出発日3月11日(月曜日)の条件にあったプラン154件中 6190件表示

有限会社 武井観光 【13100002】かごたびライナー811便【続行便】4列ゆったりシート【セパレートカーテン・USB付】  千葉(17:30発)・東京(19:10発)⇒岡山(5:00着) 岡山到着最速便【車内除菌済】【4列×10列ゆったりシートA】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 19時10分発
【既存他社便よりも早く岡山(5:00着)に到着するので朝イチから行動できます。】
・10列ゆったりシートで運行。
・外気導入モードにて車内換気を行いながらの運行。
・プラズマクラスター搭載。
・全席USBポート付。(USBケーブルは各自持参)
・小学生以下のお子様は大人料金の半額です。
・乗務員2名の安心運行。
・車内除菌処理済。
・車内除菌スプレー完備。

【新型コロナウイルス感染防止対策】
・車内は出庫前に除菌消毒を徹底しております。
・乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。
・乗務員及び受付係員はバス出庫時に検温をし、体調管理を徹底しております。
・乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話をお控え下さい。
・ご乗車時に検温を実施致します。その際37.5℃以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂きます。その際、運賃全額ご返金をさせて頂きます。

◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。
◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた交通機関や宿泊等の代金のご返金や補償には応じられません。
◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。
※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。
◆車内は禁酒禁煙となっております。
※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。
◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。また、異性の方と隣になる場合もあります。予めご了承ください。
◆不具合等によりUSB(またはコンセント)がご利用頂けない場合がございます。なお、USB(またはコンセント)は付加サービスのため運賃には利用料は含まれておりません。ご利用いただけない場合でも運賃のご返金等はございませんので予めご了承下さい。
◆予約受付時の運賃を適用し、予約後に運賃額が変更になった場合でも差額の徴収およびご返金は致しません。
◆2~3時間毎の休憩を取ります。
◆車両点検等により運行車種が変更になる場合があります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 有限会社 武井観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:702km| 走行時間:約11時間30分
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,500 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7007≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時5分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
  • 平湯 (15:45着)
  • 丹生川 (16:33着)
  • 高山濃飛 (16:50着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒仙台・石巻 ≪9501≫ 3列独立シート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時30分発
設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • カード決済のみ

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 渋谷 (23:55発)
  • 宮交仙台 (05:20着)
  • 幸町 (05:41着)
  • 利府役場 (05:58着)
  • 蛇田 (06:35着)
  • 石巻駅前 (06:40着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WX159≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時40分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • 池袋サン (23:40発)
  • 大阪梅田 (08:20着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,300~17,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK153≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,300~17,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WX182B≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋駅西口8番のりば 22時50分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (21:50発)
  • 池袋駅西 (22:50発)
  • 南草津駅 (06:20着)
  • 京都駅 (07:15着)
  • 枚方市駅 (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK184≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:00着)
  • 明石駅北 (06:45着)
  • 姫路駅南 (07:50着)
基本プラン 残席:10以上 6,900~8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪NP305≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 新宿駅南口 (10:00発)
  • 名古屋 (15:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WK306≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時30分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 名古屋 (17:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT308≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 新宿駅南口 (13:00発)
  • 名古屋 (18:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT312≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時50分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 新宿駅南口 (16:50発)
  • 名古屋 (22:20着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT301R≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • 新宿駅南口 (07:00発)
  • 名古屋 (12:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪NP361≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時40分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 名古屋 (06:10着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WK359≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時25分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 大崎駅西口 (23:25発)
  • 名古屋 (06:15着)
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT356≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋駅西口8番のりば 24時15分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 池袋駅西 (24:15発)
  • 名古屋 (06:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,800~5,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪SS355≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (22:20発)
  • 池袋 (23:20発)
  • 浜松 (04:00着)
  • 豊橋 (05:40着)
  • 東岡崎 (06:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400~5,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

グレースライナー 【GRS00163】4月1日~GR101 新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)《車内除菌済》《空気清浄機付》【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル (新宿南口 バスタ新宿4F) 22時35分発
★運行前に車内を清掃、除菌
★空気清浄機付き
★車内を常時換気
★全席フルリクライニング仕様
★後方に女性エリア
★隣席は同性になるよう配席
★プライベートカーテン、コンセント付 
★コスパの良さにリピーター急増中‼︎
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 9,970 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【ST100063】さくら高速バス ST20S 新宿⇒仙台 スタンダード 11/1~【スタンダード11列<ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時15分発
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は株式会社桜交通(桜柄車両)か、昌栄バス(灰色【Syoei】ロゴ入り車両)での運行となっています。

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:368km| 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

