夜行バス 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,200 1,450
22 23 24 25 26 27 28
1,230 1,230 1,230 1,230 1,230 1,230 1,230
29 30          
1,230 1,230          
出発日4月21日(土曜日)の条件にあったプラン287件中 130件表示

グレースライナー 【GRS00113】GR601 池袋・横浜⇒名古屋 昼便 ★ブランケット貸出あり グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 8時30分発
★神奈川エリアに便利な横浜シティエアターミナル発着。
★女性安心。
「グランドグレース」 プライベートカーテン、コンセント付き。 ブランケット貸出。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00110】GR301 新宿・八王子⇒名古屋 スタンダード ブランケット貸出あり【スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル B5番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 22時45分発
ブランケット貸出。 西東京方面、山梨東部方面に便利な八王子駅乗車便です。
コンセント・プライベートカーテン付

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.0  リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ...   

通常プラン 残席:1 9,000 詳細

販売元:バスサガス

新宿〜身延線 【1701】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 7時45分発
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の高速バスです。この便は化粧室完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 中央道三鷹 (08:05発)
  • 中央道深大 (08:07発)
  • 中央道府中 (08:11発)
  • 中央道日野 (08:18発)
  • 中央道八王 (08:27発)
  • 西八幡 (09:53着)
  • 上今諏訪 (09:59着)
  • 白根IC西 (10:03着)
  • 桃園 (10:08着)
  • 南アルプス (10:11着)
  • 古市場 (10:14着)
  • 青柳 (10:20着)
  • 鰍沢本町 (10:26着)
  • 五開入口 (10:31着)
  • 西嶋 (10:37着)
  • 切石 (10:41着)
  • 飯富 (10:47着)
  • 梅平 (11:00着)
  • 身延山 (11:06着)
  • 身延 (11:16着)
料金 残席:4 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1703】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 9時45分発
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行。この便は化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • バスタ新宿 (09:45発)
  • 中央道三鷹 (10:05発)
  • 中央道深大 (10:07発)
  • 中央道府中 (10:11発)
  • 中央道日野 (10:18発)
  • 中央道八王 (10:27発)
  • 西八幡 (11:53着)
  • 上今諏訪 (11:59着)
  • 白根IC西 (12:03着)
  • 桃園 (12:08着)
  • 南アルプス (12:11着)
  • 古市場 (12:14着)
  • 青柳 (12:20着)
  • 鰍沢本町 (12:26着)
  • 五開入口 (12:31着)
  • 西嶋 (12:37着)
  • 切石 (12:41着)
  • 飯富 (12:47着)
  • 梅平 (13:00着)
  • 身延山 (13:06着)
  • 身延 (13:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1705】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 16時25分発
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。小~中距離移動となるので運転手は1人で運行いたします。この便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • バスタ新宿 (16:25発)
  • 中央道三鷹 (16:45発)
  • 中央道深大 (16:47発)
  • 中央道府中 (16:51発)
  • 中央道日野 (16:58発)
  • 中央道八王 (17:07発)
  • 西八幡 (18:33着)
  • 上今諏訪 (18:39着)
  • 白根IC西 (18:43着)
  • 桃園 (18:48着)
  • 南アルプス (18:51着)
  • 古市場 (18:54着)
  • 青柳 (19:00着)
  • 鰍沢本町 (19:06着)
  • 五開入口 (19:11着)
  • 西嶋 (19:17着)
  • 切石 (19:21着)
  • 飯富 (19:27着)
  • 梅平 (19:40着)
  • 身延山 (19:46着)
  • 身延 (19:56着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1707】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時45分発
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。このバスは化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • バスタ新宿 (17:45発)
  • 中央道三鷹 (18:05発)
  • 中央道深大 (18:07発)
  • 中央道府中 (18:11発)
  • 中央道日野 (18:18発)
  • 中央道八王 (18:27発)
  • 西八幡 (19:53着)
  • 上今諏訪 (19:59着)
  • 白根IC西 (20:03着)
  • 桃園 (20:08着)
  • 南アルプス (20:11着)
  • 古市場 (20:14着)
  • 青柳 (20:20着)
  • 鰍沢本町 (20:26着)
  • 五開入口 (20:31着)
  • 西嶋 (20:37着)
  • 切石 (20:41着)
  • 飯富 (20:47着)
  • 梅平 (21:00着)
  • 身延山 (21:06着)
  • 身延 (21:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1709】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時15分発
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • バスタ新宿 (19:15発)
  • 中央道三鷹 (19:35発)
  • 中央道深大 (19:37発)
  • 中央道府中 (19:41発)
  • 中央道日野 (19:48発)
  • 中央道八王 (19:57発)
  • 西八幡 (21:23着)
  • 上今諏訪 (21:29着)
  • 白根IC西 (21:33着)
  • 桃園 (21:38着)
  • 南アルプス (21:41着)
  • 古市場 (21:44着)
  • 青柳 (21:50着)
  • 鰍沢本町 (21:56着)
  • 五開入口 (22:01着)
  • 西嶋 (22:07着)
  • 切石 (22:11着)
  • 飯富 (22:17着)
  • 梅平 (22:30着)
  • 身延山 (22:36着)
  • 身延 (22:46着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1711】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 20時55分発
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名のバスとなります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • バスタ新宿 (20:55発)
  • 中央道三鷹 (21:15発)
  • 中央道深大 (21:17発)
  • 中央道府中 (21:21発)
  • 中央道日野 (21:28発)
  • 中央道八王 (21:37発)
  • 西八幡 (23:03着)
  • 上今諏訪 (23:09着)
  • 白根IC西 (23:13着)
  • 桃園 (23:18着)
  • 南アルプス (23:21着)
  • 古市場 (23:24着)
  • 青柳 (23:30着)
  • 鰍沢本町 (23:36着)
  • 五開入口 (23:41着)
  • 西嶋 (23:47着)
  • 切石 (23:51着)
  • 飯富 (23:57着)
  • 梅平 (00:10着)
  • 身延山 (00:16着)
  • 身延 (00:26着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時50分発
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離移動となるので運転手は1名です。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練 (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インタ (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療セ (12:00着)
  • 中込橋場・ (12:08着)
  • 野沢(相生 (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時50分発
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練 (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インタ (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療セ (19:00着)
  • 中込橋場・ (19:08着)
  • 野沢(相生 (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時50分発
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練 (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インタ (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療セ (21:00着)
  • 中込橋場・ (21:08着)
  • 野沢(相生 (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時45分発
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人の高速バス。こちらのバスはお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • バスタ新宿 (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練 (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インタ (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療セ (23:20着)
  • 中込橋場・ (23:28着)
  • 野沢(相生 (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時40分発
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離移動となるため運転手は1人となります。こちらの便はトイレが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練 (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インタ (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時10分発
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離走行となるため乗務員は1名での運行。このバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練 (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インタ (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時10分発
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、小~中距離移動となるため運転手は1名。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練 (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インタ (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時25分発
こちらのバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。このバスはトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練 (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インタ (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時20分発
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名のバス。この便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練 (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インタ (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時10分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバス。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練 (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インタ (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時40分発
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名。こちらの便は化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練 (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インタ (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人。こちらのバスはトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練 (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インタ (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時40分発
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人のバスです。こちらのバスは化粧室全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練 (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インタ (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 15時発
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。小~中距離走行となるので運転手は1人の高速バス。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 東京駅丸の (15:00発)
  • 東京駅丸の (16:00着)
料金 残席:1 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185B】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 19時発
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 東京駅丸の (19:00発)
  • 東京駅丸の (20:00着)
料金 残席:1 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 12時発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行します

