東京から京都の夜行バス・高速バス

出発日4月13日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

ブルーライナー 【EX000001】ブルーライナーEX1便  201【3列独立 トイレ付】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル D12番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時30分着
●プラズマクラスター搭載
●子供は半額運賃
●仕切りカーテン付独立3列シートトイレ付で運行
●全席にコンセント又はUSBポート/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行(2018年12月導入)
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●座席希望可(窓側/通路側)

●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。
●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:550km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,100 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00003】NT1001 ナイトライナー 東京⇒大阪 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時40分着
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 1,700 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
★リーズナブルな価格設定!!★
★2列×2列の4列スタンダードバスでの運行です
★全席にブランケットをご用意しております

※完全予約制、座席は当日ご案内致します。
※出発時間厳守でお願い致します。
※料金は予告なく変動する事があります。ご予約後に料金の変動があった場合でもご返金には応じかねます。予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方への当社から連絡は致しません。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ

 4.2  値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよ...   

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100020】AT114T 大宮22:30発‐東京23:30発‐横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@トイレ付 4/1~【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口<観光バス駐車場> 7時20分着
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:583km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,290 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100065】AT216 東京22:10発⇒京都・梅田・三宮 スタンダード@ 12/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:551km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,290 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【TKX00334】TK27 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・梅田YD スタンダード@ 3/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 7時50分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:559km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,570 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100049】AT204 大宮22:00発‐さいたま22:15発‐新宿23:15発⇒京都・梅田・難波 スタンダード11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時40分着
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,720 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00344】SG205 東京22:10-町田23:20-秦野BS23:59⇒南草津・京都・難波 private3列独立 1/1-【3列独立】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時30分着
☆★☆おすすめ!☆★☆窓側の席は前席との間に間仕切りカーテンを設置!プライベート空間を作れます!ぜひ一度おためしください!

全席USBポート・レッグレスト・フットレスト(足置き)を配備!
ブランケットの無料貸出がございます。
2~3時間おきに、サービスエリアでの休憩を3回予定しております。
割引プランは子供料金の設定はありません。通常プランでご予約ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:550km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 3,500 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00005】NT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付 【奈良便】】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時20分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付! ☆☆
乗車は新宿・東京・横浜から、降車は京都・奈良・梅田からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【TKX00305】TK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 7時着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■ひざ掛け無料貸出☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:543km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,660 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100051】AT210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都・梅田PM・神戸 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時35分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時30分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:588km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,660 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100050】AT104D 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒京都・梅田・難波 リラックス3 11/1~【リラックス3[27席]<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時10分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:583km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,140 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100010】AT202D 大宮20:30発-新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都・梅田・難波 リラックス3 4/1~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:583km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,140 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【43000013】Limon Bus 104便(女性専用エリア) 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!3/1-【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時40分着
車種:4列ワイドシート・トイレ付・女性専用エリア

【おすすめポイント】
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート(通常75~80cm)
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。
※東京駅出発は、関西到着日前日を出発日としてご予約ください。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、異性の方とお隣になる場合がございます。

◆乗車当日の乗降地変更について
ご予約済みの便名ダイヤにおける乗降地の変更は可能です。(連絡不要)
但し、001便・101便における発着地UP代金(姫路・加古川・三宮)の返金はいたしません。

天候・交通状況等によっては遅延が生じる場合がございます。弊社からの連絡は行っておりませんので、バス停にてお待ちください。
但し、当社の責における事象(バスの故障など)により遅延が生じた場合は連絡いたします。

※出発当日のキャンセルの連絡方法
18:00以降、また販売サイトの休業日は「limon@shinkibus.co.jp」宛に件名を「キャンセル」とし、代表者名・便名を記入のうえお送りください。

※集合場所までの道案内はできかねますので、必ずご自身で事前にご確認ください。

※運休の場合
天候・道路状況によっては、バスを運行中止する場合があります。
運行中止の場合はご予約時の登録先へメールにてご案内いたします。
連絡のない場合は運行いたします。

1%ポイント

プラン 残席:4 4,300 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K154≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S158≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • TDL (21:40発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:15着)
  • 大阪梅田 (07:25着)
  • 堺駅西口 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S157≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 7時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:40着)
  • 天王寺 (09:15着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K154≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S158≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • TDL (21:40発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:15着)
  • 大阪梅田 (07:25着)
  • 堺駅西口 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S157≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 7時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:40着)
  • 天王寺 (09:15着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K154≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S158≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • TDL (21:40発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:15着)
  • 大阪梅田 (07:25着)
  • 堺駅西口 (08:05着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時40分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [京都] 終着:高速長岡京 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 04月13日(月) 04月14日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら見晴らしがいいのでしょうが、カーテンが閉まる夜では見晴らしは意味がなく、その代わり休憩…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    izumi

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/13
    • 高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもしれません。 乗ってすぐに、使い方の説明を丁寧にしてくれました。 車内放送は音が小さかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

京都の観光情報

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.