出発日3月11日(月曜日)の条件にあったプラン154件中 3160件表示

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3729≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 三鷹 (19:45発)
  • 深大寺 (19:47発)
  • 府中 (19:51発)
  • 日野 (19:58発)
  • 八王子 (20:07発)
  • 辰野 (22:31着)
  • 箕輪 (22:37着)
  • 伊那IC (22:42着)
  • 西春近 (22:47着)
  • 宮田 (22:51着)
  • 道駒ケ根 (22:55着)
  • 飯島 (23:01着)
  • 松川 (23:09着)
  • 高森 (23:16着)
  • 上飯田 (23:21着)
  • 伊賀良 (23:26着)
  • 飯田 (23:41着)
  • 飯田会館 (23:44着)
通常プラン 残席:10以上 3,500~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3723≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間07分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (17:25発)
  • 日野 (17:55発)
  • 道駒ケ根 (20:48着)
  • 飯島 (20:54着)
  • 松川 (21:02着)
  • 高森 (21:09着)
  • 上飯田 (21:14着)
  • 伊賀良 (21:18着)
  • 飯田 (21:29着)
  • 飯田会館 (21:32着)
通常プラン 残席:10以上 4,000~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3727≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間07分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (18:45発)
  • 日野 (19:15発)
  • 道駒ケ根 (22:08着)
  • 飯島 (22:14着)
  • 松川 (22:22着)
  • 高森 (22:29着)
  • 上飯田 (22:34着)
  • 伊賀良 (22:38着)
  • 飯田 (22:49着)
  • 飯田会館 (22:52着)
通常プラン 残席:10以上 4,000~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3701≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間07分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 日野 (07:25発)
  • 道駒ケ根 (10:18着)
  • 飯島 (10:24着)
  • 松川 (10:32着)
  • 高森 (10:39着)
  • 上飯田 (10:44着)
  • 伊賀良 (10:48着)
  • 飯田 (10:59着)
  • 飯田会館 (11:02着)
通常プラン 残席:10以上 4,000~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3705≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (09:05発)
  • 三鷹 (09:25発)
  • 深大寺 (09:27発)
  • 府中 (09:31発)
  • 日野 (09:38発)
  • 八王子 (09:47発)
  • 辰野 (12:11着)
  • 箕輪 (12:17着)
  • 伊那IC (12:22着)
  • 西春近 (12:27着)
  • 宮田 (12:31着)
  • 道駒ケ根 (12:35着)
  • 飯島 (12:41着)
  • 松川 (12:49着)
  • 高森 (12:56着)
  • 上飯田 (13:01着)
  • 伊賀良 (13:06着)
  • 飯田 (13:21着)
  • 飯田会館 (13:24着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3707≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 10時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (10:05発)
  • 三鷹 (10:25発)
  • 深大寺 (10:27発)
  • 府中 (10:31発)
  • 日野 (10:38発)
  • 八王子 (10:47発)
  • 辰野 (13:11着)
  • 箕輪 (13:17着)
  • 伊那IC (13:22着)
  • 西春近 (13:27着)
  • 宮田 (13:31着)
  • 道駒ケ根 (13:35着)
  • 飯島 (13:41着)
  • 松川 (13:49着)
  • 高森 (13:56着)
  • 上飯田 (14:01着)
  • 伊賀良 (14:06着)
  • 飯田 (14:21着)
  • 飯田会館 (14:24着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3709≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
  • 辰野 (14:11着)
  • 箕輪 (14:17着)
  • 伊那IC (14:22着)
  • 西春近 (14:27着)
  • 宮田 (14:31着)
  • 道駒ケ根 (14:35着)
  • 飯島 (14:41着)
  • 松川 (14:49着)
  • 高森 (14:56着)
  • 上飯田 (15:01着)
  • 伊賀良 (15:06着)
  • 飯田 (15:21着)
  • 飯田会館 (15:24着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3711≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 12時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (12:05発)
  • 三鷹 (12:25発)
  • 深大寺 (12:27発)
  • 府中 (12:31発)
  • 日野 (12:38発)
  • 八王子 (12:47発)
  • 辰野 (15:11着)
  • 箕輪 (15:17着)
  • 伊那IC (15:22着)
  • 西春近 (15:27着)
  • 宮田 (15:31着)
  • 道駒ケ根 (15:35着)
  • 飯島 (15:41着)
  • 松川 (15:49着)
