出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン563件中 6190件表示

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時40分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら...   

 5.0  高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもし...   

 3.4  四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起き...   

通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時5分発
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.6  初めてVIPさんを利用させていただきました。 確かに設備や清潔感等...   

通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 0時発
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今回初めて利用させて頂きました。過去にサービスエリアで降車した...   

 5.0  遅い時間出発が有り難く乗務員さん親切。苺スリッパ可愛くブランケ...   

 4.8  4800円でここまでしていただいて良いのでしょうか?というほど良か...   

通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時15分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ

 4.8  コンセントがあることと三列シートということで利用させていただき...   

通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時50分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  3列独立の窓側だったので誰の邪魔もなく到着までぐっすり寝られま...   

 5.0  長身の自分でもゆったり寝られました。窓側席だったのですがカーテ...   

通常プラン 残席:9 5,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.0  リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ...   

通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1751≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間28分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (18:25発)
  • 三鷹 (18:45発)
  • 深大寺 (18:47発)
  • 府中 (18:51発)
  • 日野 (18:58発)
  • 八王子 (19:07発)
  • 大津町(降 (20:21着)
  • 山梨大学附 (20:27着)
  • 田富(降車 (20:30着)
  • 南アルプス (20:36着)
  • 南アルプス (20:40着)
  • 飯野上宿( (20:45着)
  • 六科 (20:48着)
  • 南アルプス (20:53着)
通常プラン 残席:10以上 1,300~2,150
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1771≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 三鷹 (08:05発)
  • 深大寺 (08:07発)
  • 府中 (08:11発)
  • 日野 (08:18発)
  • 八王子 (08:27発)
  • 大津町(降 (09:51着)
  • 山梨大学附 (09:57着)
  • 田富(降車 (10:00着)
  • 南アルプス (10:06着)
  • 白根IC (10:13着)
  • 桃園 (10:18着)
  • 南ア役所 (10:21着)
  • 古市場 (10:24着)
  • 青柳 (10:30着)
  • 鰍沢本町 (10:36着)
  • 五開入口 (10:41着)
  • 西嶋 (10:47着)
  • 切石 (10:51着)
  • 飯富 (10:57着)
  • 梅平 (11:10着)
  • 身延山 (11:16着)
  • 身延 (11:26着)
通常プラン 残席:10以上 1,300~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1701≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (09:45発)
  • 三鷹 (10:05発)
  • 深大寺 (10:07発)
  • 府中 (10:11発)
  • 日野 (10:18発)
  • 八王子 (10:27発)
  • 西八幡 (11:53着)
  • 上今諏訪 (11:59着)
  • 白根IC (12:03着)
  • 桃園 (12:08着)
  • 南ア役所 (12:11着)
  • 古市場 (12:14着)
  • 青柳 (12:20着)
  • 鰍沢本町 (12:26着)
  • 五開入口 (12:31着)
  • 西嶋 (12:37着)
  • 切石 (12:41着)
  • 飯富 (12:47着)
  • 梅平 (13:00着)
  • 身延山 (13:06着)
  • 身延 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1703≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (16:25発)
  • 三鷹 (16:45発)
  • 深大寺 (16:47発)
  • 府中 (16:51発)
  • 日野 (16:58発)
  • 八王子 (17:07発)
  • 西八幡 (18:33着)
  • 上今諏訪 (18:39着)
  • 白根IC (18:43着)
  • 桃園 (18:48着)
  • 南ア役所 (18:51着)
  • 古市場 (18:54着)
  • 青柳 (19:00着)
  • 鰍沢本町 (19:06着)
  • 五開入口 (19:11着)
  • 西嶋 (19:17着)
  • 切石 (19:21着)
  • 飯富 (19:27着)
  • 梅平 (19:40着)
  • 身延山 (19:46着)
  • 身延 (19:56着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1705≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (17:45発)
  • 三鷹 (18:05発)
  • 深大寺 (18:07発)
  • 府中 (18:11発)
  • 日野 (18:18発)
  • 八王子 (18:27発)
  • 西八幡 (19:53着)
  • 上今諏訪 (19:59着)
  • 白根IC (20:03着)
  • 桃園 (20:08着)
  • 南ア役所 (20:11着)
  • 古市場 (20:14着)
  • 青柳 (20:20着)
  • 鰍沢本町 (20:26着)
  • 五開入口 (20:31着)
  • 西嶋 (20:37着)
  • 切石 (20:41着)
  • 飯富 (20:47着)
  • 梅平 (21:00着)
  • 身延山 (21:06着)
  • 身延 (21:16着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1707≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時15分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:15発)
  • 三鷹 (19:35発)
  • 深大寺 (19:37発)
  • 府中 (19:41発)
  • 日野 (19:48発)
  • 八王子 (19:57発)
  • 西八幡 (21:23着)
  • 上今諏訪 (21:29着)
  • 白根IC (21:33着)
  • 桃園 (21:38着)
  • 南ア役所 (21:41着)
  • 古市場 (21:44着)
  • 青柳 (21:50着)
  • 鰍沢本町 (21:56着)
  • 五開入口 (22:01着)
  • 西嶋 (22:07着)
  • 切石 (22:11着)
  • 飯富 (22:17着)
  • 梅平 (22:30着)
  • 身延山 (22:36着)
  • 身延 (22:46着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1709≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 20時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (20:55発)
  • 三鷹 (21:15発)
  • 深大寺 (21:17発)
  • 府中 (21:21発)
  • 日野 (21:28発)
  • 八王子 (21:37発)
  • 西八幡 (23:03着)
  • 上今諏訪 (23:09着)
  • 白根IC (23:13着)
  • 桃園 (23:18着)
  • 南ア役所 (23:21着)
  • 古市場 (23:24着)
  • 青柳 (23:30着)
  • 鰍沢本町 (23:36着)
  • 五開入口 (23:41着)
  • 西嶋 (23:47着)
  • 切石 (23:51着)
  • 飯富 (23:57着)
  • 梅平 (00:10着)
  • 身延山 (00:16着)