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 東京駅丸の (12:00発)
  • 東京駅丸の (13:00着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 11時30分発
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名で運行。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 東京駅丸の (11:30発)
  • 東京駅丸の (12:30着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 15時30分発
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の高速バスです。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 東京駅丸の (15:30発)
  • 東京駅丸の (16:30着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185B】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 17時発
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1人となります。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 東京駅丸の (17:00発)
  • 東京駅丸の (18:00着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 10時発
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人です。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月21日(土)

  • 東京駅丸の (10:00発)
  • 東京駅丸の (11:00着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら見晴らしがいいのでしょうが、カーテンが閉まる夜では見晴らしは意味がなく、その代わり休憩…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    izumi

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/13
    • 高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもしれません。 乗ってすぐに、使い方の説明を丁寧にしてくれました。 車内放送は音が小さかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mkarcadia

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/02/24
    • 安全運転で乗り心地もいいし、車内も清潔です。 しかし、出発後の注意ビデオの最後でリクライニングを呼びかけるのは、バスを選んだほうがいいかと思いました…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かおちゃん

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田)  3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/09/25
    • 帰りも安全運転でした。ありがとうございました。次回も青木バスさんで、東京に向かいます。宜しくお願いいたします。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    るえ

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/09/18
    • 行き帰りとこちら会社さんのバスを使ったのですが、どちらも予定より早く着けました。振動は少しあるかもしれませんが、独立シートなので気兼ねなく座れたのと…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.