウェイCJ109《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 24時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 7時着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆新宿-OCAT乗車時間最短7時間30分(道路状況等により延びる場合がございます)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中) コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 6,670 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー7便】東京⇒大阪 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時55分着

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー1便】東京⇒大阪 3列シート 車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時50分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.0

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 6,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナーロイヤルブルー】東京⇒大阪・神戸 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 23時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時40分着

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています


1%ポイント

通常プラン 残席: 6,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナープルメリア】東京⇒大阪 3列シート 車内トイレ付・女性専用車両
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時20分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 5.0  高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら...   

 5.0  高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもし...   

 3.4  四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起き...   

通常プラン 残席: 7,100 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00062】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 11,700 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪SY155≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月19日(火)

  • TDL (21:40発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:15着)
  • 大阪梅田 (07:25着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,400~17,100
詳細
多言語専用 残席:10以上 12,300~13,000
詳細
多言語専用 残席:10以上 12,300~13,000
詳細
多言語専用 残席:10以上 15,000~15,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK153≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月19日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,400~17,100
詳細
多言語専用 残席:10以上 12,300~13,000
詳細
多言語専用 残席:10以上 12,300~13,000
詳細
多言語専用 残席:10以上 15,000~15,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WX102≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 8時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 16時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月18日(月)

  • 池袋サン (08:00発)
  • 京都駅 (16:00着)
  • 大阪梅田 (17:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WX102≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 8時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 16時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月18日(月)

  • 池袋サン (08:00発)
  • 京都駅 (16:00着)
  • 大阪梅田 (17:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK153≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月19日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,400~17,100
詳細
多言語専用 残席:10以上 12,300~13,000
詳細
多言語専用 残席:10以上 12,300~13,000
詳細
多言語専用 残席:10以上 15,000~15,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪SY155≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月19日(火)

  • TDL (21:40発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:15着)
  • 大阪梅田 (07:25着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,400~17,100
詳細
多言語専用 残席:10以上 12,300~13,000
詳細
多言語専用 残席:10以上 12,300~13,000
詳細
多言語専用 残席:10以上 15,000~15,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK153≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月18日(月) 07月19日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 19,400~20,100
詳細
多言語専用 残席:1〜4 15,300~16,000
詳細
多言語専用 残席:1〜4 15,300~16,000
詳細
多言語専用 残席:1〜4 18,000~18,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,800~9,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [京都] 終着:高速長岡京 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 07月18日(月) 07月19日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 8,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK153≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月19日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,400~17,100
詳細
多言語専用 残席:10以上 12,300~13,000
詳細
多言語専用 残席:10以上 12,300~13,000
詳細
多言語専用 残席:10以上 15,000~15,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京京都エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    • VIPライナー【VIPライナー101便】東京⇒大阪 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2022/06/21
    • バスに関しては何も問題なく、スムーズで快適に目的地に到着して感謝しかありません。が、東京駅のバスターミナルがちょっと…。いつもバスタ新宿を利用する事が…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Deco

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2020/05/20
    • 「乗車票印刷必須、スマホの乗車票の表示ではご乗車いただけません」と表記されていたので「このご時世にそんなことある?」と思いながらも念の為印刷して持っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ

京都の観光情報

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.