  • 身延 (00:26着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時50分発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人。こちらの便はお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練 (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インタ (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療セ (12:00着)
  • 中込橋場・ (12:08着)
  • 野沢(相生 (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時50分発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行。こちらの便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練 (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インタ (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療セ (19:00着)
  • 中込橋場・ (19:08着)
  • 野沢(相生 (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時50分発
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練 (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インタ (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療セ (21:00着)
  • 中込橋場・ (21:08着)
  • 野沢(相生 (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時45分発
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名。この便はトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練 (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インタ (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療セ (23:20着)
  • 中込橋場・ (23:28着)
  • 野沢(相生 (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時40分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練 (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インタ (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時10分発
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練 (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インタ (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時10分発
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。このバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練 (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インタ (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時25分発
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練 (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インタ (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時20分発
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練 (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インタ (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時10分発
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名です。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練 (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インタ (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時40分発
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練 (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インタ (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名となります。こちらの便は化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練 (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インタ (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時40分発
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1名。こちらの便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練 (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インタ (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

スカイバス 【SKYBUS1】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 12時発
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名のバス。

バスイメージ

運行会社 日の丸自動車興業 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約0時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 東京駅丸の (12:00発)
  • 東京駅丸の (12:50着)
料金 残席:4 1,600
詳細

販売元:楽天トラベル

スカイバス 【SKYBUS1】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 16時発
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名で運行します

バスイメージ

運行会社 日の丸自動車興業 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約0時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 東京駅丸の (16:00発)
  • 東京駅丸の (16:50着)
料金 残席:4 1,600
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 11時30分発
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名で運行。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 東京駅丸の (11:30発)
  • 東京駅丸の (12:30着)
料金 残席:1 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 13時発
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行となります。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 東京駅丸の (13:00発)
  • 東京駅丸の (14:00着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    やぶっち

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/04/01
    • 乗車位置が少しわかりにくくて、ギリセーフでした。 後はこの乗り心地でこの価格なら、また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    すめろう

    • どっとこむライナー【SYX00080】SY1104-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2019/03/24
    • 時間通りに運航してくれました。ほぼ満席でしたが、それほど不快感もなく過ごせました。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.