  • 高森 (15:56着)
  • 上飯田 (16:01着)
  • 伊賀良 (16:06着)
  • 飯田 (16:21着)
  • 飯田会館 (16:24着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3721≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (16:45発)
  • 三鷹 (17:05発)
  • 深大寺 (17:07発)
  • 府中 (17:11発)
  • 日野 (17:18発)
  • 八王子 (17:27発)
  • 辰野 (19:51着)
  • 箕輪 (19:57着)
  • 伊那IC (20:02着)
  • 西春近 (20:07着)
  • 宮田 (20:11着)
  • 道駒ケ根 (20:15着)
  • 飯島 (20:21着)
  • 松川 (20:29着)
  • 高森 (20:36着)
  • 上飯田 (20:41着)
  • 伊賀良 (20:46着)
  • 飯田 (21:01着)
  • 飯田会館 (21:04着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3725≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (18:05発)
  • 三鷹 (18:25発)
  • 深大寺 (18:27発)
  • 府中 (18:31発)
  • 日野 (18:38発)
  • 八王子 (18:47発)
  • 辰野 (21:11着)
  • 箕輪 (21:17着)
  • 伊那IC (21:22着)
  • 西春近 (21:27着)
  • 宮田 (21:31着)
  • 道駒ケ根 (21:35着)
  • 飯島 (21:41着)
  • 松川 (21:49着)
  • 高森 (21:56着)
  • 上飯田 (22:01着)
  • 伊賀良 (22:06着)
  • 飯田 (22:21着)
  • 飯田会館 (22:24着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3713≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 13時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (13:05発)
  • 三鷹 (13:25発)
  • 深大寺 (13:27発)
  • 府中 (13:31発)
  • 日野 (13:38発)
  • 八王子 (13:47発)
  • 辰野 (16:11着)
  • 箕輪 (16:17着)
  • 伊那IC (16:22着)
  • 西春近 (16:27着)
  • 宮田 (16:31着)
  • 道駒ケ根 (16:35着)
  • 飯島 (16:41着)
  • 松川 (16:49着)
  • 高森 (16:56着)
  • 上飯田 (17:01着)
  • 伊賀良 (17:06着)
  • 飯田 (17:21着)
  • 飯田会館 (17:24着)
通常プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3715≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (14:05発)
  • 三鷹 (14:25発)
  • 深大寺 (14:27発)
  • 府中 (14:31発)
  • 日野 (14:38発)
  • 八王子 (14:47発)
  • 辰野 (17:11着)
  • 箕輪 (17:17着)
  • 伊那IC (17:22着)
  • 西春近 (17:27着)
  • 宮田 (17:31着)
  • 道駒ケ根 (17:35着)
  • 飯島 (17:41着)
  • 松川 (17:49着)
  • 高森 (17:56着)
  • 上飯田 (18:01着)
  • 伊賀良 (18:06着)
  • 飯田 (18:21着)
  • 飯田会館 (18:24着)
通常プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3717≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 15時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (15:05発)
  • 三鷹 (15:25発)
  • 深大寺 (15:27発)
  • 府中 (15:31発)
  • 日野 (15:38発)
  • 八王子 (15:47発)
  • 辰野 (18:11着)
  • 箕輪 (18:17着)
  • 伊那IC (18:22着)
  • 西春近 (18:27着)
  • 宮田 (18:31着)
  • 道駒ケ根 (18:35着)
  • 飯島 (18:41着)
  • 松川 (18:49着)
  • 高森 (18:56着)
  • 上飯田 (19:01着)
  • 伊賀良 (19:06着)
  • 飯田 (19:21着)
  • 飯田会館 (19:24着)
通常プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3719≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (16:05発)
  • 三鷹 (16:25発)
  • 深大寺 (16:27発)
  • 府中 (16:31発)
  • 日野 (16:38発)
  • 八王子 (16:47発)
  • 中央道川岸 (19:05着)
  • 辰野 (19:11着)
  • 箕輪 (19:17着)
  • 伊那IC (19:22着)
  • 西春近 (19:27着)
  • 宮田 (19:31着)
  • 道駒ケ根 (19:35着)
  • 飯島 (19:41着)
  • 松川 (19:49着)
  • 高森 (19:56着)
  • 上飯田 (20:01着)
  • 伊賀良 (20:06着)
  • 飯田 (20:21着)
  • 飯田会館 (20:24着)
通常プラン 残席:10以上 3,900~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7003≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時15分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (08:15発)
  • 三鷹 (08:35発)
  • 深大寺 (08:37発)
  • 府中 (08:41発)
  • 日野 (08:48発)
  • 八王子 (08:57発)
  • 平湯 (12:55着)
  • 丹生川 (13:43着)
  • 高山濃飛 (14:00着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