プラン 残席:4 6,600 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【SAA00012】さくら高速バス SA57R 東京⇒京都S・ヨドバシ梅田・難波 リラックス4+【ゆったり4列シート】10/1~【リラックス4+<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時10分発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■スタンダードバスより縦の座席数を1列減らした足元のびのびバスです。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 8,360 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【SAA00005】さくら高速バス SA43D 【3列シート】 新宿-横浜⇒南草津・梅田YD・USJ・リーベルH リラックス3 12/1~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時40分発
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は株式会社桜交通(桜柄カラー独立3列車)と株式会社昌栄交通(桜柄カラー独立3列車)との交互運行設定です。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:542km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 8,570 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー103便】東京⇒大阪 4列楽のびシート
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 23時30分発
★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています/★消灯後もスマホを自由にご利用頂けるバスとなっております。詳しくはVIPライナーの公式サイトをご確認ください。/★無料Wi-Fiサービスは2023年12月末までご利用いただけます!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • カード決済のみ

 5.0  乗車位置が少しわかりにくくて、ギリセーフでした。 後はこの乗り...   

 5.0  きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用し...   

 5.0  【設定温度24度はひどい】 空調がきつく、暑すぎます。 真冬なの...   

通常プラン 残席:4 8,600 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【SAA00014】さくら高速バス SA47 東京-横浜⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時10分発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 9,880 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【SAA00015】さくら高速バス SA45 BT東京-横浜⇒京都S・梅田YD・USJ・リーベル スタンダード@【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 24時15分発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は株式会社桜交通(緑色@ライナー車両)か、昌栄バス(ピンク色@ライナー車両)での運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!(一部USBタイプの場合もございます。)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:541km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 9,880 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【KR000003】さくら高速バス KR133S 東京⇒梅田YD・USJ・リーベルH スタンダード@ 7/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時20分発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌、ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は株式会社桜交通(緑色@ライナー車両)か、昌栄バス(ピンク色@ライナー車両)での運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:540km| 走行時間:約8時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 9,880 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【SAA00013】さくら高速バス SA55 東京-横浜⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は昌栄バス(ピンク色@ライナー車両)か、(緑色@ライナー車両)での運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:545km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 9,880 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100289】さくら高速バス AT74 新宿-横浜⇒京都S・ヨドバシ梅田・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 10/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時35分発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■なのに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:548km| 走行時間:約9時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 9,880 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【SA200001】さくら高速バス SAT05S 新宿-横浜⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード+ 10/4~【スタンダード+<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時5分発
■この便は昌栄バスの白地に桜柄外観車両での運行となります。

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:548km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 9,880 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【SF100001】さくら高速バス SFT14 市川-新宿⇒福島・広瀬通・仙台 スタンダード 11/1~【スタンダード11列<ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時30分発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■お得なスタンダード(前後11~12列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:394km| 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 5,500 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00061】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時25分発
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 6,700 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00164】4月1日~GR501 新宿・横浜⇒名古屋 グランドグレース (フルリクライニング)《車内除菌済》《空気清浄機付き》【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル (新宿南口 バスタ新宿4F) 22時45分発
★運行前に車内清掃、除菌
★空気清浄機付き
★車内を常時換気
★全席フルリクライニング仕様
★プライベートカーテン、コンセント付 
★女性の隣は女性に配席いたします
★後方に女性エリア
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 6,840 詳細

販売元:バスサガス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    コロロ

    • さくら高速バス【KR000006】さくら高速バス KR457-2号車 東京鍛冶橋P⇒長岡北BS・三条燕BS・鳥原BS・新潟 スタンダード 12/24~【スタンダード11列<ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2024/02/22
    • 社内アナウンスがとても聞き取りやすかったです。乗客の方もマナーを守る事ができ、最後まで快適な時間でした。 運転手の方の笑顔にとても癒されました。長距…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちさお

    • ミルキーウェイエクスプレス【CJX00108】ミルキーウェイCJ101《4列シート最後列確約女性専用席》《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
      • 4.0
      • 投稿日:2022/08/29
    • 最後尾で予約をしたのに最後尾ではなかった。。 事前にお知らせを頂けたらまだ良かったのにと思いました。  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    • VIPライナー【VIPライナー101便】東京⇒大阪 3列シート・車内トイレ付
      • 5.0
      • 投稿日:2022/06/21
    • バスに関しては何も問題なく、スムーズで快適に目的地に到着して感謝しかありません。が、東京駅のバスターミナルがちょっと…。いつもバスタ新宿を利用する事が…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カルびん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2022/03/29
    • 夜行ですし男性率が多く狭い感じがありましたが、皆さんがとても静かで寝て過ごしていてこちらも最初から最後までぐっすり寝て到着しました。 運転手さんはお…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カルびん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2022/03/29
    • 待機できるVIPラウンジが軽食も出来ますしテレビも見れてトイレもありゴミ箱も設置されていてとても安心出来る空間で良かったです。一日中歩き回って疲れていた…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.