出発日10月17日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

杉崎観光バス 【SGS00523】SG203 大宮20:50発−東京21:50発−小田原23:25発⇒京都・梅田・りんくう スタンダード9/1−【スタンダート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時40分着
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:660km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,200 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00528】SG205 大宮21:10発-東京22:10発-町田23:20発-秦野BS23:59発⇒南草津・京都・梅田PM・りんくう 4列スタンダード9/1−【スタンダート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時20分着
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

プラン 残席: 3,350 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00161】ミルキーウェイCJ113《4列足元のびのびシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《コンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時20分着
全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中)
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,350 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00061】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 3,500 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00003】NT1001 ナイトライナー 東京⇒大阪 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時40分着
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,800 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00134】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)《除菌済》 4/1-【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時20分着
★運行前に高濃度アルコールにて車内を隅々まで除菌
★全席フルリクライニング仕様
★後方に女性エリア
★隣席は同性になるよう配席
★プライベートカーテン、コンセント付 
★ブランケット貸出。
★コスパの良さにリピーター急増中‼︎
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までにコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,120 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー5便】東京⇒大阪★神戸 4列シート 電動リクライニング
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時25分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心
通常プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00009】NT1005 ナイトライナー 大宮・新宿・八王子⇒京都・大阪・天王寺 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は大宮(さいたま)・新宿・八王子から、関西での降車も京都・難波・天王寺からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00181】ミルキーウェイCJ101《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:町田ターミナルプラザバスターミナル 5番のりば 23時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時40分着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00136】ミルキーウェイCJ109《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 24時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 7時着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆新宿-OCAT乗車時間最短7時間30分(道路状況等により延びる場合がございます)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中) コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00018】NT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付≪車内除菌済≫ 9/26~【3列独立シート・トイレ付 】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時20分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
便利な新宿・東京・横浜発です!!
ナイトライナーは手軽な料金で、関東地区と関西地区を結ぶ高速路線バスです。
関西での降車も京都・奈良・梅田と豊富にお選びいただけます。
!!
□■□■□ ナイトライナーのご案内 □■□■□
・車内ではマスク着用をお願い致します(されていないお客様にはさしあげます)
・車内にてペットボトルのお茶をおひとり様1本サービス中です
・空気自動循環システムによる外部空気を取り入れての運行です
・車内では快眠して頂ける様、ふわふわブランケット2枚貸し出し
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・乗務員2人による安全運行
・休憩時は最小限の明かりとノーアナウンスで安眠を邪魔しません

■コース説明■
・バスは原則として定刻に出発致しますので、乗車場所には遅れずにお越し下さい。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様はキャンセルとみなします)
・天候・道路状況等により予定通り運行できない場合があります。また、出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。
・飲酒による酩酊状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。
【キャンセルについて】
ご予約キャンセルについては早めにご連絡ください。運賃の払戻しには当社運送約款により払戻し手数料を申し受けます。17:00以降のキャンセルにつきましてはキャンセル料100%となりますので、予めご了承くださいませ。
また、出発当日の乗下車地変更はお受けできません。
【交代乗務員配置の有無】
このバスは乗務員2名体制で運行しております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 4,750 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー101便】東京⇒大阪 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:新木場 22時発 → [京都] 終着:祇園四条駅 6時45分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

 5.0  バスに関しては何も問題なく、スムーズで快適に目的地に到着して感...   

通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー7便】東京⇒大阪 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時55分着

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナーロイヤルブルー】東京⇒大阪・神戸 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 23時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時40分着

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています


1%ポイント

通常プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00062】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 6,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナープルメリア】東京⇒大阪 3列シート 車内トイレ付・女性専用車両
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時20分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 5.0  高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら...   

 5.0  高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもし...   

 3.4  四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起き...   

通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー1便】東京⇒大阪 3列シート 車内トイレ付
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時50分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.0

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

西東京バス (カジュアルツインクル号)新宿・八王子⇒京都・大阪・USJ ≪9251≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿南口)乗車専用 21時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口(F3のりば)/降車 5時着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • バスタ新宿 (21:10発)
  • 三鷹 (21:30発)
  • 深大寺 (21:32発)
  • 府中 (21:36発)
  • 日野 (21:43発)
  • 八王子 (22:00発)
  • 八王子 (22:05発)
  • 中央道八王 (22:19発)
  • 京都駅八条 (05:00着)
  • 大阪駅前( (05:56着)
  • なんばOC (06:16着)
  • あべの橋( (06:37着)
  • ユニバーサ (07:07着)
通常プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK153≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,500~18,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,600~8,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 6,600~7,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK153≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,500~18,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,600~8,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 6,600~7,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK153≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月17日(月) 10月18日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,500~18,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,600~8,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 6,600~7,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京京都エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ちさお

    • ミルキーウェイエクスプレス【CJX00108】ミルキーウェイCJ101《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2022/08/29
    • 最後尾で予約をしたのに最後尾ではなかった。。 事前にお知らせを頂けたらまだ良かったのにと思いました。  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    • VIPライナー【VIPライナー101便】東京⇒大阪 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2022/06/21
    • バスに関しては何も問題なく、スムーズで快適に目的地に到着して感謝しかありません。が、東京駅のバスターミナルがちょっと…。いつもバスタ新宿を利用する事が…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Deco

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2020/05/20
    • 「乗車票印刷必須、スマホの乗車票の表示ではご乗車いただけません」と表記されていたので「このご時世にそんなことある?」と思いながらも念の為印刷して持っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ

京都の観光情報

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.