有限会社 武井観光 【12000002】かごたびライナー811便【続行便】4列ゆったりシート【セパレートカーテン・USB付】 千葉(17:30発)・東京(19:10発)⇒広島(7:30着)  広島到着最速便【車内除菌済】【4列×10列ゆったりシートA】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 19時10分発
【既存他社便よりも早く広島(7:30着)に到着するので朝イチから行動できます。】
・10列シートで運行。
・外気導入モードにて車内換気を行いながらの運行。
・プラズマクラスター搭載。
・全席USBポート付。(USBケーブルは各自持参)
・小学生以下のお子様は大人料金の半額です。
・乗務員2名の安心運行。
・車内除菌処理済。
・車内除菌スプレー完備。

【新型コロナウイルス感染防止対策】
・車内は出庫前に除菌消毒を徹底しております。
・乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。
・乗務員及び受付係員はバス出庫時に検温をし、体調管理を徹底しております。
・乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話をお控え下さい。
・ご乗車時に検温を実施致します。その際37.5℃以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂きます。その際、運賃全額ご返金をさせて頂きます。

◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。
◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた交通機関や宿泊等の代金のご返金や補償には応じられません。
◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。
※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。
◆車内は禁酒禁煙となっております。
※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。
◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。また、異性の方と隣になる場合もあります。予めご了承ください。
◆不具合等によりUSB(またはコンセント)がご利用頂けない場合がございます。なお、USB(またはコンセント)は付加サービスのため運賃には利用料は含まれておりません。ご利用いただけない場合でも運賃のご返金等はございませんので予めご了承下さい。
◆予約受付時の運賃を適用し、予約後に運賃額が変更になった場合でも差額の徴収およびご返金は致しません。
◆2~3時間毎に休憩を取ります。
◆岡山経由になります。
◆車両点検等により運行車種が変更になる場合があります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 有限会社 武井観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:863km| 走行時間:約14時間00分
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社サンシャインエクスプレス 【SN300018】サンシャインエクスプレス SN08便 新宿・東京⇒京都・大阪 【3列独立】【トイレ付】【車内除菌済】(10/1-【3列トイレ付28席】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時5分発
■3列独立、安心のトイレ付バスです。
■好評のパーソナルカーテン、コンセント全席設置
■【女性安心】女性グループは女性エリア配席します。
■抗菌、抗ウイルスAT254チタンコート加工を全車施工。
■乗務員2名の運行
■安全面を最大限に考慮しながらもリーズナブルな価格を追求。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:640km| 走行時間:約7時間55分
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪NP305≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 新宿駅南口 (10:00発)
  • 名古屋 (15:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WK306≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時30分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 名古屋 (17:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT308≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 新宿駅南口 (13:00発)
  • 名古屋 (18:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT312≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時50分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 新宿駅南口 (16:50発)
  • 名古屋 (22:20着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT301R≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 新宿駅南口 (07:00発)
  • 名古屋 (12:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪NP361≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時40分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 名古屋 (06:10着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT356≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋駅西口8番のりば 24時15分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 池袋駅西 (24:15発)
  • 名古屋 (06:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,800~5,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪SS355≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (22:20発)
  • 池袋 (23:20発)
  • 浜松 (04:00着)
  • 豊橋 (05:40着)
  • 東岡崎 (06:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400~5,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT359≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時25分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 大崎駅西口 (23:25発)
  • 名古屋 (06:15着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,800~5,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WX159≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時40分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • 池袋サン (23:40発)
  • 大阪梅田 (08:20着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,300~17,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK153≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,300~17,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 4,100~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    コロロ

    • さくら高速バス【KR000006】さくら高速バス KR457-2号車 東京鍛冶橋P⇒長岡北BS・三条燕BS・鳥原BS・新潟 スタンダード 12/24~【スタンダード11列<ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2024/02/22
    • 社内アナウンスがとても聞き取りやすかったです。乗客の方もマナーを守る事ができ、最後まで快適な時間でした。 運転手の方の笑顔にとても癒されました。長距…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちさお

    • ミルキーウェイエクスプレス【CJX00108】ミルキーウェイCJ101《4列シート最後列確約女性専用席》《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
      • 4.0
      • 投稿日:2022/08/29
    • 最後尾で予約をしたのに最後尾ではなかった。。 事前にお知らせを頂けたらまだ良かったのにと思いました。  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    • VIPライナー【VIPライナー101便】東京⇒大阪 3列シート・車内トイレ付
      • 5.0
      • 投稿日:2022/06/21
    • バスに関しては何も問題なく、スムーズで快適に目的地に到着して感謝しかありません。が、東京駅のバスターミナルがちょっと…。いつもバスタ新宿を利用する事が…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カルびん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2022/03/29
    • 夜行ですし男性率が多く狭い感じがありましたが、皆さんがとても静かで寝て過ごしていてこちらも最初から最後までぐっすり寝て到着しました。 運転手さんはお…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カルびん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2022/03/29
    • 待機できるVIPラウンジが軽食も出来ますしテレビも見れてトイレもありゴミ箱も設置されていてとても安心出来る空間で良かったです。一日中歩き回って疲れていた…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.